Перейти к публикации

В/ИЗ Болгарии через Молдову (Кишинев)

бородатый

Михаил164, Михаил Вы писали, что на маршруте из Саратова в Болгарию через Кишинев сэкономили кучу километров. Подскажите каким ПП Россия-Украина пользовались.

Михаил164

Нехотеевка/Гоптивка!

Митяй1
Нехотеевка/Гоптивка!

Михаил, подскажите, а то что то читаю и не пойму

Правильно я понял, Кишинев - хынчешты - комрат- кагул:)

SergZ
Михаил, подскажите, а то что то читаю и не пойму

Правильно я понял, Кишинев - хынчешты - комрат- кагул:)

Правильно будет Кишинев-Хынчешты-Леова-Кантемир-Кагул

Митяй1
Правильно будет Кишинев-Хынчешты-Леова-Кантемир-Кагул

Ааа, а то я смотрю карту в начале темы Colibrik, там через комрат. Читаю дальше и не понимаю причем тут леова. :)

А чем лучше через Леова, чем через Комрат?

Colibrik

Можно доехать и так и эдак, не ошибетесь! Но неделю назад я ехал через Леова! Дороги местами убитые и там и в другом маршруте!

Через неделю поеду через Комрат, отпишусь!

Митяй1

Я завтра выезжаю:)

SergZ
Ааа, а то я смотрю карту в начале темы Colibrik, там через комрат. Читаю дальше и не понимаю причем тут леова. :)

А чем лучше через Леова, чем через Комрат?

Дорогами, имхо лучше.

Через неделю поеду через Комрат, отпишусь!

Я ехал в июне и через Комрат и через Леово. На первом маршруте убиты участки Хынчешты-Чимишлия и после Комрата до Балабаново (поворот на Кагул). Через Леово убитых участков намного меньше, я так сходу ни одного не вспомню.

Митяй1

Значит завтра поеду через Леово

Сейчас нахожусь в кагуле а азалии.

Лично мне, не понравилось через Кишинев, да и к тому же при въезде в ПМР все вещи перевернули и переворошили. Может мне не повезло, потому что вроде больше не писал никто

Я согласен с Владимиром, что когда уже проехано больше тысячи км. Такая дорога напрягает

SergZ

Ну ПМР страна своеобразная, там заскоки у таможенников частые. А дорога чем именно не понравилась?

Сергей К
Сейчас нахожусь в кагуле а азалии.

Лично мне, не понравилось через Кишинев, да и к тому же при въезде в ПМР все вещи перевернули и переворошили. Может мне не повезло, потому что вроде больше не писал никто

Я согласен с Владимиром, что когда уже проехано больше тысячи км. Такая дорога напрягает

Дима, по Вашему мнению какая причина шмона? Может Вы им нагрубили или пошутили неудачно? Сколько человек у Вас в машине было? Когда мы ехали - вообще ни кого не шмонали.

Проходимец
Сейчас нахожусь в кагуле а азалии.

Лично мне, не понравилось через Кишинев, да и к тому же при въезде в ПМР все вещи перевернули и переворошили. Может мне не повезло, потому что вроде больше не писал никто

Я согласен с Владимиром, что когда уже проехано больше тысячи км. Такая дорога напрягает

Видать, ты, Димон фейсом для них не вышел. :roflmao: Чего это так тебя в ПМР шманали? На молдованина вроде не похож... Ни разу. :)

Sergey505

Добрый день! Подскажите пожалуйста, запланировал поездку в Болгарию на машине виза открывается с 29.07.2013 могу ли я проехать транзитом Румынию 28.07.2013?

SergZ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, запланировал поездку в Болгарию на машине виза открывается с 29.07.2013 могу ли я проехать транзитом Румынию 28.07.2013?

Нет, планируйте так чтобы въезжать в Румынию не раньше 0:00 часов 29.07.2013

Sergey505

SergZ, спасибо!

Митяй1
Дима, по Вашему мнению какая причина шмона? Может Вы им нагрубили или пошутили неудачно? Сколько человек у Вас в машине было? Когда мы ехали - вообще ни кого не шмонали.

В машине было трое. На таможнях не шучу особо, был не удачный опыт, после которог 7 часов в Бресте простоял.

Причина была одна, деньги. Сначала погранец весь багажник перерыл. Через 10 метров таможенник исполнил тоже самое. Когда въехал в молдову, таможенник спросил, чего Вы через этот ПМР едите? Да и в кагуле разговорились с одним молдаванином, он тоже удивился, какого я поперся через ПМР, они ездят через болгад- Одессу.

В ПМР пару раз стояли гаишники, но меня радар спас.

Видать, ты, Димон фейсом для них не вышел. :roflmao: Чего это так тебя в ПМР шманали? На молдованина вроде не похож... Ни разу. :)

Видимо да, других объяснений у меня нет:)

Проходимец
В машине было трое. На таможнях не шучу особо, был не удачный опыт, после которог 7 часов в Бресте простоял.

Причина была одна, деньги. Сначала погранец весь багажник перерыл. Через 10 метров таможенник исполнил тоже самое. Когда въехал в молдову, таможенник спросил, чего Вы через этот ПМР едите? Да и в кагуле разговорились с одним молдаванином, он тоже удивился, какого я поперся через ПМР, они ездят через болгад- Одессу.

В ПМР пару раз стояли гаишники, но меня радар спас.

Видимо да, других объяснений у меня нет:)

Ну, держись обратно поедешь - мажь фейс гуталином, может за мавра сойдешь...:roflmao:

Кронн
Приехал только что по маршруту Свети Влас-Балчик-Кишинев. Дорога от румынской границы в Оанча до Кишинева через Кантемир-Леово-Хынчешты. Качество почти идеальное, не очень отличается от дорог Румынии и Болгарии. Так что всем рекомендую.

Подскажите, где то читал, что дорога через Леово это обычная бетонка со всеми ее прелестями и что значит отремонтировали -асфальт... Бетон...

SergZ
Подскажите, где то читал, что дорога через Леово это обычная бетонка со всеми ее прелестями и что значит отремонтировали -асфальт... Бетон...

Бетонка - это дорога от трассы Киев-Одесса до Кишинева. Состояние ее плохое на территории Украины, на троечку на территории ПМР, неплохое на территории Молдовы.

Дальше от Кишинева надо ехать на Кагул, вариантов дороги есть несколько, предлагаемая мной дорога через Леово - это не бетонка, состояние на данный момент неплохое.

Сергей К
Бетонка - это дорога от трассы Киев-Одесса до Кишинева. Состояние ее плохое на территории Украины, на троечку на территории ПМР, неплохое на территории Молдовы.

Дальше от Кишинева надо ехать на Кагул, вариантов дороги есть несколько, предлагаемая мной дорога через Леово - это не бетонка, состояние на данный момент неплохое.

Да, соглашусь с SergZ, этот вариант для меня оказался то же - самый лучший. В июне ехали в Болгарию через Комрат, Конгаз, там на много хуже.

Вчера, в субботу вернулся домой из Болгарии.

Выехал из Помория в 4-30 утра. На ночь встали где то между Киевом и Черниговом, перед Козелецем, в 20-00. Нормальный отель, 2000 русских рублей за крутые 2-х комнатные апартаменты.

Побили свой рекорд. В прошлом году ночевали в Белой Церкви. Все границы прошли быстро, не смотря на субботу, только перед ПМР простояли около 45 минут для заполнения ни кому не нужных миграционок.

А вот на второй день попали в засаду на посту укр-белрусь. Выехали из отеля в 5-30, на границе оказались в 7-00. На выезде из Украины границу перешли довольно быстро минут за 30. А на въезде в Белорусь перед нами оказалось около 130 машин. Проторчали больше 3 часов.

Мне показалось что с 7-00 до 10-00 на этой границе пропускали по 1 коридору. А потом прорвало, очередь стала двигаться на много быстрее. Когда мы подъехали к п-п было 4 коридора. Т. Е. Раньше 10-00 на неё попадать не рекомендуется, все в воскресенье спят. Если бы не эта запара, были бы дома в 16-00 (всего 2100 км.)

Еще не понятно - для чего в ПМР заставляют заполнять транзитные бланки, на которые ни кто не смотрит. Я там второпях сделал несколько ошибок, исправлять специально не стал, ни кому не было дела до них. Эти никчемные, не признанные ни кем Приднестровские погранцы, портят впечатление от вполне нормального маршрута.

На границах ни кто ни кого не шмонал. С гаишниками то же повезло, ни разу не тормознули, хотя где дорога получше, ехал 130-150.

Кронн
только перед ПМР простояли около 45 минут для заполнения ни кому не нужных миграционок.

Люды добры жалко времени на заполнение миграционок

Киньте в меня этим бланком, хочу дома заполнить и приехать уже с готовыми.

Нас 6 человек пока нарисуем время много потеряем. Или подскажите где скачать.

Спасибо.

Сергей К
Люды добры жалко времени на заполнение миграционок

Киньте в меня этим бланком, хочу дома заполнить и приехать уже с готовыми.

Нас 6 человек пока нарисуем время много потеряем. Или подскажите где скачать.

Спасибо.

Заполнить то их быстро: ФИО, номер паспорта, дата рождения, цель въезда (у нас транзит), даты когда въезжаешь и выезжаешь. На каждого взрослого человека в 2 экземплярах, на одном бланке. Мы с женой заполнили за 1 минуту, а простояли чтобы их получить 45 минут.

У нас их ни кто не проверял, хоть басню пиши.

SergZ
хочу дома заполнить и приехать уже с готовыми.

Не выйдет. На них мокрая печать. И без нее погранцы не примут, все равно заставят перезаполнять на их бланках.

Larsenam

У нас вчера все прошло очень быстро. Подъехали к Приднестровью Новые Гояны, были третьими. Моментально подошел пограничник и вручил всем миграционные карты, выехали из тоже быстро. А вот молдаване про держали 45 минут, пересменка.

dkostyuhin

Во сколько пересменка?

Larsenam

Мы попали 8.40 -9.30

bsm_m

Мы по этой дороге ехали обратно. Из Помория сначала в Софию, потом через Русе на Бухарест, Синая, где заночевали. На следующий день замки: Синая, Бран в в Яссы. Там тоже ночевка. В Брашове не успели побывать. Может быть позднее как нибудь посетим. После Яссы на Унгены (Молдова). До границы примерно 25-30 км, могу ошибаться, но не далеко. По Молдове - Кишинев, Дубосары и на Одесскую трассу. На границах стояли по 15-20 мин. Ничего не смотрели. В Дубасарах на въезде в ПМР поговорил с погранцами, рассказали про коньяк, какой лучше брать и как доехать до фирменного магазина. Нам эта дорога показалась лучше, чем южная. Хотя и там не все так плохо. Ехали: Болград, Какул, Силистра. Далее заехали в Киев, пару ночей и домой через Гомель. На границе UA-RB примерно 1,2 часа. В Болгарию тоже через Гомель ехали. Тогда РБ 20-30 мин., Украина 2,3-2,5 часа простояли.

Lexsus

Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, где лучше заправиться перед въездом в ПМР и Молдавию при маршруте через Кишинев и какие виды оплаты можно использовать на заправках на ее территории. Спасибо

Владимир
Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, где лучше заправиться перед въездом в ПМР и Молдавию при маршруте через Кишинев и какие виды оплаты можно использовать на заправках на ее территории. Спасибо

Где не заправьтесь, много не сэкономите. В ПМР вам заправляться не нужно, а в Молдове по карте на хороших заправках.

Пряник71
Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, где лучше заправиться перед въездом в ПМР и Молдавию при маршруте через Кишинев и какие виды оплаты можно использовать на заправках на ее территории. Спасибо

На трассе Киев-Одесса. Дальше на границе Пмр-Молд., на Молд части, заправка. Карточки не принимают, но в этом же здании обменник. От границы в сторону Кишинева 3-4 заправки, карточки тоже не принимают. Дальше заправ. По карт.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...