Перейти к публикации

Грузовые перевозки из России\Украины в Болгарию и обратно

Калинка-Вяра
Газель брал у знакомых и бесплатно!

Да на Газели ехали обратно и затраты приведены в обе стороны.

А если брать в прокат тогда еще как минимум 50 евро\ день. Три дня туда, два на легке обратно + 250 евро = цена не самой поганой стиральной машинки! Или 5 утуюгов или смоковыжимлок...:D

ASN
частники? - запросто, фуры гоняют за 2.500, а уж газели...

Вообще есть вариант, если скооперироваться 3-4 семейства...

Я имела ввиду, что за тысячу евро не купить половину того, что перевез форумчанин.

Калинка-Вяра
Я имела ввиду, что за тысячу евро не купить половину того, что перевез форумчанин.

1000 евро =

1 стиральная машинка= 250 евро

1 посудомоечная = 250 евро

Мебель для гостиной (диван и пара кресел с пуфикамим)= 500 евро

И все это новое!

wb2006
1000 евро =

1 стиральная машинка= 250 евро

1 посудомоечная = 250 евро

Мебель для гостиной (диван и пара кресел с пуфикамим)= 500 евро

И все это новое!

+1

А если еще попасть на Промоцию, то можно и от этой цены процентов 20 отнять ;)

Vlads55

Выехал из Москвы в 4 утра, в 12 дня был на границы Россия - Беларусь - спросили чего везешь - личные вещи - проезжай

Вот мне интересно стало. Теперь российская таможня выпускает категорию "личные вещи" без особых проблем, деклараций, разрешений и досмотра? Прошли какие-то нововедения? Тогда можно и весь свой антиквариат свободно вывозить? Просветите пожалуйста. А то у меня в Москве есть ещё много вещей, которые хочется с собой прихватить, но раньше нельзя было.

Dozer

Между Россией и Белоруссией границы как таковой нет.

А белорусам пофигу что вывозит гражданин России.

Vlads55
Между Россией и Белоруссией границы как таковой нет.

А белорусам пофигу что вывозит гражданин России.

Спасибо за информацию. Очень интересная теперь ситуация складывается. Надо обдумать вариант. Закон о культурных уценностях вроде как никто не отменял, но контроля никакого:)

Dozer
1000 евро =

1 стиральная машинка= 250 евро

1 посудомоечная = 250 евро

Мебель для гостиной (диван и пара кресел с пуфикамим)= 500 евро

И все это новое!

А откуда Вы взяли эту 1000 евро?

У меня бюджет всей поездки 1000 евро.

То есть до Болгарии есть возможность бесплатно добраться? И есть там ничего не надо? Или есть возможность все заказать привезти и поставить не выезжая в Болгарию? Наверно можно, если не важен результат. Если бы я ехал пустой и на машине я бы сэкономил 300-400 евро. К тому же жене пришлось ехать со мной, я в этом фен шуе нифига не понимаю, потом ехать обратно, так как ребенка одного отправлять не получиться. Затем лететь с ребенком...

Это во первых.

Во вторых, стиралку встраиваемую с сушкой, миле Вы боюсь за 250 евро не найдете, и за 1000 наверно тоже.

И самое главное дело не в математики.

Дело во времени.

В Москве выбор, производство и доставка мебели и техники составила три месяца. Раза три ездили в Икею и леруа за всякой мелочевкой, но это все дома и необременительно.

И есть возможность заказать все все под нужные размеры, подобрать по цветам... Привезти любимые игрушки, много игрушек.

А отпуск всего 10 дней. Я бы за это время не успел бы все купить, обставить квартиру, встроить технику, посадить деревья и газон.

Хотя во всем этом есть большой минус - это отсутствие гарантии в Болгарии на бытовую технику телек... Купленную в России

Гость kropa
Спасибо за информацию. Очень интересная теперь ситуация складывается. Надо обдумать вариант. Закон о культурных уценностях вроде как никто не отменял, но контроля никакого:)

Весь контроль осуществляется на границе Белоруссии и Украины. Все полномочия согласно новому таможенному союзу перешли к Белорусской таможне.

Vlads55
Весь контроль осуществляется на границе Белоруссии и Украины. Все полномочия согласно новому таможенному союзу перешли к Белорусской таможне.

Оно понятно, что к Белорусской. Я и думал, что теперь в Белоруссии обязаны трясти. А то, что не трясут - хорошо. А если и повезу, то не через Украину, а через Польшу.

Калинка-Вяра

Хотя во всем этом есть большой минус - это отсутствие гарантии в Болгарии на бытовую технику телек... Купленную в России

Если бытовая техника фирменная, то почти во всех странах есть центры гарантийного ремонта, не важно где вы ее купили. Только надо иметь гарантийный талон, чек и пр...

Валет

Мы купили фотоаппарат в Болгарии, по гарантии можем его обслуживать в России. С техникой сейчас так везде, она ведь у вас не российская.

Alexug
Велико Търново
Болгарская фирма, мне подсказал сосед-болгарин, берет за перевозку вещей с Урала до Бургаса 3800 лева осталось малое-найти эту фирму

Нашли фирму?

Vlads55
Нашли фирму?

Сюда не пробовали обращаться? http://orbit.bg/

Евгений
Оно понятно, что к Белорусской. Я и думал, что теперь в Белоруссии обязаны трясти. А то, что не трясут - хорошо. А если и повезу, то не через Украину, а через Польшу.

Я бы советовал через Украину. Беларуссы не вникают когда въезжаешь в Украину, вроде как не за граница. Что происходит на Польской границе не известно. Украинцы за деньги черта лысого пропустят. У меня машина была загружена по крышу, попросили разгрузить и заполнить декларацию. Дал 2 тысячи рублей (нас было двое, по 1 т. С каждого - их аргументация) и спокойно проехал. В багаже были картины (ничего ценного, но сам факт), две коробки пластинок (200 шт. Винила, они их видели и сказали, что им это не интересно, знаю что это для Вас актуально) и куча барахла в коробках (для сохранности). Главная ошибка коробки, для них это красная тряпка. В следующий раз вез все в сумках, проехал без проблем.

Олег Харлей
кстати серьезный момент, у меня в Москве осталась интересная коллекция монет, еще отец начал собирать... Вот сижу и ломаю голову как же их в Болгарию переправить, ехать и собирать справки на каждую монетку что она не представляет ценности? А если представляет?

Обращаетесь в "Управление Федеральной службы по охране культурного наследия" по месту жительства там подскажут куда обращаться

На каждую монету не надо делается общее разрешение с описанием и фото

Я все это делал немного геморойно но не критично

Если в Москве то могу сказать куда звонить

Уважаемые коллеги,

Уже не припомню. Надо учесть, что у каждого из вас цена будет своя. Потому как много зависит от объема и стоимости получения разрешений Минкульта. Одно могу сказать - по ощущениям денег заплатили много. Но в основном не за перевозку, а за разрешения. К примеру, у нас было больше 1000 пластинок на 78 оборотов. Часть пластинок вообще не выпустили. И еще мы вынуждены были отказаться от вывоза части предметов опять же из-за общих высоких цен на получение разрешений. Плюс, для пластинок и некоторых других вещей нужно было изготавливать специальные транспортные упаковки.

Кстати. Квоты они делают бесплатно. Обратитесь - подскажут.

Еще я знаю, что люди самостоятельно нанимали фуры и везли вещи в Болгарию. Но тут все зависит от знакомств на таможне. Как повезет с выпуском. Тогда точно все дешевле будет, но много своего труда и нервов ИМХО. Кто помоложе и здоровье нормальное глядишь и прорвутся:)

Если самому обращаться в Минкультуры разрешения стоят копейки, мне тоже посредники за справку на вывоз коллекции копий оружия обьявили 2000 USD я пошел сам это стоило 400 рублей за печать фотографий в Кодак и все

Спасибо большое за ссылку на сайт. Уже три месяца ищу и вот наконец повезло:D А подскажите они знают какие вещи можно перевозить? А то мне груз надо вывозить с Камчатки и желательно знать, что можно перевозить, а что нет. ;)

Вывозить можно все при наличии необходимых справок

Еще раз скажу справки лучше делать самим

Очень актуальный вопрос.

Планирую перебираться в Болгарию на жительство.

Вещи перевозить придется в контейнере.

Ситуация в следующем.

Меломан с большим стажем.

В контейнере будет лежать около 7000 CD, 2000 Винила и что-то около 1000 DVD.

Будут проблемы с таким содержимым контейнера?

Скорей всего нет

Не пойму, у меня совершенно другие цифры они дают и отправляют автотранспортом, привожу пример их расчетов.

Детали перевозки

Объем: 30 куб. М

Адрес погрузки: Москва, Россия

Адрес доставки: Бургас, Болгария

Транспортировка домашних вещей 5 497,00 Евро

Содействие в таможенном оформлении груза в Москве 717,00 Евро

Упаковка груза в Москве 850,00 Евро

Трак 2 600,00 Евро

Таможенное оформление груза в Болгарии и транспортировка до адреса 1 330,00 Евро

Услуги включают:

-упаковка груза в экспортную упаковку на складе в Москве

-погрузка груза в трак

-доставка груза на таможенный терминал в Москве

-экспортное оформление груза

-перевозка из Москвы в Бургас, Болгария;

-импортное оформление груза в Болгарии;

-доставка груза на адрес в Болгарии;

- распаковка груза на адресе в Болгарии;

-вывоз использованного упаковочного материала;

У вас два раза транспортировка-Транспортировка домашних вещей 5 497,00 Евро, Трак 2 600,00 Евро

А вообще очень дорого

Если кому надо из Москвы обращайтесь попробую помочь я правда в Болгарии но связи остались

Действительно приятно! А Вы не интересовались, как быть с хрупким грузом? Ладно телевизор, от него даже коробка родная нашлась, а вот посуду будет жалко! И кстати, есть ли у них ограничения по размерам груза?

Кстати, мне вот сегодня звонили is IWM (спасибо за ссылочку Vlads55) рассказали, что если у меня есть статус ВНЖ, то я действительно могу привети все, что угодно. А вот если его еще нет - то буду платить 50% пошлину :eek: Я понимаю, что это бред (про размер пошлины), но именно это мне сказала позвонившая оттуда девушка. Да и в принципе вполне логично: есть ВНЖ - можешь переезжать и что-то перевозить, нет ВНЖ - о каком переезде может идти речь? Хочется комментариев специалистов!

Врут

Пошлины нет а ДДС платить будете

Какая маята на таможне если все по правилам? Только на российской, но там видимо все равно платить хоть трижды ты прав.

И в чем отличие поездки самому или с шофером не понимаю, кроме знания языка. Конечно, мое предложение относится только

К перевозкам вещей на небольшой машине типа минивэна, с этого на первой странице поста и начинается. И естественно это не относится

К имеющим антиквариат, они могут и заплатить 5-6 тыс евро за покой и хорошую упаковку стекла и фарфора. Я бы все бросил здесь,

Но такую hi-fi систему, собранную за несколько лет мне уже не купить, продать адекватно невозможно, придется перевозить.

Еще пластинки порядка 900шт. Жена не хочет бросать дорогую мебель... Так что неожиданно для себя, вначале вроде шутя, начинаю думать

О таком варианте. Какие могут быть неожиданности?, кто знает?

Да нет никаких проблем в России обратитесь в таможню по месту жительства там скажут. Мебель кто вас заставляет писать что это антиквариат?

Vlads55
Обращаетесь в "Управление Федеральной службы по охране культурного наследия" по месту жительства там подскажут куда обращаться

На каждую монету не надо делается общее разрешение с описанием и фото

Я все это делал немного геморойно но не критично

Если в Москве то могу сказать куда звонить

...

Врут

Пошлины нет а ДДС платить будете

...

Мебель кто вас заставляет писать что это антиквариат?

Времена меняются. Когда мы вывозили, еще не было Федерального комитет. Всем занимался Минкульт. Например, на каждую пластинку требовалось подробное описание. Стоимость оформления одной пластинки 10 руб. У нас их было больше 1000. Аналогично, требовалось на любой предмет, старше 50 лет. Для таможни должна была быть опись по установленной форме всех книг, независимо от возраста. И так далее.

...

Для ввозимых в РБ товаров, лицами прибывающими на ВНЖ, раньше было беспошлинно до 2000 или 2500 евро. Требовалось доказательство, что товары были использованы не менее одного года. На всё остальное положена и пошлина в соответствии с типом товара, и само собой НДС. Опять же говорю, что было.

...

Никто не заставляет писать про антиквариат. Есть закон. А закон говорит, что если утаил, то конфискация. А если в особо крупных, то контрабанда и уголовка. Как-то так получается.

Не знаю как сейчас, но в то время, когда мы переезжали, только один или два таможенных поста в Москве имели право на оформление личных вещей. И "зверствовали" там не по детски. Возможно, сейчас стало полегче, что радует. Но сначала надо узнать про законы. Если кому-то чихать на законы, то можно делать так, как получится. Но лично нам не хотелось начинать переезд в Болгарию с нарушения законов. "Цена переезда" не такая уж получается и маленькая, чтобы взять и всё потерять. И в Болгарии, нарушив таможенные правила, и в России, где ещё глядишь и пожить придётся.

Олег Харлей
Времена меняются. Когда мы вывозили, еще не было Федерального комитет. Всем занимался Минкульт. Например, на каждую пластинку требовалось подробное описание. Стоимость оформления одной пластинки 10 руб. У нас их было больше 1000. Аналогично, требовалось на любой предмет, старше 50 лет. Для таможни должна была быть опись по установленной форме всех книг, независимо от возраста. И так далее.

...

Для ввозимых в РБ товаров, лицами прибывающими на ВНЖ, раньше было беспошлинно до 2000 или 2500 евро. Требовалось доказательство, что товары были использованы не менее одного года. На всё остальное положена и пошлина в соответствии с типом товара, и само собой НДС. Опять же говорю, что было.

...

Никто не заставляет писать про антиквариат. Есть закон. А закон говорит, что если утаил, то конфискация. А если в особо крупных, то контрабанда и уголовка. Как-то так получается.

Не знаю как сейчас, но в то время, когда мы переезжали, только один или два таможенных поста в Москве имели право на оформление личных вещей. И "зверствовали" там не по детски. Возможно, сейчас стало полегче, что радует. Но сначала надо узнать про законы. Если кому-то чихать на законы, то можно делать так, как получится. Но лично нам не хотелось начинать переезд в Болгарию с нарушения законов. "Цена переезда" не такая уж получается и маленькая, чтобы взять и всё потерять. И в Болгарии, нарушив таможенные правила, и в России, где ещё глядишь и пожить придётся.

Не надо утаивать так и пишите мебель а там антиквариат или нет вы что эксперт

Книги и сейчас полный список, издательство, год издания, автор и названия, за некоторые вещи эксперт берет поштучно с меня взяли за всякие сувениры, картину и икону делали отдельные разрешения такие красивые на гербовой бумаге взяли какую то пошлину, эксперты все абсолютно вменяемые всегда можно договориться, на моем посту в России груз не досматривали но правда я там 10 лет трудился аки вол, здесь в Болгарии тоже не смотрели. Сначала вроде докапались до мотоцикла типа дешево для HD но он не новый так что согласились, до моделей кораблей докапывались типа оценил дешево но когда я сказал что я сам их делал и как хочу так и ценю тоже согласились, Единственное не смог сделать разрешение на вывоз коллекции бабочек и шкуры никто не знает где это делать в ТНВЭД написано что надо разрешение звонишь в эту контору отвечают не делаем и кто делает не знаем вывез так с собой в чемоданах, поговорил с таможней в Домодедово они говорят нет проблем вези смотреть не будем

Vlads55
на моем посту в России груз не досматривали но правда я там 10 лет трудился аки вол

С этого бы и начинали:) Мне ребята тоже предложили в составе сборного груза ближе к кабине всё загрузить и вывезти. Но я, как уже писал раньше, не согласился. Поскольку возможны были варианты, а они мне нужны были при моём ПМЖ? Я им весьма дорожу и по-мелочи нарушать не люблю. А всю старину оставили детишкам в Москве. Глядишь, продадут на старости лет и меня добрым слово вспомнят:) А мы уж как-нибудь переживём. Тем более, что это раньше казалось всяко прикольно. А сейчас лежит пылится и никому не нужно:(

Олег Харлей
С этого бы и начинали:) Мне ребята тоже предложили в составе сборного груза ближе к кабине всё загрузить и вывезти. Но я, как уже писал раньше, не согласился. Поскольку возможны были варианты, а они мне нужны были при моём ПМЖ? Я им весьма дорожу и по-мелочи нарушать не люблю. А всю старину оставили детишкам в Москве. Глядишь, продадут на старости лет и меня добрым слово вспомнят:) А мы уж как-нибудь переживём. Тем более, что это раньше казалось всяко прикольно. А сейчас лежит пылится и никому не нужно:(

Нет я все декларировал просто описать одну и туже вещь можно по разному а таможенник действительно не эксперт как я уже писал есть вещи на которые ТНВЭД сразу требует бумажки а мебель на усмотрение таможни. Но по поводу мебели я с вами согласен, мне тоже было жалко продавать за копейки мебель в России-но везти её сюда потом думать куда б её приспособить. Да и действительно я и в Москве потом начал жалеть что потратил километр денег на мебель гороздо лучше брать что-то средненькое постояла 5-7 лет выкинул обновил интерьер

Vlads55
Нет я все декларировал просто описать одну и туже вещь можно по разному а таможенник действительно не эксперт как я уже писал есть вещи на которые ТНВЭД сразу требует бумажки а мебель на усмотрение таможни. Но по поводу мебели я с вами согласен, мне тоже было жалко продавать за копейки мебель в России-но везти её сюда потом думать куда б её приспособить. Да и действительно я и в Москве потом начал жалеть что потратил километр денег на мебель гороздо лучше брать что-то средненькое постояла 5-7 лет выкинул обновил интерьер

Насчёт мебели согласен.

Но описать так просто не получается. К примеру, граммофон советский, выдававшийся в подарок участникам съезда (сейчас не помню какого). Дореволюционная грампластинка "Пишущий амур" или Пате. И ещё масса примеров. Как это описать по-другому? Книги в возрасте больше 100 лет? В то время, когда мы выезжали, всё что больше 100 лет к вывозу было запрещено.

Олег Харлей

Тут да тут не подпрыгнешь, книги теперь старше 50 лет

Гость Traviata

Уважаемые форумчане!

Я еду в начале марта из Софии в Москву на грузовом фургоне, за личными вещами. Обратно поеду в середине марта предположительно. Буду рада разделить с кем-нибудь дорожные расходы ;).

Обращайтесь на почту malitvak@mail.ru, обсудим подробности.

Belladonna

Мы думаем, стоит ли нам везти из России нашу мебель - холодильник, стиральную машину, микроволновку... Как на ваш взгляд, стоит ли? Или дешевле будет купить это все в Болгарии? Как бы цены сравнить?

solo

Можно сравнить цены:)

Бытовая техника тут:

tehnikabg.com/index.php?lang=1

technomarket.bg/

technopolis.bg/b2c/catalogForward/catalogEntry=true

Мебель тут:

shop.yavor-bg.com/index.php?catid=286

mebelividenov.com/

Belladonna
Можно сравнить цены:)

Бытовая техника тут:

tehnikabg.com/index.php?lang=1

technomarket.bg/

technopolis.bg/b2c/catalogForward/catalogEntry=true

Мебель тут:

shop.yavor-bg.com/index.php?catid=286

mebelividenov.com/

Спасибо! Сейчас буду изучать :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Мы думаем, стоит ли нам везти из России нашу мебель - холодильник, стиральную машину, микроволновку... Как на ваш взгляд, стоит ли? Или дешевле будет купить это все в Болгарии? Как бы цены сравнить?

Почитайте, пожалуйста, эти темы:

bglife.ru/threads/3784/page-3#post-102772 Как перевезти обогреватель (и чего еще нет в Болгарии)

И эту: bglife.ru/threads/3225/ Опыт переезда в Болгарию.

Vlads55
Мы думаем, стоит ли нам везти из России нашу мебель - холодильник, стиральную машину, микроволновку... Как на ваш взгляд, стоит ли? Или дешевле будет купить это все в Болгарии? Как бы цены сравнить?

На мой взгляд тащить в Болгарию всякую бытовуху совершенно не нужно. Всё можно купить здесь. Это моё личное мнение, конечно. Есть смысл везти только то, что Вам лично дорого

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
На мой взгляд тащить в Болгарию всякую бытовуху совершенно не нужно. Всё можно купить здесь. Это моё личное мнение, конечно. Есть смысл везти только то, что Вам лично дорого

Ага:sneaky:... В Болгарии нет Мультиварок и больших тяжелых фондюшниц;):)

Vlads55
Ага:sneaky:... В Болгарии нет Мультиварок и больших тяжелых фондюшниц;):)

Это точно. Ну мультиварка это баловство:) А фондюшницы во Франции есть:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Ландыш

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...