Перейти к публикации

Бесплатные курсы болгарского языка от ЕС

IrRina

Центр по работе с иммигрантами проводит набор на бесплатные курсы болгарского языка.

Как я поняла, спонсирует эти курсы Евросоюз. Занятия начинаются 22-23 апреля 2013года. Будут проходить два раза в неделю по 4 академических часа.

Вот их объявление - За да заявите своето желание за участие в курс, моля позвънете на тел. +359 (52) 307 398 и/или заповядайте в нашия Център, който се намира в гр. Варна на ул. "Презвитер Козма" 13.

Semen55
Центр по работе с иммигрантами проводит набор на бесплатные курсы болгарского языка.

Как я поняла, спонсирует эти курсы Евросоюз. Занятия начинаются 22-23 апреля 2013года. Будут проходить два раза в неделю по 4 академических часа.

Вот их объявление - За да заявите своето желание за участие в курс, моля позвънете на тел. +359 (52) 307 398 и/или заповядайте в нашия Център, който се намира в гр. Варна на ул. "Презвитер Козма" 13.

Интересно, а в Бургасе таких курсов нет?

IrRina
Интересно, а в Бургасе таких курсов нет?

Я не знаю, но можно погуглить < Център за имигранти > и там посмотреть

Victory

Группы на апрель уже сформированы. Сегодня ведут запись уже на май

Марина_С

В прошлом году с центром за иммигранти в Бургасе можно было связаться по тел. 056827069 или 0886177295

R0Mi0
Интересно, а в Бургасе таких курсов нет?

Есть и скоро должны уже быть. Пока даты, насколько мне известно, не определены

Victory

Сегодня была недалеко от Центра и зашла узнать, как с группами дела обстоят. Проверили все документы... Мои потеряны. Снова делали копию ЛК, по новой записали. А если бы не зашла? Советую тем, кто записался ещё раз проверить наличие себя в списках...:mad:

Irisha
Сегодня была недалеко от Центра и зашла узнать, как с группами дела обстоят. Проверили все документы... Мои потеряны. Снова делали копию ЛК, по новой записали. А если бы не зашла? Советую тем, кто записался ещё раз проверить наличие себя в списках...:mad:

Виктори, как проходят занятия, интересно? И скажите, пожалуйста, на сколько рассчитан курс? Есть ли возможность присоединиться к группе сейчас, в конце мая-начале июня? Спасибо.

Milla

Бургас: iom.bg/integration/centres/burgas/

Victory
Виктори, как проходят занятия, интересно? И скажите, пожалуйста, на сколько рассчитан курс? Есть ли возможность присоединиться к группе сейчас, в конце мая-начале июня? Спасибо.

В апреле не попала в группу. Надеюсь начать 22 мая, жду подтверждения. Курсы длятся почти месяц два раза в неделю по 3,5 часа. Будут группы ещё в июне, думаю, можете подъехать и записаться

IrRina
В апреле не попала в группу. Надеюсь начать 22 мая, жду подтверждения. Курсы длятся почти месяц два раза в неделю по 3,5 часа. Будут группы ещё в июне, думаю, можете подъехать и записаться

А у нас продолжительность курса получается два месяца - с 23 апреля по примерно 20 июня.

, как проходят занятия, интересно?

Мне нравится как проходят занятия. Занимаемся по Berlitz В начале занятия нам выдают распечатанный урок, учителка :) читает диалоги, а следом за ней мы тоже читаем вслух и по-ролям. Затем начинается разбор текста, с проговариванием и записью на доске и в тетрадках правил грамматики, некоторых слов и таблиц. Мне очень нравится наша преподавательница, которая не только объясняет все от А до Я, но и интересно и весело рассказывает, отвечает на вопросы. Занятия проходят в очень непринужденной обстановке.

Учебник можно скачать здесь - rusbg.info/rusbgdictonairy.html

А если заниматься в сети, то мне понравился вот этот вариант (без музыкального сопровождения) kolko-struva.com/uroki

Irisha

Спасибо Большущее!

В апреле не попала в группу. Надеюсь начать 22 мая, жду подтверждения. Курсы длятся почти месяц два раза в неделю по 3,5 часа. Будут группы ещё в июне, думаю, можете подъехать и записаться

Скажите, пожалуйста, а есть ли у преподавателя эл. Адрес? Если можно, напишите, моля! Было бы замечательно, если б можно было записаться на курсы с помощью почты. И еще вопрос: в какие дни будут проходить занятия в мае-июне? Спасибо!

Victory
Спасибо Большущее!

Скажите, пожалуйста, а есть ли у преподавателя эл. Адрес? Если можно, напишите, моля! Было бы замечательно, если б можно было записаться на курсы с помощью почты. И еще вопрос: в какие дни будут проходить занятия в мае-июне? Спасибо!

Записаться можно только лично, так как с личной карты копию снимают

Marinajuana

Все подробности курсов, адрес и телефоны - bulgaria-life.info/besplatnye-kursy-bolgarskogo-v-varne/

Victory
Все подробности курсов, адрес и телефоны - bulgaria-life.info/besplatnye-kursy-bolgarskogo-v-varne/

Так нет сейчас уже бесалатных. В июне последние группы были набраны

IrRina
Так нет сейчас уже бесалатных. В июне последние группы были набраны

Кто-то говорил, что есть вероятность что зимой будут новые группы.

Victory
Кто-то говорил, что есть вероятность что зимой будут новые группы.

Хорошо бы. А то я начала ходить и в больницу попала, так и не смогла закончить

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Хорошо бы. А то я начала ходить и в больницу попала, так и не смогла закончить

Не переживай, Вика. Скорее всего и зимой будет курс.

Victory
Не переживай, Вика. Скорее всего и зимой будет курс.

Сама учу:)

Марина_С
Кто-то говорил, что есть вероятность что зимой будут новые группы.

Это зависит от того, будет или нет финансирование Евросоюза на эту программу. Поэтому осенью держите связь с "центрами за иммигранти".

По-моему в конце июня начались курсы болгарского языка через интернет. Попробуйте зайти на сайт www.userla-immigrants.com или написать на почту userla.office@gmail.com или позвонить по тел. В Бургасе 056907272. Это контакты Сдружение на Общините от Югоизточен регион.

Victory
Это зависит от того, будет или нет финансирование Евросоюза на эту программу. Поэтому осенью держите связь с "центрами за иммигранти".

По-моему в конце июня начались курсы болгарского языка через интернет. Попробуйте зайти на сайт www.userla-immigrants.com или написать на почту userla.office@gmail.com или позвонить по тел. В Бургасе 056907272. Это контакты Сдружение на Общините от Югоизточен регион.

Да, мне уже прислали программу для самостоятельных занятий

nextdoor
Да, мне уже прислали программу для самостоятельных занятий

А как Вы заявку делали?

Victory
А как Вы заявку делали?

Я на курсы начала ходить, но потом заболела и попала в больницу. Мои данные у них имеются, вот и прислали:)

Igor_M

А подскажите пожалуйста, эти интернет-курсы какие то индивидуальные, или они для общего пользования где то есть в сети? Можно ссылку или в личку? Спасибо!

Ledaann

Сегодня зашла на данные курсы - сообщили, что проект находится на одобрении и надо позвонить через неделю. Вот так... Позвоню или зайду и отпишусь.

Татьяна КТС
Сегодня зашла на данные курсы - сообщили, что проект находится на одобрении и надо позвонить через неделю. Вот так... Позвоню или зайду и отпишусь.

А где это находится? Оч. Актуальный вопрос)

IrRina
а где это находится? Оч. Актуальный вопрос)
Адрес есть в начале темы, повторю - гр. Варна на ул. "Презвитер Козма" 13
Elliana

А в Софии есть подобные курсы?

Ledaann

Я сегодня еще раз зашла на курсы. Бесплатных курсов не будет. Платные 32 часа, 2 раза в неделю по 4 часа 150 лева. Начало занятий 28 января в 13:00, я записалась и оплатила (дали приходный ордер). Заниматься будут не по Берлитц, а по другому учебнику. Кто еще хочет? Присоединяйтесь, получается в среднем по 5 лева/час.

Татьяна КТС
Я сегодня еще раз зашла на курсы. Бесплатных курсов не будет. Платные 32 часа, 2 раза в неделю по 4 часа 150 лева. Начало занятий 28 января в 13:00, я записалась и оплатила (дали приходный ордер). Заниматься будут не по Берлитц, а по другому учебнику. Кто еще хочет? Присоединяйтесь, получается в среднем по 5 лева/час.

Я тоже к ним забегала на неделе, узнавала и оставила е-мейл для связи, а вот сегодня пришло письмо на почту-приглашение на курсы. ПОка это самый недорогой вариант из всех, которые мне предлагали, значит "нужно брать":rolleyes: Так что думаю, будем учиться в одной группе)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Помощь в освоении грамматики болгарского языка

      Во многих темах под заголовком "Болгарский язык" помимо рекомендаций, где и как учить болгарский язык, содержатся многочисленные вопросы по фонетике, грамматике и лексике болгарского языка, заданные теми, кто учит язык самостоятельно. Предлагаю создать для этого отдельную тему. С какими основными трудностями вы сталкиваетесь при самостоятельном изучении языка? Что является для вас наиболее сложным в повседневном общении с болгарами? Задавайте свои вопросы, а мы (я и, возможно, другие коллеги-фи

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...