Перейти к публикации

В/ИЗ Болгарии через Молдову (Кишинев)

Михаил164

-Красные Окна (выходим в середине трассы Одесса- Киев)

-П/П Платоново (Украина)

-Новые Гояны (Приднестровье, въезд).

-П/П Лунга (Приднестровье, выезд).

-Миротворцы

-Миротворцы, мост через Днестр

-КПП Молдовы. Здесь нужно будет сообщить что вы едете транзитом и выезжаете в Леушенах.

Где-то на середине пути вы проедете под двумя небольшими проходящими рядом виадуками с указателями на Кишинев (не реагируем, проезжаем прямо под виадуками вперед.

Через км 15 выходим на большое круговое движение с указателем на Леушены (нам туда), проезжаем по небольшому мосту, по окраине Кишинева и через 100 км уже граница Молдова-Румыния.

-Дубоссары

-Кишинев

-Комрат

-Кагул

Так ли?

Правильно?

Или есть лучше варианты?

Может кто, какие нюансы выложит...

Насколько идеален такой вариант:

-Кишинёв (от Кишинёва до Леушен 80 км, дорога просто хорошая)

-Леушены п/п MD(при въезде в Румынию со стороны Леушен, на границе при въезде, будка с винетками)

-Хуши

-Васлуй

-Бырлад

-Текуч

-Фокшани

-Бухарест

-Джжуджиу

-Русе.

?

От Кишинёва до Варны 720 км, 10 часов.

Михаил164

Если с Кагула на Кишинев, то как лучше:

-ч/з Комрат?

-ч/з Яловены (остаются справа), Хынчешты, Сарата Галбенэ, Леова, Кантемир?

- по Румынии до Хуши там переходить п/п Рум/Мол и на Кишинев?

Владимир

По Молдове дорога такая же как по Украине, из Кишинева надо уходить сразу в Румынию.

Михаил164

Значит лучше с Оанча, Галац, Румыния, и далее не переходя молдавской границы двигаться на - Хуши, Румыния?

И там перейти на Кишинев?

Colibrik

Привет! Я живу в Кишиневе и поехал бы так- Ссылка: <>

Fill

Colibrik, а как там обстановка в Приднестровье?, много военных?

Alexguk

Ехал 1-го апреля по этому маршруту. До Платоново вполне нормальная дорога, бетонка, но ямочный ремонт сделан. 90 - легко. Приднестровье беспроблемно и быстро. Заполнить миграционную карту 5 минут. Никаких печатей в паспорт. Миротворцы - 2 минуты. При въезде в Молдову пограничного и таможенного контроля нет, только Винетка, оплата любой валютой. Печать в паспорт НЕ СТАВЯТ. Дальше дорога на Кишинёв, Хынчешты, Леова (не Компат!), Кагул. Дорога на 4 твёрдую. С Украиной вообще не сравнить. Трафик минимальный. На погранпереходе никого. Только молдоване удивляются: "А Вы что, через Приднестровье въезжали?" Но штамп выезда ставят. Далее Оанча и кому куда. Дорога от Оанчи на Галац хуже чем по Молдове. Кривая и сплошные сёла. Но слава Богу короткая. Это уже шестой вариант моего проезда в Болгарию. И на мой взгляд самый быстрый (мне очень срочно нужно было в Бургас), и самый комфортный как по качеству дороги, так и по ландшафту из доступных большинству (вариант через Европу рассматриваю отдельно, не у всех Шенген мультик есть) На обратном пути нужно было в Одессу. Ехал через Галац Рени Измаил. По мне дорога лучше с ямами, чем с такой колейностью как на Болград. Ехал ночью, днём было-бы ещё проще. От Одессы до Умани трасса нормальная, далее ямочный ремонт, но тоже ничего. А вот по Киевской областе уже...

Colibrik
Colibrik, а как там обстановка в Приднестровье?, много военных?

Да такая же как и была! Все спокойно! На самом деле через Приднестровье Вам надо проехать ну где-то 20 км, а дальше Молдова!

Поскольку сейчас Молдова вводит миграционные посты с Приднестровьем (это требование Евросоюза для либеризации визового режима с Молдовой), где каждый желающий иностранец сможет отметиться, что едет транзитом или въезжает в Молдову, то уже не должно быть проблем при выезде из Молдовы, когда все будут отмечаться на так сказать ни кем не признанной границе с Приднестровьем! Поэтому будет самый короткий путь через Молдову так! На самом деле есть много путей, похожих, но я их пока не нарисовал! Самая главная проблема это качество дороги пока у нас

SamMara

Colibrik,

Уважаемый Колибрик, а что скажете вот по такому маршруту по Молдове http://goo.gl/maps/CQMah ?

Планирую в этом году поехать на седане. Клиренс порядка 16,5 см. Поэтому качество дорожного покрытия становится актуальным.

Спасибо за ответ заранее.

Зы. Или все же лучше ехать по предложенному Вами маршруту через Кагул на Оанче?

Colibrik
Colibrik,

Уважаемый Колибрик, а что скажете вот по такому маршруту по Молдове http://goo.gl/maps/CQMah ?

Планирую в этом году поехать на седане. Клиренс порядка 16,5 см. Поэтому качество дорожного покрытия становится актуальным.

Спасибо за ответ заранее.

Зы. Или все же лучше ехать по предложенному Вами маршруту через Кагул на Оанче?

Если Вам надо через Русе, то да лучше так и то дорога от Хынчешть в процессе, в этом году обещали сделать. Нужно ехать через Суручены, Кондрица, Бурсук, Мирешты там дорога неплохая даже очень!

А если Вам нужно на болгарское побережье морское, то однозначно через Кагул.

SamMara
Если Вам надо через Русе, то да лучше так и то дорога от Хынчешть в процессе, в этом году обещали сделать. Нужно ехать через Суручены, Кондрица, Бурсук, Мирешты там дорога неплохая даже очень!

А если Вам нужно на болгарское побережье морское, то однозначно через Кагул.

Спасибо за ответ. Да, мне действительно нужно в сторону Русе. То есть (если я правильно понял) возможен такой вот вариант проезда Молдовы http://goo.gl/maps/GjjHw ? Для машины с низким клиренсом он будет оптимальным?

Михаил164
Если Вам надо через Русе, то да лучше так и то дорога от Хынчешть в процессе, в этом году обещали сделать. Нужно ехать через Суручены, Кондрица, Бурсук, Мирешты там дорога неплохая даже очень!

А если Вам нужно на болгарское побережье морское, то однозначно через Кагул.

А что с Кишинева не на Хинчешты? (там дорога идеально-новая)

И далее прямо на Хуши?

Спасибо за ответ. Да, мне действительно нужно в сторону Русе. То есть (если я правильно понял) возможен такой вот вариант проезда Молдовы http://goo.gl/maps/GjjHw ? Для машины с низким клиренсом он будет оптимальным?

Олег, в Криково в подвалы заезжай!

И в Дубоссары нырни на пять минут за коньячком "Квинт", в одноименный магазин!

Он там без акцизный! Сами молдаване за ним катаются в Приднестровье...

Дорога от Кишинева до Полтавы плохонькая (((50-120 км/ч).

Но лучше, чем в Саратовской области!

Мне получилось ближе на 215 км, чем ч/з Одессу...

А это 3 часа езды...

Colibrik

Кишинев-Хынчешты дорога идеальная, а дальше от Хынчешты плохая, поэтому нужно ехать от Кишинева через Кондрица и т. Д.

Коньяк можете в Приднестровье не покупать так как на выезде из Молдовы в Дюти фри цены как и в Приднестровье. Магазины Дюти Фри рекомендую, цены просто супер, самые дешевые в Европе наверное!

Спасибо за ответ. Да, мне действительно нужно в сторону Русе. То есть (если я правильно понял) возможен такой вот вариант проезда Молдовы http://goo.gl/maps/GjjHw ? Для машины с низким клиренсом он будет оптимальным?

Правильный проезд

Rexxx
Красная Пахра
Правильный проезд

... А ежели нужно до Кэлэраши?, как правильно будет ехать?

Colibrik
... А ежели нужно до Кэлэраши?, как правильно будет ехать?

Вы имеете ввиду через Силистру? А то есть и в Молдове город Калараш?

Rexxx
Красная Пахра
ввиду через Силистру?

... Да, ежели ехать на Силистру, то каков путь?

Colibrik
... Да, ежели ехать на Силистру, то каков путь?

Путь однозначно через Кагул! Я выше нарисовал маршрут!

Вадим
Привет! Я живу в Кишиневе и поехал бы так- Ссылка:

Посмотрел Ваш маршрут. Если Вы как говориться местный, расскажите про качество дорог по маршруту с расчетом на внедорожник. И как насчет количества полицейских пикетов? Хотелось бы немного попревышать скорость, если это возможно. Два года назад ездил от Кишинева до Пуркар, но правда не за рулем и на служебном транспорте, полиции не видели на всем протяжении пути, а сейчас как?

Colibrik

Да правда 2 года назад полиции было мало, а сейчас опять очень много, насчет погонять, наверное определенные участки можно, а так дороги не позволят. Стационарных постов полиции у нас нет, убрали все 3 года назад как пережиток советского прошлого, но (менты) имеют напичканную современную технику и радарят на лету на ходу и сзади и спереди, в машинах по 4 камеры и микрофона! За ними в режиме он лайн следят 20 девочек, так сказать борьба с коррупцией! Ну вообщем если вас поймают выпишут протокол, а дальше не знаю как для Вас как иностранца, может как в Румынии выбросить? А так превысил на 20 км дал ну 10 евро, но брать бояться, на 40 км не знаю не превышал! Вы их не бойтесь, злее украинских нет мне кажется! Могу Вам нарисовать и другие маршруты, как езжу я, там я нарисовал основной по трассам! Дороги у нас делают каждый год по немногу, мы же хотим в Европу, будь она не ладна, я лично хочу в Союз с Россией!

Вадим
Да правда 2 года назад полиции было мало, а сейчас опять очень много, насчет погонять, наверное определенные участки можно, а так дороги не позволят. Стационарных постов полиции у нас нет, убрали все 3 года назад как пережиток советского прошлого, но (менты) имеют напичканную современную технику и радарят на лету на ходу и сзади и спереди, в машинах по 4 камеры и микрофона! За ними в режиме он лайн следят 20 девочек, так сказать борьба с коррупцией! Ну вообщем если вас поймают выпишут протокол, а дальше не знаю как для Вас как иностранца, может как в Румынии выбросить? А так превысил на 20 км дал ну 10 евро, но брать бояться, на 40 км не знаю не превышал! Вы их не бойтесь, злее украинских нет мне кажется! Могу Вам нарисовать и другие маршруты, как езжу я, там я нарисовал основной по трассам! Дороги у нас делают каждый год по немногу, мы же хотим в Европу, будь она не ладна, я лично хочу в Союз с Россией!

Понял Вас, большое спасибо за информацию. Поеду старым испытанным маршрутом через Болград и Кагул. Может быть дорогу перед Болградом подлатают. Зато там нет полиции, только на стационарных постах, да и трасса Киев -Одесса хорошая.

Сергей К

Подскажите, кто ехал через Кишинев в Болгарию - на участке от трассы Киев-Одесса до Платоново (границы с Молдовой) есть ли мотели. Если есть - где?

У нас по плану в этом районе предстоит ночевка. Не хочется ночевать в Молдове.

Fill
Поеду старым испытанным маршрутом через Болград и Кагул. Может быть дорогу перед Болградом подлатают. Зато там нет полиции, только на стационарных постах, да и трасса Киев -Одесса хорошая.

Вадим, просьба, напишите нам про дорогу, мож стоит поменять маршрут, особенно про П/П

Вадим
Вадим, просьба, напишите нам про дорогу, мож стоит поменять маршрут, особенно про П/П

Ехали 30.04 по маршруту Москва-Тула-Железногорск-Киев-Болград-Кагул-Силистра-Добрич-Варна-Созопол. Дорога до поворота на Железногорск хорошая, от поворота до границы местами встречаются неровности, но ям нет, на кроссовере или внедорожнике эти неровности не чувствуются. После границы с Украиной дорога отличная до Кипти, дальше до Киева обычная, ямочный ремонт уже сделан. Киев-Одесса все отлично, ремонт уже провели, летели 140-160, ДАЙцев видел только на стационарных постах. После Одессы до Болграда дорога в принципе нормальная, до подъезда к Болграду, километров за 30 началась дорога "после бомбежки", яма на яме иногда даже лучше проехать по обочине. По Молдове нормальая дорога, есть конечно неровности и ямки, но ехать можно. В Румынии после Кагула на дороге много ям и полиции (проверяют документы), после Галаца нормальная дорога. Случилась "засада" с пармом в Силистре. 1 Мая и все румыны почему-то решили выехать "на шашлыки" в Болгарию, когда подъехали к парому увидели очередь примерно 200 машин. Поэтому разверулись и поехали через мост и Негру Вода, в результате потеряли 2 часа. Дорога до Негру Вода хорошая, но очень много населенных пунктов и поворотов под 90 градусов (мы насчитли 17). По Болгарии все нормально дороги хорошие, от границы до Бургаса доехали за 3 часа.

По П\ П точно ничего сказать нельзя, можно простоять 10 часов, а можно пройти за 10 мин., как повезет. Самая "засада" конечно п/п Россия-Украина, ну и на Молдавско-Румынской (Джуржулешты-Галац) можно зависнуть надолго, езжайте лучше через Кагул.

Проходимец
Привет! Я живу в Кишиневе и поехал бы так- Ссылка: <>

Я не так ездил: Кировоград (Украина) - Дубосары (Молдова) - Яссы (Румыния) - Брэила... Дорога везде хорошая.

SergZ
Подскажите, кто ехал через Кишинев в Болгарию - на участке от трассы Киев-Одесса до Платоново (границы с Молдовой) есть ли мотели. Если есть - где?

У нас по плану в этом районе предстоит ночевка. Не хочется ночевать в Молдове.

Я из Кишинева. Участок дороги от трассы Киев-Одесса до Платоново достаточно пустынен, никаких мотелей у дороги там нет, возможно есть если съехать с трассы в городах Котовск или Ананьев, но я в этом не уверен.

Для ночевки - рекомендую дотянуть хотя бы до Дубоссар, а еще лучше до Кишинева. Если не получается - то лучше ночевать на трассе Одесса-Киев.

Я не так ездил: Кировоград (Украина) - Дубосары (Молдова) - Яссы (Румыния) - Брэила... Дорога везде хорошая.

Я ездил из Киева в Кишинев 2 недели назад, дорога между одесской трассой и Платоново местами разбита. Не смертельно конечно, на внедорожнике можно ехать не напрягаясь. На легковушке советовал бы снижать скорость и двигаться в светлое время суток. Я был на Opel Astra, доехал без последствий, но в пару ям влетел, было неприятно.

Fill

Вадим, спасибо за инфу, по Киевскому никто не ездил до п/п Бачевск?

Colibrik
Подскажите, кто ехал через Кишинев в Болгарию - на участке от трассы Киев-Одесса до Платоново (границы с Молдовой) есть ли мотели. Если есть - где?

У нас по плану в этом районе предстоит ночевка. Не хочется ночевать в Молдове.

От Киева до Любашовки на трассе много мотелей, но если съехать на Платоново то точно нет ни одного! В Молдове, не в Приднестровье, мотели есть разные!

Я не так ездил: Кировоград (Украина) - Дубосары (Молдова) - Яссы (Румыния) - Брэила... Дорога везде хорошая.

У нас никто так не едит в Болгарию на морское побережье, так как это крюк приличный, только если Вам надо в Бухарест то да!

Проходимец

У нас никто так не едит в Болгарию на морское побережье, так как это крюк приличный, только если Вам надо в Бухарест то да!

Из Москвы (через Сумы - Кировоград - Приднестровье - Яссы) это самый короткий путь до Варны или Бургаса, примерно на 120 км короче чем через Одессу, и дороги лучше, однозначно. :)

Rexxx
Красная Пахра
так не ездит в Болгарию на морское побережье

... Какой маршрут используют Ваши для поездок на Море?

SergZ
... Какой маршрут используют Ваши для поездок на Море?

Я готовлюсь к поездке, планирую поехать Кишинев-Хынчешты-Комрат-Балабаново-Кагул-граница Румынии-Оанча-Галац-Браила, ну и далее по стандартному маршруту

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...