Перейти к публикации

Доказательство об обеспечении жильем на время пребывания в стране. Виза Д

Slavko

@Belgand Здравствуйте. Можно и мне попросить контакты брокера? Тоже визу D пытаюсь сделать, нужны договор аренды и декларация о прописке.

Belgand
16 часов назад, Slavko сказал:

@Belgand Здравствуйте. Можно и мне попросить контакты брокера? Тоже визу D пытаюсь сделать, нужны договор аренды и декларация о прописке.

Привет. Отправлено.

(У меня сломалось почтовое приложение на смарте, могу отвечать на письма дольше обычного)

Cribs1

Здравствуйте! Может ли кто подсказать, как мне быть в моей ситуации: несколько лет назад я подарил дочери дом в Болгарии (что бы она не мучилась с оформлением наследства в после моей смерти). Нужно ли мне (для визы Д) заключать с ней какой-либо договор (аренды, купли-продажи доли, пожизненного содержания итд) или достаточно простого приглашения на год-два-три года (нотариально оформленного) с разрешением проживать в данном жилище?

Smokushka

@Belgand Здравствуйте, можно и мне контакт брокера в DM. Спасибо

Belgand
51 минуту назад, Smokushka сказал:

Здравствуйте, можно и мне контакт брокера в DM. Спасибо

Можно

Belgand

@Slavko, @Smokushka, странные вы люди, зачем вы спрашиваете контакты брокера? Я их вам отправил в личку, и уже масса времени прошла, и сейчас я захожу в обе ветки переписки, и там: не прочитано.

Bghelps
Анна, Бургас

@Cribs1 Добрый день! Если в нотарильном акте на собственность Вы не указаны, то можете подписать с дочерью договор безвозмездного пользования имуществом. Сделайте сразу на болгарском языке и можете заверить в Консульстве Болгарии в РФ или у любого нотариуса в Болгарии. Единственное, в Консульстве Болгарии в Москве одно время не заверяли договор на срок более 1 года. В таком случае, Вам надо будет сделать, к примеру, на каждый год договор. Но лучше уточнить в Консульстве как сейчас ситуация. Если нужна форма договора на болг языке, напишите мне свой мейл и я вышлю.

FrenTana

Добрый день, где-то выше, кажется, в этой теме было написано, что если владелец жилья живет в РФ, то договор аренды можно заключить с ним скажем в Москве и заверить в Консульстве Болгарии. Рабочая ли это схема, делал ли кто-нибудь так? Мне нужен договор аренды для подачи на визу Д.

Cribs1

@Bghelps Анна, спасибо за совет! Буду признателен за форму договора на болг языке. Мой е-мейл: cribs1@yandex.ru. Заранее благодарю,

Александр

Bghelps
Анна, Бургас

@FrenTana Добрый день! Да, так можно сделать в Консульстве Болгарии в РФ (Москва, Санкт-Петербург). Заверка в порядке живой очереди в рабочие дни с 9-12. Вам необходимо будет заверить только подписи на договоре аренды и декларации о предоставлении адреса (15 евро/подпись - готовность на след рабочий день). Содержание договора нет необходимости заверять, это дополнительная плата. Также в Москве есть услуга заверения в день подачи (30 евро/подпись), немного надо будет подождать. Но узнайте непосредственно в момент посещения, не всегда предоставляют такую услугу (может Консула не быть, к примеру). Также Вам рекомендую в договоре указать, что он вступает в силу, к примеру, через 2-3 месяца от дня подачи на визу Д. Главное, чтобы при подаче на ВНЖ в Болгарии договор покрывал целый год. В противном случае, ВНЖ дадут под действие договора аренды.

Konstantin_

@webmoney Добрый день!

Вы писали

Цитата

Миграция приходила несколько раз в указанную квартиру и хорошо что я был тогда в Болгарии + догадался сам им позвонил потом приехал

Куда конкретно вы звонили и приезжали? Звена „Миграция” в ОДМВР?

https://www.mvr.bg/migration/дирекцията/ръководство/Териториални-звена

Я у них был узнавал какие документы нужны на месте, мне ничего не сказали о проверке. Сейчас ждем Визы Д больше 1.5 месяца.

Подскажите пожалуйста, что конкретно их нужно спросить.

Konstantin_

@webmoney Добрый день!

Вы писали

Цитата

Миграция приходила несколько раз в указанную квартиру и хорошо что я был тогда в Болгарии + догадался сам им позвонил потом приехал

Куда конкретно вы звонили и приезжали? Звена „Миграция” в ОДМВР?

https://www.mvr.bg/migration/дирекцията/ръководство/Териториални-звена

Я у них был узнавал какие документы нужны на месте, мне ничего не сказали о проверке. Сейчас ждем Визы Д больше 1.5 месяца.

Подскажите пожалуйста, что конкретно их нужно спросить.

Konstantin_

@webmoney Добрый день!

Вы писали

Цитата

Миграция приходила несколько раз в указанную квартиру и хорошо что я был тогда в Болгарии + догадался сам им позвонил потом приехал

Куда конкретно вы звонили и приезжали? Звена „Миграция” в ОДМВР?

https://www.mvr.bg/migration/дирекцията/ръководство/Териториални-звена

Я у них был узнавал какие документы нужны на месте, мне ничего не сказали о проверке. Сейчас ждем Визы Д больше 1.5 месяца.

Подскажите пожалуйста, что конкретно их нужно спросить.

Konstantin_

@webmoney Добрый день!

Вы писали

Цитата

Миграция приходила несколько раз в указанную квартиру и хорошо что я был тогда в Болгарии + догадался сам им позвонил потом приехал

Куда конкретно вы звонили и приезжали? Звена „Миграция” в ОДМВР?

https://www.mvr.bg/migration/дирекцията/ръководство/Териториални-звена

Я у них был узнавал какие документы нужны на месте, мне ничего не сказали о проверке. Сейчас ждем Визы Д больше 1.5 месяца.

Подскажите пожалуйста, что конкретно их нужно спросить.

Konstantin_

@webmoney Добрый день!

Вы писали

Цитата

Миграция приходила несколько раз в указанную квартиру и хорошо что я был тогда в Болгарии + догадался сам им позвонил потом приехал

Куда конкретно вы звонили и приезжали? Звена „Миграция” в ОДМВР?

https://www.mvr.bg/migration/дирекцията/ръководство/Териториални-звена

Я у них был узнавал какие документы нужны на месте, мне ничего не сказали о проверке. Сейчас ждем Визы Д больше 1.5 месяца.

Подскажите пожалуйста, что конкретно их нужно спросить.

Konstantin_

@webmoney Добрый день!

Вы писали

Цитата

Миграция приходила несколько раз в указанную квартиру и хорошо что я был тогда в Болгарии + догадался сам им позвонил потом приехал

Куда конкретно вы звонили и приезжали? Звена „Миграция” в ОДМВР?

https://www.mvr.bg/migration/дирекцията/ръководство/Териториални-звена

Я у них был узнавал какие документы нужны на месте, мне ничего не сказали о проверке. Сейчас ждем Визы Д больше 1.5 месяца.

Подскажите пожалуйста, что конкретно их нужно спросить.

Konstantin_

@webmoney Добрый день!

Вы писали

Цитата

Миграция приходила несколько раз в указанную квартиру и хорошо что я был тогда в Болгарии + догадался сам им позвонил потом приехал

Куда конкретно вы звонили и приезжали? Звена „Миграция” в ОДМВР?

https://www.mvr.bg/migration/дирекцията/ръководство/Териториални-звена

Я у них был узнавал какие документы нужны на месте, мне ничего не сказали о проверке. Сейчас ждем Визы Д больше 1.5 месяца.

Подскажите пожалуйста, что конкретно их нужно спросить.

Konstantin_

Странно, не нажимал я кнопку добавить ответ восемь раз... Почему то восемь раз сообщение опубликовалось...

Konstantin_

Новая иформация. На сколько я разобрался, Визу Д выдает Министерство на външните работи, а ВНЖ уже Министерство на вътрешните работи.

Так вот сходил в Министерство на вътрешните работи, там сказали, да, проверяем. Но не сейчас а когда прийдете с визой Д получать ВНЖ.

Также позвонил в Министерство на външните работи. Там на горячей линии сказали что мы не проверяем. Это задача Министерство на вътрешните работи.

И что заявление рассматривают 35 рабочих дней, и то что мы ждем 32 дня это нормально.

Если у кого есть другая информация, пишите пожалуйста.

Traktorist

Подскажите, хочу визу Д получить по происхождению, чтобы ожидать получения гражданства в Болгарии. Как быть с договором аренды и пропиской, если я ни разу не был в Болгарии? Как я должен найти и получить эти документы, бронь с аирбнб же не подойдет?

Или нужно ехать по тур визе, там искать аренду, заключать договор, прописываться, а потом уже на визу Д подаваться?

Соненка

@Belgand Добрый день! Можете мне тоже скинуть контакты брокера, пожалуйста?

Belgand
1 час назад, Соненка сказал:

Добрый день! Можете мне тоже скинуть контакты брокера, пожалуйста?

Да, скинул

Gena45

@Belgand Понимаю, что все уже надоели, но можно и мне ссылочку?

Belgand
30.06.2023 в 13:33, Gena45 сказал:

Понимаю, что все уже надоели, но можно и мне ссылочку?

Отправил

Как странно, рассылка уведомлений на форуме работает, а на почту теперь не отправляет. Я сам ничего не отключал. Глюк какой-то. Повезло, что случайно зашел, а то бы и вопрос ваш не увидел.

Akvalangist

@Belgand ваш брокер еще работает? Прошу и мне отправить, спасбио

marinazna

@Belgand, добрый день. И мне отправьте ссылку на брокера, пожалуйста - marzn@yandex.ru. Спасибо

Belgand

Всем ответил.

Мне так и не приходят никакие уведомления с форума на почту.
Если не отвечаю, пишите на имейл Toldir@proton.me

FrenTana

@Traktorist Добрый день, получилось ли Вам решить вопрос с договором аренды без посещения Болгарии? У меня тоже сейчас стоит такая же задача.

Ляля

@Belgand можно и мне контакт кто поможет с декларацией и договором аренды. Мерси

Belgand
8 часов назад, Ляля сказал:

Belgand можно и мне контакт кто поможет с декларацией и договором аренды. Мерси

См. Личку

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Виза D для пенсионеров

      Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста нормальную фирму или людей которые помогают в оформлении документов, в поиске недвижимости и др. Вопросах эмиграции и есть какой то телеграмм канал

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...