Перейти к публикации

Где купить или заказать мебель в Болгарии

Oleander
Ольга, София
Добрый вечер! Где в Болгарии можно приобрести мебель в прованском стиле? Пользуется спросом мебель с ручной росписью? Где купить?

В Болгарии пользуется спросом недорогая мебель. :)

Eli
мы заходили в мебельные магазины в Банско. Впечатление удручающее, может, я много хочу, в смысле, текстиля.

Я бы поменяла текстильный дизайн полностью в аппартаментах, кот. Смотрели

Я тоже думаю, что лучше искать в Софии. Если захотите что-то отличное от того, что выставлено везде, придется потратить время, т. К. Стандартный ассортимент, конечно, удручает. Но найти можно.

Любине
Я тоже думаю, что лучше искать в Софии. Если захотите что-то отличное от того, что выставлено везде, придется потратить время, т. К. Стандартный ассортимент, конечно, удручает. Но найти можно.

То есть, перетяжка мебели, пошив штор как услуга отсутствует, по крайней мере в Банско?

Я бы ткани из России привезла

Oleander
Ольга, София
то есть, перетяжка мебели, пошив штор как услуга отсутствует, по крайней мере в Банско?

Я бы ткани из России привезла

Насчет Банско не знаю, это все-таки небольшой городок, в в Софии такие специалисты точно есть. Наверное кто-то из них сможет и в Банско приехать, надо просто выяснить, какова цена вопроса.

Фурыч
Черновцы
В Болгарии пользуется спросом недорогая мебель. :)

Интересуюсь как потенциальный несведущий покупатель. Без подколов и по теме! А дорогая мебель - это какой ценовой диапазон? Скажем, на примере кухни!

И если пользуется спросом не дорогая мебель, то есть ли предложение по дорогой?

Oleander
Ольга, София
Интересуюсь как потенциальный несведущий покупатель. Без подколов и по теме! А дорогая мебель - это какой ценовой диапазон? Скажем, на примере кухни!

И если пользуется спросом не дорогая мебель, то есть ли предложение по дорогой?

Кухни, сколько мы не смотрели, ничего лучше икеевских не нашли. Ее и купили. Жалеем только, что доверили сборку какой-то греческой (как выяснилось) фирме, работающей под кровлей ИКЕА. Это просто жуть!

Что касается спален и всего такого, в Софии видела неплохие немецкие, австрийские и итальянские гарнитуры. Цены стартуют от 5000 евро за кровать, шкаф и пару тумбочек. Натуральное дерево, само собой. Также продаются довольно удачные имитации старой английской мебели из красного дерева, изг. В Малайзии. Много салонов-магазинов мебели на заказ, местные мастера работают. Говорят, делают неплохо. Однако мы не рискнули, тем более что ждать нужно 45 дней. 97% того, что выставлено в крупных магазинах, это безликий "модерный" стиль или такая же безликая "классика" из прессованных опилок. В самый раз для апартаментов, сдаваемых в аренду. Похоже, именно такая мебель и пользуется наибольшим спросом. В этом случае весь спальный набор можно купить за 1000 евро, даже дешевле.

Любине
Кухни, сколько мы не смотрели, ничего лучше икеевских не нашли. Ее и купили. Жалеем только, что доверили сборку какой-то греческой (как выяснилось) фирме, работающей под кровлей ИКЕА. Это просто жуть!

Что касается спален и всего такого, в Софии видела неплохие немецкие, австрийские и итальянские гарнитуры. Цены стартуют от 5000 евро за кровать, шкаф и пару тумбочек. Натуральное дерево, само собой. Также продаются довольно удачные имитации старой английской мебели из красного дерева, изг. В Малайзии. Много салонов-магазинов мебели на заказ, местные мастера работают. Говорят, делают неплохо. Однако мы не рискнули, тем более что ждать нужно 45 дней. 97% того, что выставлено в крупных магазинах, это безликий "модерный" стиль или такая же безликая "классика" из прессованных опилок. В самый раз для апартаментов, сдаваемых в аренду. Похоже, именно такая мебель и пользуется наибольшим спросом. В этом случае весь спальный набор можно купить за 1000 евро, даже дешевле.

А если свою кровать перевезти, деревянную, предварительно разобрать и матрац латексный, выкачать воздух пылесосом, мы его так из Тайланда везли, в коробке.

Есть у кого опыт перевозки мебели контейнером или еще как?

Oleander
Ольга, София

Фирм, изготавливающих мебель, хватает. Достаточно написать в www.google.bg "Мебели по поръчка" и указать регион, и откроется множество ссылок.

Dim

По-моему, если заказывать мебель, то надо прежде всего внимательно все обдумать насчет сочетаемости этой мебели как с архитектурой дома или квартиры, для которой она предназначается, так и с общим стилем. Если бы мы жили в другой стране и если бы у нас были на это средства, то надо все доверить дизайнеру. Но если кто-то интересуется оригинальной мебелью из естественного масссивного дерева, например из дуба или черешни, то вряд ли такое можно найти в наших магазинах. То что советует Валет в некоторой степени верно, но надо иметь ввиду, что в Болгарии довольно много случаев подвоха и ложной рекламы. Даже болгары не страхованы против такой рекламы, достаточно смотреть регулярные передачи "Господари на ефира" например. Я могу дать телефоны фирмы, где купил отличные изделия из настоящего дерева, фирма экспортирует мебель из массивной древесины из Германии и Голландии, но сейчас не помню точные координаты. Однако такая мебель не подходит для каждого дома, так что надо все внимательно пересметреть.

wb2006
Кухни, сколько мы не смотрели, ничего лучше икеевских не нашли...

Неужели кухня ИКЕЯ в Софии это лучшее? Может плохо искали? ;)

P. S. АЙКО как? А уж под заказ (например - rosi. bg) вообще любой каприз... ИМХО

Oleander
Ольга, София
Неужели кухня ИКЕЯ в Софии это лучшее? Может плохо искали? ;)

P. S. АЙКО как? А уж под заказ (например - rosi. bg) вообще любой каприз... ИМХО

Может, и не лучшая, но самая удобная и с возможностью в любой момент дополнить новыми элементами. Мы еще и дизайн ухитрились неплохой сделать: серое на желтом фоне :) В Айко были, магазин хороший, но кухни там нас не устроили. Под заказ ОЧЕНЬ долго, а нам уже хотелось жить нормально :)

Фурыч
Черновцы
... Что в Болгарии довольно много случаев подвоха и ложной рекламы. Даже болгары не страхованы против такой рекламы, достаточно смотреть регулярные передачи "Господари на ефира" например.

Голова человеку дана не токма шапку носить. А если еще и глаза, да хотя бы поверхностное знание предмета... То все будет ОК!

Посмотрел на БГ сайтах. Приемлемо прилично, да и по цене адекватно. Дешевле чем в РФ - это точно!

Dim
Голова человеку дана не токма шапку носить. А если еще и газа, да хотя бы поверхностное знание предмета... То все будет ОК!

Посмотрел на БГ сайтах. Приемлемо прилично, да и по цене адекватно. Дешевле чем в РФ - это точно!

Furich715, а если вам лично нужна такая мебель из настоящей древесины приезжайте в Габрово, все таки недалеко. Но сейчас не помню координаты фирмы и тем более телефоны. Есть и новая мебель и бывшая в употреблении.

Oleander
Ольга, София

Мне вот колонна нужна из дерева. С резьбой...

Любине
Мне вот колонна нужна из дерева. С резьбой...

Кстати, в Банско мы жили в семейном отеле, хозяин которого народный художник, резчик по дереву,

В доме у него все деревянное, мы как раз жили на 3-ем, последнем этаже, у нас потолок был деревянный с балками.

В доме у него мастерская. Могу тел. Дать и адрес

Dim
Мне вот колонна нужна из дерева. С резьбой...

Лучше всего было бы если эта колонна из дуба. Такие можно найти при сносе старых домов, если бы вы были поближе к Габрово, то можно найти десятки таких колонн. Длина различная, но поперечное сечение примерно 20 X 20, 25 X 25, есть и 40 X 40 но они очень тяжелые. А резьбу вы можете заказать на них какую хотите, хотя есть старинные колоны и с резьбой, но вряд ли подойдет высота. Вот транспорт будет намного дороже до Варна, чем сама колонна, единственное решение использовать транспорт некеторх фирм, которые поставляют мебель клиентам в вашем районе.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вот транспорт будет намного дороже до Варна, чем сама колонна, единственное решение использовать транспорт некеторх фирм, которые поставляют мебель клиентам в вашем районе.

Ольга живет в Софии;)

Любине

647150073fe30b322d2f353830e49e46.jpg.2a39bb5724981ebea62375d7d66d886b.jpgHhhdf

Кстати, фотку нашла комнаты, заоодно поучилась вставлять,

Это мое первое фото на этом форуме. :confused:

Видно, что кроме потолка, деревянные дверь, вешалка, стул, шкаф, рама зеркала,

Светильник.

Жаль, не сфоткала панно резное из грецкого ореха.

Dim
ac8f0aefa5367c7453e6d30f1a31580f.jpg.e27d44286cd406d6614dc08e5eaa2d80.jpgHhhdf

Кстати, фотку нашла комнаты, заоодно поучилась вставлять,

Это мое первое фото на этом форуме. :confused:

Видно, что кроме потолка, деревянные дверь, вешалка, стул, шкаф, рама зеркала,

Светильник.

Жаль, не сфоткала панно резное из грецкого ореха.

Да, неплохо. Но это все таки сосна. А что скажате если все это из дуба или из ореха? Но на вкус и на цвет...

Dim
http://www.evrika.bg/ мебель Габрово!

http://www.valdobg.com/ тоже не плохо.

Да, ваша информация мне нравится, надеюсь для тех, кто ищет мебель она будет полезной. Можно много таких ссылок поставить, но мне кажется что модераторы подчистят их как своего рода рекламу.

Vlads55

В Варне есть мебели ИВО mebeli-ivo.com/ Они торгуют болгарской мебелью из массива. Куча каталогов. Кое что есть в образцах в магазинах

Гость ЛюМила

Здравствуйте. Полгода живу в Болгарии, под Варной. Заказала кухню. Делал русский (по рекомендации друзей). Очень довольна! Теперь сама могу рекомендовать.

0

komandor
Здравствуйте. Полгода живу в Болгарии, под Варной. Заказала кухню. Делал русский (по рекомендации друзей). Очень довольна! Теперь сама могу рекомендовать.

0

Фото можно посмотреть и как долго делал?

Кожевникова

Мебель заказывали на сайте www.dikorabg.com еще до приезда в Болгарию в прошлом году. Фирма находится в Варне, а наша недвижимость - в Созополе. Несмотря на расстояние, рискнула, заказав у них, так как первоначально понравилась мебель, а впоследствии оказалось, что девушка, которая у них работает - русская /Дина/. Мы остались довольны и обслуживанием и качеством мебели. Условия договора выполнили в срок, все вопросы мы обсуждали по телефону /они нам звонили постоянно, что тоже немаловажно/, и хорошо, что решили не терять свое время на поиск и установку мебели летом, а сделали все до проезда в Болгарию. Потом только наслаждались отдыхом.

Сейчас ищу мебель на балкон. Может кто подскажет хороший магазин в районе Созополя, а то мы в прошлом году так ничего стоящего и не нашли.:(

JUN

Мы заказы вали почти всю мебель у Миши Михалева. В Помории. Понравилось, он выполнил все наши требования, а мы- люди требовательные. Mihal mebel. com. Или в одно слово Mihalmebel. com.

Eli

Может быть кому-нибудь пригодиться, в Софии:

mebeliitalia.com (всякая разная Итальянская - Натуцци и т. П.)

http://gmitalia-vestony.bg (тоже Итльянская, в основном - с деревом)

Оксана 2003

Катаринка! Шторы у вас шикарны, но у меня вопрос о мебели, уж больно мне понравилась ваша кухня, я уголок ее увидела на фото, можно узнать где вы ее заказывали, сколько обошлась по цене и сколько по времени ее изготовили. И в каких магазинах приобретали мебель.

Катаринка
Катаринка! Шторы у вас шикарны, но у меня вопрос о мебели, уж больно мне понравилась ваша кухня, я уголок ее увидела на фото, можно узнать где вы ее заказывали, сколько обошлась по цене и сколько по времени ее изготовили. И в каких магазинах приобретали мебель.

Оксана, спасибо. Я как только купила ап-т, сразу заказала кухню, дабы приехать в сл. Раз она уже бы была, вода текла, машина стиральная работала, плита подключена, холодильник стоял. Для меня это важно, а поспать пару дней до покупки мебели можно и на раскладушке.) Телефон дали люди, у которых я брала ап-т. В Елените эта фирма многим ставит кухни. Косяков нет, что странно для этой страны. Если даже какой то минимальный промах, то приедут доделают на сл. День. Примерно через две недели прислали два эскиза на выбор и сказали размеры быт. Техники. Первый вариант отмела, туда мне включили посудомойку (мне в БГ она ни к чему), а на втором, внеся свои изменения и корректировки, согласилась. Плиту, стиральную машину, вытяжку, холодильник выбирала на сайте zora. bg (дорогую технику ставить не стала), затем сообщила фирме свой выбор, и всё. Общались по скайпу. Через месяц уже прислали фотку как она смотрится у меня дома в БГ. Многие скажут, что для БГ это дорого, заказывать надо самостоятельно, но точно знаю, что как привезут начинаются проблемы. То не подходят сливы и подводки, то проблемы с электрикой. А тут всё под ключ. Сами замерили, сами сделали, сами установили. Стоимость 2400 евро под ключ с техникой. Можно было бы чуть дешевле, но я выбрала вариант в глянце, это подороже на 200 евро. Остальную инфу, если нужно, могу написать в личку.

Please sign in or register to post a comment.
  • bgrealty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...