Повышение штрафов за нарушения на дороге

Geinot, 19.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Geinot

Geinot Участник

С 20 до 50 лева повышается штраф для водителей , движущихся в "BUS" полосе, за каждые 10 км/час выше разрешенной скорости будет наказание на 50 лв.
    При нарушение, установленном и снятом на техническое средство, будет издаваться электронная квитанция о наложении штрафа, решил парламент, который принял во втором чтении изменения в «Законе о движение по дорогам», внесенные на рассмотрение депутатами партии ГЕРБ.
    Квитанция должна содержать данные о месте, дате, точном времени, регистрационном номере автомобиля, собственника, на чье имя е регистрирован автомобиль, описание на нарушениея, и размера штрафа, срока, счет и место оплаты.
    В 14-дневный срок после получения квитанции собственник автомобиля должен будет оплатить штраф или предоставить в структуру МВД письменную декларацию с данными о лице, которое совершило нарушение.
    В 7-дневный срок после получения электронной квитанции можно будет направить письменное возражение директору соответствующей структуры МВД.
    Источник:www.autoplanet1.com

19.01.11
  2. Artishock

Artishock Участник

Где тут кнопка "Не нравится"?
    В странах, где гаишники "берут" повышение штрафов ведёт к повышению взятки. Сейчас, как известно, усреднённый тариф "за человеческое отношение" - 20 лв., инициаторы закона видимо поставили перед собой цель поднять благосостояние сотрудников кат в 1,5-2 раза.

20.01.11
  3. Geinot

Geinot Участник

Добрый вечер можно ли поинтересоваться - что именно не нравиться? Заранее спасибо Евгений.

20.01.11
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Меня пару раз штрафовали в Болгарии (полностью моя вина) пыталась откупиться на месте предложив материальную помощь на развитие местного ГАИ;), ибо ну совсем не хотелось в банк тащиться и оплачивать, взятку не взяли. :eek:Почувствовала себя в Европе))

Так я не поняла, что, разрешили в автобусной полосе ездить но не быстро?

20.01.11
  5. Andorf

Andorf Постоянный участник

Не взяли потому что, если попались на скорости, то все записывается на радаре с видеокамерой. И если есть нарушение, то даже при желании получить деньги на месте, выльется увольнением или уголовным делом. Так же ведется запись всех разговоров между нарушителем и контролером. Возможно еще можно где то на сельской дороге договорится. Но лучше заплатить правильно штраф, иначе можно попасть на дачу взятки должностному лицу, а это уже не административный штраф.

20.01.11
  6. Artishock

Artishock Участник

Ой, я кажется в другой стране живу. Ещё ни разу не отказывались.
    ---------------
    Евгений, моя реплика, разумеется относилась не к вам, а к факту повышения штрафов .

20.01.11
  7. Калинка-Вяра

А на сельской дороге, как раз вообще не оштрафовали ( в машине при разрешенном минимуме 7+1 место, ехало 9 человек), поругали сильно и отпустила) спасибо им))Вообще мне местные гаишники очень нравятся, в России я, проезжая мимо поста ГИБДД, чувствовала себя старым евреем крадущимся мимо немецкого патруля во время ВОВ :D

Нууу, так тож София ;). София и Болгария это как Москва и Россия, государство одно но, жизнь и порядки разныя

20.01.11
  8. Geinot

Geinot Участник

ясно но куда деваться утром еще веселее выложу сообщение.

21.01.11
  9. Калинка-Вяра

зачем ждать?[​IMG]

21.01.11
  10. Artishock

Artishock Участник

Ну вот, теперь спать не буду

21.01.11
  11. Geinot

Geinot Участник

что то у нас анекдотов автомобильных нет

21.01.11
  12. Калинка-Вяра

Вам болгарских или сойдет и про блондинок [​IMG]

21.01.11
  13. Geinot

Geinot Участник

Перед журналистами выступил Станислав Иванов член партии « ГЕРБ» и сказал, что цель нововведений - дисциплинирование водителей. Он считает , что очевидно существующие наказания с изъятием точек не работают и дают возможность для взяток и избегания накзаний.

Надеюсь , что количество камер будет увеличено и их будет около 300-400, и тогда всякий , кто будет снят с нарушением , будет наказан , сказал Иванов.Источник :„Монитор”

отчего мне - форумчанам

что то я как то отключаюсь - не выспался должно быть - только из Турции приехал вот

21.01.11
  14. Artishock

Artishock Участник

В провинции те же порядки и те же тарифы. Я не то, чтобы часто нарушаю, но иногда бывает - скорость на 10-20 км/ч, ремешок, мобильник, фары...и по стране езжу довольно много. Правда, врать не буду, в добричской области с гаишниками не контактировал.;)

Вспомнил случай, тормознули меня этим летом в Греции, на въезде в Серрес. Превысил, осознал. выписывает мне ихний гаишник квитанцию и говорит: "У тебя тут штраф 40 евро, если оплатишь в 10-дневный срок - скидка 50% - 20 евро" Это было такое счастье)). Вот как надо работать с водителем - скидки давать, а не надбавки. Да и грекам, действительно, совать не рекомендуется.

21.01.11
  15. Калинка-Вяра

Ехали от Софии через всю страну, вот убей не помню место, но ЭТО... (читайте дальше) НИКОГДА не забуду, достаточно крутой поворот, и вдруг, на обочине стоит ЗОМБИ![​IMG][​IMG][​IMG] человек с посиневшим морщинистым лицом, в форме полиции (катовца) жуть, аж сердце в пятки ушло, мороз по коже, я на тормоза.оказалось манекен, и ведь как зараза натурально сделан. Не знаю кто то схохмил или это такой новый способ что бы скорость водители скидывали?

21.01.11
  16. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Меня за все время два раза за нарушения остановили. Оба случая в г.Варна. Один раз на красный проехал, другой раз "под крипич". Оба раза поругали и отпустили[​IMG] Хотя мне знакомый болгарин действительно рекомендовал 20 лева в машин держать. Так сказать, на всякий случай

21.01.11
Статус темы:
Закрыта.