Перейти к публикации

О виньетках/ровинетах в Болгарии/Румынии

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Есть там прайс. Лучше сначала почитать, где, сколько и чем платить, а потом ехать. Неподготовленных везде ощипывают.

Если сравнивать с тем, как этот прайс оформлен с болгарской стороны, то можно сказать, что с румынской стороны его почти нет.;) Неподготовленных не везде ощипывают, а лишь в подобных стремных местах.

Гость Дядя Гриша

@Вячеслав888, нет там ничего стремного. Делайте все по правилам, и не будет проблем. Леи можно заранее купить на границе.

Представьте, что вы в России на пункте оплаты суете евро в окошко.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
@Вячеслав888, нет там ничего стремного. Делайте все по правилам, и не будет проблем. Леи можно заранее купить на границе.

Представьте, что вы в России на пункте оплаты суете евро в окошко.

Можно Леи, а можно и евро, но речь не об этом идет. Речь идет об обманщиках в будках. Я лишь предупредил народ, почитайте отзывы об этом КПП, поспрашивайте у знакомых.;)

Гость Дядя Гриша

@Вячеслав888, зачем мне спрашивать, я там ездил не раз, на российских номерах. Заранее готовил нужную сумму, проблем не было.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
я там ездил не раз, на российских номерах. Заранее готовил нужную сумму, проблем не было.

Вы молодец! Но информация для тех, кто не знает стоимости проезда по мосту, их и разводят.

Гость Дядя Гриша

@Вячеслав888, давайте говорить по-существу. В будке берут больше денег, чем положено и дают чек с меньшей суммой? Вы сами на это попадали или с чьих-то слов?

Давайте конкретно, типа, я дал столько-то таких-то денег, получил такой-то чек и такую-то сдачу.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
@Вячеслав888, давайте говорить по-существу.

По-вашему по существу- это разводить бла бла на несколько страниц не вникнув в разговор? Берут и в леях и в евро- это раз, т. е. готовить леи для проезда, как делаете вы, совсем не обязательно. Вы бываете там часто и вас не обманывают, это прекрасно, вы уже написали об этом и теперь весь форум это знает и вами гордятся, успокойтесь. Информация для тех, кто не часто там бывает, информация говорит о том, на что обратить внимание. Когда видят, что совсем турист, называют сумму больше, и естественно не дают чек.

Rexxx
Красная Пахра
не дают чек

 

... Так это неприкрытое жульничество на международном уровне :eek:

Гость Дядя Гриша
Когда видят, что совсем турист, называют сумму больше, и естественно не дают чек.

Это ваш личный опыт или чужое бла-бла?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Это ваш личный опыт

Это и личный опыт, и отзывы, и общение с пограничниками с болгарской стороны.

Alrosa

Нам не давали чек (с румынской стороны) и взяли, если я не ошибаюсь, 3 евро

Miky
Придется покупать новую виньетку?

В принципе есть процедура по безплатной замены винетки в случая кражи или повреды лобового стекла. Замена осуществляется через заявление в региональных отделении Агенции Пътна инфраструктуря.

api.bg/index.php/bg/vinetni-stikeri/informaciya-za-reda-i-usloviyata-za-izdavane-na-dublikat-na-godishen-vineten-stiker-pri-schupvane-ili-krazhba-na-predno-panoramn/

Alrosa

@Miky, Спасибо Вам большое!

Я поняла, что у меня есть все документы для подтверждения наличия веньетки. Я только не поняла куда мне надо обратиться. Извините, я не вполне понимаю по-болгарски. Если можете, то поясните, пожалуйста. Это надо обратиться в дорожную инспекцию по приезду в Болгарию?

Miky
Это надо обратиться в дорожную инспекцию по приезду в Болгарию?

Как написано на странице Агенция Пътна инфраструктура/ дорожная администрация /, обращатся нужно в соответное областное дорожное управление./областно пътно управление/.

api.bg/index.php/bg/kontakti/specializirana-administracia

Павел7777
Ленинград

Нужно ли оформлять винетку в Румынии, если двигаешься транзитом меньше суток?

Vladimir68

Да.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Дядя Гриша

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...