Заправки в Болгарии

Geinot, 18.01.11

1. Geinot

Geinot Участник

Добрый день. Хотел спросить форумчан о заправках в Болгарии. Где по Вашему мнению хороший бензин, дизтопливо, газ?

Я заправлялся на разных и остановил свой выбор на OMV, на них топливо румынское в Бургасе во всяком случае.

18.01.11
  2. Artishock

Artishock Участник

Я заправляюсь на Еко, Лукойле. На ОМВ не заправляюсь - там почему-то топлива входит всегда больше ёмкости топливного бака. Зато кофе там неплохой, плюшки...

18.01.11
  3. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

У нас Шелл по дороге. Там и заправляемся. А ежели куда в другу сторону едем, то что попадется.

18.01.11
  4. Ели

Ели Постоянный участник

Rompetrol - хороший дизель

18.01.11
  5. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Никогда не заправляюсь на Лукойле. Наверное худший бензин в Болгарии.
    Если заправиться на OMV бензина хватает километров на 50 больше.

19.01.11
  6. Astery

Astery Администратор

Согласна! Вчера заправилась на OMV, хотя обычно мне удобней на Rompetrol заезжать. Реально говорю, на бОльший километраж хватает! Супер!

19.01.11
  7. Geinot

Geinot Участник

И машинка веселее едет.

19.01.11
  8. Andorf

Andorf Постоянный участник

Я заправляюсь на OMV или Лукойл.
    Странно. У меня компьютер на авто показывает что расход бензина с Лукойла ниже, чем с OMV. Самый высокий расход на бензине Shell.
    Например по городу. Лукойл 15 л., OMV 18. По дорогам вне города со скоростью 100-130 Лукойл 9-9,5, OMV 10-10,5.

19.01.11
  9. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Вам будет приятно, Лукойл проведел модернизацию.
    Бензин станет лучше.
    И вонять у нас будет меньше.

http://u4721.netangels.ru/news-show-tek-neftegaz-35832

А я не заправляюсь на Лукойле.

21.01.11
  10. Geinot

Geinot Участник

Топливо завода Лукойл продают на многих заправках и не только в своей сети

21.01.11
  11. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

В Европе топливо дороже, чем в России, но гораздо лучшего качества. Неоднократно замечали, и расход заметно меньше, да и машина тянет как зверь.
    А в Болгарии топливо разве не из Европы? Ну кроме Лукойла конечно. А то странно цена Европейская, а качество наше.

25.01.11
  12. Andorf

Качество топлива соответствует Европейскому, в том числе и на Лукойле. Я могу сравнивать бензин здесь в Болгарии от разных производителей и Украиной. Небо и земля. Машина по другому себя ведет в плане мощности. Расход это отдельная песня. Т.к. разбираюсь как производится бензин, могу сказать, на этих заправках он правильный, т.е. хороший, а не сделанный с помощью присадок и добавок. Расход зависит от плотности бензина. Чем ниже октановое число, тем меньше плотность, тем больше расход. Если октановое число увеличивать с помощью химии, то плотность не меняется, а октановое число увеличивается.
    В Болгарии основные заправки это OMV (все топливо из Румынии), Ромпетрол (Румыния). EKO (Греция), Лукойл (НПЗ Бургас). Все остальные мелкие заправки это топливо с Лукойла, очень редко с Румынии.

25.01.11
  13. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я где придется заправляюсь [​IMG],пока что на разбавленный ослиной мочой бензин не попадала,в Москве пару раз попадала, заправляешся а машина не тянет [​IMG], тут с таки мне сталкивалась.
    Мне на Лукойле нравится заправляться, там окошки бесплатно моют))

25.01.11
  14. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Понятно, спасибо за информацию! Пока в Москве у нас гаражи не снесли, я соляру заправляю канистрами в бочку, а уже из бочки с отстойником - в бак. Чего и всем дизелистам желаю!Гемооррой конечно, но потом просто песня смотреть на чистую как слеза солярку, зато на дне ужас чего только нет. А ведь всё это должно было попасть в бак! Именно поэтому я плохо отношусь к незнакомым, неряшливым заправкам, да и последствия для топливной системы после таких вливаний несоизмеримы, с тратами на ремонт. И спросить главное потом не с кого.

25.01.11
  15. Andorf

Дизель это другое. В Болгарии дизель продается по параметрам Евро-5. Параметры этих дизелей в содержании серы. В Евро-5 это тысячные доли. В России по моему только один завод выпускает Евро-4. До Евро-5 еще далеко. Дорого стоит очистка. В России, как и во всем СНГ, в основном дизель стандартный ДТ 02-62 - 0,2% серы. Здесь им не заправляются и он считается топливом для промышленных целей, т.е. для отопления. В машины и даже в тракторы вливать его запрещено.
    То, что остается вас в бочке это остатки масла. Оно может быть разным: базовое, индустриальное или отработка. Дело в том что масло имеет те же параметры, как и дизель. Т.к. масло не акцизный товар и дешевле дизеля, то его добавляют до 20% в дизель. На этом и зарабатывают, в том числе и здесь на мелких заправках.
    Мораль какова. Заправляться лучше для двигателя, ну и для себя, на заправках, которые представляют марку. Лукойл, OMV и т.д.

26.01.11
  16. Ели

Ели Постоянный участник

У нас компьютер показывает 9-9,5 за городом, если заправляемся на Ромпетрол, а вот, если Лукойл, то 10-10,5.

26.01.11
  17. Andorf

Согласен, Ромпетрол лучший. Кстати собственники его теперь "КазМунайГаз" (Казахстан). Купили за 2,7 млрд. евро.

26.01.11
  18. Eurik

Eurik Постоянный участник

А ещё говоришь, что Добрич-центр цивилизации[​IMG]. В Варне моют на всех заправках ;).

26.01.11
  19. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

ничего подобного, я и в Варне заправлялась, не помыли.. может лицом не вышло или увидели что номера добричевские[​IMG].
    Но я сильно не переживаю, у нас " в центре цивилизации" помыть полностью джип стоит 6 лева[​IMG]))

26.01.11
  20. SamMara

SamMara Постоянный участник

Я не уверен , что моя шОферская храбрость не покинет меня ближе к марту и я не решусь променять авто на самолет)). Но очень уж хочется проехать этот путь на машине. Немного напрягает то , что у нас дизель и привык он кушать только ЛУКойловскую соляру ЕВРО-5. Как будет по трассе с заправками надо посмотреть.

06.12.11
  21. saf.nail

saf.nail Активный участник

Не переживайте, ЛУК по трассе есть везде, а также другие заправки с не менее качественным(а то и лучше) дизтопливом.Начиная с Румынии заправляюсь на ОMV

07.12.11
  22. SamMara

В России я уже заправлялся "не менее качественным дизтопливом" с других заправок. Могу в личку написАть название. Предостеречь). Итог : минус 100 тыс руб , потраченные нервы и потерянные напрасно 10 дней жизни.
    зы. До Румынии еще доехать надо. Кстати , мой болгарский приятель предпочитает именно ЛУКойл и еще какую-то румынскую сеть заправок.

07.12.11
  23. Валет

Валет Постоянный участник

Мы заправляемся везде только на Шеле,по нужде заправились в Болгарии на Лукойле и очень пожалели.В Болгарии Шелл тоже есть.А в Питере мало кто на нормальных машинах заправляется на Лукойле.Это мой опыт,у вас он может быть другой.

07.12.11
  24. SamMara

Это в Питере на ЛУКойле не заправляются потому что СПАРТАК не любят) Мстя такая. Питерская))

зы. Еси чё , то это я так шутю. Ничего личного)). Заправки же ЛУКойла предпочитаю лишь только исходя из ЛИЧНОГО опыта. В нашем городе , несмотря на присутствие Башнефти,Роснефти и прочих ТНК самый качественный дизель (увы?) только у Луки.Кстати , в городе им разрешили поставить только 2 (ДВЕ) АЗС. И на них всегда очередь , в отличии от вышеназванных заправок.Шелла нет и сравнить не с чем.

зы.зы. Прошу мой пост ни в коем случае не считать рекламой!

07.12.11
  25. Валет

Валет Постоянный участник

Так попробуйте заправляться на трассе и в Болгарии на Шеле,это не будет предательством Лукойла.

07.12.11