Перейти к публикации

В/ИЗ Болгарии через Молдову (Кишинев)

dkostyuhin

Пряник71,

Чуть дальше, в Грецию)

Буду ждать с нетерпением твоего поста. Особенно Бухарест меня заботит (два года назад на окружной потерял... Да больше часа, пожалуй) и Леушены, как не знакомый совсем переход.

Сергей К
У меня есть теоретический вопрос людям из России кто ездит в Болгарию через Молдову. Планируете ли Вы ночевки в Кишиневе или тянете до Румынии? Предпочитаете ли отели в городе, или не против отелей на трассе? Удобно ли было бы вам ночевать в районе Кишинева или Кагула, если бы там был хороший недорогой мотель?

От нашего дома по времени, как раз под Кишиневом ночевать - в самый раз. Но нам не повезло. На объездной был ремонт дороги и нафигатор загнал в центр города. Отелей не нашли ни одного. Выручил отел Балканы на въезде в Хэчешты, отличный отель.

Если не секрет - этот опрос для чего? Хотите отель поставить? Было бы не плохо.

SergZ

Если не секрет - этот опрос для чего? Хотите отель поставить? Было бы не плохо.

Да, думаю об этом. Но даже если решусь, для меня это перспектива на следующие лет 5, не раньше. Просто вижу что дороги в Молдавии сейчас хорошие, люди ездят, а вот дорожной инфраструктуры, кроме заправок, мало.

Если не секрет - сколько стоила ночь в отеле Балканы?

Владимир
Да, думаю об этом. Но даже если решусь, для меня это перспектива на следующие лет 5, не раньше. Просто вижу что дороги в Молдавии сейчас хорошие, люди ездят, а вот дорожной инфраструктуры, кроме заправок, мало.

Если не секрет - сколько стоила ночь в отеле Балканы?

Отель почти в каждой деревне, да инфраструктуры нет, точно.

Sergey_S

Контактов не брал. У них есть сайт batkivskahata.com/batkivskahata/index.htm. Места там всегда есть (сужу по количеству света в окнах и количеству машин на парковке, которая платная (недорого).

Владимир
Контактов не брал. У них есть сайт batkivskahata.com/batkivskahata/index.htm. Места там всегда есть (сужу по количеству света в окнах и количеству машин на парковке, которая платная (недорого).

Это сайт ресторанов. ;)

Проходимец
Подтверждаю, мои друзья так и ехали неделю назад, я тоже планирую ехать так, то есть Кишинев -Хынчешты-Леова-Кантемир-Кагул! Это на сегодняшний день идеальный проезд так как сделали дорогу! Всем советую!

А если не спускаться до Кагул? Можно ли раньше уйти в Румынию? Или только в Хуши?

SergZ
А если не спускаться до Кагул? Можно ли раньше уйти в Румынию? Или только в Хуши?

Только в Хуши. Или если ответить развернуто - вот список всех автомобильных погранпереходов на молдавско-румынской границе с юга на север:

1) Джурджулешть-Галаць

2) Кахул-Оанча

3) Леушень - Албица (Хушь)

4) Скулень-Скулень (возле Ясс)

5) Костешть-Костешть Стынка

6) Липкань-Рэдэуць-Прут

Проходимец
Только в Хуши. Или если ответить развернуто - вот список всех автомобильных погранпереходов на молдавско-румынской границе с юга на север:

1) Джурджулешть-Галаць

2) Кахул-Оанча

3) Леушень - Албица (Хушь)

4) Скулень-Скулень (возле Ясс)

5) Костешть-Костешть Стынка

6) Липкань-Рэдэуць-Прут

А после Хуши советуете ехать строго вдоль границы на Галац (я там в принципе ездил - очень много поселков) или уходить на Бухарест - Русе (конечная точка Бургас)?

SergZ
А после Хуши советуете ехать строго вдоль границы на Галац (я там в принципе ездил - очень много поселков) или уходить на Бухарест - Русе (конечная точка Бургас)?

Если в Бургас и нет планов в Румынии, то я советую после Кишинева ехать на Кагул. Дорога по Молдавии сейчас очень хорошая.

Сергей К

Если не секрет - сколько стоила ночь в отеле Балканы?

Какие могут быть секреты. Номер с одной комнатой (нам предлагали в нем втроем поселиться, с ребенком 11 лет) стоит 35 евро. С 2 комнатами - 45 евро. Завтрак включен. Мы выбрали 2 комнатный.

Ужин показался не дешевым, но вкусным.

Реально, от трассы Киев - Одесса до Хэнчешты, да и после них, отелей я не видел. Спрашивал на границе молдавской у погранцов, по поводу отелей на объездной Кишинева, нам сказали - нет, надо в центр.

А в центр очень не хотелось.

Проходимец
Если в Бургас и нет планов в Румынии, то я советую после Кишинева ехать на Кагул. Дорога по Молдавии сейчас очень хорошая.

Мине так нравятся молдавские погранцы и таможенники (поубивав бы! :thumbsdown:), что встречаться с ними (особенно с кагульскими вымогателями в юбках) не хочется вовсе и соответственно по Молдавии ехать тоже хочется как можно меньше (в идеале вообще бы мимо, но не получается...:(), я как в Румынию въезжаю, так и перекрещиваюсь левой ногой :), извините уж...

Gregory37
Мине так нравятся молдавские погранцы и таможенники (поубивав бы! :thumbsdown:), что встречаться с ними (особенно с кагульскими вымогателями в юбках) не хочется вовсе и соответственно по Молдавии ехать тоже хочется как можно меньше (в идеале вообще бы мимо, но не получается...:(), я как в Румынию въезжаю, так и перекрещиваюсь левой ногой :), извините уж...

Вот и получается, что мимо нельзя. Соответственно, погранпереходы в количестве двух штук всегда будут.

Только вот в Джурджулештах у меня всегда "на чай" просили, а в Кагуле и там, где через Приднестровье, в этот раз нет.

Это ни о чём особо не говорит, но, именно, ехать по Молдове мне нравится:)

SergZ
Мине так нравятся молдавские погранцы и таможенники (поубивав бы! :thumbsdown:), что встречаться с ними (особенно с кагульскими вымогателями в юбках) не хочется вовсе и соответственно по Молдавии ехать тоже хочется как можно меньше (в идеале вообще бы мимо, но не получается...:(), я как в Румынию въезжаю, так и перекрещиваюсь левой ногой :), извините уж...

Конечно Вам решать, но по мне от количества километров по Молдавии количество встреч с погранцами и таможенниками не меняется. Так что или исключать Молдавию полностью через "северный" маршрут, или не вижу смысла в сокращении пути по Молдавии.

Владимир
Конечно Вам решать, но по мне от количества километров по Молдавии количество встреч с погранцами и таможенниками не меняется. Так что или исключать Молдавию полностью через "северный" маршрут, или не вижу смысла в сокращении пути по Молдавии.

Как это не меняется? Еще +2 Приднестровских.

SergZ
Как это не меняется? Еще +2 Приднестровских.

Тут согласен. Забыл про них. Но человек под ником "Проходимец" собирается с Кишинева ехать на Хуши. Так что через Приднестровье он проедет в любом случае.

Владимир
Тут согласен. Забыл про них. Но человек под ником "Проходимец" собирается с Кишинева, на Хуши. Так что через Приднестровье он проедет в любом случае.

А как можно миновать ПМР, если ехать через Кишинев? :eek: (Конечно если ехать с Украины)

SergZ
А как можно миновать ПМР, если ехать через Кишинев? :eek: (Конечно если ехать с Украины)

Можно если въезжать в Молдову на севере по мосту через Днестр, переход Могилев-Подольский-Отачь или паромы Ямполь-Косэуць, Цекиновка-Сорока. Но я так ехать не советую, дороги значительно хуже качеством как на Украине так и в Молдове.

Владимир
Можно если въезжать в Молдову на севере по мосту через Днестр, переход Могилев-Подольский-Отачь или паромы Ямполь-Косэуць, Цекиновка-Сорока. Но я так ехать не советую, дороги значительно хуже качеством как на Украине так и в Молдове.

Да это понятно, просто маршрут через Молдову предполагает изначально другой маршрут, в том числе через ПМР и Кишинев. Затем могут быть разные дороги.

А если ПМР объехать (не через Одессу) то лучше сразу через Черновцы рулить.

BURE1974
Какие могут быть секреты. Номер с одной комнатой (нам предлагали в нем втроем поселиться, с ребенком 11 лет) стоит 35 евро. С 2 комнатами - 45 евро. Завтрак включен. Мы выбрали 2 комнатный.

Ужин показался не дешевым, но вкусным.

Реально, от трассы Киев - Одесса до Хэнчешты, да и после них, отелей я не видел. Спрашивал на границе молдавской у погранцов, по поводу отелей на объездной Кишинева, нам сказали - нет, надо в центр.

А в центр очень не хотелось.

Сергей подскажите насчет отеля в Хэнчешты. Свободных номеров я так понимаю хватает? Есть ли стоянка? И не трудно ли найти сам отель? Город большой? Может остались какие координаты?

Сергей К
Сергей подскажите насчет отеля в Хэнчешты. Свободных номеров я так понимаю хватает? Есть ли стоянка? И не трудно ли найти сам отель? Город большой? Может остались какие координаты?

Да, свободных номеров было много. Стоянка вокруг отеля большая, машин было 4-5 вместе с нашей. Отель Вы ни как не пропустите. Виден из далека - у заправки, на развилке дорог. На право въезд в город, прямо - объездная. Нашел визитку: тел. +37378788282 и +37369698282 balcani.md

На сайте есть фото отеля, карта проезда и даже меню.

На ресепшене две миленькие и очень приветливые девочки, говорящие по нашему даже без акцента. Мне показалось что они русские.

Работают круглосуточно. Могут Вас накормить и отпустить хоть в 4-00 утра.

dkostyuhin

SergZ,

А он Хыэнчешты до Леушен дорогу не отремонтировали прямую?

SergZ
SergZ,

А он Хыэнчешты до Леушен дорогу не отремонтировали прямую?

Я там сам не ездил, в новостях писали месяц назад что там начались работы по ремонту. Я бы пока не совался, вряд ли за месяц закончили.

Sergey_S
SergZ,

А он Хыэнчешты до Леушен дорогу не отремонтировали прямую?

Проехал там в начале июня - дорога отличная.

rentner

Только вернулся через Молдову и Приднестровье по маршруту Галац- Кагул-Кишинёв-Дубосары- трасса Одессе -Киев. Пограничники и таможенники относятся прекрасно, вымогательства даже намёка не почувствовал. Дорога Галац-Кагул-Кишенёв - на 3, кроме куска в 24 км перед Кишенёвом -4+. Дорога до украинской границы и 3 км после -3+. А дальше до выхода на трассу Одесса-Киев - вспомнил весь мат, а поверьте это много. ЕХАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!

Михаил164
... ЕХАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!

- Сидите дома! А я пока поплаваю на море...:):p

rentner

В Созополь ехал через Латвию, Литву, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию, Русе - всё великолепно, кроме Латвии. Советую для Питерцев: ночевка в Белостоке, Орадя, Русе. 3000 км не напрягаясь: одна граница, а дальше только виньетки: Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария. По дороге есть что посмотреть и поучиться. Дукленский перевал, Мишкольц, Трансильвания. СОВЕТУЮ, если что нужно уточнить расскажу. Всё снял на видеорегистратор.

APaul

Не у всех шенген есть.

А никто не пробовал молдаван-взяточников законным путём приструнить. Вчера, после принятия энного количества ракии, возникла такая идея, вплоть до международного суда. А что, время есть, улита медленно, но когда-нть доползёт.

Пряник71
- Сидите дома! А я пока поплаваю на море...:):p

Щааааззз!!! По северному нельзя, по Молдавии нельзя, по югу все плохо. Тогда выбираю самую прямую по Гуглу, т. Е через Молдову и айда... А то решили некоторые товарищи море прихватизировать. :cry:, дорогами плохими угрожают, таможней запугивают, ДАИшниками, дружественного нам народа, стращают. В РАЙОНЕ -ЯЩУР! Всем поголовные прививки. :D Не дождутся.

Не у всех шенген есть.

А никто не пробовал молдаван-взяточников законным путём приструнить. Вчера, после принятия энного количества ракии, возникла такая идея, вплоть до международного суда. А что, время есть, улита медленно, но когда-нть доползёт.

Была такая идея. Небольшую темку открыть. Посовещаться. Коллективный разум. Но думаю, есть люди подкованней меня, может кто и начнет эту тему. Если жалобы системны, то глядишь и сдвиги будут.

SergZ
Не у всех шенген есть.

А никто не пробовал молдаван-взяточников законным путём приструнить. Вчера, после принятия энного количества ракии, возникла такая идея, вплоть до международного суда. А что, время есть, улита медленно, но когда-нть доползёт.

ИМХО проще поругаться на посту, вызвать старшего. Скорее всего сами отвянут.

Была такая идея. Небольшую темку открыть. Посовещаться. Коллективный разум. Но думаю, есть люди подкованней меня, может кто и начнет эту тему. Если жалобы системны, то глядишь и сдвиги будут.

Можно написать на border@border.gov.md или звонить по горячим линиям.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...