Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где купить или заказать мебель в Болгарии

Ta_smol
, примерно за эту сумму, можно полностью обставить кухню, например в mobbo-bg.com/kitchen_files/02ventura2_info.html

520 евро за метр, имхо, перебор...

Ценами на мебель не владею, все удаленно, поэтому спрашиваю, мне тоже показалось что очень дорого...

Дракониха

,

Здравствуйте! А есть ли где нить диваны вот с таким механизмом трансформации?
В мебельных магазинах в районе Равды пока про такое не знают - говорят в РБ нет (в чем я сомневаюсь).

Я такой диван купила в Уюте в при въезд в Поморье.

Belik
Ценами на мебель не владею, все удаленно, поэтому спрашиваю, мне тоже показалось что очень дорого...

Лучше конечно на месте поездить по магазинам, и посмотреть все самому.

Озвученная вами цена, может иметь место, при, например некоем индивидуальном исполнении кухни.

Другой вопрос в её целесообразности... Если вы купили квартиру, и будете ей пользоваться 2-3 месяца в году, то смысла в эксклюзивной мебели нет. Имхо.

Я купил кухню, ту, ссылку на варианты которых привел, разумеется у меня был несколько другой набор "модулей", мебель+вся кухонная техника+доставка+сборка, обошлась до 700 евро. Конечно это "дсп" без особых изысков, но стоит и не развалилась еще за 2 сезона :)

Ta_smol
Лучше конечно на месте поездить по магазинам, и посмотреть все самому.

Озвученная вами цена, может иметь место, при, например некоем индивидуальном исполнении кухни.

Другой вопрос в её целесообразности... Если вы купили квартиру, и будете ей пользоваться 2-3 месяца в году, то смысла в эксклюзивной мебели нет. Имхо.

Я купил кухню, ту, ссылку на варианты которых привел, разумеется у меня был несколько другой набор "модулей", мебель+вся кухонная техника+доставка+сборка, обошлась до 700 евро. Конечно это "дсп" без особых изысков, но стоит и не развалилась еще за 2 сезона :)

Согласна с Вами, но как-то привычно, МДФ фасады - это средний ценовой диапазон. Наши мебельщики сказали, что у нас это стоило бы около 220 евро за погонный метр и это по нынешним ценам. Также согласна, что неплохо бы все посмотреть своими глазами, но пока нет такой возможности. Наверное, нам просто дали реквизиты мебельной фабрики, а у них накладные расходы все в стоимости.

Гость Астильба
,

Я такой диван купила в Уюте в при въезд в Поморье.

Пардон, а я тут причем? Мне диван не нужен, и я про него никогда и никого не спрашивала. :)

Belik
Наши мебельщики сказали, что у нас это стоило бы около 220 евро за погонный метр и это по нынешним ценам.

+ на вас, как иностранце, заработать хотят.

Магазин МОББО, ссылку которую я вам дал - это так сказать бюджетный вариант, походите по сайту, прикинте что почем.

Вот сайт магазина Айко, он подороже https://www.aiko-bg.com... можно сказать что тут диапазон цен повыше среднего.

Есть еще такой магазин, "Хелиос" поищите сайт... Средний диапазон цен так сказать...

Нарисуйте что вы хотите видеть, исходя из вашего желания и площади, прикинте сколько это стоит, когда приедете в Болгарию, уже будете понимать что заказывать.

А заказывать удаленно, нерационально... Я почти уверен вам цену влупят процентов на 50 выше, потом обидно будет. Имхо

Классик
Формчане, подскажите, плз, 520 евро за погонный метр кухни из МДФ - это как по цене для Болгарии? Спасибо.

Кухня МДФ 3970 лева без техники, 520 евро нормальная цена!

Дракониха
Пардон, а я тут причем? Мне диван не нужен, и я про него никогда и никого не спрашивала. :)

Извините, пожалуйста, это какая-то ощибка произошла, я хотела ответить другому человеку, а получилось Вам. Еще раз приношу свои извинения.

Ta_smol
+ на вас, как иностранце, заработать хотят.

Магазин МОББО, ссылку которую я вам дал - это так сказать бюджетный вариант, походите по сайту, прикинте что почем.

Вот сайт магазина Айко, он подороже https://www.aiko-bg.com... можно сказать что тут диапазон цен повыше среднего.

Есть еще такой магазин, "Хелиос" поищите сайт... Средний диапазон цен так сказать...

Нарисуйте что вы хотите видеть, исходя из вашего желания и площади, прикинте сколько это стоит, когда приедете в Болгарию, уже будете понимать что заказывать.

А заказывать удаленно, нерационально... Я почти уверен вам цену влупят процентов на 50 выше, потом обидно будет. Имхо

Спасибо, а сделают они не меньше чем за месяц? Мы просто пока не можем себе позволить приехать больше чем на 2 недели.

+ на вас, как иностранце, заработать хотят.

Магазин МОББО, ссылку которую я вам дал - это так сказать бюджетный вариант, походите по сайту, прикинте что почем.

Вот сайт магазина Айко, он подороже https://www.aiko-bg.com... можно сказать что тут диапазон цен повыше среднего.

Есть еще такой магазин, "Хелиос" поищите сайт... Средний диапазон цен так сказать...

Нарисуйте что вы хотите видеть, исходя из вашего желания и площади, прикинте сколько это стоит, когда приедете в Болгарию, уже будете понимать что заказывать.

А заказывать удаленно, нерационально... Я почти уверен вам цену влупят процентов на 50 выше, потом обидно будет. Имхо

Спасибо Вам за советы, действительно, видимо стоит так поступить и не нервничать, походила по Айко - IMHO сильно Икею напоминает)

Sergeykan

Если хотите уложиться в 2 недели, Икея - единственный вариант.

Belik
Спасибо Вам за советы, действительно, видимо стоит так поступить и не нервничать, походила по Айко - IMHO сильно Икею напоминает)

Мне показалось, что в Айко все же поприличнее вещи продаются, по сравнению с московской икеей. :)

Спасибо, а сделают они не меньше чем за месяц? Мы просто пока не можем себе позволить приехать больше чем на 2 недели.

Я помоему, да же в этой же ветке рассказывал свою историю покупки кухни и мебели в "Моббо", поищите... Если в кратце, пришел с эскизом кухни который сам и на рисовал на листе бумаги, и размерами кухни. Мне менеджер, собрал из модулей мой вариант + технику (плита, вытяжка, холодильник, стиралка), все посчитали. Срок исполнения заказа 1 месяц, я знал когда снова приеду, обговорили дату когда мне будет удобно принять мебель и дату сборки (т. Е в следующий свой приезд). Оплатил помомему 20% счета и уехал домой в РФ, через месяц мне по почте сообщили что заказ готов, в следующий приезд, приехал в магазин, оплатил оставшуюся сумму, через два дня привезли еще через день собрали, все было удачно. У меня задержек не было. В мебельных магазинах, если нет товара на складе срок исполнения месяц. Я просто спрашивал что есть в наличии - то и покупал, если вещь нравилась.

Дед стоян
Формчане, подскажите, плз, 520 евро за погонный метр кухни из МДФ - это как по цене для Болгарии? Спасибо.

1000 лев за метр древесной пыли это по конски.

Фурыч
Черновцы
Согласна с Вами, но как-то привычно, МДФ фасады - это средний ценовой диапазон. Наши мебельщики сказали, что у нас это стоило бы около 220 евро за погонный метр и это по нынешним ценам. Также согласна, что неплохо бы все посмотреть своими глазами, но пока нет такой возможности. Наверное, нам просто дали реквизиты мебельной фабрики, а у них накладные расходы все в стоимости.

Мебель с фасадами из МДФ это как? Пленка ПВХ, пластик или крашенные?

Фасады мебельные почти все из МДФ делают (90% точно!)

Самые дешевые Пленка ПВХ. +20% (к ПВХ) за пластик. +10% (к пластику) за крашеные...

В кухонной мебели самое дорогое - наполнение. Доводчики, механизмы открывания и т. Д. Если Вам предложили дорогие механизмы да еще и с техникой, то, думаю, может и дороже стоить...

Дракониха
Мебель с фасадами из МДФ это как? Пленка ПВХ, пластик или крашенные?

Фасады мебельные почти все из МДФ делают (90% точно!)

Самые дешевые Пленка ПВХ. +20% (к ПВХ) за пластик. +10% (к пластику) за крашеные...

В кухонной мебели самое дорогое - наполнение. Доводчики, механизмы открывания и т. Д. Если Вам предложили дорогие механизмы да еще и с техникой, то, думаю, может и дороже стоить...

МДФ -это типа ДСП, но намного дороже и тяжелее. Фасады почти не делают-получается очень дорого. Основной материал при изготовлении мебели -это ДСП-мне мебельщик сказал, который делал мне кухню и прихожую.

Фурыч
Черновцы
МДФ -это типа ДСП, но намного дороже и тяжелее. Фасады почти не делают-получается очень дорого. Основной материал при изготовлении мебели -это ДСП-мне мебельщик сказал, который делал мне кухню и прихожую.

Не всю правду Вам мебельщик сказал...

Короба для мебели, действительно делают из ДСП, а вот фасады любой уважающий себя производитель делает из МДФ...

Стоимость МДФ не намного больше ДСП. Только ДСП прессуется на основе формальдегидных смол, которые могут вызвать аллергическую реакцию, а МДФ (Мелко-Дисперсионная Фракция) прессуют с помощью парафина, поэтому она экологически безопасней. Да в обработке она лучше и дольше сохраняет геометрические параметры...

Фасады из ДСП (насколько я знаю) делают только в случае, если необходимо закромить изделие алюминиевой кромкой. В остальных случаях МДФ предпочтительней. Это я Вам как бывший мебельщик говорю...

Кухню в Болгарии делали?

Дракониха
Не всю правду Вам мебельщик сказал...

Короба для мебели, действительно делают из ДСП, а вот фасады любой уважающий себя производитель делает из МДФ...

Стоимость МДФ не намного больше ДСП. Только ДСП прессуется на основе формальдегидных смол, которые могут вызвать аллергическую реакцию, а МДФ (Мелко-Дисперсионная Фракция) прессуют с помощью парафина, поэтому она экологически безопасней. Да в обработке она лучше и дольше сохраняет геометрические параметры...

Фасады из ДСП (насколько я знаю) делают только в случае, если необходимо закромить изделие алюминиевой кромкой. В остальных случаях МДФ предпочтительней. Это я Вам как бывший мебельщик говорю...

Кухню в Болгарии делали?

О! Спасибо за ценную информацию. У меня мебель из МДФ и еще чего-то, но явно не из ДСП. Кухню делали в Болгарии мастер из Казанлыка. Нормально сделана-без всяких изысков-много полезной площади-очень красивая столешница. Я довольна-тем более. Что кухня у меня в нише и ее почти не видно из гостиной.

Natadem
О! Спасибо за ценную информацию. У меня мебель из МДФ и еще чего-то, но явно не из ДСП. Кухню делали в Болгарии мастер из Казанлыка. Нормально сделана-без всяких изысков-много полезной площади-очень красивая столешница. Я довольна-тем более. Что кухня у меня в нише и ее почти не видно из гостиной.

Очень интересно, что за мастер? Он берет заказы? Мы скоро прилетим, надо будет кухней заниматься, живем недалеко от Казанлыка. Если можно, контакты у Вас есть? Спасибо!

Дракониха
Очень интересно, что за мастер? Он берет заказы? Мы скоро прилетим, надо будет кухней заниматься, живем недалеко от Казанлыка. Если можно, контакты у Вас есть? Спасибо!

К сожалению, это было 4 года назад и контактов у меня не осталось. Но если очень нужно будет, то в Мелии 1 работает Вера и он делает мебель для Мелий-зовут Пламен, но работает как все болгары-может пообещатьи не сразу выполнить, но если заказ большой-то тут совсем другой разговор.

Фурыч
Черновцы
Очень интересно, что за мастер? Он берет заказы? Мы скоро прилетим, надо будет кухней заниматься, живем недалеко от Казанлыка. Если можно, контакты у Вас есть? Спасибо!

А на каком основании Вы думаете, что частный мастер сделает кухню лучше, чем нормальный производитель? Современная кухня это высокотехнологичное

Изделие и для его изготовления помимо технологии еще и производственные мощности нужны. На коленке Вам дерьмо сделают, со 100% уверенностью могу сказать. В лучшем случае этот "мастер" закажет у производителя, накрутит свою маржу и Вам продаст. Хорошо если он, как сборщик, хороший... А если плохой? Попадёте Вы с такими мастерами...

Сейчас огромный выбор в магазинах. На любой кошелёк. Хоть какая-то гарантия, если не вносить 100% предоплату.

Помните, что скупой платит дважды!

Natadem
А на каком основании Вы думаете, что частный мастер сделает кухню лучше, чем нормальный производитель? Современная кухня это высокотехнологичное

Изделие и для его изготовления помимо технологии еще и производственные мощности нужны. На коленке Вам дерьмо сделают, со 100% уверенностью могу сказать. В лучшем случае этот "мастер" закажет у производителя, накрутит свою маржу и Вам продаст. Хорошо если он, как сборщик, хороший... А если плохой? Попадёте Вы с такими мастерами...

Сейчас огромный выбор в магазинах. На любой кошелёк. Хоть какая-то гарантия, если не вносить 100% предоплату.

Помните, что скупой платит дважды!

Да, конечно Вы правы. Но бывают случаи, когда нужна нестандартная кухня, у нас как раз такой случай. Пока жили там в предыдущую поездку, смотрели-искали везде, ничего подходящего по нашим параметрам. Пришли к тому, что возможно надо будет покупать какую-то небольшую базу и к ней уже доделывать в частном порядке недостающие шкафы. Поэтому и интересуюсь, собираю информацию, вдруг пригодится. Как я поняла, материалы, цвет, форма корпусной мебели в Болгарии довольно однотипны, можно собрать гарнитур из разных комплектов, подходящих по цвету. Так что, частный мастер может просто сделать на заказ что-то дополнительно к стандартному набору, вот и ищу таких мастеров в своем районе.

Фурыч
Черновцы
Да, конечно Вы правы. Но бывают случаи, когда нужна нестандартная кухня, у нас как раз такой случай. Пока жили там в предыдущую поездку, смотрели-искали везде, ничего подходящего по нашим параметрам. Пришли к тому, что возможно надо будет покупать какую-то небольшую базу и к ней уже доделывать в частном порядке недостающие шкафы. Поэтому и интересуюсь, собираю информацию, вдруг пригодится. Как я поняла, материалы, цвет, форма корпусной мебели в Болгарии довольно однотипны, можно собрать гарнитур из разных комплектов, подходящих по цвету. Так что, частный мастер может просто сделать на заказ что-то дополнительно к стандартному набору, вот и ищу таких мастеров в своем районе.

Любая нестандартная кухня (подчеркиваю ЛЮБАЯ) имеет максимум 4 нестандартных элемента... Это если угловая, а прямолинейная вообще всего 2!

Если это солидный производитель, то размерный шаг шкафов (верхних и нижних) 5 сантиметров... Т. Е. 150, 200, 250, 300, 350, 400, 450, 500, 550, 600, 650, 700, 750, 800, 850, 900, 950, 1000 мм (могут быть и бОльшие размеры). У совсем продвинутых, есть даже размер шкафов 375 мм. Из такого ряда можно ЛЮБОЙ не стандарт составить ЛЕГКО!

Так что ищите лучше хорошего производителя (фабрику), а не частного мастера.

Natadem
Любая нестандартная кухня (подчеркиваю ЛЮБАЯ) имеет максимум 4 нестандартных элемента... Это если угловая, а прямолинейная вообще всего 2!

Если это солидный производитель, то размерный шаг шкафов (верхних и нижних) 5 сантиметров... Т. Е. 150, 200, 250, 300, 350, 400, 450, 500, 550, 600, 650, 700, 750, 800, 850, 900, 950, 1000 мм (могут быть и бОльшие размеры). У совсем продвинутых, есть даже размер шкафов 375 мм. Из такого ряда можно ЛЮБОЙ не стандарт составить ЛЕГКО!

Так что ищите лучше хорошего производителя (фабрику), а не частного мастера.

Спасибо за ликбез:) обычно смотрели то, что в залах выставлено, не подумав, что есть каталоги и что можно обсудить свои нюансы со специалистами. Я вообще в болгарских магазинах теряюсь... Ощущение, что все плюс-минус одно и то же. Возможно, не в те магазины хожу...

Фурыч
Черновцы
Спасибо за ликбез:) обычно смотрели то, что в залах выставлено, не подумав, что есть каталоги и что можно обсудить свои нюансы со специалистами. Я вообще в болгарских магазинах теряюсь... Ощущение, что все плюс-минус одно и то же. Возможно, не в те магазины хожу...

Я в Болгарских кухонных магазинах не силен, но я бы искал продавца, который составляет спецификацию кухни в компьютерном виде. Обычно все производители ставят в своих салонах общую программу. Т. Е. Именно то, что они производят. Хорошо, если делают 3-D визуализацию.

И идти, конечно, нужно с консультантом-переводчиком, который сам что-то в мебели понимает.

Не нужно теряться. Вы с деньгами пришли. И взять их у Вас их задача. Пусть они теряются. И поработают немного за Ваши деньги.

С наглыми покупателями, продавец, как правило, более внимателен. Все нюансы прописывайте на бумаге (в договоре) ВСЕ! На слово не верьте никому.

Будут обещать без договора, разворачивайтесь и уходите. За Вами бегать должны! Посетите 5-6 салонов...

Везде составляйте спецификацию. Сравнивайте. Во второй салон приходите с предыдущим расчетом. Покажите его продавцу. Пусть видит, что Вам предложили и за сколько. Считайте сначала без механизмов. Только в стандартном исполнении. Потом проще будет вписаться в бюджет...

Многое, что выдают за необходимую опцию, вообще никогда Вам не понадобится... Требуйте, именно требуйте скидок, бонусов, бесплатную доставку или бесплатную сборку. Что нибудь выторгуете. Если не деньгами, так услугой...

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
Спасибо за ликбез:) обычно смотрели то, что в залах выставлено, не подумав, что есть каталоги и что можно обсудить свои нюансы со специалистами. Я вообще в болгарских магазинах теряюсь... Ощущение, что все плюс-минус одно и то же. Возможно, не в те магазины хожу...

Мы в Бургасе в Айко заказывали кухню. Алгоритм действий, как и в России, при заказе нестандартной мебели. Подходите в продавцу-консультанту, начинаете разговор, тыкаете пальцем в образец, который бы Вам подошел по цвету и стилю. Я при рассматривании образцов сначала к более дорогим кухням и не подходила, но оказалось в серии дорогих в те дни была приличная скидка на тот цвет, который мне хотелось. Рассчитали приблизительную стоимость и назначили день приезда замерщика. Приехала эта же женщина-продавец к нам домой (мы оплатили, по-моему 80 левов, - это потом вошло в оплату стоимости кухни). Затем я снова подъехала в магазин, и уже более точно произвели расчет. Оплатила в кассу 50% и ждала кухню месяц. Привезли в срок, все собрали. По качеству: были две у меня претензии: одна по вине расчета замерщика, одна - мой просчет. Но потом я сама как-то исправила недочет замерщика, а к своему - привыкла. Конечно, качество наполнения кухни (механизмы всякие... Выкатные и пр..) у меня здесь в Болгарии получилось на порядок хуже, чем в России. Сказался, возможно, языковой барьер - я не смогла донести до болгар ВСЕ то, что бы хотела получить. НО, к тому времени, я уже постепенно входила в неторопливый болгарский ритм жизни, отвыкала от российской суетни, и пострадала всего недельку от неисполнения всех своих мечт, а сейчас люблю свою кухню и все у меня разместилось со временем очень даже эргономично. Да, забыла уточнить: кухня у меня в сельском доме, достаточно приличных размеров.

Фурыч
Черновцы
Спасибо за ликбез:) обычно смотрели то, что в залах выставлено, не подумав, что есть каталоги и что можно обсудить свои нюансы со специалистами. Я вообще в болгарских магазинах теряюсь... Ощущение, что все плюс-минус одно и то же. Возможно, не в те магазины хожу...

Может Вам имеет смысл составить дизайн и расчет в РФ. Вы хоть толком все объяснить сможете. И уже с готовым проектом искать в Бг магазинах...

Natadem

@Фурыч, , спасибо вам большое! По крайней мере, хоть алгоритм действий теперь понятен. Правда, большого опыта покупки мебели именно в Болгарии у меня нет, без языка и с ощущением, что мы в гостях не очень-то покачаешь права... Но будем пробовать. Как Лариса сказала, уровень комфорта мебели отличается от российского в худшую сторону, то, что мы смотрели в Моббо, Айко, Мебель Виденов - стандартные наборы без начинки, никаких сложных устройств, фурнитура простенькая... Возможно, есть салоны с не местными производителями, но в нашем регионе не встречали. Да и, откровенно говоря, не планировали покупать в простенький болгарский дом что-то супер-пупер. Нужен обычный удобный гарнитур, стандартно укомплектованный, но и не слишком примитивный.

Георгий Go

,

А на каком основании Вы думаете, что частный мастер сделает кухню лучше, чем нормальный производитель? Современная кухня это высокотехнологичное

Изделие и для его изготовления помимо технологии еще и производственные мощности нужны. На коленке Вам дерьмо сделают, со 100% уверенностью могу сказать. В лучшем случае этот "мастер" закажет у производителя, накрутит свою маржу и Вам продаст. Хорошо если он, как сборщик, хороший... А если плохой? Попадёте Вы с такими мастерами...

Сейчас огромный выбор в магазинах. На любой кошелёк. Хоть какая-то гарантия, если не вносить 100% предоплату.

Помните, что скупой платит дважды!

Oчень правильная заметка. Обращаться нужно к специалистам, в магазины, делать 3D визуализацию, обговаривать все на грамотном русском языке, а не объясняться на пальцах. Сейчас есть мебельные магазины с отличным русским персоналом. На этом форуме примеров достаточно.

У "мастеров" выходит заказ далеко не дешевле, чем в крупных компаниях. Сделайте запрос, даже по интернету, сейчас это все работает, и сравните цены.

Очень точное определение автора: "на коленке сделают дерьмо", особенно в Болгарии. Не заблуждайтесь, что если работают 1-3 человека в фирме, то цены у них ниже. Это не так. Особенно, если увидят, что русские... = цена *2)

@Belik, @Belik,

Формчане, подскажите, плз, 520 евро за погонный метр кухни из МДФ - это как по цене для Болгарии? Спасибо.

Зависит от многих факторов. От фурнитуры очень многое. Если это МДФ краска глянец и полностью укомплектовано механизмами BLUM (от и до), доводчиками и встроенной техникой, то может по цене и выйти что-то около...450 евро.

Фурыч
Черновцы

Зависит от многих факторов. От фурнитуры очень многое. Если это МДФ краска глянец и полностью укомплектовано механизмами BLUM (от и до), доводчиками и встроенной техникой, то может по цене и выйти что-то около...450 евро.

"Блюм" - штука хорошая и дорогая. Но в 80% на фиг в каждодневной жизни не нужная.

Это, скорее, мулька "для гостей". Да, наверное имеет смысл поставить блюмовсие петли с доводчиками и механизмы доводчиков на выдвижные шкафы. Не более. Лучше за эти деньги хорошую столешницу поставить...

Да и расчет кухни по погонным метрам не совсем корректен.

Георгий Go
, примерно за эту сумму, можно полностью обставить кухню, например в mobbo-bg.com/kitchen_files/02ventura2_info.html

520 евро за метр, имхо, перебор...

Ну это смотря кто какую кухню хочет и может себе позволить. В Моббо кухни собирают из стандартных модулей, они есть в каждом мебельном магазине Болгарии. Модули эти - серийного производства, они на порядок дешевле корпусной мебели на заказ, т. К. Штампуются. В цену входит примитивная фурнитура, ручки - из пластмассы. Термо -фартук, кухонный плинтус, связующие элементы не включены в цену. Это - самый дешевый вариант кухни. Для тех, у кого бюджет очень ограничен - вполне подходят. Но есть они везде, не только в Моббо.

"Блюм" - штука хорошая и дорогая. Но в 80% на фиг в каждодневной жизни не нужная.

Это, скорее, мулька "для гостей". Да, наверное имеет смысл поставить блюмовсие петли с доводчиками и механизмы доводчиков на выдвижные шкафы. Не более. Лучше за эти деньги хорошую столешницу поставить...

Да и расчет кухни по погонным метрам не совсем корректен.

Вопрос спорный. Кто-то предпочитает блюмовские петли с доводчиками, а я, например, механизмы Aventos HF и HS верхнего ряда. На выдвижных шкафах сэкономил, поставив обыкновенные телескопические направляющие полного выдвижения. Очень доволен за такую цену. Всего на 3 евро дороже шариковых оказались за 1 шт.

По поводу расчета в погонных метрах - считаю, что совсем некорректно так считать. Даже не знаю кто им в Болгарии так посчитал!

Фурыч
Черновцы
Вопрос спорный. Кто-то предпочитает блюмовские петли с доводчиками, а я, например, механизмы Aventos HF и HS верхнего ряда. На выдвижных шкафах сэкономил, поставив обыкновенные телескопические направляющие полного выдвижения. Очень доволен за такую цену. Всего на 3 евро дороже шариковых оказались за 1 шт.

По поводу расчета в погонных метрах - считаю, что совсем некорректно так считать. Даже не знаю кто им в Болгарии так посчитал!

Авентос не каждой кухне подходит. В классике он как корове седло. А вот в эмали очень даже...

Но себе бы не поставил... Не люблю верхние горизонтальные ящики... Да и стоит он, как пол-кухни.

Please sign in or register to post a comment.
  • bgrealty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...