Авиабилеты в Болгарию и обратно: где купить? Цены

Bulgarin, 16.10.10

1. Владимир

Владимир Постоянный участник

оба билета в одну цену

27.06.11
  2. maslin

maslin Участник

Кто-нибудь знает как и где купить легальный авиабилет Варна-Москва (в одну сторону)?
    И еще вопросик: где можно посмотреть ж.д. билеты из Софии в Москву?

20.07.11
  3. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Мы всегда авиабилеты покупаем у этого туроператора: http://www.balkan.ru/
    Бывают очень выгодные предложения.( В июне на неделю на двоих билеты Москва-Варна-Москва обошлись в 300 евро, причем это же предложение действовало и на 2 недели)
    Мы предпочитаем покупать у них билеты на авиакомпанию S7, так как у них самое удобное по времени расписание и все рейсы вылетают строго в соответствии с расписанием
    А по железнодорожным билетам лучше подъезхать на Киевский вокзал в железнодорожные кассы. Они дают исчерпывающую информацию по тарифам. Имейте ввиду, что в одну сторону тариф всегда выше, чем туда-обратно.
    Если Вы находитесь в Софии, то стоит подъехать на железнодорожный вокзал в Софии
    Удачи

20.07.11
  4. maslin

maslin Участник

Спасибо большое за наводку. Я сейчас в Болгарии. Сюда-то мы приехали на а\м, а уехать одному из нас требуется раньше других, поэтому и ищем варианты.

20.07.11
  5. Пенсионер

Мы предпочитаем самолет, так как зачастую он бывает дешевле поезда(уж не говоря о том, что быстрее)
    На этом сайте http://www.balkan.ru/ есть предложения и по билетам в одну сторону на конкретные даты. Часто перед самой датой вылета они резко дешевеют. Это крупный туропервтор, который у S7 заранее выкупает блоки мест и билеты у него зачастую даже дешевле, чем у S7 Проверено на личном опыте. Просто не ленитесь каждый день заходить на их сайт и отслеживать нужные Вам даты перелета.
    Желаю удачи

20.07.11
  6. maslin

maslin Участник

Очень благодарна! Теперь хоть спокойней спать смогу. Спок.ночь.

20.07.11
  7. Владимир

Владимир Постоянный участник

А почему бы не купить у регулярно летающих а\к, например у S7?
    Я брал там, получилось меньше 8000 рублей туда и обратно.
    В субботу жену отправлю в Москву на недельку, вернется с сыном.
    Билеты обошлись, Варна-Москва 1 и Москва - Варна 2а, все в месте 14 000 рублей! (немного меньше)
    На сына дешевого билета не было(

20.07.11
  8. Пенсионер

Мы тоже летаем только S7 (самое удобное расписание вылетов и прилетов), просто покупали билеты этой компании не у S7 , а у туроператора, так как на момент покупки так получалось дешевле. Мы ни разу не покупали билеты заранее. Всегда спохватываемся за неделю до вылета.
    Самые дешевые удалоссь купить в июне: на 2-х Москва-Варна-Москва заплатили 300 евро(12000 рублей с копеечкой)

20.07.11
  9. Admin

Admin Администратор

Нам билеты только обратно 27 августа в Москву обошлись по 20 тыс. с человека ;)

20.07.11
  10. Пенсионер

Это космическая стоимость!
    Посмотрите на сайте balkan.ru - у них есть предложения и по билетам в одном направлении (там надо смотреть по конкретным датам. Я видел там предложения и по 90 евро за перелет в одну сторону)

20.07.11
  11. Admin

Admin Администратор

Нам деваться не куда было :) Детишкам в школу и банально испугались, что билетов не будет вообще. Поэтому поторопились (купили давно уже)

20.07.11
  12. Пенсионер

Мне даже обидно, что Вы купили перелет за такие несоразмерные деньги.
    А если сейчас на сайте Balkan Вы увидите предложения по перелету на необходимые Вам даты, разве нельзя сдать Ваши билеты?
    Если бы у меня была возможность купить дешевле билет, то я бы поинтересовался, какие штрафные санкции в случае отказа от дорогого билета и привозможности с минимальной потерей его вернуть лучше бы приобрел более дешевый билет.
    Ну даже если ребенок и опоздает в школу на несколько дней, но такая цена за перелет неадекватна
    Мы также 15 лет назад возвращались из Болгарии с сыном-школьником в самом начале сентября (он опоздал в школу дней на 5)
    Да, имейте ввиду, что, как правило, если у них покупать билет задолго до даты вылета, то он дороже. А ближе к дате вылета появляются выгодные предложения по цене.
    Желаю удачи

20.07.11
  13. Admin

Admin Администратор

Обратите внимание :)

S7 (билеты у них заказывали)

21403bbd638385001300078766bd02d7.png

30.07.11
  14. Катаринка

Катаринка Активный участник

Всем доброго времени суток! Я всегда летала от " Балкана " , о чём писала в этой теме ранее. Но сейчас цена билетов возросла. Стала теребить интернет. Вышла на сайт www.clickavia.ru.
    Спокойно заказала билеты на всю семью (цена на мои даты была ниже чем у Балкана) , карточкой оплатила. Подтверждение брони прислали на e-mail, в визовом центре его без проблем приняли. На мой взгляд, опоздать с выходом в школу в этом году очень удобно. 1 сентября -четверг. Почему бы не устроить детям праздник и не выйти , скажем , 5 числа , в понедельник ? Думаю, ничего не произойдёт страшного. Но это моё личное мнение.

30.07.11
  15. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Очередной посредник-перекупщик. Цены явно выше, чем у бравого или балкана - 300-500 евро из Бургаса в Москву на начало августа :)

30.07.11
  16. Admin

Admin Администратор

На том же кликавиа билеты столько же стоят :)

1.png

31.07.11
  17. anatol777

anatol777 Участник

11.08.11
  18. Пенсионер

Вообще, эти цены Российских авиаперевозчиков не перестают удивлять. Отдает шизофренией, полный неадекват. На лицо жадность и желание нажиться на необходимости людей попасть в пункт назначения. Не понятна политика зависимости тарифа от количества дней прибывания в стране. Такой практики как у российских авиаперевозчиков на этом направлении больше ни у кого в мире нет
    23.08 лечу в Женеву на Cross Air (швейцарская авиакомпания) на 24 дня , билет в оба конца обошелся в 8897 рублей (223 евро)

11.08.11
  19. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Доложу Вам, что при правильном подходе и в S7 по маршруту Варна-Москва-Варна вполне нормальные варианты имеются. Я достаточно часто беру промо тариф Варна-Москва-Варна, когда спешки нет. Получаются примерно те же деньги. А когда у меня нет идеи даты возврата, то беру сначала хороший one way. А обратно, когда решаю, что "пора", то "ловлю" хороший тариф. Зачастую, накануне вылета поздно вечером можно через инет взять. Например, промо в одну сторону обойдется чуть меньше 5000 руб.
    А когда припрет, то полетишь за любые деньги. Помню, как-то нам надо было срочно в командировку в Dallas, Texas сгонять. Нормальных билетов уже не было. Пришлось с двумя пересадками лететь. Вот "нормальный" тариф получился:) Сейчас уже цены не помню, но хорошо помню выражение лица главбуха:)

12.08.11
  20. Пенсионер

Но
    Я написал о том, что в западных авиакомпаниях ну никак не зависит цена билета, от того сколько ты будишь находиться в конкретном месте (2 недели, месяц или 3 месяца, существует тариф на перевозку) А наши авиаперевозчики на этом просто паразитируют. Куда,кстати, смотрит антимонопольная служба?

12.08.11
  21. Vlads55

Сиё утверждение я был бы готов оспорить фактами, но не буду. Лень. Может быть Вы читали веселую шутку про покупку краски по аналогии с покупкой авиабилетов?:) Типа, если я куплю краску только на одну стену, то она будет дороже, чем на две стены и так далее. Эту шутку написал вовсе не наш соотечественник:)

12.08.11
  22. Пенсионер

Вы считаете, что у наших авиаперевозчиков адекватные цены на билеты?
    Из Гамбурга до Женевы летал неоднократно за 50 евро на Easyjet.
    Интересно , хоть на одной российской авиакомпании можно ли долететь за похожую цену от Москвы до любого российского города пусть даже в одну сторону?

12.08.11
  23. Vlads55

Я дисконты не имел в виду. Только стандартные международные. Лично я дисконты не очень люблю. Причины лень объяснять. Где-то обсуждалось.
    Что-то про российские дисконты мне детишки рассказывали. Куда-то они летали. Сейчас уже подробностей не помню.
    Зашел в гугль и получил http://www.flylowcost.ru/budget-airlines-Russia.htm

К примеру Авианова Москва-Анапа на 15 сентября 1699 руб. Будет время, можете покопаться сами:)

12.08.11
  24. Пенсионер

Уважаемый Vlads,
    вся разница только в том, что на Easyjet летать явно безопасней

12.08.11
  25. Vlads55

Предлагаю боевую ничью:) Согласны?:p

12.08.11