Перейти к публикации

Грузовые перевозки из России\Украины в Болгарию и обратно

Vlads55
Vlads55, подскажите, пожалуйста, сколько берет за услуги IWM? Вернее, во сколько Вам обошелся переезд?

Давно было. Сейчас и не вспомню. Много денег потратили не столько на перевоз, а на оформление разрешений на вывоз культурных ценностей. Обратитесь напрямую в IWM. Они квотирование бесплатно делают. Пришлют Вам человека, он все прикинет и дадут предложение. Мы квотировались в нескольких фирмах. Предложения IWM на тот момент были самыми лучшими. Да и фирма мне как-то больше понравилась:) Хотя это тема уже эзотерическая:)

Semen55

Господа и товарищи, а не проще ли за 4-5 тыс. Евро купить микроавтобус и самому все перевезти?

Сейчас сижу выбираю какую машину купить в Болгарии по приезду, видел мерседес-вито с пробегом 1млн.! Км

За5 или 6 тыс левов. Наверняка он проедет еще 10тыс, потом можно еще дрова возить.

Мысль возникла сейчас, прочитал предложение в личку перевезти вещи на такой машине за 4000евро, говорят входит

4куб. Метра

Vlads55
Господа и товарищи, а не проще ли за 4-5 тыс. Евро купить микроавтобус и самому все перевезти?

ИМХО если вещей мало и они никакой ценности не представляют, то вперед. Ну а если вещей побольше, чем два чемодана, то пом@@@@@@тесь с российской и местной таможней немного. Всё однако развлечение.

Semen55
ИМХО если вещей мало и они никакой ценности не представляют, то вперед. Ну а если вещей побольше, чем два чемодана, то пом@@@@@@тесь с российской и местной таможней немного. Всё однако развлечение.

Какая маята на таможне если все по правилам? Только на российской, но там видимо все равно платить хоть трижды ты прав.

И в чем отличие поездки самому или с шофером не понимаю, кроме знания языка. Конечно, мое предложение относится только

К перевозкам вещей на небольшой машине типа минивэна, с этого на первой странице поста и начинается. И естественно это не относится

К имеющим антиквариат, они могут и заплатить 5-6 тыс евро за покой и хорошую упаковку стекла и фарфора. Я бы все бросил здесь,

Но такую hi-fi систему, собранную за несколько лет мне уже не купить, продать адекватно невозможно, придется перевозить.

Еще пластинки порядка 900шт. Жена не хочет бросать дорогую мебель... Так что неожиданно для себя, вначале вроде шутя, начинаю думать

О таком варианте. Какие могут быть неожиданности?, кто знает?

Vlads55
Жена не хочет бросать дорогую мебель...

Вот с мебелью, думаю, Вы горячитесь. Если это антиквариат, что всё одно не вывезете. А здесь сможете по каталогам хоть "черта лысого" заказать. Ну подождать придется месяца 3-4. Так это не страшно. Опять же мебель надо подбирать под стать дому. А то можно привезти, а поставить толком некуда. Это только при коммунизме мы переезжали с квартиру на квартиру со всем своим скарбом. Поскольку купить ничего нельзя было. А сейчас вроде как нет проблем.

Мебель здесь можно найти любую, от эконом до самой запупырной резной из США.

JonSilver
Вот с мебелью, думаю, Вы горячитесь. Если это антиквариат, что всё одно не вывезете. А здесь сможете по каталогам хоть "черта лысого" заказать. Ну подождать придется месяца 3-4. Так это не страшно. Опять же мебель надо подбирать под стать дому. А то можно привезти, а поставить толком некуда. Это только при коммунизме мы переезжали с квартиру на квартиру со всем своим скарбом. Поскольку купить ничего нельзя было. А сейчас вроде как нет проблем.

Мебель здесь можно найти любую, от эконом до самой запупырной резной из США.

Некоторые при коммунизме поколениями в бараках жили, некоторые и сейчас живут... Не до переездов. "Люди, как люди. Да вот только квартирный вопрос их испортил."

Astery, кинте координаты человека, который занимается перевозкой.

Спасибо.

И расценки желательно... Запчасти к авто перевезет?

Sergeykan
Некоторые при коммунизме поколениями в бараках жили, некоторые и сейчас живут... Не до переездов. "Люди, как люди. Да вот только квартирный вопрос их испортил."

И расценки желательно... Запчасти к авто перевезет?

Если новые придется пошлину платить + стоимость перевозки, какой смысл?

JonSilver
Если новые придется пошлину платить + стоимость перевозки, какой смысл?

Неее, с разборки. Поездом не хочется очень, а самолетом много не загрузишь... Если бы вот "оказия" какая...

Маша
Господа и товарищи, а не проще ли за 4-5 тыс. Евро купить микроавтобус и самому все перевезти?

Сейчас сижу выбираю какую машину купить в Болгарии по приезду, видел мерседес-вито с пробегом 1млн.! Км

За5 или 6 тыс левов. Наверняка он проедет еще 10тыс, потом можно еще дрова возить.

Мысль возникла сейчас, прочитал предложение в личку перевезти вещи на такой машине за 4000евро, говорят входит

4куб. Метра

О мы тоже думаем о таком варианте, чтобы купить машину побольше и самому все перевезти)) Не подскажете категория В подходит для такого микроавтобуса или нет??

Sergeykan

Можно купить микроавтобус категории В, но что вы с ним будете делать после переезда? Обычно имеющиеся в России машины продают и покупают новые или б/у в Болгарии.

Неее, с разборки. Поездом не хочется очень, а самолетом много не загрузишь... Если бы вот "оказия" какая...

Мне казалось в Болгарии можно на заказ любую запчасть найти, в том числе и б/у.

Маша

Я и хочу получить ВНЖ и на купленной в Болгарии машине перевезти вещи а потом ее продать или как получится) Речь не идет о российских авто

JonSilver

Мне казалось в Болгарии можно на заказ любую запчасть найти, в том числе и б/у.

С япошками туго - границы нет с Японией. А некоторые запы новые покупать смысла нет, голым остаться можно...

Vlads55
А некоторые запы новые покупать смысла нет, голым остаться можно...

Помните анекдот из старых времен. Когда Запор в Волгу ехал. Ну типа Запор почти вдребезги. Ну а в Волге грузин, как положено. Хозяин Запора ходит, причитает:"Всю жизнь копил на машину и на тебе", а грузин ему отвечает:"Слюшай дарагой, зачэм такой дарагой машина покупал"?:)

JonSilver
Помните анекдот из старых времен. Когда Запор в Волгу ехал. Ну типа Запор почти вдребезги. Ну а в Волге грузин, как положено. Хозяин Запора ходит, причитает:"Всю жизнь копил на машину и на тебе", а грузин ему отвечает:"Слюшай дарагой, зачэм такой дарагой машина покупал"?:)

Устоять перед ценой разбитого легаса не смог - вот и результат... Надо же, хоть под конец жизни на машинке бизнес-класса поездить. В России мне такая роскошь не была доступна...

Sergeykan
Я и хочу получить ВНЖ и на купленной в Болгарии машине перевезти вещи а потом ее продать или как получится) Речь не идет о российских авто

Вот только 4000 евро маловато, для нормальной машины.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я и хочу получить ВНЖ и на купленной в Болгарии машине перевезти вещи а потом ее продать или как получится) Речь не идет о российских авто

Тонкости есть!:)

Встать на консульский учет надо! Иначе Вас в Россию не впустят! А встать на учет для этого надо выписатся из России!

Вот только 4000 евро маловато, для нормальной машины.

Для такой цели вполне достаточно! Форд Транзит можно купить за половину суммы например и отвезет и привезет!

Semen55
Тонкости есть!:)

Встать на консульский учет надо! Иначе Вас в Россию не впустят! А встать на учет для этого надо выписатся из России!

Для такой цели вполне достаточно! Форд Транзит можно купить за половину суммы например и отвезет и привезет!

Кто нибудь может сказать поподробнее про консульский учет?

Ландыш
Кто нибудь может сказать поподробнее про консульский учет?

Загляните в эту тему...bglife.ru/threads/Постановка-на-консульский-учет.826/

А еще здесь есть информация... Но здесь больше для пенсионеров информация. bglife.ru/threads/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%91%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8E.1003/page-6#post-70675

Sergeykan
Тонкости есть!:)

Встать на консульский учет надо! Иначе Вас в Россию не впустят! А встать на учет для этого надо выписатся из России!

Для такой цели вполне достаточно! Форд Транзит можно купить за половину суммы например и отвезет и привезет!

А если по пути сломается, не жалко, можно бросить :) Через Белоруссию можно без консульского учета http://sergik70.livejournal.com/

Semen55
Загляните в эту тему...bglife.ru/threads/Постановка-на-консульский-учет.826/

А еще здесь есть информация... Но здесь больше для пенсионеров информация. bglife.ru/threads/Безопасный-план-переезда-родителей-пенсионеров-в-Българию.1003/page-6#post-70675

Мы пенсионеры! У нас жизнь только начинается! Спасибо за ссылки

Julia555
Ландыш, есть такой знакомый. Написала Вам в личку.

Добрый день. Можно попросить и мне координаты)

Dozer

Доброго всем дня!

В прошлом году стал счастливым обладателем квартиры и земли в Болгарии.

Принял решение, что всю обстановку буду везти из Москва. Решено -сделано.

Взял на прокат цельнометаллическую газель. Забил её до самого верха всем необходимым для обстановки двушки 64 метра:

Кухня со встройкой (стиралка, посудомойка, микроволновка, вытяжка, духовка, варочная панель) + холодильник 170см

Гостиная (диван, телевизор ДВД,

Детская (кроватка, шкаф, ковер и много игрушек)

Спальня (кровать, шкаф, тумбочки)

+ Вся мелочевка, утюги, сковородки, ложки, вилки и еще 40 наименований.

Все вынул из заводских упаковок, замотал стреч пленкой

Маршрут:

Москва, Брянск, Гомель, Киев, Одесса, Измаил, Браилла, Константа, Варна, Свети Влас.

Выехал из Москвы в 4 утра, в 12 дня был на границы Россия - Беларусь - спросили чего везешь - личные вещи - проезжай.

В 13 00 граница Беларусь Украина, Беларуссы, открыли кузов, подивились, посочувствовали, пропустили. Хохлы открыли, подивились, после долгих переговоров родилось два варианта:

1. За 50 евро таможенник пишет декларацию, что стоимость всего груза 600 евро, надо оставить залог 300 и забрать его при выезде с Украины.

2. Платим 200 евро на месте и проезжаем.

Выбрали первый.

Оформили все документы и покинули пост в 22 00.

Миновав Киев заночевали. К вечеру следующего дня прибыли на границу Украина-Молдова.

Оформили документы на возврат залога, но оказалось, что забирать надо в Одессе, порешали, что заберем через неделю на обратном пути.

На все минут 40. И мы на молдавской границы. Опять долгии переговоры и два пути.

1. Оформлять декларацию...

2. За 50 евро нас сопровождают до Границы Молдова -Румыния.

Выбрали второй вариант.

В 6 утра были на румынской границы.

Румыны открыли, офигели, предложили разгружать, получили 50 евро, пропустили - на все 50 минут.

Румыно- Болгарская граница прошла без особых потерь времени и денег.

Итого бюджет поездки:

15 000 рублей саляра

15 000 рублей штрафы, взятки

12 000 на поесть и поспать

Время в пути 58 часов, за рулем 38.

Калинка-Вяра

Все вынул из заводских упаковок, замотал стреч пленкой...

...

Итого бюджет поездки:

15 000 рублей саляра

15 000 рублей штрафы, взятки

12 000 на поесть и поспать

Время в пути 58 часов, за рулем 38.

На те деньги что вы потратили на перевоз, половину от перечисленного могли бы купить новое в Болгарии. А если участь что и везли все новое, и что в Болгарии почти все стоит в 1,5 а то и 2 раза дешевле... Стоит ли овчинка выделки + нервотрепки. По моему это выгодно только если переезжаете на совсем и везете все свое и это все свое почти новое, что бы там не продвать и тут не покупать. Опять же, не так давно переезжали знакомые, и доставка контейнером им обошлась примерно так же, без нервотрепки в дороге. Или уж нанять в Болгарии (в России значительно дороже) водителя с машиной который все это привезет за меньшии деньги. А вы как белый человек на самолете) Но в любом случае, думаю ваша информация кому то пригодится, что бы рассчитать свои траты. СПАСИБО.

Dozer

То что стоит в Болгарии в 1,5 -2 раза дешевле, во столько же раз хуже по качеству. А в Москва есть возможность все купить по закупочной цене.

Это во первых.

Во вторых Вы не учитываете, что для комплектации квартиры надо либо нанимать контору, что дорого, либо тратить безумное количество времени на поездку по магазинам и потом долго ждать пока привезут. Болгары никогда никуда не спешат. А время это деньги. И затраты на такси. А так я выехал в среду, а в понедельник семья приехала в полностью готовую к проживанию квартиру. А вы пробовали заказать в Болгарии кухню нестандартных размеров, мне объявили 30 дней только изготовление. Есть конечно вариант заказать через интернет, но он не для меня, я предпочитаю сначала все повертеть в руках.

В третьих в Болгарии нет Икеи.

В четвертых все равно я бы поехал на машине.

Калинка-Вяра
То что стоит в Болгарии в 1,5 -2 раза дешевле, во столько же раз хуже по качеству. А в Москва есть возможность все купить по закупочной цене.

Это во первых.

Во вторых Вы не учитываете, что для комплектации квартиры надо либо нанимать контору, что дорого, либо тратить безумное количество времени на поездку по магазинам и потом долго ждать пока привезут. Болгары никогда никуда не спешат. А время это деньги. И затраты на такси. А так я выехал в среду, а в понедельник семья приехала в полностью готовую к проживанию квартиру. А вы пробовали заказать в Болгарии кухню нестандартных размеров, мне объявили 30 дней только изготовление. Есть конечно вариант заказать через интернет, но он не для меня, я предпочитаю сначала все повертеть в руках.

В третьих в Болгарии нет Икеи.

В четвертых все равно я бы поехал на машине.

Прежде чем переезжать, были мысли все тащить с собой, так как уезжали с концами. Промониторила рынок. Для сравнения. Та стиральная машинка что была у меня, и стоила 500 евро, тут точно такую же купила за 250, то же касаемо посудомойки и прочей бытовой техники. Мебель, которую я продала с молотка в Москве, купила тут примерно такую же только новую, за те же деньги что продала свою старуюВы правы в том что ВСЕ (ну кроме бытовой техники) пришлось ждать порядка 30-40 дней, пока сделают того цвета что я хочу и доставят. Но я не была ограниченна по времени только летним отдыхом, и 0 дней поспать на полу на матрасе было не большой проблемой. Если бы ехала только на лето, где каждый день отдыха на счету, пожалуй привезла бы, или покупала то что есть в наличии в магазине.

Магазин ИКЕЯ в Болгарии есть, в Софии, можно заказть и из другого города доставку. Но по моему это не та мебель на которую стоит тратить деньги (

Но дело конечно Ваше, ваши деньги - ваш выбор! Мое мнение это только лишь вариант того как можно...

Semen55

Болгарская фирма, мне подсказал сосед-болгарин, берет за перевозку вещей с Урала до Бургаса 3800 лева осталось малое-найти эту фирму

Julia555
Доброго всем дня!

В прошлом году стал счастливым обладателем квартиры и земли в Болгарии.

Принял решение, что всю обстановку буду везти из Москва. Решено -сделано.

Взял на прокат цельнометаллическую газель. Забил её до самого верха всем необходимым для обстановки двушки 64 метра:

Кухня со встройкой (стиралка, посудомойка, микроволновка, вытяжка, духовка, варочная панель) + холодильник 170см

Гостиная (диван, телевизор ДВД,

Детская (кроватка, шкаф, ковер и много игрушек)

Спальня (кровать, шкаф, тумбочки)

+ Вся мелочевка, утюги, сковородки, ложки, вилки и еще 40 наименований.

...

Итого бюджет поездки:

15 000 рублей саляра

15 000 рублей штрафы, взятки

12 000 на поесть и поспать

Время в пути 58 часов, за рулем 38.

А сколько Вам обошлась аренда газели? И Вы ее потом обратно гнали?

ASN
На те деньги что вы потратили на перевоз, половину от перечисленного могли бы купить новое в Болгарии.

За тысячу евро? Сомневаюсь :))

Калинка-Вяра
За тысячу евро? Сомневаюсь :))

Частники? - запросто, фуры гоняют за 2.500, а уж газели...

Вообще есть вариант, если скооперироваться 3-4 семейства...

Dozer
А сколько Вам обошлась аренда газели? И Вы ее потом обратно гнали?

Газель брал у знакомых и бесплатно!

Да на Газели ехали обратно и затраты приведены в обе стороны.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ландыш

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...