Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где купить или заказать мебель в Болгарии

Ta_smol
natademНе помню в какой темке, но описывала свой опыт установки мебели, повторюсь. Заказывала в небольшой мебельной фирме, сейчас-то у них много больше клиентов. У меня с изготовлением все прошло как-то легко, больше времени ушло на контролирование установки. Супер-пупер не заказывала. Потому что дачный вариант. Но продумала все необходимые для меня вещи заранее. Составила сама приблизительный дизайн, определилась с материалами и цветом. Связь с мастером через e-mail, он присылал мне виды МДФ и ДСП, по моим хотелкам составил чертеж, предложил варианты техники, все просчитал и, когда все согласовали, оплатила 50% стоимости, к моему приезду кухня была готова, еще шкаф-купе и прихожая. Но замеры мастер делал перед моим отъездом, замеры должны быть точные. Тоже хотела все сделать во время пребывания за месяц, но поняла, что спешка к хорошему не приведет, поэтому решила подготовить все к следующему приезду, когда приехала все и установили.

Я тоже двигаюсь в этом направлении и поступить хотела бы так же...

Фурыч
Черновцы
Я

Я понимаю, что это некорректный вопрос, хотелось бы определиться с порядком цифр. 520 - это без доводчиков, без техники, по поводу фурнитуры даже пока не уточняла

Может быть и так, и так...

Просто без техники и нормальной фурнитуры это очень дорого, а с ней - нормальная цена...

При условии, конечно, что качество соответствует заявленной цене.

Вообще считать кухонную мебель погонными метрами, как-то не очень объективно получится.

Считать нужно полностью изделие. К примеру шкаф под мойку (метровый) может стоить 50 евро, а

Шкаф 60 см с выдвижными ящиками и хорошими механизмами 200 евро. Как Вы будете цену погонного метра определять?

Ta_smol
Может быть и так, и так...

Просто без техники и нормальной фурнитуры это очень дорого, а с ней - нормальная цена...

При условии, конечно, что качество соответствует заявленной цене.

Вообще считать кухонную мебель погонными метрами, как-то не очень объективно получится.

Считать нужно полностью изделие. К примеру шкаф под мойку (метровый) может стоить 50 евро, а

Шкаф 60 см с выдвижными ящиками и хорошими механизмами 200 евро. Как Вы будете цену погонного метра определять?

Я уже писАла, что стоимость своего проекта в левах перевела в евро, а потом поделила на метры. Общую же стоимость с техникой (плита 30см, духовка, вытяжка), мойкой и т. Д. Услугами по доставке- установке мне насчитала в 5700 левов (кухня 2,6м). С техникой, мойкой все понятно, мне дали ссылки, я сама выбрала, в стоимости сориентировалась, но фасады для меня загадка. А расспрашивать стала, потому что может такие цены в Болгарии...

Belik

, вы постоянно будете жить в квартире, для которой собираетесь заказать кухню?

Георгий Go
Все может быть, в реальности, а я с подобным не встречался и у друзей то же было все в порядке. И что, если не секрет случилось с деревянной мебелью ваших друзей, доски выгнулись горбом и фасады потрескались? Ну а лаки пропитки, да, есть лаки а есть Лаки - это уже вопрос к конкретному производителю. Я на даче например, гостевой дом - баню потихоньку обустраиваю, собираю постепенно комплект, стол, этажерка, комоды, лавки, все сразу дорого, а постепенно - нормально, производителя да же и не знаю, абстрактно Белоруссия. Массив дуба, что то сосна - обработка масло, ни запаха ни аллергии, только запах дерева. Лично мне и моим - нравится.

А мебель можно и из массива сделать отвратную, и из ДСП -прекрасную.

Лестница сама по себе дорогой элемент, интеръерный, а там где начинается - дорого, начинаются сказки, про то что только у нас из сухого, выдержанного, мореного, с южной стороны Пириней дерева, а если сделаетет из другого то все амбец. Более чем уверен, что обычный человек, потребитель, не специалист, никогда в жизни не отличит из какого дерева сделана вещь, начиная от табуретки, заканчивая срубом, и подавляющее большинство вылезающих косяков, это или конкретный брак, или кривые руки сборщиков... Что бы стандартный материал куда то повело... Ему нужны экстремальные условия эксплуатации.

Сосну всегда отличишь

Ta_smol
, вы постоянно будете жить в квартире, для которой собираетесь заказать кухню?

Трудно сейчас сказать, думаю, что ближайшие пару лет наездами, но мечтаем, что будем приезжать надолго.

Belik

, ну и зачем вам сейчас выдумывать что то дорогостоящее... Приедете надолго, и поменяете... А пока это деньги на ветер, имхо

Ta_smol
Мебель с фасадами из МДФ это как? Пленка ПВХ, пластик или крашенные?

Фасады мебельные почти все из МДФ делают (90% точно!)

Самые дешевые Пленка ПВХ. +20% (к ПВХ) за пластик. +10% (к пластику) за крашеные...

В кухонной мебели самое дорогое - наполнение. Доводчики, механизмы открывания и т. Д. Если Вам предложили дорогие механизмы да еще и с техникой, то, думаю, может и дороже стоить...

Пленка ПВХ, она на мой взгляд самая неприхотливая. Спасибо за подсказку по наполнению. А может быть подскажите какую фурнитуру можно попросить установить, потому что в этом я совсем не понимаю. Мне бы без громких имен и наворотов, но надежную (естественно на болгарском рынке представленную)

, ну и зачем вам сейчас выдумывать что то дорогостоящее... Приедете надолго, и поменяете... А пока это деньги на ветер, имхо

Ничего нет более постоянного чем временное - это про нас... Потом нас уже не сдвинешь)

Фурыч
Черновцы
Пленка ПВХ, она на мой взгляд самая неприхотливая. Спасибо за подсказку по наполнению. А может быть подскажите какую фурнитуру можно попросить установить, потому что в этом я совсем не понимаю. Мне бы без громких имен и наворотов, но надежную (естественно на болгарском рынке представленную)

Пленка ПВХ, как раз самая прихотливая, потому и самая дешевая... От влажности/сухости/перепада температур (например над варочной поверхностью, в районе духовки и около мойки) начинает "отходить" от МДФ поверхности. В 95% случаев. Бороться с этим ни как нельзя. Ну, если только не пользоваться этими гаджетами. На сегодняшний день оптимальный вариант это МДФ/Эмаль.

Как правило на стандартном наборе и фурнитура стоит стандартная, т. Е. Самая дешевая. В салонах, Вам все равно не скажут какая лучше, могут и сами не знать. Принято считать, что лучшая мебельная фурнитура это "BLUM"... Но есть и менее дорогие аналоги. Я сейчас уже не помню названий...

Чем кухонная фурнитура хороша, так это тем, что она универсальна. Т. Е. Можно не понравившуся детальку (петли, например), заменить на другую не обладая навыками и умением мебельного мастера...

Берите любую. Выйдет из строя поменяете! А может и не выйдет из строя, что тогда заморачиваться?

Ta_smol

@Фурыч, @Фурыч,

Пленка ПВХ, как раз самая прихотливая, потому и самая дешевая... От влажности/сухости/перепада температур (например над варочной поверхностью, в районе духовки и около мойки) начинает "отходить" от МДФ поверхности. В 95% случаев. Бороться с этим ни как нельзя. Ну, если только не пользоваться этими гаджетами. На сегодняшний день оптимальный вариант это МДФ/Эмаль.

Как правило на стандартном наборе и фурнитура стоит стандартная, т. Е. Самая дешевая. В салонах, Вам все равно не скажут какая лучше, могут и сами не знать. Принято считать, что лучшая мебельная фурнитура это "BLUM"... Но есть и менее дорогие аналоги. Я сейчас уже не помню названий...

Чем кухонная фурнитура хороша, так это тем, что она универсальна. Т. Е. Можно не понравившуся детальку (петли, например), заменить на другую не обладая навыками и умением мебельного мастера...

Берите любую. Выйдет из строя поменяете! А может и не выйдет из строя, что тогда заморачиваться?

Я в свое время пленку ПВХ выбрала, потому что обожаю белые классические кухни с прямоугольной фрезеровкой без финтифлюшек. И Вы правы, над посудомойкой пленка немного отслоилась (за 5 лет). А эмаль склонна с сколам, царапинам и "пальцам" на поверхности (так писали, когда я кухню выбирала), а еще она предполагает более современный дизайн... С фурнитурой все поняла, спасибо за консультацию.

У нас то же все не стандартное... Они все делают:)Выбор мягкой мебели большой!

Вечерком вам все напишу.

Здравствуйте, Ленуся. Заняты поисками мебели удаленно. Если не затруднит, дайте пожалуйста и мне в личку координаты данной фирмы.

Galina D
Спасибо конечно, но мне далековато, по тел можно решить?

Простите, отвечаю с опозданием... Думаю, можно, пишу +359 887 525 526 почта keta1955@abv.bg, сайт mebelivelingrad. com

@Galina D, Галя, а как фирма- производитель называется? Ведь у них и в Варне, наверняка, офис имеется.

Не знаю точно, Ириш! Постом выше написала все известные мне координаты!:)

Vladimirovna

Совет. Не заказывайте мебель удаленно. Велинградская белая имеет очень плохой прокрас. На вопрос- могут ли еще одним слоем, ответ получила- нет, только так. На сайте чужие образцы, они делают похожее.

Galina D
Совет. Не заказывайте мебель удаленно.

Обеими руками "за"...

Велинградская белая имеет очень плохой прокрас. На вопрос- могут ли еще одним слоем, ответ получила- нет, только так.

, что ж Вы невезучая такая? Наша кухня в первый раз оказалась светлее, чем хотелось. Без слов увезли обратно, через неделю вернули в нужном тоне. Крашеные кровати тоже не вызвали абсолютно никаких нареканий. И с патинированием, и с укрывистостью все отлично! И про запах какой-то вы писали... Вообще не поняла, о чем речь...:thumbsdown:Стол обеденный привезли на днях, я его даже обнюхала...:confused:

Vladimirovna

@Galina D, я в том магазине всю осень раз в нелелю ьыла точно. Высмотрела все, с мастером ходила. Цена хорошая, но качество…. Если б вы увидели Троянскую, вы бы поняли о чем я говорю.

Георгий Go
Простите, отвечаю с опозданием... Думаю, можно, пишу +359 887 525 526 почта keta1955@abv.bg, сайт mebelivelingrad. com

На этом сайте, в разделе кухни, я так понимаю, их готовые образцы мебели. Ну там же не на что смотреть кроме нескольких белых! И то, если люди говорят, что белую они не прокрашивают, то, как мне кажется, заказывать у них нечего. Если там в образцах такая мебель, то вживую даже не представляю. Сборка, судя по некоторым фото, тоже хромает.

Вообще, если заказывать мебель из натур. Дерева, то только из дуба. Ну и сборка очень важна. Я тоже присматриваюсь, на дачу нечто подобное хочу. Но эта сосна - однозначно не тот вариант.

Особенно Кухня № 8 - вернула меня в 90-ые годы, а то и раньше. :wideyed:

Фурыч
Черновцы
Особенно Кухня № 8 - вернула меня в 90-ые годы, а то и раньше.

Раньше вряд ли. Тогда ОТК был. Вряд ли за ворота фабрики бы выпустили.

Да, первое что пришло в голову по №8 - "50 оттенков коричневого" на одном элементе...

Как это всё выглядит в живую, боюсь даже представить...

Vladimirovna

А я вам о чем. А сосновые светлые, то вообще абзац. То уж лучше в Ароне польскую недорогую взять. Если найти хорошего мастера, то фабрика возле Бриколажа, там очеень даже все цивильно

Galina D
На этом сайте, в разделе кухни, я так понимаю, их готовые образцы мебели. Ну там же не на что смотреть кроме нескольких белых! И то, если люди говорят, что белую они не прокрашивают, то, как мне кажется, заказывать у них нечего. Если там в образцах такая мебель, то вживую даже не представляю. Сборка, судя по некоторым фото, тоже хромает.

Вообще, если заказывать мебель из натур. Дерева, то только из дуба. Ну и сборка очень важна. Я тоже присматриваюсь, на дачу нечто подобное хочу. Но эта сосна - однозначно не тот вариант.

Особенно Кухня № 8 - вернула меня в 90-ые годы, а то и раньше. :wideyed:

Как хорошо, что я на их сайте и не была ни разу! :D Ориентировалась на то, что в магазине стоит. Повторю еще раз, для всех сразу, и закончу дискуссию. А то создается ощущение. Что с глухими говорю. Итак: я заказала кухню из сосны... Байц антик+патина+матлак... К ней остров с барной стойкой. Цена, качество, внешний вид меня устраивают. Запах тоже! Фото повесила... Мебель для спальни: кровать+тумбочки... Крашеная+патина. Все отлично! Вы вправе сделать любой СВОЙ выбор и рассказать о нем форумчанам. Полезна информация из собственного опыта, а не пространные рассуждения "прокухню№8скакого-тотамсайта" Желаю всем удачи в нелегком деле принятия решений! :cvetok:

Vladimirovna

@Galina D, так все очень рады, что вам нравится. Поздравляем. С приобретением.

Я он по бедности, как купила и обставлялась купила Виденовский диван (другой по размеру не влезал, ну и что- дешево, но за год паралон просел. Смеюсь, что 18 мес дают гарантию- ото они столько и живут. А спальней ихней очень довольна, матрац, правда купила хороший, подьемный механизм поставила- дополнительный шкаф получился. А шкаф четырехдверный, в 240 высотой, просто сказка- все влезло. Дешево и очень прилично. В новую квартиру купила в Ароне на скидке., там отличные кровати, а комоды просто раскошные. А еще как акция, то супер. Кухня немецкая нравится в Айко, но, блин очень дорого, буду делать на Salex подобную, должно в половину дешевле выйти. Мебельный отличный возле Лидла, где автогара Запад. Диваны хорошие подешевле на фабрике на конечной 12, через дорогу немного ниже. Возле Арона есть магаз с немецкой мебелью, очень неплохая.

Honny
@Galina D, так все очень рады, что вам нравится. Поздравляем. С приобретением.

Я он по бедности, как купила и обставлялась купила Виденовский диван (другой по размеру не влезал, ну и что- дешево, но за год паралон просел. Смеюсь, что 18 мес дают гарантию- ото они столько и живут. А спальней ихней очень довольна, матрац, правда купила хороший, подьемный механизм поставила- дополнительный шкаф получился. А шкаф четырехдверный, в 240 высотой, просто сказка- все влезло. Дешево и очень прилично. В новую квартиру купила в Ароне на скидке., там отличные кровати, а комоды просто раскошные. А еще как акция, то супер. Кухня немецкая нравится в Айко, но, блин очень дорого, буду делать на Salex подобную, должно в половину дешевле выйти. Мебельный отличный возле Лидла, где автогара Запад. Диваны хорошие подешевле на фабрике на конечной 12, через дорогу немного ниже. Возле Арона есть магаз с немецкой мебелью, очень неплохая.

Кто бы так подробно про магазины Варны рассказал!

Михаил С.
В новую квартиру купила в Ароне на скидке.

Возле Арона есть магаз с немецкой мебелью

А можно ссылочку?

Спасибо!

FotoHunter

, добрый день! А что значит делать на салексе? Это торг центр, Вы туда приходите с готовыми размерами и они по ним пилят ДСП или Вы идете с рисунком и они в своей проге уже делают чертеж и пилят?

Vladimirovna
, добрый день! А что значит делать на салексе? Это торг центр, Вы туда приходите с готовыми размерами и они по ним пилят ДСП или Вы идете с рисунком и они в своей проге уже делают чертеж и пилят?

Можете идти с размерами, у них есть те, кто чертеж делает, потом выбираете материалы. Там есть и покраска в любой цвет и лакировка, и очень много современных столешниц., все для доводки, модные штучки в шаафы. Короче- все, суперсовременное. Видела, как мебельщики выносили фасады- обалденные. Цены вполне разумные. Зайдите на сайт, там есть цены. Мои мастера сказали что соберут все без проблем (мастера на все руки оказались, много чего умеют)

А можно ссылочку?

Спасибо!

Арон - конечная авт12 и12А, увидите на новой развязке над дорогой., а фабрика мебельная, чуть ниже, напротив складов с дровами. Не помню название, но там диваны и спальни и цена на порядок ниже чем в мебельных магазах на тоже самое. Обганяла всю округу, пока ремонт делали, так что в курсе где, что и почем. Зачем платить больше?

Георгий Go
Можете идти с размерами, у них есть те, кто чертеж делает, потом выбираете материалы. Там есть и покраска в любой цвет и лакировка, и очень много современных столешниц., все для доводки, модные штучки в шаафы. Короче- все, суперсовременное. Видела, как мебельщики выносили фасады- обалденные. Цены вполне разумные. Зайдите на сайт, там есть цены. Мои мастера сказали что соберут все без проблем (мастера на все руки оказались, много чего умеют)

В Варне тоже есть Салекс. Я там был. Очень дорого! Да, производители, наверное, пользуются скидками, но розничному покупателю дешевле заказать в мебельном магазине, там и проекты сами сделают бесплатно, и оформят все в 3D в цвете. Я тоже пытался сравнить цены на механизмы и комплектующие. И попросил на некоторые вещи, чтобы мне сказали цены отдельно. Так вот Авентос HS Blum мне посчитали дешевле в магазине, чем на Salex-e такого же плана, только Hettich. А Blum на порядок лучше: заезжает "дороже" и выглядит лучше. Бутылочница тоже оказалась на Салексе дороже.

Поэтому не заморачивайтесь. Да, они - поставщики материалов производителям, но в розницу наценки у них еще те! Если только нужны фасады какие-то супер, которых нигде нет.

А ручки там - я вообще молчу. Цены ломовые.

Vladimirovna

Там материалы классные, и порезка недорогая. Такого выбора столешниц и МДФ нет ни у кого. А если есть мастер, что это соберет профессионально, то дороже не будет однозначно.

aLisa1910

Рассказываю, насчёт Салекса, так как прошли весь путь ремонта и мебели в прошлом году. Считали кухню на Салексе, немножко дешевле чем в Айко на заказ. Но это немножко в пределах 100 евро на 6 тысячах. На Салексе не дорого, если: Вы приходите с размерами деталей которые Вам нужны, они Вам помогут у них купить материал, порезать и оклеить кромкой. А вот сборка, это уже другой момент. Говорю сразу, что-бы заказать детали, их расчёт должен делать знающий человек. Это же не просто коробку скрутить. Знаю глубоко вопрос так как работала на аналогичном Салексу предприятию в Украине 18 лет.

Vladimirovna
Рассказываю, насчёт Салекса, так как прошли весь путь ремонта и мебели в прошлом году. Считали кухню на Салексе, немножко дешевле чем в Айко на заказ. Но это немножко в пределах 100 евро на 6 тысячах. На Салексе не дорого, если: Вы приходите с размерами деталей которые Вам нужны, они Вам помогут у них купить материал, порезать и оклеить кромкой. А вот сборка, это уже другой момент. Говорю сразу, что-бы заказать детали, их расчёт должен делать знающий человек. Это же не просто коробку скрутить. Знаю глубоко вопрос так как работала на аналогичном Салексу предприятию в Украине 18 лет.

Так все фирмочки считают + 100% от стоимости материала работа., а бывает и больше, насколько жадные и насколько вас лохом посчитают

Ядолов
Рассказываю, насчёт Салекса, так как прошли весь путь ремонта и мебели в прошлом году. Считали кухню на Салексе, немножко дешевле чем в Айко на заказ. Но это немножко в пределах 100 евро на 6 тысячах. На Салексе не дорого, если: Вы приходите с размерами деталей которые Вам нужны, они Вам помогут у них купить материал, порезать и оклеить кромкой. А вот сборка, это уже другой момент. Говорю сразу, что-бы заказать детали, их расчёт должен делать знающий человек. Это же не просто коробку скрутить. Знаю глубоко вопрос так как работала на аналогичном Салексу предприятию в Украине 18 лет.

А что сложного в расчётах? Рулетка и карандаш в помощь. Рисуешь, что хочешь видеть, считаешь, какие позиции и сколько надо и всё. Купил материал, отрезал, приклеил, скрутил и поставил или повесил. Это элементарно для любого мужика, у которого руки из нужного места растут.

Vladimirovna

На Салексе приходиш со своими размерами, они делают чертеж, кроят, кромкуют, ваш мастер скручивает. Фирмы берут за свои усоуги очень много. Гляньте там сколько стоит лист столешницы и сколько фирма вам посчитает. На днях поеду, буду считатьВ Айко готовые кухни, как есть акция, то очень заманчивые цены, но там надо в размеры попасть

aLisa1910

, все правильно. Но если нужно сделать выдвижной ящик или же сделать навесы для дверки и многое другое, здесь нужно знать, как говорится ньюансы. В швейной промышлености это называется припуски на швы. А так согласна. Гардеробные к нам в комнаты, мы с мужем сделали сами (начертили чертеж, посчитали какие детали и каких размеров, а также в каком количестве нам нужны, далее опребелились какие стороны этих деталей должны быть обработаны кромкой. А также кухню на веранду, здесь она с дерева.

Please sign in or register to post a comment.
  • bgrealty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...