Ресторанный бизнес в Болгарии

Hombre, 13.10.10

1. Irinica

Irinica Участник

Александр, вопрос к Вам .
    Если позволяет форум прорекламируйте нам всем свой ресторан.
    Где же русский повар:), мы напросимся к Вам в гости...
    Но мнение свое не изменю , считаю это дело развлечением , прибыли большой не будет.
    Ах да , еще вопрос - сколько вы уже работаете в ресторанном бизнесе и сколько времени в Бг?

27.10.10
  2. Admin

Admin Администратор

Ириника, поддерживаю полностью :) Ждем информацию о Вашем ресторане. Заранее спасибо

27.10.10
  3. Александр-давно здесь

Александр-давно здесь Участник

Извините,сразу не мог ответить. Двигался на авто в РФ в отпуск и поработать не много. Приехал,слава Богу,без проишествий.
    По теме. Ресторан находится в закрытом комплексе,обслуживает пока только собственников и арендаторов. Планируем к сезону сделать свободный доступ.Тогда будем цивилизовано себя рекламировать. Сорри!
    Наша семья не занимается ресторанным бизнесом в классическом понимании. Мы "строим" бизнес,развиваем и продаем. У нас в семье юристы и экономисты, строители и переводчики, включая болгарский. Спасибо за проявленный интерес. Я думал,что будут отзывы от коллег по бизнесу в РБ не только по хотельерскому и ресторанному.

02.11.10
  4. Leonid

Leonid Новичок

Александр подскажите какова рентабельность приобретения бизнеса в Болгарии.Есть лишний 1000000 евро и есть желание вывезти его за рубеж.Не могу определится куда и зачем

05.11.10
  5. Александр-давно здесь

Понимаю,очень смешно! Вывезти как? Рентабельность европейская, не с российской нормой прибыли.

06.11.10
  6. Leonid

Leonid Новичок

Я понимаю что о российской рентабельности речи не идет.Сначала было желание приобрести отель но сейчас сильно в этом сомневаюсь.Можно купить магазины офисы и сдавать в аренду но хочется ведь и чем то самому занятся.А то от скуки помереть можно.Вывезти не проблема.К тому же я ведь не собираюсь сразу вбухивать весь лимон.

08.11.10
  7. Александр-давно здесь

Готового бизнеса продается в РБ много. В инете инфо хватает. На мой взгляд, дистанционно здесь дела вести не возможно. Ресторанный бизнес специфический.Владелец постоянно должен быть внутри процесса. Рентабельность высокая, но не сразу. Хорошая кухня и прикормленность точки-главная составляющая успеха. С уважением к Вашему мнению...

09.11.10
  8. Leonid

Leonid Новичок

Я не говорю о рестораном бизнес.Я в нем ничего не смыслю.Меня интересует пока я подчеркиваю пока только аренда.Магазинов офисов квартир.Для этого мне нужна фирма которая будет управлять делами в РБ.И для начала расскажет и покажет что можно покупать а что нет.Вы говорили что ваша семья создает бизнес строит его и перепродает его.Я правильно понял?Если нет то тогда наверно я не по адресу обратился.

09.11.10
  9. Александр-давно здесь

Если хотите купить,по адресу. Управлением мы не занимаемся. На мой взгляд, самое выгодное сегодня в РБ- это покупка ликвидных квадратных метров жилья с последующей их сдачей поднаем, по достижении пика стоимости - продажа. Второе- строительство.

10.11.10
  10. Irinica

Irinica Участник

сейчас на данный момент совсем не выгодно покупать офис помещения , если конечно это не супер - пупер центр - пешеходная улица ( и не на 20 метров в уличке от пешеходной улице , а именно на пешеходной улице!!) , но там и без русских есть покупатели и они находятся очень быстро и продается такое - по знакомым и знакомым -знакомым , а никак не иностранцам.Много торговых центров , и там выгоднее снимать под найм.. а продавать там - не продают.
    И еще один совет Леониду- покупайте через тех , кто будет потом этим заниматься. в смысле сдачей под найм.

10.11.10
  11. Сергей Захаров

Сергей Захаров Новичок

С этим проблем нет, есть что взять и сдать в аренду и есть кому всем этим управлять, все зависит от вашего конкретного желания, что и где вы хотите иметь. Если есть желание можно все обговорить.

20.11.10
  12. Klon

Klon Участник

Поверьте, вот как раз с поиском такой фирмы и будут проблемы ;) .

20.11.10
  13. Leonid

Leonid Новичок

Нет.Я уже отказался от этих планов.Ничего не буду покупать в Болгарии.

22.11.10
  14. Gen

Gen Участник

Да покупка офиса и дальнейшая его аренда, сегодня совершенно не выгодна, цена низкая и спроса ни какого. В Варне друг не может сдать помещение в центре города за 500 евро

22.11.10
  15. Александр-давно здесь

Привет, друзья! Зимую в Таиланде. Так как мы владеем рестораном в Болгарии, то, конечно, смотрим что здесь с этим делом. Очень вкусно готовят. Поесть можно на любой размер кошелька. Но все острое, даже если говоришь нот спайси. Думаю, может добавить в наше меню несколько блюд, том ям например! Ресторан работает уже 4 сезон. Привыкли и довольны своей работай. Но все равно спецов не хватает, ищем поваров и официантов. Жаль, что короткий сезон, не то что здесь! Море 30 воздух 35 и 20 млн туриков в год. Красота, но вести бизнес тяжелее, чем в Болгарии. Конкуренция бешеная.

24.02.12
  16. TatianaSS

TatianaSS Новичок

С 2010 г. развивем в Болгарии сеть национальных павильонов быстрого питания. Ищем друзей по разуму!

04.04.12
  17. Проходимец

Проходимец четланин

Увы успевают... Я уже на третий день по приезду в Българию иду в магазины за мясом и овощами, чтобы самому приготовить борщ.

04.04.12
  18. Mik15

Mik15 Постоянный участник

В чём заключается разум друзей.(Финансы,идеи,связи)

04.04.12
  19. S.V.731

S.V.731 Участник

Очень интересно, а можно по подробнее. И в чем заключается " разум друзей"?

04.04.12
  20. Valery

Valery Участник

Мне интересно, как себя чувствуюл лабухи в ресторанах БГ. А то всё о кухне, блюдах... А о душе как же? Тем более в русских ресторанах! Кто исполняет хиты Михаила Круга? Неужели болгарские исполнители!

12.06.12
  21. Vailvi

Vailvi Администратор

Музыкальные диски и радио :D

12.06.12
  22. Valery

Valery Участник

"Фанэра" проникла и в туда! Ужас! Живьём ничего не поется? или экономят на живой музыке? неужто лабухам-фрилансам опять в андеграунд? - в подземку? Нету творческому человеку финансового удовлетворения...

12.06.12
  23. milhama

milhama Активный участник

А насколько сезонный ресторанный бизнес на побережье? те какое колличсво времени работы в год? и что делают зимой закрываются или увольняют всех сидя сами на баре?

28.10.12
  24. Александр-давно здесь

Мой ресторан в этом сезоне работал с 1 мая до 10 октября. Конечно же, персонал в начале и в конце сезона меньше, чем в " высокий" период! Ресторан отработал 4 сезона, теперь думаем о работе в зимний период.

28.10.12
  25. milhama

milhama Активный участник

За сезон успеваете отбиться? или все таки мало времени, я так посмотрел цены в общепите не дорогие. у меня на виду ресторанчик родствеников в лазаревской работает только летом тоже примерно 4 месяца но там отбиваемость отличная за эти месяцы как за год заработок, но цены конечно другие.

и еще вопрос у вас классическиц ресторан или фас фуд? кухня эзотика или повседневная .

28.10.12