Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В/ИЗ Болгарии через Молдову (Кишинев)

bsm_m

Я опять не много о своем. В ПМР купить вино-коньяк (то что магазин при заводе) за нал или картой можно? Нал - молдавский? Понимаю, что можно в банкомате снять, но лучше заранее иметь, чтоб время не терять. Просто кредиткой мне удобнее.

SergZ
Я опять не много о своем. В ПМР купить вино-коньяк (то что магазин при заводе) за нал или картой можно? Нал - молдавский? Понимаю, что можно в банкомате снять, но лучше заранее иметь, чтоб время не терять. Просто кредиткой мне удобнее.

Кредиткой нельзя, в банкомате тоже снять нельзя, в ПМР нет банкоматов выдающих местную валюту. Проще всего купить за росс. Рубли/доллары/евро.

JeePer
В Созополь ехал через Латвию, Литву, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию, Русе - всё великолепно, кроме Латвии. Советую для Питерцев: ночевка в Белостоке, Орадя, Русе. 3000 км не напрягаясь: одна граница, а дальше только виньетки: Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария. По дороге есть что посмотреть и поучиться. Дукленский перевал, Мишкольц, Трансильвания. СОВЕТУЮ, если что нужно уточнить расскажу. Всё снял на видеорегистратор.

Из Питера,(когда трудился в дальнобое) до Польши через Псков-Опочка-Новополоцк- Минск-Брест, ходил. Вроде покороче будет.

Aleks972
А после Хуши советуете ехать строго вдоль границы на Галац (я там в принципе ездил - очень много поселков) или уходить на Бухарест - Русе (конечная точка Бургас)?

Добрался до инета наконец, ехал зигзагами в молдавии дорог нет ВООБЩЕ если не считать нескольких приличных км, и прав Владимир тз молдавии надо сразу валить в Румынию. Там дороги ок. Но скорость 0. Некоторые пишут что в пмр нормально. Да но глаза у них такие голодные. Время тянут на ура. И еще, какой умник писал, что до Платоново есть дорога нет ее там ваще но таможня на ура 10 минут

Colibrik
Не у всех шенген есть.

А никто не пробовал молдаван-взяточников законным путём приструнить. Вчера, после принятия энного количества ракии, возникла такая идея, вплоть до международного суда. А что, время есть, улита медленно, но когда-нть доползёт.

Я думаю и искренне Вам советую не переживать, и ни кого не пытаться обижать из Молдован на Их границе, которую они придумали за последние 22 года!

Правда с 1812 года энто Россия была! Больше 100 лет и что и к чему мы приходим?

Gregory37
добрался до инета наконец, ехал зигзагами в молдавии дорог нет ВООБЩЕ если не считать нескольких приличных км, и прав Владимир тз молдавии надо сразу валить в Румынию. Там дороги ок. Но скорость 0.

Какими то разными дорогами мы проехали. Мне понравились. Плохой участок был уже по Украине. От ПМР до E95.

dkostyuhin

Gregory37,

От ПМР до Е95 на какой скорости примерно проходили?

Если Вы из Москвы, то, возможно, ехали по железногорской бетонке (как понимаю дроги аналогичны) - как сравнили бы? Состояние железногорской бетонки представляю хорошо)

Джип/не джип?)

Gregory37
Gregory37,

От ПМР до Е95 на какой скорости примерно проходили?

Если Вы из Москвы, то, возможно, ехали по железногорской бетонке (как понимаю дроги аналогичны) - как сравнили бы? Состояние железногорской бетонки представляю хорошо)

Джип/не джип?)

1) 50-80. Трасса в Мае была абсолютно пустая, что позволяло ехать "слаломом".

Ямы на ней есть. Днём их видно. На 50-ти успеваешь объехать, на 80-ти проскочить. (На железногорской бетонке не было таких ям - она для подвески безопаснее, но и по-загруженней).

Авто - Grand Vitara, но рядом и навстречу, были седаны, вплоть до люксовых (Audi TT, 735 BMW)))

Проходимец
Gregory37,

От ПМР до Е95 на какой скорости примерно проходили?

Если Вы из Москвы, то, возможно, ехали по железногорской бетонке (как понимаю дроги аналогичны) - как сравнили бы? Состояние железногорской бетонки представляю хорошо)

Джип/не джип?)

Да, там примерно так же как на железногорской бетонке, поперечные неровности... Ну может чуть лучше... Но много лучше чем через Одессу, на кроссовере терпимо, а как на легковушке не знаю...

Zak29

Всем привет! Планирую в августе совершить путешествие в солнечную Болгарию на авто! Очень много всего прочитал про маршруты, вот в начале ветки был вариант через Кишинев- Хуши- Бухарест - Русе, но так никто ничего и не написал по поводу дорог, пограничных переходов в Хуши и в Русе, есть ли очереди на них. Понимаю, что получается крюк в 150 км, но думаю что на границе стоять придется меньше, конечная точка маршрута Синеморец! Может кто еще чего подскажет?) на авто еду в первый раз, в Болгарии брал на прокат, ездил в Варну, Софию, Пловдив...

SergZ
Всем привет! Планирую в августе совершить путешествие в солнечную Болгарию на авто! Очень много всего прочитал про маршруты, вот в начале ветки был вариант через Кишинев- Хуши- Бухарест - Русе, но так никто ничего и не написал по поводу дорог, пограничных переходов в Хуши и в Русе, есть ли очереди на них. Понимаю, что получается крюк в 150 км, но думаю что на границе стоять придется меньше, конечная точка маршрута Синеморец! Может кто еще чего подскажет?) на авто еду в первый раз, в Болгарии брал на прокат, ездил в Варну, Софию, Пловдив...

В Хуши очереди больше чем в Кагуле, но меньше чем в Галаце обычно. Если решили ехать через Кишинев, то я советую дальше ехать все-таки на Кагул.

Kaspii
Всем привет! Планирую в августе совершить путешествие в солнечную Болгарию на авто! Очень много всего прочитал про маршруты, вот в начале ветки был вариант через Кишинев- Хуши- Бухарест - Русе, но так никто ничего и не написал по поводу дорог, пограничных переходов в Хуши и в Русе, есть ли очереди на них. Понимаю, что получается крюк в 150 км, но думаю что на границе стоять придется меньше, конечная точка маршрута Синеморец! Может кто еще чего подскажет?) на авто еду в первый раз, в Болгарии брал на прокат, ездил в Варну, Софию, Пловдив...

Ехали по этому маршруту 2 недели назад. В Хуши перед нами была 1 машина, прошли мигом. В Бухаресте на объездной пробка, поехали через город. В Русе на мосту огромный хвост из фур. Объехали. Отдали паспорта, ждали минут 10, пока вернут.

Пряник71
Ехали по этому маршруту 2 недели назад. В Хуши перед нами была 1 машина, прошли мигом. В Бухаресте на объездной пробка, поехали через город. В Русе на мосту огромный хвост из фур. Объехали. Отдали паспорта, ждали минут 10, пока вернут.

KASPII, ответьте на вопрос пожалуйста. От Хынчешты до Леушены через Лэпушна, дорога нормальная? И 2-е. Бухарест проходили напрямую, сколько по времени и день недели/часы?

Kaspii
KASPII, ответьте на вопрос пожалуйста. От Хынчешты до Леушены через Лэпушна, дорога нормальная? И 2-е. Бухарест проходили напрямую, сколько по времени и день недели/часы?

Нормальная дорога. Бухарест напрямую проехали минут за 30-40. Ехали в пятницу, ближе к вечеру

Пряник71
Нормальная дорога. Бухарест напрямую проехали минут за 30-40. Ехали в пятницу, ближе к вечеру

Кaspii, а через Бухарест ехали, как Е 85 идет, по всем этим улочкам? Вначале -то все просто вдоль трамвайных путей до какого-то фонтана посредине ("проехал" по маршруту по гугловскому видео), а дальше сложнее. Боюсь за навигатор, что у него в голове окажется.

Посмотрел, дальше за фонтаном еще чуть вдоль трамвайных, а потом они уходят и ориентиров никаких и очень узкие, переплетающиеся под разными углами, улочки. Вся надежда на нафигатор.

SamMara

Пряник71,

Мы, когда в первый раз въехали в Измаил (а это совсем маленький городишко:)), удивились тому что навигатор (IGO) вел по улицам на въезде в которые везде висел кирпич. У меня создалось такое впечатление, что местные ДАИшники поставили на машину навигатор, проехали по его маршруту и специально понатыкали знаки кирпич, дабы сидя в засадах тупо зарабатывать на жизнь:D. Так вот, чтобы все-таки выехать из города, мы просто подъехали к стоянке такси, дали какую-то денежку (кажись 20 гривен:thumbsdown:) и просто ехали за таксистом на хвосте до выезда из города в сторону Рени.

Бухарест, канеш, побольше будет;), но алгоритм действий может быть таким же.

В прошлом году, проезжая окружную Бухареста часов в семь утра, я отделался малой кровью и потерял где-то час. А второй раз попал на окружную часов в 14-15 и встрял часа на два/два-с-половиной:(. В этом году буду ТОЛЬКО через город продираться. Лучше таксисту 10-20 (или сколько там?) ойро отдам, чем тыркаться на окружной.

Но, повторюсь, если рано-рано утром, часов в шесть, то можно смело и вокруг города идти.

Alexug
Велико Търново

В прошлом году, проезжая окружную Бухареста часов в семь утра, я отделался малой кровью и потерял где-то час. А второй раз попал на окружную часов в 14-15 и встрял часа на два/два-с-половиной:(. В этом году буду ТОЛЬКО через город продираться. Лучше таксисту 10-20 (или сколько там?) ойро отдам, чем тыркаться на окружной.

Но, повторюсь, если рано-рано утром, часов в шесть, то можно смело и вокруг города идти.

Я в прошлом году объезжал Бухарест ро окружной 3 раза. В мае, августе и ноябре. Вечером, после 20 часов. Без проблем. Приходилось на лучах немного притормаживать, но в пределах разумного. Вот дни недели, правда, не помню. Если интересно, могу по датам виз посмотреть.

Kaspii
Кaspii, а через Бухарест ехали, как Е 85 идет, по всем этим улочкам?

Как навигатор вёл, так и ехали. В основном вёл по большим улицам, но и закоулки тоже попадались, но не много

Проходимец
Кaspii, а через Бухарест ехали, как Е 85 идет, по всем этим улочкам? Вначале -то все просто вдоль трамвайных путей до какого-то фонтана посредине ("проехал" по маршруту по гугловскому видео), а дальше сложнее. Боюсь за навигатор, что у него в голове окажется.

Посмотрел, дальше за фонтаном еще чуть вдоль трамвайных, а потом они уходят и ориентиров никаких и очень узкие, переплетающиеся под разными углами, улочки. Вся надежда на нафигатор.

Видел однажды такую картину; молодая блондинка (слава богу дэвушка не постродала) на своей мазде въехала не останавливаясь прямолинейно в глухой бетонный забор... На вопросы инспектора ГИБДД "зачем она свернула с дороги в забор?" отвечала с чистыми глазами - "так показывает навигатор!"

Почти анекдот, но к сожалению - реальность. К нафигатору ещё и карта нужна, а главное - голова, я так думаю. ;)

Пряник71
Видел однажды такую картину; молодая блондинка (слава богу дэвушка не постродала) на своей мазде въехала не останавливаясь прямолинейно в глухой бетонный забор... На вопросы инспектора ГИБДД "зачем она свернула с дороги в забор?" отвечала с чистыми глазами - "так показывает навигатор!"

Почти анекдот, но к сожалению - реальность. К нафигатору ещё и карта нужна, а главное - голова, я так думаю. ;)

Вот я и не верю в навигатор, поэтому по гугловским фото-видео запоминаю маршрут, ориентиры. Там сложно -то только одно место в центре, а дальше... По москве навигаторы (разные) такую хрень выдают. Уже давно бросил ими пользоваться. Если человек дороги не знает и поверит этому фигатору, то может много накружить.

Freddy
Всем привет! Планирую в августе совершить путешествие в солнечную Болгарию на авто! Очень много всего прочитал про маршруты, вот в начале ветки был вариант через Кишинев- Хуши- Бухарест - Русе, но так никто ничего и не написал по поводу дорог, пограничных переходов в Хуши и в Русе, есть ли очереди на них. Понимаю, что получается крюк в 150 км, но думаю что на границе стоять придется меньше, конечная точка маршрута Синеморец! Может кто еще чего подскажет?) на авто еду в первый раз, в Болгарии брал на прокат, ездил в Варну, Софию, Пловдив...

Посмотрите мой отчет здесь, может чем-то пригодиться: bglife.ru/threads/6038/page-101

Zak29
Посмотрите мой отчет здесь, может чем-то пригодиться: bglife.ru/threads/6038/page-101

Спасибо!) очень интересный маршрут! Тоже задумался над посещением замка Дракулы)

Dmi3y

В тему нафигаторов, я зимой летал в БГ, в аэропорту Варны взяли машину и поехали в Пампорово, начиная от Бургаса и до Асеновграда был такой туман что в 10 метрах нифига не видно, так вот я реально поворачивал по навигатору, и очень я его после этого зауважал, нафигатор конечно может и поблудить но это проблемы карт, в молдове вообще три дороги показывает

Сергей К
Вот я и не верю в навигатор, поэтому по гугловским фото-видео запоминаю маршрут, ориентиры. Там сложно -то только одно место в центре, а дальше... По москве навигаторы (разные) такую хрень выдают. Уже давно бросил ими пользоваться. Если человек дороги не знает и поверит этому фигатору, то может много накружить.

Странно, может Вам надо карты поновей и программу нормальную. Я 2 раза ехал в Болгарию по навигатору - всё ок!

Единственный глюк был на объездной Галаца, отъехал в сторону по несуществующей дороге.

Но потерял всего 5-7 минут. Программа Навител 5,5, карты февральские.

Только вернулся через Молдову и Приднестровье по маршруту Галац- Кагул-Кишинёв-Дубосары- трасса Одессе -Киев. Пограничники и таможенники относятся прекрасно, вымогательства даже намёка не почувствовал. Дорога Галац-Кагул-Кишенёв - на 3, кроме куска в 24 км перед Кишенёвом -4+. Дорога до украинской границы и 3 км после -3+. А дальше до выхода на трассу Одесса-Киев - вспомнил весь мат, а поверьте это много. ЕХАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!

Не знаю, у меня на этом участке мата не было. Ну да, дорога до трассы Киев - Одесса от Дубоссар похуже, но абсолютно терпимая.

95 км прошли меньше чем за час. Средняя скорость была - 105 км. Ч. Зато пустынная, ни ментов, не встречек почти, обогнали меня всего 1 раз (москвич, то же на Тойоте ЛС200).

fhntv2005

На вертолете оно исчо быстрее. А на пузотерках? :thumbsdown:

Проходимец
Странно, может Вам надо карты поновей и программу нормальную. Я 2 раза ехал в Болгарию по навигатору - всё ок!

Единственный глюк был на объездной Галаца, отъехал в сторону по несуществующей дороге.

Но потерял всего 5-7 минут. Программа Навител 5,5, карты февральские.

Не знаю, у меня на этом участке мата не было. Ну да, дорога до трассы Киев - Одесса от Дубоссар похуже, но абсолютно терпимая.

95 км прошли меньше чем за час. Средняя скорость была - 105 км. Ч. Зато пустынная, ни ментов, не встречек почти, обогнали меня всего 1 раз (москвич, то же на Тойоте ЛС200).

Если ехать большими магистралями (типа Е-95), то нафигатор не подводит, но нах... Он мне нужен на этих дорогах там и без него все понятно, гла есть слава богу и указатели. А вот стоит съехать на второстепенные дорожки, тут уж держи ухо востро - 50 на 50 нафигатор либо выведет либо заплутает, однозначно...

На вертолете оно исчо быстрее. А на пузотерках? :thumbsdown:

Дома сидеть надо, на пузотерках...:roflmao: Шутка! ;)

Larsenam

Не знаю, у меня на этом участке мата не было. Ну да, дорога до трассы Киев - Одесса от Дубоссар похуже, но абсолютно терпимая.

95 км прошли меньше чем за час. Средняя скорость была - 105 км. Ч. Зато пустынная, ни ментов, не встречек почти, обогнали меня всего 1 раз (москвич, то же на Тойоте ЛС200).

Поддержу! Полтавку в этом году полатали. Неделю назад проехал знакомый за 50 минут, скорость 110, говорит состояние на 4 с минусом. Правда у нас паркетники

Пряник71

От Киев-Одесса до Дубоссар, может и не сильно комфортно на седане, но проблем больших нет. Все ямы залатаны. Ехал 7го, скорость 70-80. Обогнали меня со свистом 2 московские машины. Так что проехать вполне возможно. Дальше молдова и румыния дороги отличные. Писали, что по Румынии ехать медленно. Ага! За румынами еле успевал, 120-130. По городкам конечно медленнее, но не так их и много. Через Бухарест напрямую не рискнул. На объездной потерял примерно 50 минут. Вымогательств на границах не была, обысков тоже. Открыли багажник, посмотрели и дальше. Единственн при въезде на Украину писали декларацию.

Вообщем, если кому-то удобнее через Бухарест и на Русе, то можно смело этим маршрутом. Будут вопросы отвечу не сразу, нет постоянного интернета, только в кафе.

SamMara

Пряник71,

От "Киев-Одесса" это как?

Я хочу попробовать от Харькова-Полтавы-Кировограда на Дубоссары выйти, а далее по Молдове на Албиту и до Русе.

По Украине мимо этих городов случаем не проезжали?

Сергей К
Пряник71,

От "Киев-Одесса" это как?

Это поворот на трассе "Киев-Одесса" за Любашевкой, на Дубоссары, Кишинев.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...