Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Туристическая виза в Болгарию

Izhig

а, т. Е. Просто чек из банкомата подойдет? Это уже лечге! Спасибо!

ASN
В Москве у меня хотели или выписку с печатью, или чек из банкомата с информацией о балансе на карте

Год назад у подруги в ВЦ не приняли слип. Она принесла на след. День выписку и документы приняли.

Гость Дядя Гриша
а, т. Е. Просто чек из банкомата подойдет? Это уже лечге! Спасибо!

В Москве подойдет, я специально спрашивал, показывая пальцем на установленный в помещении визового центра банкомат :)

Год назад у подруги в ВЦ не приняли слип. Она принесла на след. День выписку и документы приняли.

М. Б. Все-таки чек, а не слип? Я дал актуальную информацию по Москве. В других ВЦ могут быть другие требования.

Гость Гость
Год назад у подруги в ВЦ не приняли слип. Она принесла на след. День выписку и документы приняли.

О, по- ходу это не Ваша подруга в банке работает- а Вы... Т. К. слип-это внутренний сленг;)

ASN
М. Б. Все-таки чек, а не слип? Я дал актуальную информацию по Москве. В других ВЦ могут быть другие требования.

Бумажка, которая вылезает из банкомата, если пользователь запросил остаток баланса - чек или слип? У подруги в ВЦ Москвы в августе 2010 г не приняли.

О, по- ходу это не Ваша подруга в банке работает- а Вы... Т. К. слип-это внутренний сленг;)

Я безработная домохозяйка, если честно, и к банкам отношения не имею :)

CherrySweet

Люди добрые, помогите, запуталась! Не могу понять! Значит так, собираемся в Болгарию. Надо делать визу. Едем: Я, сын 2 года, дочь 4 мес.-на 65 дней, муж на 2 недели вылетает с нами в один день. Какая виза нам нужна и какие документы? Нужно ли от мужа нотариально заверенное письмо о том, что он не против, что я детей туда везу или там что-то другое надо? И ещё. Я пока не могу нйти студию в нужном месте, хочу по месту искать-это вообще реально? А как мне тогда визу сделать? Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Валет
Люди добрые, помогите, запуталась! Не могу понять! Значит так, собираемся в Болгарию. Надо делать визу. Едем: Я, сын 2 года, дочь 4 мес.-на 65 дней, муж на 2 недели вылетает с нами в один день. Какая виза нам нужна и какие документы? Нужно ли от мужа нотариально заверенное письмо о том, что он не против, что я детей туда везу или там что-то другое надо? И ещё. Я пока не могу нйти студию в нужном месте, хочу по месту искать-это вообще реально? А как мне тогда визу сделать? Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Если вы с мужем выезжаете вместе, то разрешение на детей брать не надо. При выезде из Болгарии у вас его не спросят. Для того, чтобы сделать визу вам надо снять заранее аппартаменты и предоставить документы о съеме жилья и на какое время. Так как у вас срок более 30 дней, то вам надо будет оформлять визу С. О документах прочтите на форуме, там и уточните все о визе.

CherrySweet

Спасибо. Виза. С долго оформляется?

Валет
Спасибо. Виза. С долго оформляется?

Могут оформить и за несколько дней-все зависит от денег (чем быстрее. Тем дороже).

CherrySweet

Если в обычном режиме в визовом центре в Москве? Кстати, а там они ко мнене придеруться, что муж уедет через 2 недели, а я останусь ещё там, я про письмо нотариальное...

Валет
Если в обычном режиме в визовом центре в Москве? Кстати, а там они ко мнене придеруться, что муж уедет через 2 недели, а я останусь ещё там, я про письмо нотариальное...

Муж может оформить туристическую визу. В Болгарском консульстве вряд ли будут интересоваться разрешением мужа на детей. Им все равно, ведь он не болгарин.

ASN
Спасибо. Виза. С долго оформляется?

4 обычная, 2 дня срочная. Дети до 6 лет освобождаются от уплаты визового сбора. Если сдаете документы в визовый центр (ВЦ), то и сервисный сбор дети до 6 лет не уплачивают. Обычная виза стоит ок. 1500 руб, срочная ок. 3000 руб, сервисный сбор в ВЦ ок. 800 руб

Если в обычном режиме в визовом центре в Москве? Кстати, а там они ко мнене придеруться, что муж уедет через 2 недели, а я останусь ещё там, я про письмо нотариальное...

В ВЦ Болгарии сидят очень въедливые сотрудники. Могут придраться. Лучше позвонить по телефонам и уточнить, отвечают доброжелательно

Звоните +7(495) 504 36 78 с 9.00 до 18.00,
Муж может оформить туристическую визу. В Болгарском консульстве вряд ли будут интересоваться разрешением мужа на детей. Им все равно, ведь он не болгарин.

При чем здесь болгарин или не болгарин? :)

Я пришла получить информацию, просто совсем не хочется остаться с грудным и маленьким ребенком с оплаченными билетами без визы, поэтому и хочу узнать конкретно. Может у кого была такая ситуация?

Ещё нужно обязательно от мужа и вас на каждого ребенка рукописное "послание" примерно такого содержания:

В Визовый Центр Республики Болгария

в г. Москве

от ASN

г. Москва 27 мая 2010 г.

СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО

Я, ASN, заграничный паспорт 11 1234567, гарантирую оплату всех расходов, связанных с пребыванием в Болгарии в период с /// июня 2010 г. По /// июля 2010 г., моего несовершеннолетнего сына – Кота Вовы, дата рождения 01 апреля 2003 года, заграничный паспорт 62 6597594.

АДевочки, которые отвечают на тел. В визовом центре сказали, что надо вроде бы писать, что он не против того, чтобы мы там остались и проживали оставшиеся дни без него.

Пусть муж сходит к нотариусу и оформит согласие на выезд детей с Вами на весь срок поездки (как будто он не едет с Вами на 2 недели).

helena_max

Подскажите, пожалуйста, выписка со счёта это может быть выписка с банковской карты или это должна быть обязательно справка?

Izhig
Подскажите, пожалуйста, выписка со счёта это может быть выписка с банковской карты или это должна быть обязательно справка?

Хм. Вот прям н этой страничке это и обсуждали.. Как раз до Вашего сообщения..

Гость Гость

Вам что реально лень читать форум и темы Вас интересующие?:thumbsdown: Как уже "достало" читать и отвечать на одни и теже вопросы по 500 раз. :thumbsdown:

bg_guru
Люди добрые, помогите, запуталась! Не могу понять! Значит так, собираемся в Болгарию. Надо делать визу. Едем: Я, сын 2 года, дочь 4 мес.-на 65 дней, муж на 2 недели вылетает с нами в один день. Какая виза нам нужна и какие документы? Нужно ли от мужа нотариально заверенное письмо о том, что он не против, что я детей туда везу или там что-то другое надо? И ещё. Я пока не могу нйти студию в нужном месте, хочу по месту искать-это вообще реально? А как мне тогда визу сделать? Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Вам обязательно нужно согласие отца на весь срок поездки ребенка! Так же для получения визы вам обязательно нужно подтвержденное место проживания!

Yuri

Черри, начнем с того, что, если Вы не являетесь владельцем недвижимости, ни о каких 65 днях речи быть не может! Туристическая виза - не более 30 дней. Или гостевое приглашение от гражданина Болгарии.

bg_guru
Черри, начнем с того, что, если Вы не являетесь владельцем недвижимости, ни о каких 65 днях речи быть не может! Туристическая виза - не более 30 дней. Или гостевое приглашение от гражданина Болгарии.

Ошибаетесь! В случае если турист еде по цели "организованный туризм" то срок визы ограничивается одним въездом и 90 днями.

Если "неорганизованный туризм, то теоретически она может быть двукратной и однократной макс. На 90 дней!

Ограничение 30 существует только для цели поездки "организованный туризм" при двукратном въезде!

helena_max

Сожалею, что вам пришлось еще раз ответить на мой повторяющийся вопрос... Спасибо вам за комментарий!

ASN
Черри, начнем с того, что, если Вы не являетесь владельцем недвижимости, ни о каких 65 днях речи быть не может! Туристическая виза - не более 30 дней. Или гостевое приглашение от гражданина Болгарии.

В 2009 мне поставили 45 дней срок пребывания, хотя я просила лишь на 14 :) Основание для визы - самтуризм :)

Yuri
В 2009 мне поставили 45 дней срок пребывания, хотя я просила лишь на 14 :) Основание для визы - самтуризм :)

Может, это был коридор? Сейчас таких промашек не делают.

Ниточка
Я пришла получить информацию, просто совсем не хочется остаться с грудным и маленьким ребенком с оплаченными билетами без визы, поэтому и хочу узнать конкретно. Может у кого была такая ситуация?

Визу может вам и дадут, а вот на границе могут быть проблемы... Не понимаю, какая проблема взять у нотариуса разрешение?. В одну страну на одного родителя можно взять разрешение на 3 года. и катайтесь туда-сюда без проблем...

Izhig

Вчера подруга по моей доверенности сдала мне в Питере документы на туритическую визу, в качестве материального обеспечения приложила справку с работы и распечатку о состоянии счета из банкомата. (Хотя в Сбербанке мне грузили что нужно обязательно справку, с подписью и печатями, за 100 р, и что ее может дать только заведующая, которой, как вы догадываетесь "сейчас нет")))

Приняли без вопросов, через 10 дней будет готова виза! (и начну я сидеть на чемоданах...;-))

DriveSoft

Подскажите, для визы Неорганизованный туризм, распечатка с букинга (booking.com) о броне отеля которую они присылают на емейл, без всяких подтверждений факта оплаты подойдет? Кто нить сдавал так?

Гость Гость
Подскажите, для визы Неорганизованный туризм, распечатка с букинга (booking.com) о броне отеля которую они присылают на емейл, без всяких подтверждений факта оплаты подойдет? Кто нить сдавал так?

Подойдёт. Визовый центр интересует не факт оплаты отеля- а именно наличие брони конкретного места проживания для Вас.

Izhig

да, я сдавала неделю назад, приняли без звука, уже скоро за визой мне пойдут..:-)

Шурави

Делал визы через агенство, в анкете писал на 30 дней июль "НЕорганизованный туризм" 2х кратная. Выдали с коридором с июня по декабрь 30 дней " ОРганизованый туризм" в чем разница вида туризма, еду на машине.

Vertusia

Добрый день!

Так как не успеваем падать документы в ВЦ самостоятельно-буду подавать через туроператора. Нас едет на машине 4 человека, в том числе ребенок.

Туроператор говорит, что для них не важно каким образом мы поедем, т. Е. Они как бы забронируют для нас билеты на самолет, подадут в ВЦ и нам сделают обычную краткосрочную туристическую визу. НО почитав форум я поняла, что на границы могут спросить маршрутный лист, так ли это? И еще отмечают ли где-нибудь в визе, каким транспортным средством мы должны попасть в Болгарию? И что делать если ребенок въезжает в Болгарию на машине, а обратно полетит на самолете?

Гость Гость
Добрый день!

Так как не успеваем падать документы в ВЦ самостоятельно-буду подавать через туроператора. Нас едет на машине 4 человека, в том числе ребенок.

Туроператор говорит, что для них не важно каким образом мы поедем, т. Е. Они как бы забронируют для нас билеты на самолет, подадут в ВЦ и нам сделают обычную краткосрочную туристическую визу. НО почитав форум я поняла, что на границы могут спросить маршрутный лист, так ли это? И еще отмечают ли где-нибудь в визе, каким транспортным средством мы должны попасть в Болгарию? И что делать если ребенок въезжает в Болгарию на машине, а обратно полетит на самолете?

Ни на каких границах маршрутный лист у Вас никто не спросит. В визе никаких подобных вещей не ставят. Ребёнок сможет спокойно полететь на самолёте. Вернуться на машине должет только тот, кто был за рулём во время пересечения границы.

Astery
Делал визы через агенство, в анкете писал на 30 дней июль "НЕорганизованный туризм" 2х кратная. Выдали с коридором с июня по декабрь 30 дней " ОРганизованый туризм" в чем разница вида туризма, еду на машине.

Если бы Вы сами подавали документы в ВЦ, то и поставили бы Вам "Неорганизованный туризм", а т. К. Вы все делали через турагенство, то там "неорганизованных" просто быть не может. Но это Вас беспокоить вообще никак не должно, разницы для Вас никакой нет, езжайте спокойно отдыхать:thumbsup:

Please sign in or register to post a comment.
  • Анастасия

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...