Перейти к публикации

Согласие на проживание в Болгарии (от собственника)

Владимир
А, на сколько я понимаю, в данном случае "дети, внуки " указывается для получения бесплатной визы.

Указываются все для получения визы, а платно или нет это по расценкам консульства.

kirbar

Друзья, подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие всех собственников недвижимости в Болгарии, или достаточно согласия только одного из них?

MoonRabbit
Друзья, подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие всех собственников недвижимости в Болгарии, или достаточно согласия только одного из них?

Достаточно согласия от одного из собственников.

kirbar

Спасибо!

Igor1987

А у кого-нибудь есть форма приглашения от собственника? Можно ли его сделать только на болгарском языке и заверить у болгарского нотариуса?

Miranna
А у кого-нибудь есть форма приглашения от собственника? Можно ли его сделать только на болгарском языке и заверить у болгарского нотариуса?

Ага, можно. Декларация за подслон называется. Любой нотариус делает. С собой документы за самоличност и нотареален акт.

Igor1987

, спасибо. Там пишется кто приглашает и кого приглашают? Такая форма устраивает визовый центр для визы С (приглашенные лица владельцев недвижимости)?

Miranna

Для визы С вообще идет другой набор документов. Вот тут bglife.ru/threads/8015/#post-640317 я описывала свой опыт оформления поканы-декларации.

Igor1987

, Вы оформляли приглашение, а я говорю о визе С для собственников недвижимости и приглашенных лиц (в эту недвижимость). Это несколько разные основания bulgariavac.ru/checklist.aspx

Я имел ввиду Вы делали приглашение для частного визита

Miranna

@Igor1987, я Вас не понимаю, что Вы хотите сделать. Я делала приглашение для моего папы, чтобы он оформил визу С по приглашению от меня (извините за товтологию). Когда приезжает моя мама и продлевает карточку ВНЖ я делаю ей декларацию за подслон. Можете более детально написать что Вы хотите сделать?

Igor1987
@Igor1987, я Вас не понимаю, что Вы хотите сделать. Я делала приглашение для моего папы, чтобы он оформил визу С по приглашению от меня (извините за товтологию). Когда приезжает моя мама и продлевает карточку ВНЖ я делаю ей декларацию за подслон. Можете более детально написать что Вы хотите сделать?

Вот посмотрите bulgariavac.ru/checklist.aspx

Есть Частный визит (по Покане-декларации)*

И Владельцы недвижимости и приглашенные лица*ВНИМАНИЕ –прочтите данную информацию

Как я понял для второго варианта нет требования оформлять покана-декларация в миграции, достаточно нотариально заверенного согласия от владельца недвижимости.

Miranna

Ну это все понятно, а Вы то что хотите сделать?

Igor1987
Ну это все понятно, а Вы то что хотите сделать?

Нотариально заверенное у болгарского нотариуса приглашение от владельца недвижимости.

Miranna

Т. Е. Вы хотите кого-то пригласить в Болгарию в свою недвижимость? Тогда почитайте мой пост выше (давала ссылку) там все подробно написано. Сначала нужно заполнить покану (приглашение по -болгарски) и заверить его у нотариуса на основании Вашего нотариального акта+заверить копию нотариального акта. Еще заполнить одну декларацию, которая не заверяется нотариусом.

APaul

Мы каждое лето уже 6 лет по приглашениям в Болгарии проводим. Сначала ксерокопия от болгарских застройщиков имела вес. Потом брали приглашения от друзей-россиян, владельцев апартаментов на Солнечном. Приглашение, вернее согласие на проживание, нотариальнозаверенное у российского нотариуса вполне нормально работает для получения визы С. В 2013 вся семья получила мультивизу на полгода. "частно приглашение". В этом году пришлось просить помимо приглашения ещё и нотариальнозаверенный в посольстве Болгарии Акт о владении недвижимостью. На днях буду на годовой "мультик" подавать на всю семью, тогда и сообщу, что нового приготовили визовые центры!

Igor1987
Т. Е. Вы хотите кого-то пригласить в Болгарию в свою недвижимость? Тогда почитайте мой пост выше (давала ссылку) там все подробно написано. Сначала нужно заполнить покану (приглашение по -болгарски) и заверить его у нотариуса на основании Вашего нотариального акта+заверить копию нотариального акта. Еще заполнить одну декларацию, которая не заверяется нотариусом.

Мне кажется Вы опять не поняли. Вы приглашали для частного визита и в покане указывали что будете содержать гостей. Я же говорю о приглашении владельца недвижимости, где, судя по сайту визового центра, НЕ требуется содержание гостей и получения разрешения миграции.

Miranna
Мне кажется Вы опять не поняли. Вы приглашали для частного визита и в покане указывали что будете содержать гостей. Я же говорю о приглашении владельца недвижимости, где, судя по сайту визового центра, НЕ требуется содержание гостей и получения разрешения миграции.

Это Вы не поняли меня: я нигде не писала, что буду содержать гостей! И никаких подобных документов не оформляла! К покане лишь приложила выписку из банковского счета, а вообще по законодательству Болгарии, необходимо приложить документ от работодателя о подтверждении Ваших доходов на территории Болгарии. Такое ощщущение, что Вы не знаете что конкретно Вы хотите. Вы никак не хотите ответить на вопрос:"Чаво конкретно Вы хотите оформить?"

Igor1987
это Вы не поняли меня: я нигде не писала, что буду содержать гостей! И никаких подобных документов не оформляла! К покане лишь приложила выписку из банковского счета, а вообще по законодательству Болгарии, необходимо приложить документ от работодателя о подтверждении Ваших доходов на территории Болгарии. Такое ощщущение, что Вы не знаете что конкретно Вы хотите. Вы никак не хотите ответить на вопрос:"Чаво конкретно Вы хотите оформить?"

Вот чаво:

Следим за мыслью. Вот цели поездки на сайте визового центра.

Необходимые документы по цели поездки:

Бизнес*

Неорганизованный туризм (индивидуальный)*

Неорганизованный туризм – по предварительному договору*

Служебная поездка*

Транзит*

Частный визит (по Покане-декларации)*

Частный визит (близкие родственники)

Владельцы недвижимости и приглашенные лица* ВНИМАНИЕ –прочтите данную информацию

Владельцы фирм* ВНИМАНИЕ –прочтите данную информацию

Культурная, спортивная, или научная деятельность или обучение*

Видите слово "Частный визит" и "Владельцы недвижимости и приглашенные лица"?

Теперь если нажать на них (ссылка называется), то откроется документ (в формате PDF) где описаны требования к документам.

Сможете понять чем они отличаются? Тогда меня интересует приглашение, которое указано во втором документе.

Так понятней?

Miranna

Нафига Вы тут выкладываете ссылки на все цели поездок?

Я то смогла понять, а Вы, как я посмторю, никак разницы найти не можете;). Если я правильно поняла Ваш сумбур, то Вы хотите пойти по болеее сложному варианту. Вам нужна декларация за подслон, однако, Вам тогда необходимо предоставить документы, подтверждающие оплату налогов и сборов.

1. И еще, в Частный визит (по Покане-декларации)* говорится о гражданах Болгарии, которые кого- то там приглашают. Я не гражданка Болгарии. Сделала приглашение, как я описывала выше, и мой папа уже подал на визу. Приглашать можно не только родственников :wideyed:. Оформила все как говорится в ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 198 ОТ 11 ЮЛИ 2011 г.

2. Во втором документе, на который Вы ссылаетесь, про приглашение не говорится, там говорится лишь о нотариально завереннеом разрешение на проживание (декларация за подслон).

Удачи!

Igor1987
там говорится лишь о нотариально завереннеом разрешение на проживание (декларация за подслон).

Я о нем и спрашивал, а Вы три раза отсылали меня к прочтению вашего героического приглашения папы через разрешение из миграции и говорить что это проще.

Вопрос закрыт.

Miranna
Я о нем и спрашивал, а Вы три раза отсылали меня к прочтению вашего героического приглашения папы через разрешение из миграции и говорить что это проще.

Вопрос закрыт.

Я вам с первого раза отетила что это такое, вы же не согласились... Естественно вопрос закрыт. Удачи с получением документов об отсутствии задолженностей.

Пост 44: Ага, можно. Декларация за подслон называется. Любой нотариус делает. С собой документы за самоличност и нотареален акт.

Но Вы же путаете приглашение и согласие на проживание. Сами нифига понять не можете, а злитесь на окружающих, что они Вас не понимают. Прослеживается рука женщины в поведении:speechless:

Тут про приглашение:

, спасибо. Там пишется кто приглашает и кого приглашают? Такая форма устраивает визовый центр для визы С (приглашенные лица владельцев недвижимости)?

Тут про согласие на проживание:

достаточно нотариально заверенного согласия от владельца недвижимости.

Мдя :thumbsdown:

Муся

А чем приглашение отличается от согласия на проживание?

Miranna
А чем приглашение отличается от согласия на проживание?

Всем. Это совершенно разные документы.

Муся

Ну это понятно, если я хочу пригласить в гости друзей, что я должна оформлять приглашение или согласие на проживание?

Lana63

Ой, друзья! Мне бы раньше заглянуть сюда, вчера развернули в визовом без нотариального акта оригинала, он лома в Болгарии, есть копия, ну я и не представляля6 что ее нужно заверять, оформила ВНЖ и счастливая приехала за внуком за его визой-развернули-без оригинала нот. Акта им пофиг, что есть ВНЖ, вот такие дела...

, вижу, что вы отлично разбираетесь в этих вопроса, пожалуйста, напишите мне или дайте ссылку, где прочитать, я, честно говоря, запуталась пАпрочь:(

Miranna

:confused:@Lana63, сочувствую Вашему опыту. Но изменения о предоставлении документов на визу С вышли 12 марта сего года, хотя у кого спросят нотариально заверенный нотариальный акт, у кого не спросят...:thumbsdown:А вообще вот закон, которым руководствуются (во всяком случае должны руководствоваться) визовые центры: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 198 ОТ 11 ЮЛИ 2011 г.

За приемане на Наредба за условията и реда за издаване на визи и определяне на визовия режим dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp?idMat=54512. По визе С - чл. 17.

Lana63

, благодарю за участие, я по своей поверхностности, видно, решила, что мой ВНЖ упростит визы для моей семьи, ошиблась, сижу на сайте виз центра и изучаю новые введения, частное визит по покане и другой частный визит для родственноков-две большие разницы, на будущее буду осмотрительней и внимательней... Но опыт есть!:(

Miranna

@Lana63, все будет хорошо. Соберете весь пакет документов и никаких проблем с получением виз не будет. Удачи!

Lana63

, еще раз благодарю! Только нот. Акт у меня в Болгарии, а билет на 8 июня вместе с внуком, сроки, как видите, поджимают, сдала документы в агентство недвижимости, где покупала жилье, надеюсь, все получится, виза туристическая будет, увы

Miranna

@Lana63, а вы ж внуку только туристическую сможете сделать. А какую емк хотели делать визу изначально?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...