Перейти к публикации

Поездка на машине по красивым местам в Болгарии

tanyatet

Сколько в среднем стоит аренда авто?

Zuziak61
Сколько в среднем стоит аренда авто?

Цены настолько разные, что ответить практически не возможно. Тем более, Вы не указали критерии - какого класса авто, АКПП/МКПП, бензин/дизель, на какой срок, в какое время года (сезон/несезон) и т. Д.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Хочу в мае этого года доехать до Долины роз в праздник роз, не знаю как правильно это называется. Какого числа это будет, подскажите пожалуйста.

Taksa
Светлана, Казанлык
Хочу в мае этого года доехать до Долины роз в праздник роз, не знаю как правильно это называется. Какого числа это будет, подскажите пожалуйста.

Я вам напишу поближе к дате, еще неизвестно. Я тут живу, в Долине Роз, поэтому буду в курсе.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Я вам напишу поближе к дате, еще неизвестно. Я тут живу, в Долине Роз, поэтому буду в курсе.

Спасибо, буду ждать сообщения.:)

Я вам напишу поближе к дате, еще неизвестно. Я тут живу, в Долине Роз, поэтому буду в курсе.

Какой населенный пункт с гостиницей посоветуете самый близкий к празднику?

Taksa
Светлана, Казанлык
Спасибо, буду ждать сообщения. :)

Просто напомните в начале мая, но я постараюсь не забыть. Праздник проходит в трех или четырех городках, самый масштабный в Казанлыке, много народа едет, думаю что с гостиницей могут быть проблемы. Мы были в Павел Бане, там все мило, по домашнему, но это курорт, поэтому народа было довольно много. Знаете, я бы приехала дня хотя бы на 3, городок чудесный, масса всяких водных процедур для суставов, мин бассейны, горы кругом... А лучше б на недельку и праздник бы увидели и подлечились бы немного... Номер можно снять недорого совсем... Ну это так, мысли вслух...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Просто напомните в начале мая, но я постараюсь не забыть. Праздник проходит в трех или четырех городках, самый масштабный в Казанлыке, много народа едет, думаю что с гостиницей могут быть проблемы. Мы были в Павел Бане, там все мило, по домашнему, но это курорт, поэтому народа было довольно много. Знаете, я бы приехала дня хотя бы на 3, городок чудесный, масса всяких водных процедур для суставов, мин бассейны, горы кругом... А лучше б на недельку и праздник бы увидели и подлечились бы немного... Номер можно снять недорого совсем... Ну это так, мысли вслух...

С удовольствием, очень люблю всякие водные процедуры. Буду мечтать, чтобы все сбылось. Так далеко по Болгарии еще не ездила, около 260 км получается и дело не в расстоянии, а в дорогах. Может кто-нибудь из моих знакомых согласится, будет вообще шикарно.

Taksa
Светлана, Казанлык
С удовольствием, очень люблю всякие водные процедуры. Буду мечтать, чтобы все сбылось. Так далеко по Болгарии еще не ездила, около 260 км получается и дело не в расстоянии, а в дорогах. Может кто-нибудь из моих знакомых согласится, будет вообще шикарно.

Я ездила один раз из Казанлыка до Бургаса на автобусе, осталась очень довольна, ехать чуть больше 2х часов, автобусы удобные, дорога красивая, билет сущие копейки стоит. На машине конечно удобнее, не вопрос, но и так нечего страшного.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Я ездила один раз из Казанлыка до Бургаса на автобусе, осталась очень довольна, ехать чуть больше 2х часов, автобусы удобные, дорога красивая, билет сущие копейки стоит. На машине конечно удобнее, не вопрос, но и так нечего страшного.

Спасибо, время еще есть, буду думать и выбирать варианты.

Zuziak61

Май, на мой взгляд, вообще самый замечательный месяц в Болгарии и вообще на Балканах... Я тоже в мае планирую быть там... И с удовольствием бы съездила - так что можно будет скооперироваться)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Май, на мой взгляд, вообще самый замечательный месяц в Болгарии и вообще на Балканах... Я тоже в мае планирую быть там... И с удовольствием бы съездила - так что можно будет скооперироваться)

Не проблема. Главное, чтобы все остальное сбылось! :thumbsup:

Taksa
Светлана, Казанлык

@О-ля-ля, , если соберетесь, скажите заранее, у моей соседки дом в Павел Бане, очень приличные и дешевые номера, левов по 25 кажется... Могу похлопотать:).

Zuziak61
Не проблема. Главное, чтобы все остальное сбылось! :thumbsup:

Буду стараться) Воспользуюсь всеми Вашими советами и рекомендациями) Ну и в глобальном масштабе, конечно, тоже хорошо бы все не так плохо было...

@О-ля-ля, @zuziak61, если соберетесь, скажите заранее, у моей соседки дом в Павел Бане, очень приличные и дешевые номера, левов по 25 кажется... Могу похлопотать:).

Спасибо)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

А мне еще нужно осуществить посадку некоторых овощных культур, как то помидоры и огурцы, а еще договориться с соседкой, чтобы поливала их в мое отсутствие. Такие у меня теперь мечты пенсионерские. :D

СолОМон
Спасибо, буду ждать сообщения. :)

Ольга, здесь посмотрите...:) kazanlak.bg/common/images/src/file/info-praznik-na-rozata-1-02.pdf

Экскурсовод
Хочу в мае этого года доехать до Долины роз в праздник роз, не знаю как правильно это называется. Какого числа это будет, подскажите пожалуйста.

Фестиваль розы будет проходить с середины мая до начала июня. Как обычно, самое интересное - ритуал "Розобер" и красивейшее Карнавальное шествие в Казанлыке пройдёт 5 июня - это завершение фестиваля.

Точная программа будет опубликована на официальном сайте общины Казанлык, но уже сейчас есть предварительный план празднования.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Фестиваль розы будет проходить с середины мая до начала июня. Как обычно, самое интересное - ритуал "Розобер" и красивейшие Карнавальное шествие в Казанлыке пройдёт 5 июня - это завершение фестиваля.

Точная программа будет опубликована на официальном сайте общины Казанлык, но уже сейчас есть предварительный план празднования.

Вот на ритуал мне и надо!:thumbsup:Спасибо.

Уважаемые форумчане-любители путешествий! Может мне кто-нибудь объяснить, где находится комплекс "Волшебен извор"? Я так понимаю, где-то между Девней и Провадией?;)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Спасибо. Если ехать из Варны, то он ближе к Девне, к селу Гыбарница или ближе к Провадии, где с. Петров Дол?

СолОМон
:), maps.here.com/directions/mix/mylocation/%D0%92%D1%8A%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D1%80,-%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B5-22,-9162-%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F,-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F:43.230726,27.588358?map=43.22431,27.59429,16,normal&fb_locale=ru_RU
О-ля-ля
Ольга, Балашиха
:), maps.here.com/directions/mix/mylocation/Вълшебен-извор,-Улица-Мелниците-22,-9162-Девня,-Болгария:43.230726,27.588358?map=43.22431,27.59429,16,normal&fb_locale=ru_RU

Спасибо, попробую съездить...:)

DanaFox

Обязательно посетите Велико Тырново, невероятно красивый город, а так же советую Габрово, Трявна, Плевен, Пловдив, Рилский монастырь, Сандански, Русе. Вообще вся Болгария красивая и сложно выделить какие-то отдельные места и города.

Lonika

Так понравилась по фото Копривштица! Скажите, а есть ли какие-то подобные деревни-музеи поближе к побережью? Мы были однажды в Жеравне, тоже понравилось колоритно так.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так понравилась по фото Копривштица! Скажите, а есть ли какие-то подобные деревни-музеи поближе к побережью? Мы были однажды в Жеравне, тоже понравилось колоритно так.

10te.bg/lyubopitno/10-%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B0-%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%BC%D1%83%D0%B7/#

Гость зимушка

Здорово в Болгарии. У моих приятелей квартира на побережье - надо поехать, погостить. А то только фото смотрим и все собираемся.

loilla

Мне так хочется поехать в Болгарию. И давно. Но, обстоятельства... Вынужденные.

И вот наслаждаюсь только здесь, на форуме, этой дивной страной. Надеюсь, что смогу

Осуществить задуманную поездку. Тем более, что у друзей, тоже квартира своя, на побережье.

Алексей Яничев

Здравствуйте

Порекомендуйте пож маршрут в Болгарии на авто в августе.

Выезд из Варны. Возврат в Варну. 6 дней.

Zuziak61

@Алексей Яничев, ну маршрут Вы, конечно, будете составлять сами. Но могу поделиться своим субъективным мнением о красивых местах в Болгарии - естественно, из увиденного лично (а видели мы, уверена, далеко не все...)

Итак. 1. Очень много красивых мест вокруг Велико Тырново - Никополос ад Иструм (руины древнеримского города), Преображенский монастырь (особенно нами любимый по причине непубличности и не только), Дряновский монастырь. Сокольский монастырь и Арбанси - мы не очень любим - туристические места, но побывать хотя бы однажды, безусловно, стоит. Ну и, конечно, сам город В. Тырново!

2. Пловдив и окрестности - Асенова крепость и Бачковский монастырь

3. Сандански и окрестности - Никополос ад Нестум, Банско, Добрско село, Мелник, Роженский монастырь и Рупите (Ванга)

И это далеко не все - выезжая из Варны, обязательно заехать посмотреть Побитни Камини, если, конечно, еще не видели... Счастливого путешествия!)

Да, и если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить)

Rexxx
Красная Пахра
Преображенский монастырь

 

... Он расположен в области Велико Тырново?

Please sign in or register to post a comment.
  • Nikola10

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...