Предложения министра экологии

Geinot, 18.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Geinot

Geinot Участник

Нона Караджова (болгарский политик и министр экологии) направила, предложение чтобы легковые автомобили с более чем тремя пассажирами имели право передвигаться в автобусной полосе. По мнению экологического министра, такое решение приведет к меньшей загруженности улиц и стимулирует людей ездить вместе в одном автомобиле.
    Караджова считает, что дышать станет легче и воздух станет чище, а идея ее заимствована у США, где в автобусной полосе могут передвигаться легковые автомобили, в которых едут более трех пассажиров.
    Еще одно предложение экоминистра связано с увеличением налога на старые автомобили. Караджова не пояснила, какой по ее мнению должен быть возраст автомобиля, за который надо платить более высокий налог.
    Многие специалисты в автомобильной промышленности считают , что эти меры приведут еще к большей путанице и без того загруженности улиц в больших городах, а для собственников большого количества старых автомобилей, повышение налогов так же не удачная мера.

Источник :Газета "Авто Пазар", 17 Януари, 2011

18.01.11
  2. Artishock

Artishock Участник

Задумался, а где это в Софии выделенные полосы для общественного транспорта? Кроме Цареградского шоссе других припомнить не смог.

18.01.11
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Странно, им там совсем заняться нечем, на мой взгляд,кроме как в Софии, сильного трафика движения нет, и желтая полоса там врят ли сильно поможет.Хотя я рада буду, при моем семействе буду только по ней и ездить))
    А по поводу налогов на старые машины, будет очень верно повысить на них налог, тем самым стимулируя избавляться от старья. Ну или повысить тем у кого на балансе больше одной старой машины.

18.01.11
  4. Artishock

Artishock Участник

Визуально - не менее половины болгарского автопарка имеет возраст 10-15 лет, т.е. 95-2000 г.в. Если захотят существенно пополнить бюджет - их и трясонут.

18.01.11
Статус темы:
Закрыта.