Как снять дом в Болгарии

Анастасия, 19.01.11

1. Анастасия

Анастасия Участник

Добрый день!
    Я новенькая. Надеюсь вы примите меня в свою дружную компанию. Не буду уникальна: форум и правда замечательный. С огромным интересом прочитала все близкие темы и хоть похожих тем очень много ответа на свой вопрос я не нашла. Так что набралась храбрости и создала тему. Простите если что не так. Очень надеюсь, что вы мне поможете. История у нас такая. Я решила отдохнуть с малышкой (нам годик) в Болгарии. А что б не скучно было позвать с собой мамашек с детьми. И так мы решили что мы поедим группой в сентябре ну или с захватом части августа. Теперь нам надо определиться с жильем. То что предлагают агентства очень дорого. Я пролапатила интернет (насколько умею) и не смогла найти выход напрямую. Может вы мне подскажите как арендовать дом напрямую (без наценки наших тур агентств). Начитавшись форума определилась с курортами. Пока рассматриваю Черноморец, Кранево, Св. Константин и Елена. Ну это не окончательно. Очень расчитываем на вашу помощь. Заранее спасибо!

19.01.11
  2. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

19.01.11
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Без помощи агенств Вам врят ли удасться это сделать,если только кому то одному приехать на недельку по самой дешовой тур визе, самому поискать, договориться с хозяевами,заключить договор аренды и уже в августе, самостоятельно сделав ВИЗы, приехать всем вместе. Не знаю на сколько это будет дешевле чем снимать с помощью агенства.
    Ну или спроисть у местных,что бы они Вам помогли что то найти, но опять же, врят ли кто то будет бесплатно бегать и искать Вам жилье.
    В Кранево много чего сдается, только я не очень понимаю зачем там снимать целый дом, в то время как в местных отелях, на берегу (частные дома в Кранево расположены не совсем близко к морю) можно запросто снять номер за 5 евро с человека в день с завтраком, детской площадкой и бассейном на зеленой территории). Арендовать номера можно минуя агентства, через инет, поищите по сайтам. ВИЗы так же можно будет легко сделать самим:
    предъявив
    - оплаченную бронь отеля, билеты туда и обратно, справку из банка о наличии средств для проживания, фото, две анкеты, личные документы, для детей(если едите не всей семьей) разрешение от второй половины на выезд.

Возможно есть и другие пути решения проблемы, но мне пока они в голову не приходят

О, а вот и другой путь)) Не знала что и частные дома можно так же как отели арендовать дистанционно. Спасибо.

19.01.11
  4. Анастасия

Анастасия Участник

Спасибо большое там так много всего только с бы во всем разобраться

19.01.11
  5. Тимофей

Тимофей Активный участник

Отличная идея, снять дом и заселить его детьми! Только не забудьте предупредить хозяев :) Я бы на Вашем месте выбрал сентябрь, народ с более старшими детьми уже схлынет, будет больше предложений и дешевле цены. Место выбирать стоит на южном побережье, 1-2 градуса в сентябре не лишние. Это, например, Приморско, Лозенец, Царево.

Рекомендую разместить объявление о снятии дома прямо на нашем форуме:
    http://www.bglife.ru/forums/Доска-объявлений.59/
    :)

19.01.11
  6. Анастасия

Анастасия Участник

Спасибо большое обязательно воспользуюсь вашим предложением!!

19.01.11
  7. Калинка-Вяра

Кранево вообще считается самым дешевым курортом, туда приезжает много молодежи, там почти все отели максимум три звезды(а-ля Совок)), низкие цены в кафе и ресторанах, большой пляж с пологим спуском, пешеходная улица через все Кранево проходит. Единственный минус, зелени маловато и территории отелей не сильно большие( в этом плане мне значительно больше нравится Албена),хотя территории при отелях зеленые,у многих есть свои бассейны. Посмотрите отель РИЛА (если не ошибаюсь с названием). У нас там приятельница отдыхала, номера не люкс конечно, но все условия(кровати, шкаф, тумбочки, телик, холодильник, душ с туалетом, балкон (балкон просите с видом на бассейн там и тенечка больше и за детьми можно смотреть, и потише будет), до моря 5 минут пешком. Я как поеду, если не забуду, еще посмотрю по названиям, какие поближе к пляжу. Ол-эксклюзив не берите, в отелях, особенно три звезды,кормят так себе, лучше и не дорого можно покушать в ближайших кафе и ресторанах, коих в Кранево на каждом шагу. Там весь персонал нормально говорит по русски, есть очень интересные экскурсии с русским гидом, для детей пиратские бои, на кораблях, поездки разные, спросите на рецепшене Вам подскажут куда обратиться.

19.01.11
  8. maruchella

maruchella Участник

Здравствуйте!

Предлагаю несколько вариантов,аренды недвижимости на летний период 2011 в Болгарии. Фото, цены, информацию можете посмотреть на страничке моего сайта http://bgbereg.com/arenda

Цены от 30 евро в сутки за квартиру, от 70 евро за дом или виллу, от 11 Евро в частном мини отеле.

Стоимость аренды обсуждается, все зависит от сроков аренды.

Возможно, появятся и другие варианты. Если интересно, буду сообщать.

Надеюсь, информация окажется полезной.

20.01.11
  9. Калинка-Вяра

Что то дороговато выходит, хотя... смотря ГДЕ!!

20.01.11
  10. Андрей270

Андрей270 Участник

Добрый день! если Вас интересует длительный отдых в Болгарии, рядом с Солнечный берегом - - то я сдаю дом на длительный период.
    Если интересно - пишите.
    kashtan. a@mail. ru

21.01.13
  11. Rom63

Rom63 Активный участник

А подскажите, возможность снять дом есть только у обладателей мультивизы или в этом случае тоже можно получить "подтверждение бронирования" для посольства? Кто-нибудь это делал?
    Спасибо

22.01.13
  12. Олег Харлей

Олег Харлей Почетный форумчанин

Договор аренды и хоть на ВНЖ

22.01.13
  13. Калинка-Вяра

Для ВНЖ и визы, договор должен быть на год!

22.01.13
  14. Rom63

Rom63 Активный участник

Даже для туристической визы:ph34r: ? Ну, например, аренда на месяц?

22.01.13
  15. Калинка-Вяра

Для туристической договор на тот срок на который просите ВИЗу, хотя лучше с не большим запасом.

22.01.13
  16. Rom63

Rom63 Активный участник

Спасибо.
    А кто-нибудь с почивкой. bg сталкивался? Можно получить подтверждение бронирования (договора аренды на срок визы) как от гостиницы? Или только лично заключать договор? А всякая оплата-предоплата?

22.01.13
  17. ElenaZ

ElenaZ Участник

Pochivka. bg сайт в основном для болгар, поэтому подтверждения бронирования вы там вряд ли получите, они даже на запросы далеко не всегда отвечают. Для недорогих ночевок в поездке по разным местам сайт полезный, связь в основном по телефону, проверено лично

23.01.13
  18. СолОМон

СолОМон Постоянный участник

Букинг-рулит.

23.01.13
  19. Rom63

Rom63 Активный участник

Да, спасибо.
    Но насчёт "как снять дом в Болгарии" Букинг не помощник. Нет там домов, т. е. всяких къщей и бунгало. А хоцца.
    Ладно, будем думать...

23.01.13
  20. СолОМон

СолОМон Постоянный участник

Ало. бг- Вам в руки и будет счастье. :thumbsup:.

24.01.13
  21. Дед стоян

Дед стоян Консультант

На АЛО вы тем более не сможете ничего забронировать...:)
    Если хотите что-то нестандартное, то букируете гостинку на 3-4 дня, приезжаете, и здесь, уже в Болгарии, по телефону договариваетесь...:)

24.01.13
  22. Rom63

Rom63 Активный участник

Спасибо за советы. Задачка интересная - будем решать...

24.01.13
  23. Noell

Noell Участник

Хотим снять виллу с двумя спальнями на 14 дней в августе, Золотой берег.
    Кто подскажет в каком месте лучше? И чтоб от моря было очень близко.

19.03.13
  24. Ксения Ксения

Ксения Ксения Участник

Извините, может я ни в теме:)), но что в Вашем понятии вилла, с двумя спальнями и еще на Солнечном берегу? :))

19.03.13
  25. Пеликан

Пеликан Активный участник

Такого курорта в Болгарии нет.

19.03.13