Перейти к публикации

Согласие на проживание в Болгарии (от собственника)

Lana63

, хотела на 3 месяца лета, как обычно

Надлен
, хотела на 3 месяца лета, как обычно

Как обычно? А как раньше было? Интерес личный, внука на лето хочу забрать.

Veserba

@Lana63, может кто из друзей сделает приглашение на себя?

Lana63
Как обычно? А как раньше было? Интерес личный, внука на лето хочу забрать.
Как собственник с 10 года, подавала на себя на С, на дочь и внука по срокам (дочери на короткий, внуку на лето), просто в документах не было условия заверенного нотариально нот. Акта, просто копия, в марте я оформила ВНЖ и приехала за внуком, копию предоставила и все прочее-спонсорское письмо, справку о деньгах и т. Д., оказалось мало-"подайте нотар. Акт "и все тут

@Lana63, может кто из друзей сделает приглашение на себя?

Думала об этом, но уже подала в аентсво, жду...

Veserba
думала об этом, но уже подала в аентсво, жду...

Удачи!

Надлен
Как собственник с 10 года, подавала на себя на С, на дочь и внука по срокам (дочери на короткий, внуку на лето), просто в документах не было условия заверенного нотариально нот. Акта, просто копия, в марте я оформила ВНЖ и приехала за внуком, копию предоставила и все прочее-спонсорское письмо, справку о деньгах и т. Д., оказалось мало-"подайте нотар. Акт "и все тут

Все понятно, я нотариальный акт заверила еще в Болгарии. Да, без него сейчас никуда. В Болгарии еще несколько штук заверю, дешевле чем, в России.

Lana63

@Надлен, вы молодец, я оказалась недогадливой, век живи... Эх:(

RoweR
В Болгарии еще несколько штук заверю, дешевле чем, в России.

Сильно стесняюсь :) а "скока-скока" стоит заверка у БГ-шного нотариуса?

Гость Andamo
Сильно стесняюсь :) а "скока-скока" стоит заверка у БГ-шного нотариуса?

В среднем 6-8 лева.

Владимир
Сильно стесняюсь :) а "скока-скока" стоит заверка у БГ-шного нотариуса?

На прошлой неделе платил по 8,5 лев за трех страничный акт. На сколько я помню в РФ надо платить 600-800.

То есть в три раза дороже.

Надлен
Сильно стесняюсь :) а "скока-скока" стоит заверка у БГ-шного нотариуса?

Я делала за 8 левов, друзья за 4 лева.

Владимир
Я делала за 8 левов, друзья за 4 лева.

От количества страниц зависит. Тарифы примерно одинаковые.

RoweR
На прошлой неделе платил по 8,5 лев за трех страничный акт. На сколько я помню в РФ надо платить 600-800.

То есть в три раза дороже.

Приятные дела... :wideyed::woot:

С этого года на визу прикладываем нот. Акт заверенный БОЛГАРСКИМ нотариусом или консульством... Консульская заверка обошлась мне в 1060 рубЁв...:wtf::mad:

Теперь вопрос не стоИт - будем обогащать болгарских нотов...

Владимир
Приятные дела... :wideyed::woot:

С этого года на визу прикладываем нот. Акт заверенный БОЛГАРСКИМ нотариусом или консульством... Консульская заверка обошлась мне в 1060 рубЁв...:wtf::mad:

Теперь вопрос не стоИт - будем обогащать болгарских нотов...

Вот поэтому я и сделал 10 копий, срока годности у них нет, все равно пригодятся.

TaKis
Всем. Это совершенно разные документы.

А можно я тоже Вас помучаю немного? Я еще никого не приглашала к себе, т. К. Живу в Бургасе всего два года, а внуку только что исполнился годик. Очень хочу увидеть их у себя этим летом: дочку, внучку 3 года, годовалого внука и зятя.

Паспорта они сделали новые, раньше в Болгарии не были. Каким образом им лучше приехать ко мне? Хотелось бы не на месяц, а подольше, т. К. Маленькие еще, адаптация и др. Форс-мажоры. Дадут им 90-дневную визу или в первый раз нет?

И как лучше оформить все, если у меня на счету сумма всего 1000 евро? А у них работает только зять.

Заранее спасибо за ответ и извините за беспокойство.

И еще вопрос: если я схожу к нотариусу и включу единственную дочь в собственники жилья. Можно будет переслать ей этот документ (нотариальный акт?). Тогда не проще будет получить более длительную визу для нее, мужа и их детей? Или ей придется много бегать, чтобы дали визу на все лето? Еще раз прошу прощения за бестолковость, но читаю форум уже два часа подряд, а так и не нашла ответа на свои вопросы.

Miranna
А можно я тоже Вас помучаю немного? Я еще никого не приглашала к себе, т. К. Живу в Бургасе всего два года, а внуку только что исполнился годик. Очень хочу увидеть их у себя этим летом: дочку, внучку 3 года, годовалого внука и зятя.

Паспорта они сделали новые, раньше в Болгарии не были. Каким образом им лучше приехать ко мне? Хотелось бы не на месяц, а подольше, т. К. Маленькие еще, адаптация и др. Форс-мажоры. Дадут им 90-дневную визу или в первый раз нет?

И как лучше оформить все, если у меня на счету сумма всего 1000 евро? А у них работает только зять.

Заранее спасибо за ответ и извините за беспокойство.

Извините, что не отвечала долго. В последнее время редко захожу в интернет... Я Вам советую сходить в миграцию Бургаса и уточнить у них какие точно документы Вам потребуются в Вашем случае. Т. К. Вы приглашаете много родственников и на долгий срок, а состояние Вашего банковского счета не позволяет покрыть их пребывание тут, то скорее всего Вам нужно действовать через налоговую. Взять там документ о том, что у Вас нет задолженности по налогам, короче, второй вариант. Он в этой ветке тоже описывается. Но все-таки, обратитесь в Миграцию Бургаса... Вдруг чего поменялось?

Miranna
И еще вопрос: если я схожу к нотариусу и включу единственную дочь в собственники жилья. Можно будет переслать ей этот документ (нотариальный акт?). Тогда не проще будет получить более длительную визу для нее, мужа и их детей? Или ей придется много бегать, чтобы дали визу на все лето? Еще раз прошу прощения за бестолковость, но читаю форум уже два часа подряд, а так и не нашла ответа на свои вопросы.

Не знаю, просто ли переделать нотариальный акт... Мы не стали переделывать свой НА и всякий раз на продление ВНЖ своему мужу оформляю доверенность, что я обеспечиваю его жильем, хотя по законам Болгарии он тоже собственник... Мы никогда не вносили изменения в НА, поэтому, на этот вопрос я затрудняюсь ответить. Извините...

Lana63

@TaKis, в свое время я тоже хотела внести дочь в нотариальный акт, чтобы проще было с визой, юрист ответил"можно, просто это будет стоить около 700 евро" это было 2 года назад.

TaKis
@TaKis, в свое время я тоже хотела внести дочь в нотариальный акт, чтобы проще было с визой, юрист ответил"можно, просто это будет стоить около 700 евро" это было 2 года назад.

Да, малость дороговато... Овчинка выделки не стоит... Спасибо всем за ответы!

Схенк
Вы приглашаете много родственников и на долгий срок, а состояние Вашего банковского счета не позволяет покрыть их пребывание тут

А не подскажете, как рассчитать, сколько нужно иметь денег на счету?

Lana63

@Схенк, недавно я писала в визовый центр именно с вопросом по счету в банке, если я приглашаю своих родных, вот мое письмо "добрый день!

Пожалуйста, уточните мне по получению визы "частный визит-близкие родственники"

У меня ВНЖ, апартаменты, я на лето забираю внука, и в августе приедет за ним дочь

Вопросы: покана-декларацию я заверяю в Миграции, и этого достаточно?

Или еще нужна декларация за подслон?

Кто предоставляет справку из банка?

Я, как приглашающая или дочь пишет спонсорское письмо?

Буду благодарна за ответ" и вот ответ визового центра "Добрый день!

Покана-декларации достаточно. Справка из банка по данной цели поездки не требуется.

Со списком необходимых документов по цели "Частный визит" Вы можете ознакомиться на сайте ВЦbulgariavac.ru/checklist.aspx

С уважением,

Болгарский Сервисный Визовый Центр

Телефоны для информации: 8-495-504-36-78; 8-499-681-13-54."

Схенк

Спасибо за ответ.

Только в Москве, конечно, поканы достаточно, а вот в Миграции Бургаса для оформления этой поканы потребуется справка из болгарского банка.

Lana, вы сами получали покану-декларацию?

Lana63
Спасибо за ответ.

Только в Москве, конечно, поканы достаточно, а вот в Миграции Бургаса для оформления этой поканы потребуется справка из болгарского банка.

Lana, вы сами получали покану-декларацию?

Я приехала продлять ВНЖ и наводила справки в Москве по приглашению, а сегодня говорила с "бывалыми" русскими, они четко сказали-не заморачиваться с приглашением по покана-декларации, я успокоилась, пойду обычным проверенным путем:)

TaKis
я приехала продлять ВНЖ и наводила справки в Москве по приглашению, а сегодня говорила с "бывалыми" русскими, они четко сказали-не заморачиваться с приглашением по покана-декларации, я успокоилась, пойду обычным проверенным путем:)

Извините, проверенным, это каким?

Lana63
Извините, проверенным, это каким?

Это обычным, владельцы недвижимости приглашают, или "неорганизованный туризм" через визовый центр

Схенк
они четко сказали-не заморачиваться с приглашением по покана-декларации,

Так, получается никто не оформлял приглашение по покане?

Понятно, что есть уже проторенный путь, но, приглашая двух внуков, хотел сэкономить на двух консульских сборах и пошлине российскому нотариусу:)

Lana63
Так, получается никто не оформлял приглашение по покане?

Понятно, что есть уже проторенный путь, но, приглашая двух внуков, хотел сэкономить на двух консульских сборах и пошлине российскому нотариусу:)

В том-то и дело, что просто говорят, что заморочка, я тоже настроилась по покана-декларации пройти путь, ведь в России я не сделала приглашения заверенного у нотариуса, так что или по покана-декларации или неорганизованный туризм получается

Схенк
в том-то и дело, что просто говорят, что заморочка, я тоже настроилась по покана-декларации пройти путь, ведь в России я не сделала приглашения заверенного у нотариуса, так что или по покана-декларации или неорганизованный туризм получается

Если оформите покана-декларацию в миграции Бургаса, поделитесь радостью и, главное, подробностями.

Меня больше всего интересует, сколько денег надо иметь на счету, чтобы пригласить двух человек на полтора-два месяца. Подозреваю, что много, но вот сколько?

TaKis

А не проще с разрешением на проживание? Тогда все-таки не надо думать о деньгах на банковском счете.

Fairy

Вчера получила в миграции второй экземпляр покана декларации с печатью и подписью для мамы. Ждали 5 дней. Вчера же сдали еще на внучку, попросили готовность на 21 марта, обещали, что будет готово. По сумме на счете, у меня было 6 т. Л., приняли. Лучше, все же, позвонить в миграцию и уточнить у них.

Please sign in or register to post a comment.
  • CNA

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...