Перейти к публикации

Где купить или заказать мебель в Болгарии

Belik
Ну это смотря кто какую кухню хочет и может себе позволить. В Моббо кухни собирают из стандартных модулей, они есть в каждом мебельном магазине Болгарии. Модули эти - серийного производства, они на порядок дешевле корпусной мебели на заказ, т. К. Штампуются. В цену входит примитивная фурнитура, ручки - из пластмассы. Термо -фартук, кухонный плинтус, связующие элементы не включены в цену. Это - самый дешевый вариант кухни. Для тех, у кого бюджет очень ограничен - вполне подходят. Но есть они везде, не только в Моббо.

Соглашусь. Вопрос подхода к процессу... У меня квартира эксплуатируется 3 месяца в году, я лично - 1 месяц... Поэтому не вижу смысла выдумывать что то экстраординарное и уникальное.

Череда

Не помню в какой темке, но описывала свой опыт установки мебели, повторюсь. Заказывала в небольшой мебельной фирме, сейчас-то у них много больше клиентов. У меня с изготовлением все прошло как-то легко, больше времени ушло на контролирование установки.

Супер-пупер не заказывала. Потому что дачный вариант. Но продумала все необходимые для меня вещи заранее. Составила сама приблизительный дизайн, определилась с материалами и цветом.

Связь с мастером через e-mail, он присылал мне виды МДФ и ДСП, по моим хотелкам составил чертеж, предложил варианты техники, все просчитал и, когда все согласовали, оплатила 50% стоимости, к моему приезду кухня была готова, еще шкаф-купе (Актуальные цены на шкафы-купе) и прихожая.

Но замеры мастер делал перед моим отъездом, замеры должны быть точные. Тоже хотела все сделать во время пребывания за месяц, но поняла, что спешка к хорошему не приведет, поэтому решила подготовить все к следующему приезду, когда приехала все и установили.

Георгий Go

@Фурыч, Ну если как пол кухни из Mobbo, то - да)

Да, у нас кухня глянец.

@Фурыч, , спасибо вам большое! По крайней мере, хоть алгоритм действий теперь понятен. Правда, большого опыта покупки мебели именно в Болгарии у меня нет, без языка и с ощущением, что мы в гостях не очень-то покачаешь права... Но будем пробовать. Как Лариса сказала, уровень комфорта мебели отличается от российского в худшую сторону, то, что мы смотрели в Моббо, Айко, Мебель Виденов - стандартные наборы без начинки, никаких сложных устройств, фурнитура простенькая... Возможно, есть салоны с не местными производителями, но в нашем регионе не встречали. Да и, откровенно говоря, не планировали покупать в простенький болгарский дом что-то супер-пупер. Нужен обычный удобный гарнитур, стандартно укомплектованный, но и не слишком примитивный.

Все здесь есть, и уровень комфорта мебели тот же. Не нужно ориентироваться на Моббо и Виденов. Тем более Виденов. Вы почитайте что о нем сами Болгары пишут в форумах. Я, например, Болгарские форумы не игнорирую. С переводчиком в Google все ясно и понятно. А в каком регионе Вы находитесь? Тут вроде все в радиусе 300 км. :) Это - не много. Можно и в другой город съездить за мебелью. Доставляют они по всей Болгарии.

И права можно тоже покачать. Только договор нужно заключать (желательно на 2-х языках) со всеми спецификациями, описанием, чертежами. Тогда и проблем не будет. Здесь с этим строго. Есть договор - и сроки соблюдают, и браки устраняют. Нужно быть внимательными! Не только в БГ, в наших странах - тоже.

Удачи.

Galina D

А я заказала Велинградскую кухню... Из МДФ воплотить мои"хотелки" не удалось, чему сейчас очень рада! Претензии к установленной кухне есть, но они ничтожны, на мой взгляд. Есть ошушение, что и многое другое для дома закажу в Велинграде!

Дед стоян
А я заказала Велинградскую кухню... Из МДФ воплотить мои"хотелки" не удалось, чему сейчас очень рада! Претензии к установленной кухне есть, но они ничтожны, на мой взгляд. Есть ошушение, что и многое другое для дома закажу в Велинграде!

Вот это правильно... Из массива однозначно лучше, чем из опилок...:)

Natadem
А я заказала Велинградскую кухню... Из МДФ воплотить мои"хотелки" не удалось, чему сейчас очень рада! Претензии к установленной кухне есть, но они ничтожны, на мой взгляд. Есть ошушение, что и многое другое для дома закажу в Велинграде!

Галя, это такая светлая мебель из сосны? Мне она очень нравится, подумывала такую спальню купить, но нужно было долго ждать, не захотелось, купили другую.

А можно подробностей, хотя бы в личку? Что, почем, как и где... Какая начинка, ну и вообще, твои ощущения:)

Михаил С.

Из сосны - совсем не хорошо, кмк. Мягкое и щепастое дерево.

Так, что-то фасадное, без нагрузок.

Дед стоян
Из сосны - совсем не хорошо, кмк. Мягкое и щепастое дерево.

Так, что-то фасадное, без нагрузок.

У нас ТРИ кухни из сосны... И не первый год.

Нет никаких проблем.

Galina D
это такая светлая мебель из сосны?

Наташенька, сейчас производители делают не только светлую, но и любую другую! Не знаю, как это сказать терминологически правильно... Красят, тонируют, скребут...;) патинируют тоже.. Размеры-любые, начинка тоже, все по кошельку! Но для меня главной была возможность сделать детали. Которые ну никак невозможно было сделать в том стиле, что я задумала.

Из сосны - совсем не хорошо, кмк. Мягкое и щепастое дерево.

Так, что-то фасадное, без нагрузок.

Можно из бука, из дуба... Любой, как говорится, каприз за Ваши деньги!;) да и не совсем поняла, о каких нагрузках речь?:thumbsdown:

Фурыч
Черновцы
Вот это правильно... Из массива однозначно лучше, чем из опилок...:)

Сейчас такие средства придумали для пропитки, покраски и патинирования древесины, что любые формальдегидные опилки отдыхают...

Не известно еще, что опасней для здоровья. Пропитанная химией древесина или "чистая" ДСП.

Galina D

Хочу пояснить, что кухнями я, разумеется, не торгую...:D и никакой другой мебелью тоже. Высказываю свою точку зрения, а она такова: ремесло дереводельцев недооценено. Дерево позволяет делать то, что невозможно из других материалов. Цены, как у МДФ, но разве можно сравнивать с ним дерево, даже "мягкое и щепастое"? И технологии, конечно! Давно в прошлом желтенькая мебель с лаковым покрытием (хотя и ее делают, конечно!) По цене наша кухня с начинкой и сборкой обошлась около 600 лев за погонный метр... Раз уж здесь употребляется именно такое понятие) остров, барная стойка-отдельно. Единственный вопрос меня волновал: как поведет себя в эксплуатации? Но пост@Дед стоян, снял и эти сомнения!

Vladimirovna

Отличную деревянную мебель лелают вроде Троянская. Но там и цена соответственно. А светлая лакированная сосновая- уж извините, жлобство редкое. Как заходишь в старые квартиры- везде иакая, тоска полная. Уж лучше модную МДФ, есть такие, что от дерева не отличить, а про новомодные вообще молчу. Велинградская состаренная неплохо смотриться. Но мне очень в Айко нравятся кухни.

Galina D

, Наташа, сейчас убегаю... Вечерком напишу в личку все, что тебе будет интересно! :)

Георгий Go
Хочу пояснить, что кухнями я, разумеется, не торгую...:D и никакой другой мебелью тоже. Высказываю свою точку зрения, а она такова: ремесло дереводельцев недооценено. Дерево позволяет делать то, что невозможно из других материалов. Цены, как у МДФ, но разве можно сравнивать с ним дерево, даже "мягкое и щепастое"? И технологии, конечно! Давно в прошлом желтенькая мебель с лаковым покрытием (хотя и ее делают, конечно!) По цене наша кухня с начинкой и сборкой обошлась около 600 лев за погонный метр... Раз уж здесь употребляется именно такое понятие) остров, барная стойка-отдельно. Единственный вопрос меня волновал: как поведет себя в эксплуатации? Но пост@Дед стоян, снял и эти сомнения!

Покажите, пожалуйста, вашу чудо-кухню из Велинграда. И из какого она материала? Из сосны?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Galina D, Гал, покажи... А то так и будут про светлую писать, которая из сосны:D Признаюсь, я тоже вначале не верила, что может быть красиво;)

Natadem
@Galina D, Гал, покажи... А то так и будут про светлую писать, которая из сосны:D Признаюсь, я тоже вначале не верила, что может быть красиво;)

Я видела тонированную спальню, не светлую, очень красиво. Но это был выставочный образец, не продали, только под заказ. Светлая простовато смотрится, конечно, по-деревенски:)

Когда впервые увидела светлую, была мысль купить и сразу покрыть темным лаком, даже уже интересовалась лаками. А когда стали искать, уже и цветные гарнитуры видели, но редко, в основном светлая везде была.

Дед стоян
Я видела тонированную спальню, не светлую, очень красиво. Но это был выставочный образец, не продали, только под заказ. Светлая простовато смотрится, конечно, по-деревенски:)

Когда впервые увидела светлую, была мысль купить и сразу покрыть темным лаком, даже уже интересовалась лаками. А когда стали искать, уже и цветные гарнитуры видели, но редко, в основном светлая везде была.

Крашеные на заказ как правило...

Galina D
Покажите, пожалуйста, вашу чудо-кухню из Велинграда

Показываю...:) не чудо, правда, но мне нравится!IMG_1080.thumb.JPG.befdc74ea0e63449b6f775ff9b4f5f22.JPG В процессе сборки...

Гал, покажи... А то так и будут про светлую писать, которая из сосны

Да ладно бы просто писали, Ириш... А то ведь КАК пишут

. А светлая лакированная сосновая- уж извините, жлобство редкое.
Я поражаюсь просто! ПОходя обидеть кого-нибудь-как так и надо! А если человеку, имеющему такую кухню, нравится именно такая? А если ни на что другое нет денег и приходится жить с такой? Есть тема, в которой люди спрашивают об опыте других людей... Где взять и почему считаете, что там? Так нет же..." А я..." "А мне...":oops:
FotoHunter
Показываю...:) не чудо, правда, но мне нравится![ATTACH]158671[/ATTACH] В процессе сборки...

Это из натурального дерева? Супер! Никакой новомодный МДФ с этим не сравнится. Напишите плиз где такую можно заказать.

Galina D

@FotoHunter, спасибо! :confused: мы случайно на них наткнулись... Ул. Фердинандова 69 там работает Кета, милейшая дама бальзаковского возраста. :) наша кухня их сосны. А какую крашеную кровать они сделали... Ммм...:rolleyes:

Vladimirovna
Да ладно бы просто писали, Ириш... А то ведь КАК пишут Я поражаюсь просто! ПОходя обидеть кого-нибудь-как так и надо! А если человеку, имеющему такую кухню, нравится именно такая? А если ни на что другое нет денег и приходится жить с такой? Есть тема, в которой люди спрашивают об опыте других людей... Где взять и почему считаете, что там? Так нет же..." А я..." "А мне...":oops:

Я писала о светлой из сосны. Неужели кому- то такая еще нравится?

FotoHunter
@FotoHunter, спасибо! :confused: мы случайно на них наткнулись... Ул. Фердинандова 69 там работает Кета, милейшая дама бальзаковского возраста. :) наша кухня их сосны. А какую крашеную кровать они сделали... Ммм...:rolleyes:

Спасибо конечно, но мне далековато, по тел можно решить?

Я писала о светлой из сосны. Неужели кому- то такая еще нравится?

Цвет это второстепенный вопрос, главное в этом деле что бы дерево было правильно высушено иначе может повести со временем.

Vladimirovna
Цвет это второстепенный вопрос, главное в этом деле что бы дерево было правильно высушено иначе может повести со временем.

Так эту мебель всю ведет, ведь найти сухое дерево - проблема. Там где есть хорошее дерево, там цена уже недетская. Возле Бриколажа есть фабрика, там все приличные фирмы заказывают фасады. Выбор отличный.

Belik
Я писала о светлой из сосны. Неужели кому- то такая еще нравится?

Мне нравится мебель из сосны. И что?

Так эту мебель всю ведет, ведь найти сухое дерево - проблема. Там где есть хорошее дерево, там цена уже недетская. Возле Бриколажа есть фабрика, там все приличные фирмы заказывают фасады. Выбор отличный.

Вы в реальности видели подобное... Или это вам продавец в магазине напел, когда ДСП впаривал?

Natadem
Мне нравится мебель из сосны. И что?

Вы в реальности видели подобное... Или это вам продавец в магазине напел, когда ДСП впаривал?

Мне нравится мебель из сосны, нас уже двое:)

Насчет поведет... У знакомых стоит спальня такая, уже 4 года, кровать стала немного скрипеть. Ничего не повело, все дверцы закрываются, ящики выдвигаются, ничего не перекосило. Ну а скрип... На мдф-ной может еще раньше бы заскрипела. Думаю, подтянуть надо крепеж просто, все у них руки не доходят, надоест скрип - доберутся и устранят.

Vladimirovna
Мне нравится мебель из сосны. И что?

Вы в реальности видели подобное... Или это вам продавец в магазине напел, когда ДСП впаривал?

Представьте, в реальности. Друзья ставили состаренную, переделывали несколько раз, сами все исправляли. Из их велинградской меьели мне один комод понравился. Хорошая из дерева Троянская, но там ценник в 3 раза дороде. А про сухое дерево знаю, искала для лестницы. Цена хорошего и сухого - 75 евро за ступеньку с подступенком. И еще, про лаки, краски, что покрывают эту мебель. Больше года запах от этой мебели. Это вы считаете нормальным?

Belik
Представьте, в реальности. Друзья ставили состаренную, переделывали несколько раз, сами все исправляли. Из их велинградской меьели мне один комод понравился. Хорошая из дерева Троянская, но там ценник в 3 раза дороде. А про сухое дерево знаю, искала для лестницы. Цена хорошего и сухого - 75 евро за ступеньку с подступенком. И еще, про лаки, краски, что покрывают эту мебель. Больше года запах от этой мебели. Это вы считаете нормальным?

Все может быть, в реальности, а я с подобным не встречался и у друзей то же было все в порядке. И что, если не секрет случилось с деревянной мебелью ваших друзей, доски выгнулись горбом и фасады потрескались? Ну а лаки пропитки, да, есть лаки а есть Лаки - это уже вопрос к конкретному производителю. Я на даче например, гостевой дом - баню потихоньку обустраиваю, собираю постепенно комплект, стол, этажерка, комоды, лавки, все сразу дорого, а постепенно - нормально, производителя да же и не знаю, абстрактно Белоруссия. Массив дуба, что то сосна - обработка масло, ни запаха ни аллергии, только запах дерева. Лично мне и моим - нравится.

А мебель можно и из массива сделать отвратную, и из ДСП -прекрасную.

Лестница сама по себе дорогой элемент, интеръерный, а там где начинается - дорого, начинаются сказки, про то что только у нас из сухого, выдержанного, мореного, с южной стороны Пириней дерева, а если сделаетет из другого то все амбец. Более чем уверен, что обычный человек, потребитель, не специалист, никогда в жизни не отличит из какого дерева сделана вещь, начиная от табуретки, заканчивая срубом, и подавляющее большинство вылезающих косяков, это или конкретный брак, или кривые руки сборщиков... Что бы стандартный материал куда то повело... Ему нужны экстремальные условия эксплуатации.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Galina D, Галя, а как фирма- производитель называется? Ведь у них и в Варне, наверняка, офис имеется.

Natadem
@Galina D, Галя, а как фирма- производитель называется? Ведь у них и в Варне, наверняка, офис имеется.

Пока Гали нет, думаю, у нее Мебели от чам и масив "Елица" - Велинград. Есть сайт, там довольно большой выбор всякого, только цен не нашла, нужно списываться. Ссылку могу дать, но можно ли?

http://www.mebeli-elica.com/bg

Ta_smol

Я

"Блюм" - штука хорошая и дорогая. Но в 80% на фиг в каждодневной жизни не нужная.

Это, скорее, мулька "для гостей". Да, наверное имеет смысл поставить блюмовсие петли с доводчиками и механизмы доводчиков на выдвижные шкафы. Не более. Лучше за эти деньги хорошую столешницу поставить...

Да и расчет кухни по погонным метрам не совсем корректен.

Я понимаю, что это некорректный вопрос, хотелось бы определиться с порядком цифр. 520 - это без доводчиков, без техники, по поводу фурнитуры даже пока не уточняла

Это не и

Вопрос спорный. Кто-то предпочитает блюмовские петли с доводчиками, а я, например, механизмы Aventos HF и HS верхнего ряда. На выдвижных шкафах сэкономил, поставив обыкновенные телескопические направляющие полного выдвижения. Очень доволен за такую цену. Всего на 3 евро дороже шариковых оказались за 1 шт.

По поводу расчета в погонных метрах - считаю, что совсем некорректно так считать. Даже не знаю кто им в Болгарии так посчитал!

Это не им посчитали, это я стоимость своего проекта кухни в левах перевела в в евро и разделила на метры, для грубого подсчета такой вариант подходит

Please sign in or register to post a comment.
  • bgrealty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...