Перейти к публикации

Туристическая виза в Болгарию

Мария Ильгова

Сегодня прочитала на одном из сайтов, где делают болгарские визы

Возможность в отказе визы существует для следующих категорий туристов:

1. Туристы, владеющие недвижимостью в Болгарии

2. Туристы владеющие фирмой в Болгарии.

3. В течение лета посетил Болгарию по 2-х кратной визе 2 раза.

4. Турист был в Болгарии по туристической визе менее 7 дней.

5. Турист часто посещает Болгарию (более 3 раз в год).

Очень понравилось (

Екатерина.

Очень интересные пункты для отказа:)

Мария Ильгова

Я сначала думала, что ошиблась, нет, черным по-белому написано. Если другие страны по этим пунктам работают безотказно, то Болгария, оказывается, может отказать ((

Екатерина.

. Интересно были такие отказы:thumbsdown:

Гость Гость
Я сначала думала, что ошиблась, нет, черным по-белому написано. Если другие страны по этим пунктам работают безотказно, то Болгария, оказывается, может отказать ((

Вы всё правильно прочитали, но не правильно немного поняли. Да, обратившимся за туристической визой данным категориям граждан будет отказано в оной. А всё просто: они имеют право на другие (более продолжительные по срокам нахождения и не имеющие ограничений по количеству посещёний страну) визы. Обычно это годовые мульти визы. 360/180/90. (Пукт 3 и 4 из списка- отдельная история. Но как правило отказов не бывает).

Izhig

Николай меня опередил... Когда читала, думала что почти также отвечу..:-)

Мария Ильгова

А можно тогда я еще раз вопрос задам, чтобы мне совсем быть подготовленном, поскольку документы надо уже на этой неделе отдать на визу. На какую визу мой супруг может подавать документы исходя из того, что: 1. Он муж владельца недвижимости, но 2) у него паспорт действителен до июля 2012 года. Двухкратную визу мы использовали.

Izhig

Самое главное, чтоб в паспорте "запас" полгода был, а то могут не дать вообще никакой визы! Может, лучше заранее паспорт поменять?

А так про визы можно почитать тут: bglife.ru/threads/2721/

Ну или просто внимательно перечитать эту ветку сначала..:-) Удачи!!

Мария Ильгова

Насчет запаса в пол-года, это сильно)) Первый раз с этим встречаюсь. В Испанию и Францию дают визу, со сроком окончания за три месяца до окончания срока действия паспорта.

Заранее паспорт поменять - это мы, конечно, поменяем, когда приедем) А то знаете, менять за 7-8 месяце до срока окончания действия - это уж чересчур.

Вопрос был в том, какую визу лучше просить в этом случае?

Izhig

Я просто наступила на эти грабли, когда года 2 назад хотела поехать на Кипр.. Вернули документы именно из-за того, что паспорт нужно было менять через 4 месяца...

Мария Ильгова

Ну за 4 месяца я бы уже не подавала на визу любую, конечно)) У него сейчас стоит шенген до середины марта французский.. Ровно за три месяца до окончания срока действия паспорта

Михаил164

У меня такой вопрос:

- Виза "С" может даваться на срок 3 мес (90 дней) не собственнику, а арендатору жилья, если я проплачу на этот срок?

- Если да, то можно ли использовав её, и по прибытии из БГ сразу запросить еще раз визу "С" на такой же срок, естественно имея оплату за аренду жилья?

Владимир
У меня такой вопрос:

- Виза "С" может даваться на срок 3 мес (90 дней) не собственнику, а арендатору жилья, если я проплачу на этот срок?

- Если да, то можно ли использовав её, и по прибытии из БГ сразу запросить еще раз визу "С" на такой же срок, естественно имея оплату за аренду жилья?

Мудрено как то.

Сразу подряд не дадут, нужно вернутся.

А на сл. Подать не получится за 90 дней до поездки.

Визовые правила

· Подать заявление на визу можно за 90 дней до начала поездки.

· Срок действия паспорта должен быть не менее 90 дней с даты окончания поездки.

· Приглашение от болгарской стороны может быть использовано только 1 раз.

Короче читайте тут))

bulgariavac.ru/where.aspx

А можно тогда я еще раз вопрос задам, чтобы мне совсем быть подготовленном, поскольку документы надо уже на этой неделе отдать на визу. На какую визу мой супруг может подавать документы исходя из того, что: 1. Он муж владельца недвижимости, но 2) у него паспорт действителен до июля 2012 года. Двухкратную визу мы использовали.

Наверно стоит попросить 3х месячную, на 6ть не получается по сроку паспорта.

Будет 3х месячная со сроком пребывания 30 дней.

Или делайте на конкретный срок.

3х месячная лучше, потом можно попробовать на годовую подать, в крайнем случае дадут на пол года.

Михаил164

Володя, а первым вопросом...

Можно с арендой запросить и получить трехмесячную?

Мария Ильгова
наверно стоит попросить 3х месячную, на 6ть не получается по сроку паспорта.

Будет 3х месячная со сроком пребывания 30 дней.

Или делайте на конкретный срок.

3х месячная лучше, потом можно попробовать на годовую подать, в крайнем случае дадут на пол года.

Владимир, спасибо. Уже получили все, что просили))

Владимир
наверно стоит попросить 3х месячную, на 6ть не получается по сроку паспорта.

Будет 3х месячная со сроком пребывания 30 дней.

Или делайте на конкретный срок.

3х месячная лучше, потом можно попробовать на годовую подать, в крайнем случае дадут на пол года.

Владимир, спасибо. Уже получили все, что просили))

Вот и славненько)).

alya

Подскажите, пожалуйста!

Мы подавали на туристическую визу "неорганизованный туризм" в фирме, которая работает с ВЦ в Москве.

Сегодня позвонили и сказали, что визу дали на полгода 2-х кратную! А мы просили однократную на 11 дней в январе, потому что по возвращении сразу же муж собирался подавать на визу Д. Примут ли документы на визу Д, если будет неиспользованная туристическая виза? Муж шутит, что придется в Турцию обедать ехать!:) А мне что-то не хочется- в Болгарии дел много будет. Как быть или зря волнуюсь?

Eurik
Подскажите, пожалуйста!

Мы подавали на туристическую визу "неорганизованный туризм" в фирме, которая работает с ВЦ в Москве.

Сегодня позвонили и сказали, что визу дали на полгода 2-х кратную! А мы просили однократную на 11 дней в январе, потому что по возвращении сразу же муж собирался подавать на визу Д. Примут ли документы на визу Д, если будет неиспользованная туристическая виза? Муж шутит, что придется в Турцию обедать ехать!:) А мне что-то не хочется- в Болгарии дел много будет. Как быть или зря волнуюсь?

Не волнуйтесь:) . Виза Д аннулирует все ранее выданные визы.

Елена Уфа

:excl: Люди добрые, подскажите:

Собираюсь ехать в Болгарию летом на 40-45 дней с детьми.

Дадут ли нам визу на такой срок?

Муж отвезет, неделю поотдыхает и потом уедет, а мы останемся.

Согласие на выезд детей от него нужно?

За какой срок лучше подавать на визу и что делать, если к этому времени нет не билетов ни отеля?

Неоплаченная бронь с букинга подойдет?, но он бронирует только на 28 дней.

Делать две брони?

И по поводу транспорта, если выгодные предложения по перелетам появляются только накануне вылета, то как подтвердить транспорт?

Написать, что поездка на машине? Что для этого нужно? И что такое гринкарта для автомобиля, сколько она стоит и где ее делают?

Какой маршрутный лист прикладывать? Указывать все крупные города по пути или только планируемые остановки? И какой пункт въезда в страну указывать?

Может быть кто нибудь скинет мне в личку свой маршрутный лист, если не жалко?

Недавно ездили в Париж, все бронировала сама и получала визы сама в ЕКТБ, но там все понятно,

Прилетел-улетел, заселился в отель- выехал.

А как быть с арендой апартаментов у часного лица росиянина?

Ведь он приглашение сделать не может?

И еще вопрос:

Кто-нибудь делел визу в Болгарию через сайт консульства,

Опишите подробности пожалуйста, наверное многим будет интересно..:confused:

Eurik
:excl: Люди добрые, подскажите:

Собираюсь ехать в Болгарию летом на 40-45 дней с детьми.

Дадут ли нам визу на такой срок?

На усмотрение консульских служб. Вполне могут дать при потверждённом проживании.

Согласие на выезд детей от него нужно?

Да. Хотя, если будете подавать вместе, могут не спросить.

За какой срок лучше подавать на визу и что делать, если к этому времени нет не билетов ни отеля?

Без билетов и отеля подавать не стоит.

Неоплаченная бронь с букинга подойдет?, но он бронирует только на 28 дней.

Нет. Бронь должна быть оплачена, тем более, на такой срок.

Делать две брони?

В смысле себе и мужу? Да. Только учтите коридор его визы, ему придётся вторую получать. На то, что он сразу получит визу с двумя въездами, надежды мало.

И по поводу транспорта, если выгодные предложения по перелетам появляются только накануне вылета, то как подтвердить транспорт?

Только бронью билетов, сесли мы говорим о самолёте.

И что такое гринкарта для автомобиля, сколько она стоит и где ее делают?

Гринкарта-это международная страховка, делается в страховой компании.

Какой маршрутный лист прикладывать? Указывать все крупные города по пути или только планируемые остановки? И какой пункт въезда в страну указывать?

Указывайте реальный планируемый маршрут, но это не очень принципиально, сможете поменять

А как быть с арендой апартаментов у часного лица росиянина?

Он может дать доверенность на пользование своим аппартаментом.

Вот общий список документов: bulgariavac.ru/images/unorg_tour_2907.pdf

На самом деле проще позвонить в визовый центр и все вопросы задать им. Контакты здесь: bulgariavac.ru/contactus.aspx

Roach

Может быть кто нибудь скинет мне в личку свой маршрутный лист, если не жалко?

Схему маршрута брал в визовом центре

Shema.zip

Михаил164
http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%91%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA,+%D0%A1%D1%83%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&daddr=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2,+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0+to:%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE,+%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0+to:%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8B,+St%C3%AEnga+Nistrului,+%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0+to:%D0%9A%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%B2,+%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F+to:%D0%A5%D1%83%D1%88%D0%B8,+%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B9,+%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D1%8F+to:%D0%91%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82,+%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D1%8F+to:%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B5,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=46.754917,28.273315&spn=1.548651,2.469177&sll=51.852746,34.472351&sspn=0.698115,1.234589&geocode=FTwZFwMdIwILAikJq7FCUAksQTEecid9oRKziw%3BFbTOAQMdCMDRASkFRVrhTs_UQDH-RgEX0jFJdg%3BFXug0wId4h3AASl_G-bgcVPJQDGIKnqtWxHOAw%3BFfk40QIdKOe8ASkdY6DTVlnJQDGjC66F2s-plw%3BFauSzQIdTxa4ASmhabcoNnzJQDE83UlXMNbRNw%3BFfcwyAIdSiisASk54VDN7BDKQDFItfxIGrpufw%3BFc8QpgId1zaOASlPrTy_OvmxQDEoppx84zIGrA%3BFWsXnQIdnQuMASmFo-J_tGCuQDECaCgWUtsnvg%3BFY52iAIdySijASmRnfz5ZpKmQDHwTb9pEqAABA&oq=%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81&mra=ls&t=m&z=9
Гость Дядя Гриша

Делать одноразовую визу через визовый центр - дороже и муторнее, чем простая покупка визы в турагентстве :)

Самый лучший вариант сейчас - шенгенская мультивиза, с помощью которой можно спокойно отдыхать в Болгарии.

инж.Христов
Делать одноразовую визу через визовый центр - дороже и муторнее, чем простая покупка визы в турагентстве :)

Самый лучший вариант сейчас - шенгенская мультивиза, с помощью которой можно спокойно отдыхать в Болгарии.

Абсолютно правы. Особенно здорово получается когда испанцы ставят годовую мультивизу, а вся путевка 7 дней. Подобную политику сейчас ведут и греки, видно кризис способствует этому. Италия вроде тоже иногда мультивизу дает, но там системы нет - могут дать, если в паспорте есть 1 - 2 шенгенские визы, а могут сделать четкий коридор чисел, который соответствует запросу.

Отдельно делать мультивизу без путевки куда-либо (чтобы была) все-таки накладно пока. Надеюсь, что в конце года Болгария войдет в Шенген, говорят, что процесс в финальном стадии.

Мария Ильгова

Особенно здорово, когда едешь на 3 дня, а получаешь шенген на три года)

Испания пока не каждому дает годовой шенген, через раз) А по-поводу греков Вы уверены? Они всегда были не лояльны в выдаче виз и, обычно, выдавали на срок поездки. Неужели у них так сразу что-то поменялось? Было бы здорово.

Saf.nail
Особенно здорово, когда едешь на 3 дня, а получаешь шенген на три года)

Испания пока не каждому дает годовой шенген, через раз) А по-поводу греков Вы уверены? Они всегда были не лояльны в выдаче виз и, обычно, выдавали на срок поездки. Неужели у них так сразу что-то поменялось? Было бы здорово.

Вроде стараются греки, привлекают туриста- скоростью изготовления виз и сроками тоже euromag.ru/specprojects/no_visa/11232.html

инж.Христов
Особенно здорово, когда едешь на 3 дня, а получаешь шенген на три года)

Испания пока не каждому дает годовой шенген, через раз) А по-поводу греков Вы уверены? Они всегда были не лояльны в выдаче виз и, обычно, выдавали на срок поездки. Неужели у них так сразу что-то поменялось? Было бы здорово.

У меня друзья получали греческий "мультик" на год. Главное, чтобы до этого была шенгенская виза. Жена друга год назад ездила на шоп-шуб-тур на 3-4 дня. В этом они вместе + дети сдали доки на тур на майские праздники (10 дней). Итог: мульти виза С для всех на год с общей продолжительностью нахождения в шенгенской зоне 90 дней. Они сильно обрадовались и теперь собираются еще и в Болгарию попозже летом.

Мария Ильгова

Вообще-то шенгенская виза на год выдается на срок пребывания 90 дней в одном полугодии и 90 в другом)

Гость Дядя Гриша
У меня друзья получали греческий "мультик" на год. Главное, чтобы до этого была шенгенская виза. Жена друга год назад ездила на шоп-шуб-тур на 3-4 дня. В этом они вместе + дети сдали доки на тур на майские праздники (10 дней). Итог: мульти виза С для всех на год с общей продолжительностью нахождения в шенгенской зоне 90 дней. Они сильно обрадовались и теперь собираются еще и в Болгарию попозже летом.

Вчера были получены греческие мульти-визы сроком 45/90 без предыдущих шенгенских. Для получения именно мульти с первого раза, в консульстве в комплект документов попросили добавить копию нотариального акта о покупке болгарской недвижимости. Визы запрашивались для поездок в Грецию из Болгарии, соответственно, план авто-маршрута был написан тоже БГ-ГР. Паспорта были абсолютно чистые, только что полученные. Копии старых с кучей болгарских виз прилагались.

В греческом консульстве отношение намного лояльнее, чем в болгарском визовом центре. Я бы даже сказал небо и земля :)

Мария Ильгова
Вчера были получены греческие мульти-визы сроком 45/90 без предыдущих шенгенских. Для получения именно мульти с первого раза, в консульстве в комплект документов попросили добавить копию нотариального акта о покупке болгарской недвижимости. Визы запрашивались для поездок в Грецию из Болгарии, соответственно, план авто-маршрута был написан тоже БГ-ГР. Паспорта были абсолютно чистые, только что полученные. Копии старых с кучей болгарских виз прилагались.

В греческом консульстве отношение намного лояльнее, чем в болгарском визовом центре. Я бы даже сказал небо и земля :)

Прям удивительные вещи рассказываете про греческое посольство и про получение виз в Грецию, но это приятное удивление)

Please sign in or register to post a comment.
  • Анастасия

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...