Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Geinot, 17.01.11

1. Гость

Гость Гости

;)Сам на корейце катаюсь- но всё-таки,считаю , мерседес пока вне конкуренции.

16.04.11
  2. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Мерседес это уже не тот Мерседес как 20 лет назад! К сожалению!
    Все конечно ИМХО!

16.04.11
  3. Гость

Гость Гости

:)Да...а скажите вот тут часто применяют аббривеатру ИМХО- это что значит?

16.04.11
  4. Max-x

Max-x Новичок

Но , все таки МЕРСЕДЕС, он и в Африке МЕРСЕДЕС. 47211835_1249590059_02_4.gif

16.04.11
  5. Гость

Гость Гости

У меня кореец с мерсовскими "корнями"- я доволен этой машинкой.:p

16.04.11
  6. Geinot

Geinot Участник

Не соглашусь. И новые машинки сыпятся. И зависит это не от дорог и не от того что мучаешь. Замена масла на фирменном сервисе в два три раза дороже. И когда они мне говорят, что рилики ремня ГРМ это не гарантийный случай ( а они засвистели на 25000). Спасибо такой хоккей нам не нужен.

16.04.11
  7. Piramida

Piramida Активный участник

Имею Мнение Хрен Оспоришь. :) Ну это вольная трактовка, а корни от американского In My Humble Opinion.

16.04.11
  8. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ага, а я собственную трактовку сделал - Индивидуальное Мнение Хозяйна Ответа!;):D

16.04.11
  9. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Новые машины тоже сыпятся. Кто-же будет спорить. Только есть одно но! Сыпятся они на несколько порядков реже, чем не новые.
    Если Вас не устраивает стоимость замены масла у дилера, то вот Вам мой искренний совет. Не покупайте новую машину. На нее и автокаско большое, и в цене она падает быстро. Зачем Вам все эти проблемы?

Вот что еще я хочу добавить про новые машины. В Болгарии имеется такая практика, когда дилеры залежалые машины продают со значительной скидкой. ИМХО не стоит покупать такую машину. Потому как если машина отстояла у дилера 2-3 года, то у нее очень скоро начнутся проблемы. У нас был такой печальный опыт. Мы в 2003 году искали жене машинку с АКПП. На всю Болгарию в тот момент в наличии были только две. Все остальные под заказ от 3-х месяцев. А Сузука аж 6 месяцев! В наличии Пежо 307 и Крайслер PT Cruiser. Конечно взяли Крайслер. И только потом выяснилось, что машинка 2001 модельного года. Просто она у дилера завалялась, никто брать бензин с АКПП в то время в Болгарии не хотел. И они ее по всяким выставкам катали. Проблемы начались весьма быстро. Хорошо хоть кое-что по гарантии удалось сделать. А гарантия всего год. Такие пироги.
    Повторно столкнулись с подобным фактом летом 2009 года. И опять с Крайслер. С большой скидкой продавали Dodge Caliber АКПП полная комплектация. Учитывая, что мы были люди опытные, сразу спросили, какого года. Оказалось 2007 модельного года! Да еще и машина выставочная. И гарантия всего год. Понятно, что мы отказались.

16.04.11
  10. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

В принципе согласен, но еще надо учитывать, что Крайслер не эталон качества! Обычно занимает последние строчки в рейтингов надежности!

16.04.11
  11. Vlads55

Кто-же спорит. Хотя я американцев в прошлой жизни любил. Лучше ихних седанов для простых людей никто ничего лучше не придумал.
    А новая машина хоть и от Крайслера свои три года проходит вполне нормально. Опыт есть, поверьте.
    Насчет надежности современных авто я вообще говорить не хочу. Практически они все рассчитаны на весьма короткий срок без проблемной эксплуатации. Иначе не выдержать конкуренцию. Речь само-собой об обычных машинах идет.

16.04.11
  12. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

С Крайслером опыта нет, а вот полтора года назад купил для бизнеса новое Пежо Бипер! Блин, за полтора года 5 раз в сервисе по гарантии!И это за 30 тыс. км.!! Правда все по мелочи, но неприятно! То же самое с новыми Форд Фиеста и Форд Транзит! Правда чуть получше!
    А вот три новых Хюндая - Соната, Теракан и Санта Фе, ну не ломаются гады!:)
    В сервиз только для замены масла и остальных консумативов!
    Может повезло?
    П.С. Давныв давно были несколько новых жигулей, москвич и газели но про них промолчу! Забанят иначе!:D

16.04.11
  13. Vlads55

Не буду с Вами спорить. Всякое случается. Опять же для бизнеса у меня машин не было. А с личными авто при годовом пробеге в районе 20т проблем не было. И это при эксплуатации в Москве. А в Болгарии вообще смешные пробеги. А с Пежо у меня только один опыт был. И то со старым. Нормальная машина, я был доволен. Вот только руки на сервисе в Болгарии оказались кривыми.

16.04.11
  14. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

У каждого по разному конечно! У меня например годовой пробег около 50 тыс.!
    У жены окобо 30 тыс.!:)
    Так, что нужны надежные машины!

16.04.11
  15. Miky

Miky Постоянный участник

А у нас почти целый автопарк Пежо и очень довольные.Микробусы Боксер, Партнер в старой и новой модификации, 207, 308,, 407 .Только был один вариант грузовой 206 турецкое производство, который ломался чаще. Используем так же Шкоды фабиа и Практис, тоже не плохие машины, а вод для Форда ничего хорошего сказать не могу. Из грузовых ДАФ не очень, а вот Рено очень сполучливый вариант.

16.04.11
  16. Toronaga

Toronaga Участник

Сообщение удалено.
    Друзья, придерживайтесь темы: тема - АВТОСЕРВИС.

17.04.11
  17. Ландыш

Ландыш Активный участник

Ребята! Помогайте ...у нас на форуме есть специалист по машинам? Нужна консультация( не выбор авто). У меня час назад моя машинка встала...заводится, но не едит. Виновата сама...немного накосячила( но начинающим простительно :)). На автофорумы не посылайте.уже была.

26.04.11
  18. Geinot

Geinot Участник

Что за машинка и где встала?

26.04.11
  19. coin890

coin890 Участник

Года 3 назад,мы с приятелем купили участок земли 3 дка в новой пром.зоне Варны,на старой трассе на Софию.Была мысль построить автосервис конкретно для кузовного ремонта авто и покраски. Эта тема мне не новая,так как в РФ сам в свое время работал в этом профиле плюс авто спортивное прошлое. Найти хорошего мастера который МАСТЕР и быстро и качественно покрасит, и сделает работу здесь проблема . Есть у меня приятель ,которому уже 2 раза перекрашивают авто и все не с желаемым результатом.Хотя обращался в фирменные сервизы,но...Поэтому решили открыть свое дело,но пока менялся статут земли,разрешения,глупости всякие, короче прошло чуть больше года,мы естественно занялись другими делами и потом как-то не сложилось уходить от своих тем и начинать опять строительство и продвигать новый проект , но земля со статутом есть и она продается или при наличии заинтересованных в открытии сервиса людей , возможны варианты .Если интересно пишите.Скажу точно в этом виде деятельности в РБ деньги есть,надо только предпринять шаги для того чтобы их взять.И необходимо КАЧЕСТВО работы,тогда клиенты будут гарантировано .

26.04.11
  20. Geinot

Geinot Участник

Пежо 206

30.04.11
  21. лайф

лайф Участник

У меня бьiл знакомьiй из Сербии ,которьiй говорил:На немецкой машинке кататься и француженку...
    Но так как имею взгляд на это - 14 лет бьiли у меня Мерсьi ,могу смело сказать ,что у Peugeot-а дизелньiй мотор лучше Мерседеса.
    Иначе последньiе 20 лет Японские машиньi лучше Европейских

30.04.11
  22. Geinot

Geinot Участник

Это на какой планете французкие двигатели стали лучше мерседеса? Это при моторесурсе 200 000 км?

30.04.11
  23. Гость

Гость Гости

Да вот и я думаю- чувак что-то явно попутал.Даже ответить не рискнул..подумал- этот пост мне явно приснился..:cool:

30.04.11
  24. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Мммм, я конечно одеваю каску!;)
    Если мы говорим о дизелях 20-ти летней давности то конечно мерсовские намного лучше французких! У меня лично сейчас мерсовский дизель на грузовичке 1984 г. больше милиона километров без ремонта! И заводится с полпинка! Но таких уже немцы не делают к сожалению! Так, что рискну утверждать, что сейчас лучшие разработчики дизельных моторов французы! Говорим о двигателях, не о машинах в целом! Я лично французкую машину себе не куплю! Все ИМХО конечно!

30.04.11
  25. Geinot

Geinot Участник

Как то у меня в голове такая информация не укладывается. В чем лучше в ремонте, в экономичности, приеместости? У французов есть система аналогичная мерседесовскому компрессору?

30.04.11