Перейти к публикации

Где купить или заказать мебель в Болгарии

Гость Гость

Да. Уж. Но это так тут везде, всюду и повсеместно... Так говорится "утре сутринта"- это ещё ни очёт не говорит. 5 дней ожидания- это ещё нормально в приципе. Можно ждать и месяц.

Екатерина.

Нам все вовремя доставляли и устанавливали:p

Dwt
Да. Уж. Но это так тут везде, всюду и повсеместно... Так говорится "утре сутринта"- это ещё ни очёт не говорит. 5 дней ожидания- это ещё нормально в приципе. Можно ждать и месяц.

Сами приучили 50% аванса давать, чему удивляться. Тот кто нормально работает и 30% возьмет. Он знает, что свою работу выполнит.

Oleander
Ольга, София

А договор с ними всеми заключать нельзя? С пенями за просрочку.

И еще вопрос: они так работают только с иностранцами? Или друг с другом тоже?

Сергейddd

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где приобрести мебель, чтобы обставить 1-комн. Апартаменты в Бяле (50 км от Варны). Говорят, есть какой-то магазин типа Helios в районе Бургаса? Что порекомендуете?

Eurik
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где приобрести мебель, чтобы обставить 1-комн. Апартаменты в Бяле (50 км от Варны). Говорят, есть какой-то магазин типа Helios в районе Бургаса? Что порекомендуете?

"Helios", есть на трассе Варна-Бургас (ещё один в Поморие, рядом ещё один мебельный магазин), там же "Bora-bora". Это чуть дальше поворота на Несебр.

Но, думаю, Вам проще доехать до Варны, мебельных магазинов здесь много, выбор есть: http://mebeli-varna.start.bg/.

Сергейddd

Спасибо, Eurik! Если можно, еще вопрос: среди всего этого списка магазинов какие бы Вы выделили как бюджетный вариант при приемлемом качестве, где можно купить (или предварительно заказать) мебель для кухни, диван, стол и стулья? И еще интересует деревянная складная мебель на балкон. Собираемся в Болгарию в конце января - начале февраля (кстати, слышал, что аэропорт Варны будет закрыт в это время), чтобы внести очередной платеж за апартаменты, посмотреть как идет строительство (обещают сдать комплекс к маю 2012 г.) и заодно насчет мебели подумать... Жить в это время будем как раз в Варне. Застройщик предлагает свои варианты по мебели, но кажется дороговато... Заранее благодарен за ответ.

Eurik
Спасибо, Eurik! Если можно, еще вопрос: среди всего этого списка магазинов какие бы Вы выделили как бюджетный вариант при приемлемом качестве, где можно купить (или предварительно заказать) мебель для кухни, диван, стол и стулья? И еще интересует деревянная складная мебель на балкон. Собираемся в Болгарию в конце января - начале февраля (кстати, слышал, что аэропорт Варны будет закрыт в это время), чтобы внести очередной платеж за апартаменты, посмотреть как идет строительство (обещают сдать комплекс к маю 2012 г.) и заодно насчет мебели подумать... Жить в это время будем как раз в Варне. Застройщик предлагает свои варианты по мебели, но кажется дороговато... Заранее благодарен за ответ.

Мне кажется, самая дешёвая мебель mebelividenov.com/bg/contacts.html и часть недорогого ассортимента в yavor.bg/shops.html?id=2.

Но это будет очень простой вариант среднего качества.

Складную мебель можно купить в "Метро".

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И еще интересует деревянная складная мебель на балкон. Собираемся в Болгарию в конце января - начале февраля (кстати, слышал, что аэропорт Варны будет закрыт в это время), чтобы внести очередной платеж за апартаменты, посмотреть как идет строительство (обещают сдать комплекс к маю 2012 г.) и заодно насчет мебели подумать... Жить в это время будем как раз в Варне. Застройщик предлагает свои варианты по мебели, но кажется дороговато... Заранее благодарен за ответ.

Можно я, иоже Вам отвечу?:confused:

Аэропорт в Варне откроют в марте.

А куда Вы планируете убирать деревянную мебель с балкона в дождь и зимой? Если нет гаража и свободного места в квартире и т. П., то я рекомендую как сделала я. У меня не большая квартира, но тер-са в 15метров и я поставила хорошую качествен. Пластиковую мебель (шезлонги, стулья, стол и зонтик). Зима и дождик им не страшны;).

Astery

А куда Вы планируете убирать деревянную мебель с балкона в дождь и зимой? Если нет гаража и свободного места в квартире и т. П., то я рекомендую как сделала я. У меня не большая квартира, но тер-са в 15метров и я поставила хорошую качествен. Пластиковую мебель (шезлонги, стулья, стол и зонтик). Зима и дождик им не страшны;).

Слава, у меня на террасе деревянный стол и стулья - там специальная обработка, наверное, но дождь и прочее - не страшны:thumbsup:

Все складное, так что зимой не так много места занимают, я их "выкидываю" на зиму в общий коридор, т. К. Все равно на этаже кроме нас никто зимой не живет:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Слава, у меня на террасе деревянный стол и стулья - там специальная обработка, наверное, но дождь и прочее - не страшны:thumbsup:

Все складное, так что зимой не так много места занимают, я их "выкидываю" на зиму в общий коридор, т. К. Все равно на этаже кроме нас никто зимой не живет:)

:confused:Я незнала, что такие бывают. Здорово:thumbsup:.

Сергейddd

Спасибо Vailvi за информацию про аэропорт. Придется лететь через Бургас:(. Что касается балконной мебели, то поскольку сам балкончик небольшой, то склоняюсь к варианту Astery - куда-нибудь задвинем на зиму или можно какие-нибудь чехлы непромокаемые придумать и держать на балконе. Кстати, вопрос к Astery: где покупали такую красоту?

Astery
Кстати, вопрос к Astery: где покупали такую красоту?

Есть различные варианты во многих магазинах. Например, мы выбирали в Метро /Бургас/ и Bora-Bora /на трассе за Несебром/. Там достаточно неплохой выбор:thumbsup:

Danka

Друзья, сколько ни пыталась - так и не нашла...:(Очень хочу в кухню гранитную мойку. А попадаются только металлические. Help!! Есть в Бургасе?

Большое спасибо всем откликнувшимся. С Рождеством!

Veserba
Друзья, сколько ни пыталась - так и не нашла...:(Очень хочу в кухню гранитную мойку. А попадаются только металлические. Help!! Есть в Бургасе?

Большое спасибо всем откликнувшимся. С Рождеством!

Есть. praktiker.bg/praktiker-international/html/bg_BG/849/index.html В каталоге на 9 стр.

Danka
Есть. praktiker.bg/praktiker-international/html/bg_BG/849/index.html В каталоге на 9 стр.

Спасибо!

А то пока по магазинам не было возможности походить, а удаленно не хватает знания языка. Зато теперь понятно, куда бежать по приезду)). Готовлюсь заранее.

Vlads55
Спасибо!

А то пока по магазинам не было возможности походить, а удаленно не хватает знания языка. Зато теперь понятно, куда бежать по приезду)). Готовлюсь заранее.

Вы кухню сами изготавливать будете? Если не сами, то поставщики кухонной мебели знают где взять. Есть всё, в том числе кухонные мойки и смесители Blanco. Вот это evroset.bg/contact/contact.htm дистрибутор. У них можно узнать, кто в Бургасе продает мойки Blanco.

Danka

Кухню будем на заказ делать, спасибо за ссылочку. У нас сейчас в Москве именно Blanco. Я довольна. Хотелось выяснить именно принципиальный момент - есть ли они в Болгарии. Успокоили)

Vlads55
Кухню будем на заказ делать, спасибо за ссылочку. У нас сейчас в Москве именно Blanco. Я довольна. Хотелось выяснить именно принципиальный момент - есть ли они в Болгарии. Успокоили)

На заказ абсолютно всё Вам предоставит фирма, которая будет делать кухню. Никуда вообще ходить не надо. И технику, и аксессуары, и прочее. У них куча разных каталогов. А цены от поставщиков не отличаются, что понятно.:) Также через фирму можно заказать и столешницу с задней стенкой из гранита, а лучше из технического камня.

Кстати, мы по совету фирмы, когда делали куню для любимой тещи, всю технику, мойку и прочее поставили от http://www.leksgroup.com/l_bg/ Мойка и смеситель к ней одного цвета. Техника нормально работает около трёх лет. А ценовое предложение очень хорошее.

Danka

Посмотрела. Действительно привлекательные цены. Только что это за техника? Я, к сожалению, об этом производителе ничего не знаю.

Интересным показался вариант стеклокерамики белого цвета, тоже не встречала пока.

Vlads55
Посмотрела. Действительно привлекательные цены. Только что это за техника? Я, к сожалению, об этом производителе ничего не знаю.

Обычный дешевый производитель. Я с начала тоже волновался, а теперь вроде как и ничего.

Nyura

Добрый день! Понравилась мебель на этом сайте. А Вы не могли бы дать их емейл? Не могу найти там его, а звонить пока не хочу. Надо уточнить некоторые моменты.

Мы заказывали в interior. bg. Плюсы - там русская девушка и средние цены :) Мебель заказывали из Москвы, удобно было, что они всегда высылали нам по электронной почте подробную информацию с фото и ценами и размерами. Фактически для "трешки под ключ" они за месяц обставили все (+ кухня на заказ) - от мебели и заканчивая ложками, вилками :)

Минус: мелкие недочеты (стекло для кухни и т. П.) исправляли еще 2 месяца :D

В целом неплохо. Учитывая, что они привезли, собрали и вывезли за собой мусор. Аппартаменты были в полном порядке, когда мы приехали

Danka
На заказ абсолютно всё Вам предоставит фирма, которая будет делать кухню. А цены от поставщиков не отличаются, что понятно. :) Также через фирму можно заказать и столешницу с задней стенкой из гранита, а лучше из технического камня.

.

Ужас! Неужели (фартук) стеновая панель из камня (всего-то 1,40 м длиной) может стоить 1000 евро?)

Во всяком случае мне озвучили именно такую цену. Про столешницу даже спрашивать побоялась :eek:

Так как столешница подразумевается в 2 раза длиннее.

Vlads55
Ужас! Неужели (фартук) стеновая панель из камня (всего-то 1,40 м длиной) может стоить 1000 евро?)

Во всяком случае мне озвучили именно такую цену. Про столешницу даже спрашивать побоялась :eek:

Так как столешница подразумевается в 2 раза длиннее.

Я уже цен не помню. В этом вопросе Вы сами решаете по своему бюджету. Никто не заставляет. Нам нравится. В РФ у нас гранит был - ИМХО несколько похуже. Здесь тоже можно из гранита сделать. Но мы просто решили другой опыт попробовать. В общем-то проблема была в том, что в Болгарии не изготавливают столешницы из специальных пластиков, не подверженных температуре и царапанию. У нас у девочек в квартирах такие в Москве стояли - очень неплохая штука. Потому здесь был выбор между гранитом и техническим камнем. Мы выбрали тех. Камень для кухни, а гранит для летней кухни.

Любине

А есть в Болгарии такая услуга, как перетяжка мягкой мебели, конкретно, меня интересует в Банско.?

В аппартаментах, которые смотрели, не нравится черный кожзам или темно-коричневая ткань на мягкой мебели.

Oleander
Ольга, София
А есть в Болгарии такая услуга, как перетяжка мягкой мебели, конкретно, меня интересует в Банско.?

В аппартаментах, которые смотрели, не нравится черный кожзам или темно-коричневая ткань на мягкой мебели.

Такая мебель традиционна для апартаментов, сдаваемых в аренду. И она всегда не слишком высокого качества. Чем перетягивать, проще новую купить. :)

Любине
Такая мебель традиционна для апартаментов, сдаваемых в аренду. И она всегда не слишком высокого качества. Чем перетягивать, проще новую купить. :)

Мы заходили в мебельные магазины в Банско. Впечатление удручающее, может, я много хочу, в смысле, текстиля.

Я бы поменяла текстильный дизайн полностью в аппартаментах, кот. Смотрели

Oleander
Ольга, София
мы заходили в мебельные магазины в Банско. Впечатление удручающее, может, я много хочу, в смысле, текстиля.

Я бы поменяла текстильный дизайн полностью в аппартаментах, кот. Смотрели

В Софии выбор лучше. Но мы в результате все равно купили импортную мебель.

Genakgud

Добрый вечер! Где в Болгарии можно приобрести мебель в прованском стиле? Пользуется спросом мебель с ручной росписью? Где купить?

Please sign in or register to post a comment.
  • bgrealty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...