Где купить или заказать мебель в Болгарии

bgrealty, 13.10.10

1. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

Совсем не в курсе! Все по российским аналогам!

07.07.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Здесь делают столешницы и задние панели из камня. Натурального или специального искусственного. Что любопытно, из искусственного дороже. При этом цена кухни конечно может быть и много дороже вышезаявленной суммы. При этом и остальные компоненты кухни должны соответствовать. Ну уж точно не из дерева и не резное. Скорей что-то в стиле хай-тек. Сам искусственный камень диктует. Мнение исключительно мое личное. Не претендую.
    Лично я для оборудования летних апартаментов в Болгарии не вижу особого смысла делать такие дорогие приобретения. Хотя хозяин-барин.

07.07.11
  3. Ledaann

Ledaann Активный участник

Читаю тему и понимаю, что Икея или Столплит, ну, или Шатура - прям мой вариант :) радует, что хотя бы в Бухаресте есть Икея, но не радует то, что я в него точно не попаду :) Реально - жаба душит платить тысячи евро за кухню. Хочется верить, что по приезду обойду все магазины и выбиру что-то приличное :) мссив это конечно мечта. но вот и в России это было дорого для меня, чувствую, в Болгарии будет не дшевле :( Как говорил Семен Семеныч Горбунков: "будем искать, будем искать... "

18.07.11
  4. megan

megan Участник

посмотри на http://bgcard.ru/

19.07.11
  5. Dashamol

Dashamol Новичок

Доброго дня!
    Ваша беседа - ровно то, что я искала, так как сейчас ищу мебель в квартиру. Понравилась идея с "Икеей" в Бухаресте (раньше думали с мужем только про Стамбул). В связи с чем вопрос: есть ли какие-то правила/препоны/проблемы при пересечении границы Румыния - Болгария на фургончике, гружёном мебелью от "Икеа"? Нужно ли заполнять какие-то документы, растаможивать товар или другие особенности? Может по "сумме чека" ограничение?... Не знаю... что ещё можно придумать.
    Или просто по-человечески: приехал - купил - оплатил - загрузил - шасть - и на месте с нужным результатом?

29.07.11
  6. Dwt

Dwt Активный участник

Икею в Софии строят.Но и без нее выбор есть.

29.07.11
  7. Dashamol

Dashamol Новичок

Усё! Нашла! Обещают 15 сентября! Это ж праздник какой-то!
    Спасибо Вам! Одним ответом Вы помогли решить мебельную проблему одним махом!

29.07.11
  8. Ledaann

Ledaann Активный участник

Да, я тоже очень рада, что будет Икея в Софии. Хотя ехать до Софии 500 км от планируемого места жительства
    но, думаю, смотаться стоит. Или же правда - выбрать все в России, а в БГ просто по каталогу заказ оформить.

05.08.11
  9. Солнечный лучик

Солнечный лучик Участник

Как обстоят дела Болгарии с большими магазинами типа Ашана, Леруа-мерлена, Монопри и иже с ними? А то как-то настораживают желания за мебелью в Бухарест смотаться, в Софию за 500 км или из Москвы заказать. :eek:
    Как с другими товарами, типа бытовой техники, электроники, мелочевки всякой по дому?

27.08.11
  10. Eurik

Eurik Постоянный участник

Нормально дела обстоят.

Аналоги "Ашана"-"Карфур" и "Кауфланд", вместо "Леруа-Мерлена" -"Бриколадж" и "Практикер", ну, и т. д.
    Электроники много, " Технополис" и "Техномаркет", пожалуй, самые известные.
    http://www.technomarket.bg/
    http://www.technopolis.bg/b2c/b2c/start/(xcm=bulgarian)/.do
    http://www.mr-bricolage.bg/
    http://www.praktiker.bg/praktiker-international/html/bg_BG/849/index.html
    http://www.metro.bg/
    http://www.kaufland.bg/Nachalo/index.jsp

27.08.11
  11. Eugene_

Eugene_ Новичок

Коллеги, жаждущие обустройства! Обычно читаю форумы, не участвуя сам, но тут кипит мой разум возмущенный... Окстись! Поберегись!По самым горячим следам (ЭТО БЫЛО ТОЛЬКО ЧТО, ПОЛЧАСА НАЗАД) спешу поделиться ОТЗЫВОМ о мебельном магазине Экзотик Хаус (так кажется) в Бургасе. Маленькая контора, набитая псевдоэтнической/псевдоантикварной довольно милой мебелью. Менеджер (хозяйка?) Анита (тел. магазина 00 88 781 13 17). В августе 2011 после многих поисков (аренда машины) остановился на этой конторе как на поставщике кухни. Прельстился массивом (каркас, фасад), русскоговорящей Анитой, а также сроком изготовления 30 дней ("а может быть немного быстрее") вместо обычных в Бургасе 40-45. Заказал. Оставил 50% аванса за кухню, 100% аванса за вытяжку, раковину и смеситель. Организовал полупринудительный сентябрьский отпуск в пустеющей Санта-Марине работающему родственнику для приемки кухни - лишь бы при нем смонтировали. Ну и что?
    1) общение по эл.почте со скоростью пешего курьера (Анита не отвечает не то что днями - неделями - ей-богу)
    2) вместе с кухней 210х120 заказал шкаф-тумбу под ТВ 160 см. За все (кухня, шкаф) с монтажом 7500лв. Проект шкафа, несмотря на обещания Аниты. мои вопрошающие письма по почте и, главное, полученные деньги - я так и не дождался. Увижу сам в следующем году, что мне уготовили.
    3) задержали мебель на 5 дней, молча, не предупреждая (соизволила ответить только после письменной ругани меня и моей жены); понятно, заставили понервничать и меня, и моего родственника (осталось 3 дня до отъезда)
    4) не извинилась - ни устно, ни письменно
    5) А ВОТ ТУТ ВНИМАНИЕ: СХОДУ, НА ПОРОГЕ, ЕЩЕ ДО ЗАНОСА ВСЕЙ МЕБЕЛИ ПОТРЕБОВАЛА ОТ МОЕГО РОДСТВЕННИКА (И ОТ МЕНЯ, КОГДА ОН ОБЕСКУРАЖЕННЫЙ МНЕ ПОЗВОНИЛ) ОПЛАТИТЬ НЕ ТОЛЬКО ВСЁ ЗА МЕБЕЛЬ, НО И ВЕСЬ МОНТАЖ (кухня-250ЛВ, вода-280 ЛВ, электрика-280ЛВ) - ИТОГО 810лв (НЕДЕШЕВО!) - и это после того, как ее ждали, блин, 5 лишних дней, а он, бедняга, еще ждал ее целый день как прикованный (приехали вечером после 17часов вместо обещанного по телефону родственнику утра)
    6) на возражения и мои клятвенные уверения оплатить монтаж ее рабочим по факту монтажа, а не авансом вечером (учитывая накопившийся негатив) - угрозы: "вы подумайте 5 минут, а потом решите, я увезу кухню и смонтирую в другом месте. Мы в Санта Марине много кому кухни смонтировали, никто не жаловался" и т.п. узколобый бред то ли барышника, то ли наперсточника. Минут 15 разговоров, по кр мере 1 раз бросила трубку. Евросоюз!
    7) Берегите свои нервы и свои деньги (В свете происшедшего катастрофического сервиса особо отмечу, что означенная Анита кредиток не принимает, аванс ей делал снимая 10 что ли раз по 400 лв в банкомате (крюк в пару км в центре Бургаса от нее и обратно)

10.09.11
  12. Гость

Гость Гости

Да.уж.но это так тут везде,всюду и повсеместно...так говорится "утре сутринта"- это ещё ни очёт не говорит. 5 дней ожидания- это ещё нормально в приципе.можно ждать и месяц.

10.09.11
  13. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

Нам все вовремя доставляли и устанавливали:p

10.09.11
  14. Dwt

Dwt Активный участник

Сами приучили 50% аванса давать, чему удивляться. Тот кто нормально работает и 30% возьмет. Он знает, что свою работу выполнит.

11.09.11
  15. Oleander

Oleander Постоянный участник

А договор с ними всеми заключать нельзя? С пенями за просрочку.
    И еще вопрос: они так работают только с иностранцами? Или друг с другом тоже?

11.09.11
  16. Сергейddd

Сергейddd Новичок

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где приобрести мебель, чтобы обставить 1-комн. апартаменты в Бяле (50 км от Варны). Говорят, есть какой-то магазин типа Helios в районе Бургаса? Что порекомендуете?

18.12.11
  17. Eurik

"Helios", есть на трассе Варна-Бургас (ещё один в Поморие, рядом ещё один мебельный магазин), там же "Bora-bora". Это чуть дальше поворота на Несебр.
    Но, думаю, Вам проще доехать до Варны, мебельных магазинов здесь много, выбор есть: http://mebeli-varna.start.bg/.

18.12.11
  18. Сергейddd

Сергейddd Новичок

Спасибо, Eurik! Если можно, еще вопрос: среди всего этого списка магазинов какие бы Вы выделили как бюджетный вариант при приемлемом качестве, где можно купить (или предварительно заказать) мебель для кухни, диван, стол и стулья? И еще интересует деревянная складная мебель на балкон. Собираемся в Болгарию в конце января - начале февраля (кстати, слышал, что аэропорт Варны будет закрыт в это время), чтобы внести очередной платеж за апартаменты, посмотреть как идет строительство (обещают сдать комплекс к маю 2012 г.) и заодно насчет мебели подумать... Жить в это время будем как раз в Варне. Застройщик предлагает свои варианты по мебели, но кажется дороговато... Заранее благодарен за ответ.

19.12.11
  19. Eurik

Мне кажется, самая дешёвая мебель http://www.mebelividenov.com/bg/contacts.html и часть недорогого ассортимента в http://www.yavor.bg/shops.html?id=2.
    Но это будет очень простой вариант среднего качества.

Складную мебель можно купить в "Метро".

19.12.11
  20. Ava

Ava Участник

21. Vailvi

Vailvi Администратор

Можно я, иоже Вам отвечу?:confused:
    Аэропорт в Варне откроют в марте.
    А куда Вы планируете убирать деревянную мебель с балкона в дождь и зимой? Если нет гаража и свободного места в квартире и т.п., то я рекомендую как сделала я. У меня не большая квартира, но тер-са в 15метров и я поставила хорошую качествен. пластиковую мебель (шезлонги, стулья, стол и зонтик). Зима и дождик им не страшны;).

20.12.11
  22. Astery

Astery Администратор

Слава, у меня на террасе деревянный стол и стулья - там специальная обработка, наверное, но дождь и прочее - не страшны:thumbsup:
    Все складное, так что зимой не так много места занимают, я их "выкидываю" на зиму в общий коридор, т.к. все равно на этаже кроме нас никто зимой не живет:)

20.12.11
  23. Vailvi

Vailvi Администратор

:confused:Я незнала, что такие бывают. Здорово:thumbsup:.

20.12.11
  24. Сергейddd

Сергейddd Новичок

Спасибо Vailvi за информацию про аэропорт. Придется лететь через Бургас:(. Что касается балконной мебели, то поскольку сам балкончик небольшой, то склоняюсь к варианту Astery - куда-нибудь задвинем на зиму или можно какие-нибудь чехлы непромокаемые придумать и держать на балконе. Кстати, вопрос к Astery: где покупали такую красоту?

20.12.11
  25. Astery

Astery Администратор

Есть различные варианты во многих магазинах. Например, мы выбирали в Метро /Бургас/ и Bora-Bora /на трассе за Несебром/. Там достаточно неплохой выбор:thumbsup:

20.12.11