Перейти к публикации

Постановка на консульский учет

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Скажите, пожалуйста, российское посольство может выдать новый загранпаспорт, когда его срок закончится, - или надо будет за новым паспортом в Россию ехать? Есть ВНЖ и планы на жизнь в Болгарии навсегда. Из России выписана, на учёт ещё не вставала и пока не знаю, стоит ли.

Конечно может и выдает. Консульство. Срок около 3 месяца.

Mysha

Спасибо. А почему консульство, а не посольство - извините, если вопрос дурацкий. Просто я считала, что в столице посольство, а в других городах - консульства, и раз я в Софии, то мне в посольство.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо. А почему консульство, а не посольство - извините, если вопрос дурацкий. Просто я считала, что в столице посольство, а в других городах - консульства, и раз я в Софии, то мне в посольство.

Консульство занимается этим. Консульство в Софии находиться в посольстве, точнее рядом.

Mysha

Спасибо, теперь ясно.

Павел7777
Ленинград

Подскажите, возможно-ли встать на консульский учет НЕ выписываясь из РФ?

Graжdanka M

@Павел7777, можно

https://consreg.kdmid.ru/ вот здесь в электронном виде подаете заявку, выбираете "временное проживание"...

Через ЛК можно отслеживать готовность! Как справка будет готова - забираете.

Временное проживание = срок действия ЛК

 

https://varna.mid.ru/ сюда можете позвонить все подробно расскажут

Павел7777
Ленинград

@Graжdanka M, Спасибо за информацию. Но на будущее будьте внимательны - вопрос был задан 5 месяцев назад. Я давно все получил, о чем писал в параллельной ветке.

Zmeya

Форумчане, казахское консульство где в Софии находится?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Zmeya, пожалуйста сайт консульства

Zalmen
вот здесь в электронном виде подаете заявку, выбираете "временное проживание"...

Через ЛК можно отслеживать готовность! Как справка будет готова - забираете.

Временное проживание = срок действия ЛК

А что будет если выбрать "постоянное проживание"? есть ПМЖ но не выписывались из РФ. Дадут ли в Софии справку о КУ спокойно?

Павел7777
Ленинград
Дадут

Дадут

Indira

Добрый день, может кто сталкивался и подскажет с вопросом, как получить справку о снятии с регистрационного учета удаленно? То есть я снята с учета, но нет ни штампа ни документа на руках.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...