В/ИЗ Болгарии через Молдову (Кишинев)

Михаил164, 09.03.13

1. SergZ

SergZ Участник

Я там сам не ездил, в новостях писали месяц назад что там начались работы по ремонту. Я бы пока не совался, вряд ли за месяц закончили.

22.06.13
  2. SERGEY_S

SERGEY_S Новичок

Проехал там в начале июня - дорога отличная.

24.06.13
  3. rentner

rentner Новичок

Только вернулся через Молдову и Приднестровье по маршруту Галац- Кагул-Кишинёв-Дубосары- трасса Одессе -Киев. Пограничники и таможенники относятся прекрасно, вымогательства даже намёка не почувствовал. Дорога Галац-Кагул-Кишенёв - на 3, кроме куска в 24 км перед Кишенёвом -4+. Дорога до украинской границы и 3 км после -3+. А дальше до выхода на трассу Одесса-Киев - вспомнил весь мат, а поверьте это много. ЕХАТЬ НЕ СОВЕТУЮ !

24.06.13
  4. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

- Сидите дома! А я пока поплаваю на море...:):p

24.06.13
  5. rentner

rentner Новичок

В Созополь ехал через Латвию, Литву, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию, Русе - всё великолепно, кроме Латвии. Советую для Питерцев: ночевка в Белостоке, Орадя, Русе. 3000 км не напрягаясь: одна граница, а дальше только виньетки: Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария. По дороге есть что посмотреть и поучиться. Дукленский перевал, Мишкольц, Трансильвания. СОВЕТУЮ, если что нужно уточнить расскажу. Всё снял на видеорегистратор.

24.06.13
  6. APaul

APaul Активный участник

Не у всех шенген есть.
    А никто не пробовал молдаван-взяточников законным путём приструнить. Вчера, после принятия энного количества ракии, возникла такая идея, вплоть до международного суда. А что, время есть, улита медленно, но когда-нть доползёт.

24.06.13
  7. Пряник71

Пряник71 Активный участник

Щааааззз...! По северному нельзя, по Молдавии нельзя, по югу все плохо. Тогда выбираю самую прямую по Гуглу, т. е через Молдову и айда...А то решили некоторые товарищи море прихватизировать. :cry:, дорогами плохими угрожают, таможней запугивают, ДАИшниками, дружественного нам народа, стращают. В РАЙОНЕ -ЯЩУР! Всем поголовные прививки. :D Не дождутся.

Была такая идея. Небольшую темку открыть. Посовещаться. Коллективный разум. Но думаю, есть люди подкованней меня, может кто и начнет эту тему. Если жалобы системны, то глядишь и сдвиги будут.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    24.06.13
  8. SergZ

SergZ Участник

ИМХО проще поругаться на посту, вызвать старшего. Скорее всего сами отвянут.

Можно написать на border@border.gov.md или звонить по горячим линиям.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    24.06.13
  9. bsm_m

bsm_m Участник

Я опять не много о своем. В ПМР купить вино-коньяк (то что магазин при заводе) за нал или картой можно? Нал - молдавский? Понимаю, что можно в банкомате снять, но лучше заранее иметь, чтоб время не терять. Просто кредиткой мне удобнее.

24.06.13
  10. SergZ

SergZ Участник

Кредиткой нельзя, в банкомате тоже снять нельзя, в ПМР нет банкоматов выдающих местную валюту. Проще всего купить за росс. рубли/доллары/евро.

24.06.13
  11. JeePer

JeePer Участник

Из Питера, (когда трудился в дальнобое) до Польши через Псков-Опочка-Новополоцк- Минск-Брест, ходил. Вроде покороче будет.

24.06.13
  12. Aleks972

Aleks972 Участник

добрался до инета наконец, ехал зигзагами в молдавии дорог нет ВООБЩЕ если не считать нескольких приличных км, и прав Владимир тз молдавии надо сразу валить в Румынию. там дороги ок. но скорость 0. Некоторые пишут что в пмр нормально. да но глаза у них такие голодные. время тянут на ура. И еще, какой умник писал, что до Платоново есть дорога нет ее там ваще но таможня на ура 10 минут

24.06.13
  13. Colibrik

Colibrik Участник

Я думаю и искренне Вам советую не переживать, и ни кого не пытаться обижать из Молдован на Их границе, которую они придумали за последние 22 года!
    Правда с 1812 года энто Россия была ! Больше 100 лет и что и к чему мы приходим?

25.06.13
  14. Gregory37

Gregory37 Участник

Какими то разными дорогами мы проехали. Мне понравились. Плохой участок был уже по Украине. от ПМР до E95.

25.06.13
  15. dkostyuhin

dkostyuhin Участник

Gregory37,
    От ПМР до Е95 на какой скорости примерно проходили?
    Если Вы из Москвы, то, возможно, ехали по железногорской бетонке (как понимаю дроги аналогичны) - как сравнили бы? Состояние железногорской бетонки представляю хорошо)
    Джип/не джип?)

25.06.13
  16. Gregory37

Gregory37 Участник

1) 50-80. Трасса в Мае была абсолютно пустая, что позволяло ехать "слаломом".
    Ямы на ней есть. Днём их видно. На 50-ти успеваешь объехать, на 80-ти проскочить. (На железногорской бетонке не было таких ям - она для подвески безопаснее, но и по-загруженней).
    Авто - Grand Vitara, но рядом и навстречу, были седаны, вплоть до люксовых (Audi TT, 735 BMW...)

25.06.13
  17. Проходимец

Проходимец четланин

Да, там примерно так же как на железногорской бетонке, поперечные неровности...ну может чуть лучше... но много лучше чем через Одессу, на кроссовере терпимо, а как на легковушке не знаю...

25.06.13
  18. Zak29

Zak29 Новичок

Всем привет! Планирую в августе совершить путешествие в солнечную Болгарию на авто! Очень много всего прочитал про маршруты, вот в начале ветки был вариант через Кишинев- Хуши- Бухарест - Русе, но так никто ничего и не написал по поводу дорог, пограничных переходов в Хуши и в Русе, есть ли очереди на них. Понимаю, что получается крюк в 150 км, но думаю что на границе стоять придется меньше, конечная точка маршрута Синеморец! может кто еще чего подскажет ?) на авто еду в первый раз, в Болгарии брал на прокат, ездил в Варну, Софию, Пловдив ...

27.06.13
  19. SergZ

SergZ Участник

В Хуши очереди больше чем в Кагуле, но меньше чем в Галаце обычно. Если решили ехать через Кишинев, то я советую дальше ехать все-таки на Кагул.

27.06.13
  20. Kaspii

Kaspii Участник

Ехали по этому маршруту 2 недели назад. В Хуши перед нами была 1 машина, прошли мигом. В Бухаресте на объездной пробка, поехали через город. В Русе на мосту огромный хвост из фур. Объехали. Отдали паспорта, ждали минут 10, пока вернут.

28.06.13
  21. Пряник71

KASPII, ответьте на вопрос пожалуйста. От Хынчешты до Леушены через Лэпушна, дорога нормальная? И 2-е. Бухарест проходили напрямую, сколько по времени и день недели/часы?

29.06.13
  22. Kaspii

Kaspii Участник

Нормальная дорога. Бухарест напрямую проехали минут за 30-40. Ехали в пятницу, ближе к вечеру

29.06.13
  23. Пряник71

Кaspii, а через Бухарест ехали, как Е 85 идет, по всем этим улочкам? Вначале -то все просто вдоль трамвайных путей до какого-то фонтана посредине ("проехал" по маршруту по гугловскому видео), а дальше сложнее. Боюсь за навигатор, что у него в голове окажется.
    Посмотрел, дальше за фонтаном еще чуть вдоль трамвайных, а потом они уходят и ориентиров никаких и очень узкие, переплетающиеся под разными углами, улочки. Вся надежда на нафигатор.

03.07.13
  24. SamMara

SamMara Постоянный участник

Пряник71,

Мы, когда в первый раз въехали в Измаил (а это совсем маленький городишко:)), удивились тому что навигатор (IGO) вел по улицам на въезде в которые везде висел кирпич. У меня создалось такое впечатление, что местные ДАИшники поставили на машину навигатор, проехали по его маршруту и специально понатыкали знаки кирпич, дабы сидя в засадах тупо зарабатывать на жизнь:D. Так вот, чтобы все-таки выехать из города, мы просто подъехали к стоянке такси, дали какую-то денежку (кажись 20 гривен:thumbsdown:) и просто ехали за таксистом на хвосте до выезда из города в сторону Рени.
    Бухарест, канеш, побольше будет;), но алгоритм действий может быть таким же.
    В прошлом году, проезжая окружную Бухареста часов в семь утра, я отделался малой кровью и потерял где-то час. А второй раз попал на окружную часов в 14-15 и встрял часа на два/два-с-половиной:(. В этом году буду ТОЛЬКО через город продираться. Лучше таксисту 10-20 (или сколько там?) ойро отдам, чем тыркаться на окружной.
    Но, повторюсь, если рано-рано утром, часов в шесть, то можно смело и вокруг города идти.

03.07.13
  25. Alexug

Alexug Активный участник

Я в прошлом году объезжал Бухарест ро окружной 3 раза. В мае, августе и ноябре. Вечером, после 20 часов. Без проблем. Приходилось на лучах немного притормаживать, но в пределах разумного. Вот дни недели, правда, не помню. Если интересно, могу по датам виз посмотреть.

03.07.13