Грузовые перевозки из России в Болгарию и обратно

Ландыш, 20.01.11

1. Dozer

Dozer Участник

То что стоит в Болгарии в 1,5 -2 раза дешевле, во столько же раз хуже по качеству. А в Москва есть возможность все купить по закупочной цене.
    Это во первых.

Во вторых Вы не учитываете, что для комплектации квартиры надо либо нанимать контору, что дорого, либо тратить безумное количество времени на поездку по магазинам и потом долго ждать пока привезут. Болгары никогда никуда не спешат. А время это деньги. И затраты на такси. А так я выехал в среду, а в понедельник семья приехала в полностью готовую к проживанию квартиру. А вы пробовали заказать в Болгарии кухню нестандартных размеров, мне объявили 30 дней только изготовление. Есть конечно вариант заказать через интернет, но он не для меня, я предпочитаю сначала все повертеть в руках.
    В третьих в Болгарии нет Икеи.
    В четвертых все равно я бы поехал на машине.

23.01.12
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Прежде чем переезжать, были мысли все тащить с собой, так как уезжали с концами. Промониторила рынок. Для сравнения. Та стиральная машинка что была у меня, и стоила 500 евро, тут точно такую же купила за 250, то же касаемо посудомойки и прочей бытовой техники. Мебель, которую я продала с молотка в Москве, купила тут примерно такую же только новую, за те же деньги что продала свою старуюВы правы в том что ВСЕ (ну кроме бытовой техники) пришлось ждать порядка 30-40 дней, пока сделают того цвета что я хочу и доставят. Но я не была ограниченна по времени только летним отдыхом, и 0 дней поспать на полу на матрасе было не большой проблемой. Если бы ехала только на лето, где каждый день отдыха на счету, пожалуй привезла бы, или покупала то что есть в наличии в магазине.
    магазин ИКЕЯ в Болгарии есть, в Софии, можно заказть и из другого города доставку. Но по моему это не та мебель на которую стоит тратить деньги(
    Но дело конечно Ваше, ваши деньги - ваш выбор! Мое мнение это только лишь вариант того как можно...

23.01.12
  3. Semen55

Semen55 Участник

Болгарская фирма, мне подсказал сосед-болгарин,берет за перевозку вещей с Урала до Бургаса 3800 лева осталось малое-найти эту фирму

23.01.12
  4. Julia555

Julia555 Участник

А сколько Вам обошлась аренда газели? и Вы ее потом обратно гнали?

23.01.12
  5. ASN

ASN Активный участник

За тысячу евро? Сомневаюсь :))

23.01.12
  6. Калинка-Вяра

Частники? - запросто, фуры гоняют за 2.500, а уж газели...
    Вообще есть вариант, если скооперироваться 3-4 семейства...

23.01.12
  7. Dozer

Dozer Участник

Газель брал у знакомых и бесплатно!
    Да на Газели ехали обратно и затраты приведены в обе стороны.

23.01.12
  8. Калинка-Вяра

А если брать в прокат тогда еще как минимум 50 евро\день. Три дня туда, два на легке обратно + 250 евро = цена не самой поганой стиральной машинки! или 5 утуюгов или смоковыжимлок...:D

23.01.12
  9. ASN

ASN Активный участник

Я имела ввиду, что за тысячу евро не купить половину того, что перевез форумчанин.

23.01.12
  10. Калинка-Вяра

1000 евро =
    1 стиральная машинка= 250 евро
    1 посудомоечная = 250 евро
    мебель для гостиной (диван и пара кресел с пуфикамим)= 500 евро
    И все это новое!

23.01.12
  11. wb2006

wb2006 Активный участник

+1
    А если еще попасть на Промоцию, то можно и от этой цены процентов 20 отнять ;)

23.01.12
  12. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вот мне интересно стало. Теперь российская таможня выпускает категорию "личные вещи" без особых проблем, деклараций, разрешений и досмотра? Прошли какие-то нововедения? Тогда можно и весь свой антиквариат свободно вывозить? Просветите пожалуйста. А то у меня в Москве есть ещё много вещей, которые хочется с собой прихватить, но раньше нельзя было.

23.01.12
  13. Dozer

Dozer Участник

Между Россией и Белоруссией границы как таковой нет.
    а белорусам пофигу что вывозит гражданин России.

24.01.12
  14. Vlads55

Спасибо за информацию. Очень интересная теперь ситуация складывается. Надо обдумать вариант. Закон о культурных уценностях вроде как никто не отменял, но контроля никакого:)

24.01.12
  15. Dozer

Dozer Участник

А откуда Вы взяли эту 1000 евро?

У меня бюджет всей поездки 1000 евро.
    То есть до Болгарии есть возможность бесплатно добраться? и есть там ничего не надо? Или есть возможность все заказать привезти и поставить не выезжая в Болгарию? наверно можно, если не важен результат. Если бы я ехал пустой и на машине я бы сэкономил 300-400 евро. К тому же жене пришлось ехать со мной, я в этом фен шуе нифига не понимаю, потом ехать обратно, так как ребенка одного отправлять не получиться. Затем лететь с ребенком...
    Это во первых.
    Во вторых, стиралку встраиваемую с сушкой, миле Вы боюсь за 250 евро не найдете, и за 1000 наверно тоже.
    И самое главное дело не в математики.

Дело во времени.
    В Москве выбор, производство и доставка мебели и техники составила три месяца. раза три ездили в Икею и леруа за всякой мелочевкой, но это все дома и необременительно.
    И есть возможность заказать все все под нужные размеры, подобрать по цветам... Привезти любимые игрушки, много игрушек.
    А отпуск всего 10 дней. Я бы за это время не успел бы все купить, обставить квартиру, встроить технику, посадить деревья и газон.

Хотя во всем этом есть большой минус - это отсутствие гарантии в Болгарии на бытовую технику телек... купленную в России

24.01.12
  16. kropa

kropa Новичок

Весь контроль осуществляется на границе Белоруссии и Украины. Все полномочия согласно новому таможенному союзу перешли к Белорусской таможне.

24.01.12
  17. Vlads55

Оно понятно, что к Белорусской. Я и думал, что теперь в Белоруссии обязаны трясти. А то, что не трясут - хорошо. А если и повезу, то не через Украину, а через Польшу.

24.01.12
  18. Калинка-Вяра

Если бытовая техника фирменная, то почти во всех странах есть центры гарантийного ремонта, не важно где вы ее купили. Только надо иметь гарантийный талон, чек и пр...

24.01.12
  19. Валет

Валет Постоянный участник

Мы купили фотоаппарат в Болгарии, по гарантии можем его обслуживать в России. С техникой сейчас так везде, она ведь у вас не российская.

24.01.12
  20. Alexug

Alexug Активный участник

Нашли фирму?

14.02.12
  21. Vlads55

Сюда не пробовали обращаться? http://orbit.bg/

14.02.12
  22. Евгений

Евгений Участник

Я бы советовал через Украину. Беларуссы не вникают когда въезжаешь в Украину, вроде как не за граница. Что происходит на Польской границе не известно. Украинцы за деньги черта лысого пропустят. У меня машина была загружена по крышу, попросили разгрузить и заполнить декларацию. Дал 2 тысячи рублей (нас было двое, по 1 т. с каждого - их аргументация) и спокойно проехал. В багаже были картины (ничего ценного, но сам факт), две коробки пластинок (200 шт. винила, они их видели и сказали, что им это не интересно, знаю что это для Вас актуально) и куча барахла в коробках (для сохранности). Главная ошибка коробки, для них это красная тряпка. В следующий раз вез все в сумках, проехал без проблем.

14.02.12
  23. Олег Харлей

Олег Харлей Почетный форумчанин

Обращаетесь в "Управление Федеральной службы по охране культурного наследия" по месту жительства там подскажут куда обращаться
    На каждую монету не надо делается общее разрешение с описанием и фото
    Я все это делал немного геморойно но не критично
    Если в Москве то могу сказать куда звонить

Если самому обращаться в Минкультуры разрешения стоят копейки, мне тоже посредники за справку на вывоз коллекции копий оружия обьявили 2000 USD я пошел сам это стоило 400 рублей за печать фотографий в Кодак и все

Вывозить можно все при наличии необходимых справок
    Еще раз скажу справки лучше делать самим

Скорей всего нет

У вас два раза транспортировка-Транспортировка домашних вещей 5 497,00 Евро, Трак 2 600,00 Евро
    А вообще очень дорого
    Если кому надо из Москвы обращайтесь попробую помочь я правда в Болгарии но связи остались

Врут
    пошлины нет а ДДС платить будете

Да нет никаких проблем в России обратитесь в таможню по месту жительства там скажут. Мебель кто вас заставляет писать что это антиквариат?

15.02.12
  24. Vlads55

Времена меняются. Когда мы вывозили, еще не было Федерального комитет. Всем занимался Минкульт. Например, на каждую пластинку требовалось подробное описание. Стоимость оформления одной пластинки 10 руб. У нас их было больше 1000. Аналогично, требовалось на любой предмет, старше 50 лет. Для таможни должна была быть опись по установленной форме всех книг, независимо от возраста. И так далее.
    ...
    Для ввозимых в РБ товаров, лицами прибывающими на ВНЖ, раньше было беспошлинно до 2000 или 2500 евро. Требовалось доказательство, что товары были использованы не менее одного года. На всё остальное положена и пошлина в соответствии с типом товара, и само собой НДС. Опять же говорю, что было.
    ...
    Никто не заставляет писать про антиквариат. Есть закон. А закон говорит, что если утаил, то конфискация. А если в особо крупных, то контрабанда и уголовка. Как-то так получается.
    Не знаю как сейчас, но в то время, когда мы переезжали, только один или два таможенных поста в Москве имели право на оформление личных вещей. И "зверствовали" там не по детски. Возможно, сейчас стало полегче, что радует. Но сначала надо узнать про законы. Если кому-то чихать на законы, то можно делать так, как получится. Но лично нам не хотелось начинать переезд в Болгарию с нарушения законов. "Цена переезда" не такая уж получается и маленькая, чтобы взять и всё потерять. И в Болгарии, нарушив таможенные правила, и в России, где ещё глядишь и пожить придётся.

15.02.12
  25. Олег Харлей

Олег Харлей Почетный форумчанин

Не надо утаивать так и пишите мебель а там антиквариат или нет вы что эксперт
    Книги и сейчас полный список, издательство, год издания, автор и названия, за некоторые вещи эксперт берет поштучно с меня взяли за всякие сувениры, картину и икону делали отдельные разрешения такие красивые на гербовой бумаге взяли какую то пошлину, эксперты все абсолютно вменяемые всегда можно договориться, на моем посту в России груз не досматривали но правда я там 10 лет трудился аки вол, здесь в Болгарии тоже не смотрели. Сначала вроде докапались до мотоцикла типа дешево для HD но он не новый так что согласились, до моделей кораблей докапывались типа оценил дешево но когда я сказал что я сам их делал и как хочу так и ценю тоже согласились, Единственное не смог сделать разрешение на вывоз коллекции бабочек и шкуры никто не знает где это делать в ТНВЭД написано что надо разрешение звонишь в эту контору отвечают не делаем и кто делает не знаем вывез так с собой в чемоданах, поговорил с таможней в Домодедово они говорят нет проблем вези смотреть не будем

15.02.12