Перейти к публикации

Грузовые перевозки из России\Украины в Болгарию и обратно

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Это точно. Ну мультиварка это баловство:) А фондюшницы во Франции есть:)

Владимир, Вы любите отварной телячий язык с соусом из свеклы и хрена? Или фаршированный чесноком и зеленью свиной язык? Или отварную кашу, на завтрак, чтоб не варить... А встать и съесть;)? Если хоть на один вопрос "Да",(ну, хоть одииин:rolleyes:... То не балавство:)

Vlads55
Владимир, Вы любите отварной телячий язык с соусом из свеклы и хрена? Или фаршированный чесноком и зеленью свиной язык? Или отварную кашу, на завтрак, чтоб не варить... А встать и съесть;)? Если хоть на один вопрос "Да",(ну, хоть одииин:rolleyes:... То не балавство:)

Только кашу на завтрак. Но я покупаю кашу типа "Не прикладая рук". Кипятком заварил и дело с концом. А уж такие изыски я и не пробовал. А больше всего люблю кусок непрожаренной говядины:)

Patricia
Владимир, Вы любите отварной телячий язык с соусом из свеклы и хрена? Или фаршированный чесноком и зеленью свиной язык? Или отварную кашу, на завтрак, чтоб не варить... А встать и съесть;)? Если хоть на один вопрос "Да",(ну, хоть одииин:rolleyes:... То не балавство:)

Экие у вас завтраки с выкрутасами:cautious:

Только кашу на завтрак. Но я покупаю кашу типа "Не прикладая рук". Кипятком заварил и дело с концом. А уж такие изыски я и не пробовал. А больше всего люблю кусок непрожаренной говядины:)

БэПэшка. То бишь - быстрого приготовления.

На мой вкус - сваренная из настоящей крупы каша куда вкуснее.

По сабжу - мне кажется проще, спокойнее и выгодней крупную технику купить в РБ.

И ремонт по гарантии на месте, и нервы.

Мало того, что не придётся тратиться на транспортировку, так ещё и не надо переживать - как переезд на этой технике скажется.

Достаточно пару раз уронить холодильник и он выйдет из строя.

Belladonna
На мой взгляд тащить в Болгарию всякую бытовуху совершенно не нужно. Всё можно купить здесь. Это моё личное мнение, конечно. Есть смысл везти только то, что Вам лично дорого

Спасибо за Ваше мнение! Посмотрев цены на бытовую технику в РБ, решили, что везти из РФ, действительно, нет смысла:)

По сабжу - мне кажется проще, спокойнее и выгодней крупную технику купить в РБ.

И ремонт по гарантии на месте, и нервы.

Мало того, что не придётся тратиться на транспортировку, так ещё и не надо переживать - как переезд на этой технике скажется.

Достаточно пару раз уронить холодильник и он выйдет из строя.

Да уж, рисков и затрат при перевозке таких вещей очень много... :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Все правы. :) Я вообще считаю, что перевозить надо, то что дорого, как память. Очень нравится или этого просто нет, в Болгарии. :)

Валет

А с другой стороны, если нет избытка денег, а в России есть вся техника еще в хорошем состоянии и мебель тоже, то куда это все девать? Продавать надо тоже уметь. В таком случае лучше заказать машину и без проблем перевезти все в Болгарию. Все зависит от кошелька. Новое из России везти, конечно абсурд.

Oleander
Ольга, София
Владимир, Вы любите отварной телячий язык с соусом из свеклы и хрена? Или фаршированный чесноком и зеленью свиной язык? Или отварную кашу, на завтрак, чтоб не варить... А встать и съесть;)? Если хоть на один вопрос "Да",(ну, хоть одииин:rolleyes:... То не балавство:)

Нет, все-таки придется в Варну съездить. :thumbsup::D

Калинка-Вяра

Знакомый занимается как раз перевозкой я у него узнавала для знакомых, на счет возможности перевозки вещей из РФ в Болгарию на грузовике, цену он мне озвучил 1500 евро на его машине включая бензин и прочее, но это наверное лучше с ним обговаривать. Кому нужно - Телефон в личку. Он отлично говорит по русски

Уважаемые форумчане!

Я еду в начале марта из Софии в Москву на грузовом фургоне, за личными вещами. Обратно поеду в середине марта предположительно..

А сколько если не секрет вы заплатили за грузовик, а то я тут в Болгарии, нашла друзьям переезжающим грузовик, для перевозки вещей из Москвы в Болгарию, хотят 1500 евро (под ключ), поискать подешевле или это нормальная цена? Я так прикинула что вроде нормально, там около 5 000 км туда\ сюда гонять выйдет. НО друзья не просто шапочное знакомство а хорошие, и мне хотелось бы им помочь от чистого сердца...

Vlads55
для перевозки вещей из Москвы в Болгарию, хотят 1500 евро (под ключ), поискать подешевле или это нормальная цена?

Отличная цена "под-ключ". Если мы одинаково понимаем термин "под-ключ":) Вообще-то в перевозке есть термин door-to-door. Т. Е. Я в одном месте показываю, что взять, а в другом показываю куда поставить. Все остальные процедуры (упаковка-распаковка, сборка-разборка, первозка, таможня, сертификаты) делает перевозчик.

Калинка-Вяра
Отличная цена "под-ключ". Если мы одинаково понимаем термин "под-ключ":) Вообще-то в перевозке есть термин door-to-door. Т. Е. Я в одном месте показываю, что взять, а в другом показываю куда поставить. Все остальные процедуры (упаковка-распаковка, сборка-разборка, первозка, таможня, сертификаты) делает перевозчик.

Ну речь о растаможивание не идет, машина не по ТИР, будет просто как перевозка личных вещей (ну как на дачу раньше переезжали

, только дача далеко), как я поняла в цену входит топливо, венетки, платные дороги, бензин, труд, амортизация и т. П., без таскания холодильника на 5 этаж без лифта и беготни на таможне пытаясь объяснить откуда взялся в багаже ркуописный фалиант 16-го века) Тут ведь еще момент нужно что бы у водителя была виза в Россию и Болгарию и что бы не платить на границах налог за ввоз транспортного средства, так что я честно скажу не сразу и нашла то такого, что бы еще и с машиной...

Vlads55
ну как на дачу раньше переезжали, только дача далеко

Да же не знаю, что и ответить. Наверно всё равно нормально.

Олег Харлей

Хорошая цена

Гость Гость
Отличная цена "под-ключ". Если мы одинаково понимаем термин "под-ключ":)Вообще-то в перевозке есть термин door-to-door. Т. Е. Я в одном месте показываю, что взять, а в другом показываю куда поставить. Все остальные процедуры (упаковка-распаковка, сборка-разборка, первозка, таможня, сертификаты) делает перевозчик.

Вообще есть понятие "франко- станция назначения"

Калинка-Вяра
Хорошая цена

В общем если кому надо, друзья переедут не раньше августа, пишите в личку я скину телефон, и вы уж там сами обговаривайте цену, только на первую неделю августа не забивайтесь,(1500 мне озвучили от Москвы, может сторгуетесь и подешевле, человек вменяемый;))

Vlads55
Вообще есть понятие "франко- станция назначения"

Не стоит в одну посуду месить поставки товара и moving. Вы указываете терминологию, когда есть продавец товара и его получатель. А в случае moving есть заказчик и исполнитель. Заказчик является в данном случае выступает и как продавец и как получатель, если использовать терминологию поставок товара.

Давайте не будем лезть в дебри терминологии, а то я счас начну стучать Incoterms:)

Олег Харлей
Не стоит в одну посуду месить поставки товара и moving. Вы указываете терминологию, когда есть продавец товара и его получатель. А в случае moving есть заказчик и исполнитель. Заказчик является в данном случае выступает и как продавец и как получатель, если использовать терминологию поставок товара.

Давайте не будем лезть в дебри терминологии, а то я счас начну стучать Incoterms:)

Точно, путают

1500 с упаковкой вообще халява, но я думаю без упаковки

Пакинг вообще в Москве штука дорогая-если хороший

Semen55

Нашли перевозчика в Болгарии, маршрут Магнитогорск-Бургас (Средец) Назначили нам срок 23-27 апреля, попутный груз из Казахстана

В Болгарию. Цена за обьем примерно 30 куб. М-3800лева. Что это за 30куб. Пока точно не знаю, вроде речь шла об отдельном прицепе.

В любом случае нам этого много. Есть желающие объединить усилия в этом регионе-пишите в личку

Михаил164

В августе или позже... Могу присоединится!

Олег Харлей
Нашли перевозчика в Болгарии, маршрут Магнитогорск-Бургас (Средец) Назначили нам срок 23-27 апреля, попутный груз из Казахстана

В Болгарию. Цена за обьем примерно 30 куб. М-3800лева. Что это за 30куб. Пока точно не знаю, вроде речь шла об отдельном прицепе.

В любом случае нам этого много. Есть желающие объединить усилия в этом регионе-пишите в личку

30 кубов это и есть 30 кубов, -10% на воздух при условии что грузите до потолка

Да, цена хорошая

Я из москвы за фуру платил 2000 евро но из москвы проще очень много машин везут ткань из турции, назад идут пустые

Semen55
В августе или позже... Могу присоединится!

Срок у нас в апреле -23-27. Вэто время идет машина из казахстана

Гость redakciyaCM

Друзья! Моя знакомая пенсионерка собралась в Болгарию на ПМЖ. Продает квартиру в Пензе и переезжает в Бургас. Непременное условие - перевезти ее старинный буфет - единственный предмет мебели, который она брала с собой из квартиры в квартиру, из города в город. Как выполнить ее волю с наименьшими затратами? Помогите словом или делом!

Vlads55
Моя знакомая пенсионерка собралась в Болгарию на ПМЖ.

Она этническая болгарка? Если нет, то я на её месте не спешил бы продавать квартиру. Если да, то нет проблем.

Теперь про буфет. С вывозом буфета могут быть трудности. Поскольку на предметы старше 50 лет для вывоза надо получать разрешение Росохранкультуры. Физически буфет можно отправить любым транспортом, в том числе и самолётом. Самый лучший вариант найти на форуме участников, которые будут отправлять груз в Болгарию и примкнуть к ним. Недавно участник semen55 отправлял вещи в Болгарию. Состыкуйтесь с ним.

И ещё есть тема в тему bglife.ru/threads/844/

Semen55
Она этническая болгарка? Если нет, то я на её месте не спешил бы продавать квартиру. Если да, то нет проблем.

Теперь про буфет. С вывозом буфета могут быть трудности. Поскольку на предметы старше 50 лет для вывоза надо получать разрешение Росохранкультуры. Физически буфет можно отправить любым транспортом, в том числе и самолётом. Самый лучший вариант найти на форуме участников, которые будут отправлять груз в Болгарию и примкнуть к ним. Недавно участник semen55 отправлял вещи в Болгарию. Состыкуйтесь с ним.

И ещё есть тема в тему bglife.ru/threads/844/

Состыковаться со мной можно, пишите в личку, будет повод поплакаться в жилетку. Мои вещи сейчас в дороге, у водителя кончились деньги на взятки после границы Украина-Румыния. Но в определенную здесь кем-то таксу в 500дол. Уложились пока.

Гость memrilka
Знакомый занимается как раз перевозкой я у него узнавала для знакомых, на счет возможности перевозки вещей из РФ в Болгарию на грузовике, цену он мне озвучил 1500 евро на его машине включая бензин и прочее, но это наверное лучше с ним обговаривать. Кому нужно - Телефон в личку. Он отлично говорит по русски

Здравствуйте, не могли бы дать телефончик? Очень нужно!

Болгарин

Свои шмотки, включая мебель и бытовуху перевозил сам на "ВИТО" болгарской регистрации. Пришлось делать 4 ходки, много радости в жизни мне это не добавило. Правда по окончании переезда дебет-кредит был все равно в мою пользу, +в качестве бонуса отсутствие ворчания супруги на кухне, по поводу не таких сковородок :D

Знакомый занимается как раз перевозкой я у него узнавала для знакомых, на счет возможности перевозки вещей из РФ в Болгарию на грузовике, цену он мне озвучил 1500 евро на его машине включая бензин и прочее,

Это видимо какая-то очень малая часть РФ.

kaiser2000
Свои шмотки, включая мебель и бытовуху перевозил сам на "ВИТО" болгарской регистрации. Пришлось делать 4 ходки, много радости в жизни мне это не добавило. Правда по окончании переезда дебет-кредит был все равно в мою пользу, +в качестве бонуса отсутствие ворчания супруги на кухне, по поводу не таких сковородок :D

Это видимо какая-то очень малая часть РФ.

Не очень-то и малая. Я из Петербурга в Болгарию на своем Фиате перевозил заказчика за 1800 евро. А сейчас вообще за 1700 еду. Грузоподъемность 1,5 тонны, вместимость 12 куб. М.

Мария

А занимается ли кто-нибудь перевозкой ИЗ Болгарии в РФ? Небольшие грузы, около 500 кг.

kaiser2000

На обратном пути могу взять, если это не коммерческий груз. Ну, и смотря куда необходимо доставить. Я поеду в сторону Петербурга. Если надо, незначительно могу отклониться от курса.

Sergeykan

В начале августа поеду из Питера в Бургас на микроавтобусе, могу захватить до 4 м. Куб "личных вещей". Могу заехать в Мсокву, если кому интересно.

JonSilver
В начале августа поеду из Питера в Бургас на микроавтобусе, могу захватить до 4 м. Куб "личных вещей". Могу заехать в Мсокву, если кому интересно.

Мне вот интересно из Варны в Москву. Аказия будет такая и когда?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ландыш

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...