Перейти к публикации

В/ИЗ Болгарии через Молдову (Кишинев)

FotoHunter

В общем рисковать не стал, тем более с мск номерами, поехал через Рени-Измаил, очереди не было, Румыны на удивление быстро пропустили = 20 мин, а вот Молдова и Незалежная ещё 2 ч 20 мин. Сейчас в Первомайске, дальше с утра на Харьков. Таможня в Силистре 10 мин все вместе, ровиньетка еще 10, паром не ждал (повезло), ходят часто как летом, петруни нет, отдал 35 лей все нормально.

SamMara
В общем рисковать не стал, тем более с мск номерами, поехал через Рени-Измаил, очереди не было, Румыны на удивление быстро пропустили = 20 мин, а вот Молдова и Незалежная ещё 2 ч 20 мин. Сейчас в Первомайске, дальше с утра на Харьков.

Отпишитесь, пожалуйста, по приезду по своему маршруту от Измаила и до Нехотеевки (или Вы в харьковской обл другую таможню выбираете?). Интересует качество дорог, названия городов по маршруту, реальность/невозможность проезда на седане. Ну и как сейчас с очередями на украинско-российской границе?

Зы. В Первомайск по "бетонке" пробирались? Или есть какая-нибудь хитрая нормальная дорога? Ну и сразу вопрос: я так понимаю, в Первомайске ночевка? Значит есть там гостишка? Можно сразу название, впечатление, цена?

Заранее спасибо.

Владимир59

Добрый вечер! Не могли бы рассказать. Как проехали обратно через молдавскую границу, говорят там вымогают деньги в открытую.

Михаил164
Добрый вечер! Не могли бы рассказать. Как проехали обратно через молдавскую границу, говорят там вымогают деньги в открытую.

Глупости! Ведите себя законно и нет проблем!

Dmi3y
Добрый вечер! Не могли бы рассказать. Как проехали обратно через молдавскую границу, говорят там вымогают деньги в открытую.

На чай просят в открытую, но это не значит что вы им что то должны, у меня после пулуторачасового ожидания попросили и были посланы, один раз симпатичная девушка очень быстро все оформила и попросила на чай, ну тут я дал 50 рублев. А так ведите себя с ними так ка хотели бы чтобы обращались с Вами и все будет окейно. Михаил прав на 120%

Пряник71
Добрый вечер! Не могли бы рассказать. Как проехали обратно через молдавскую границу, говорят там вымогают деньги в открытую.

Поддержу кто написал выше. У нас ничего не вымогали, всё абсолютно спокойно. Да и не заплатил бы я. Незаконного нет. С какого перепуга платить?

FotoHunter
Отпишитесь, пожалуйста, по приезду по своему маршруту от Измаила и до Нехотеевки (или Вы в харьковской обл другую таможню выбираете?). Интересует качество дорог, названия городов по маршруту, реальность/невозможность проезда на седане. Ну и как сейчас с очередями на украинско-российской границе?

Зы. В Первомайск по "бетонке" пробирались? Или есть какая-нибудь хитрая нормальная дорога? Ну и сразу вопрос: я так понимаю, в Первомайске ночевка? Значит есть там гостишка? Можно сразу название, впечатление, цена?

Заранее спасибо.

От Измаила до трассы Болград-Одесса дорога нормальная, дальше от этого перекрестка до Одессы через Маяки местами нормальная, местами ужас, ехать только днем потому что такие ямы глубокие попадаются что одним ремонтом колеса не отделаешься. Дальше по е95 я ехал до "бетонки" М13 и повернул направо на Кировоград, потом свернул в Первомайск на ночевку, вот там то меня таксисты и просветили что мне надо было не на М13 сворачивать, а проехать до Кривого озера и повернуть на Т1603 и по ней уж дальше. По бетонке до поворота на Первомайск качество дороги не очень, но терпимо, ехал ночью тряхнуло несколько раз но в ямы не попадал. В Первомайске остановились в отеле Гостиный двор - чисто, уютно, все новое телевизор, инет, чайник в номере, тепло, своя парковка. Номер на троих 400 гривен, завтрак не включен. Утром двинулся так https://bglife.ru/topic/1965/, дорога нормальная. Ну дальше Кировоград, Кременчуг, Полтава - дорога с переменным успехом как везде в незалежной, но без больших ям и особых проблем, в разрешенной скорости ехать можно не опасаясь. Полтава-Харьков дорога хорошая. Дальше поеду в субботу через Нехотеевку, там вроде проблем не предвидится если только наши сало не заставят "утилизировать".

Леонд

Добрый день, вечер, ночь! Мы ездили в августе к друзьям в Кишинёв. Тоже очень удивились ещё двум границам Украина-Приднестровье и Приднестровье-Молдова. В принципе прошли быстро. На приднестровской всё спрашивали сколько денег мы везём? Нигде в Кишинёве мы не отмечались, и въезжали и выезжали благополучно!

kashkavalka

Здравствуйте! Вам, наверное, больше повезло. Но мы выезжали в Евросоюз в Румынию, может быть поэтому так.

Леонд

Может и так!

SergZ

Хорошая новость для всех кто въезжает в Молдавию через Приднестровье. Начиная с понедельника на границе Молдавии и Приднестровья открываются пункты бюро по миграции где можно бесплатно и быстро получить регистрацию и больше не волноваться о том что нет штампа в паспорте.

Главное не забывайте это сделать, потому что одновременно с открытием этих пунктов будут применяться штрафы к тем кто регистрацию не получил.

FotoHunter

Вчера выезжал из незалежной через Гоптивку. Проезжал по Технологии (для тех кто не в курсе это без взяток, как положено) так что машину мою всяким вымогателям осмотреть не удалось :) соответственно и вопросов никаких никто не задавал так как я ни с кем не разговаривал, очередь была большая 4 коридора - примерно по 15-20 машин в каждом, управились за 2 часа. У наших в Нехотеевке быстрее, багажник открывал 1 раз для осмотра, но вопросов вообще никаких не задавали ни про спиртное, ни про сало, минут 15 и все я в России. К вечеру добрался до мск, дороги везде нормальные, продавцы полосатых палочек не попадались.

Пы Сы: На МКАДе с 18 до 20 толкался в пробке.

Михаил164
Хорошая новость для всех кто въезжает в Молдавию через Приднестровье. Начиная с понедельника на границе Молдавии и Приднестровья открываются пункты бюро по миграции где можно бесплатно и быстро получить регистрацию и больше не волноваться о том что нет штампа в паспорте.

Главное не забывайте это сделать, потому что одновременно с открытием этих пунктов будут применяться штрафы к тем кто регистрацию не получил.

Регистрацию получать и тем кто транзитом?

Или только тем, кто задерживается более пяти дней?

Пряник71
Хорошая новость для всех кто въезжает в Молдавию через Приднестровье. Начиная с понедельника на границе Молдавии и Приднестровья открываются пункты бюро по миграции где можно бесплатно и быстро получить регистрацию и больше не волноваться о том что нет штампа в паспорте.

Главное не забывайте это сделать, потому что одновременно с открытием этих пунктов будут применяться штрафы к тем кто регистрацию не получил.

Serg, а какую же регистрацию и туда и обратно мы делали этим летом, листочки заполняли. И в чём отличие?

SergZ
Регистрацию получать и тем кто транзитом?

Или только тем, кто задерживается более пяти дней?

Всем. Но это касается только тех кто въезжает через Приднестровье, где не ставят штампов в паспорт. Если же стоит въездной штамп в паспорте - то регистрация не нужна.

Таким образом по дороге в Болгарию надо остановиться у будки регистрации и ее получить. По дороге из Болгарии - не надо.

Serg, а какую же регистрацию и туда и обратно мы делали этим летом, листочки заполняли. И в чём отличие?

Это Приднестровье было. Для молдавской регистрации не надо ничего заполнять, они сами вносят данные в компьютер и выдают напечатанный листок подтверждения.

инж.Христов

SergZ, Большая просьба описать процедуру поэтапно для россиян следующих по маршруту: Р. Ф-> Укр-> Преднестровье-> Молдавия-> Румыния-> Болгария; Где требовать бумажку и где ее показывать, когда едем в сторону Бг и обратно.

Планирую в ноябре ехать по этому маршруту 29.10 и обратно 08.11 и поэтому подтягиваюсь информативно.

P. S. Есть ли нюансы отличающихся от стандартных если в машине еще и собака? (Ф1, Евростравка, Ветпаспорт и св-во о чиповании есть); интересны разводы, намекающие на параслужебные отношения (взятки например ;)) по данному маршруту через Преднистр. И Молдавию.

SergZ

ОК. По дороге из России в Болгарию, после прохождения украинской границы приезжаете на границу Приднестровья. Там все стандартно, но потребуют заполнения миграционной карты на каждого человека. Надо заполнить, отдать им они оторвут половину, поставят на ней штамп и отдадут вам. Миграционные карты надо сохранить до выезда из Приднестровья. Раньше бывали разводы когда о миграционных картах Вам не говорили, а на выезде требовали. Так что если про миграционку не напомнили - то надо напомнить самому.

Далее на выезде из приднестровья отдаете миграционки больше ничего нестандартного. На въезде в Молдову оплачиваете экологию и виньету также как обычно. Далее подходите к окошку регистрации со всеми паспортами и говорите чтобы вас зарегистрировали. Регистрация бесплатна, должны выдать листок с регистрацией на каждого человека. Надо сохранить до выезда из Молдовы и там показать если спросят почему в паспорте нет штампа о въезде в Молдову.

Обратный путь из Болгарии в Россию не поменялся. Вам поставят штамп в паспорт при наличии которого регистрация не нужна. Насчет правил с животными - не в курсе.

Кронн
ОК. По дороге из России в Болгарию, после прохождения украинской границы приезжаете на границу Приднестровья. Там все стандартно, но потребуют заполнения миграционной карты на каждого человека. Надо заполнить, отдать им они оторвут половину, поставят на ней штамп и отдадут вам. Миграционные карты надо сохранить до выезда из Приднестровья. Раньше бывали разводы когда о миграционных картах Вам не говорили, а на выезде требовали. Так что если про миграционку не напомнили - то надо напомнить самому.

Далее на выезде из приднестровья отдаете миграционки больше ничего нестандартного. На въезде в Молдову оплачиваете экологию и виньету также как обычно. Далее подходите к окошку регистрации со всеми паспортами и говорите чтобы вас зарегистрировали. Регистрация бесплатна, должны выдать листок с регистрацией на каждого человека. Надо сохранить до выезда из Молдовы и там показать если спросят почему в паспорте нет штампа о въезде в Молдову.

Обратный путь из Болгарии в Россию не поменялся. Вам поставят штамп в паспорт при наличии которого регистрация не нужна. Насчет правил с животными - не в курсе.

От себя добавлю.

Если машина на белорусских номерах на въезде в Приднестровье надо заплатить дорожный сбор 5евро - это на месяц

heisenberg

Перестали ездить через Приднестровье, когда выяснилось, что есть проблема со

Сроком временного ввоза авто в Молдавию. Базы Приднестровья не имеют почему-то обратной

Связи с молдавскими, поэтому при транзите я как бы въехал в Молдавию из Румынии, но

Машину не вывез (выезд в Украину через Приднестровье не был в базе отмечен). Соответственно,

Машина реально в Москве, а формально - где-то в Молдавии, отсюда потеря двух часов на

Заполнение нескольких заявлений. В итоге: молдавские пограничники прямым текстом советуют:

Пересекайте границу в Черновцах или Рени/Болграде, иначе возможны сюрпризы.

DVD

Да уж... Спасибо. Вот сижу с навигатором, маршрут уже меняю.

heisenberg

Это всё рулетка, может у Вас и получится) Меня ещё просто раздолбанная Полтавка

Напрягает как факт: не люблю ехать и постоянно ругаться) А абстрагироваться не

Получается, уж больно сильны удары) Но если решите поменять - через Рени можно

Без навигатора, главное второй поворот налево не проскочить)

Вадим

Планирую в ноябре ехать по этому маршруту 29.10 и обратно 08.11

P. S. Есть ли нюансы отличающихся от стандартных если в машине еще и собака?

Если Вы ездили по маршруту через Молдавию, как планировали, то не могли бы написать небольшой отчет, особенно интересен проезд через ПМР. Так ли все как описал SergZ? Может быть появились какие-то нюансы? И как проехала Ваша собака через ПМР?

Владимир
Перестали ездить через Приднестровье, когда выяснилось, что есть проблема со

Сроком временного ввоза авто в Молдавию. Базы Приднестровья не имеют почему-то обратной

Связи с молдавскими, поэтому при транзите я как бы въехал в Молдавию из Румынии, но

Машину не вывез (выезд в Украину через Приднестровье не был в базе отмечен). Соответственно,

Машина реально в Москве, а формально - где-то в Молдавии, отсюда потеря двух часов на

Заполнение нескольких заявлений. В итоге: молдавские пограничники прямым текстом советуют:

Пересекайте границу в Черновцах или Рени/Болграде, иначе возможны сюрпризы.

У меня несколько машин в Молдове, постоянно спрашивают где остальные, вежливо посылаю и проблем не когда не было.

Это все попытки развода или прощупать почву по этому поводу. Машины скопились по вине таможни, при вводе данных номерного знака корявым пальцем, мимо нужной клавиши. При этом считают только машины с +, а на чем я выезжал их не волнует, хотя машины с - там то же указаны.

Если Вы ездили по маршруту через Молдавию, как планировали, то не могли бы написать небольшой отчет, особенно интересен проезд через ПМР. Так ли все как описал SergZ? Может быть появились какие-то нюансы? И как проехала Ваша собака через ПМР?

Поеду завтра, поразмышлял и решил Киев-ПМР-Кишинев-Кагул. Если дотяну то в Кагуле и заночую.

Что и как на границах напишу, но собакена у меня нет.

Вот интересно, окружную вокруг Кишинева открыли? А то летом была перегорожена, пришлось по городу пилить.

Митяй1
Вот интересно, окружную вокруг Кишинева открыли? А то летом была перегорожена, пришлось по городу пилить.

Я ехал летом, но в город не въезжал, он у меня слева остался. Если не ошибаюсь, Вы раньше ехали, я ехал 20.07

Поеду завтра, поразмышлял и решил Киев-ПМР-Кишинев-Кагул. Если дотяну то в Кагуле и заночую.

Что и как на границах напишу, но собакена у меня нет.

Удачной дороги:)

Вадим
Вот интересно, окружную вокруг Кишинева открыли? А то летом была перегорожена, пришлось по городу пилить.

Владимир, мой друг из Кишинева вчера мне подтвердил, что окружная открыта и дорога на Хинчешты-Леова-Кагул отремонтирована, если за зиму не разобьют, то летом там ехать предпочтительнее всего. Но вот по границам с ПМР ничего сказать не смог -он там не ездит.

SamMara

Ехал крайний раз в октябре. Окружная Кишенева была в полнейшем порядке. Дорога на Кагул через Хынчешты, Леова идеальна. Единственный "потенциально опасный:D" участок рядом с Хынчештами (кажется). Такой легкий серпантин, совмещенный с "тещиным языком". После болгарских серпантинов он ни о чем;).

ПМР/Молдову проезжал и въезжая в августе и выезжая в октябре. Ни у кого никаких вопросов не возникло. Никто из пограничников/таможенников даже не пытался предъявить хоть что-то. Маршрут понравился очень. Если все будет нормально (а иначе, слава Богу, и быть не может;)), то ездить в дальнейшем собираюсь именно так. Даже не взирая на все "ужасы бетонки".

Пряник71
Ехал крайний раз в октябре. Окружная Кишенева была в полнейшем порядке. Дорога на Кагул через Хынчешты, Леова идеальна. Единственный "потенциально опасный:D" участок рядом с Хынчештами (кажется). Такой легкий серпантин, совмещенный с "тещиным языком". После болгарских серпантинов он ни о чем;).

ПМР/Молдову проезжал и въезжая в августе и выезжая в октябре. Ни у кого никаких вопросов не возникло. Никто из пограничников/таможенников даже не пытался предъявить хоть что-то. Маршрут понравился очень. Если все будет нормально (а иначе, слава Богу, и быть не может;)), то ездить в дальнейшем собираюсь именно так. Даже не взирая на все "ужасы бетонки".

Целиком поддерживаю. Ездили в июле, маршрут понравился. Будем в Болгарии ещё в марте, но вещей мало - самолётом. А летом планирую тем же маршрутом, единственно через Леушены ездил и на Бухарест. Дождемся, что сейчас Владимир после поездки напишет

Robusta

А что такое "тещин язык" на слэнге автомобилистов?

SamMara
, единственно через Леушены ездил и на Бухарест. Дождемся, что сейчас Владимир после поездки напишет

Мне молдавский пограничник на въезде в Молдову тоже советовал уходить на Леушены-Албиту, но я не послушался:). Мне показалось, что там хуже ехать именно по Румынии. Через Кагул приходится потерпеть только до Галаца, а дальше проще. Да и дорога знакомая:). Знаешь точно где можно заночевать и заправиться. Да и чашечку кофейку вкусного перехватить по пути.

@@Robusta, :D "тёщин язык" это (скажем так) ну очень извилистый, петляющий участок дороги:D. Типа нашего "креснинского дефиле";). Я, кстати, когда по нему как-то поздним-поздним вечером проехался в кромешной тьме, то вот это действительно было интересно и весело:thumbsup:. Учитывая то, что болгары предпочитают ездить там ночью исключительно на дальнем свете. Так и жмурился, то от дальнего света легковушек, то от светящихся крестов в кабинах грузовика. А на переднем сиденье в полузабытье сидел простуженный сын с температурой +38. Вот где веселуха была:arghh:

Robusta

Да уж... Мне эти кресты тоже радости никогда не доставляют. А сейчас они еще и всякие гирлянды себе в кабину вешают веселенькие...

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...