Перейти к публикации

Ресторанный бизнес в Болгарии

olga_sudakova

В Софии есть такой и называется - СССР. Работает круглосуточно. Караоки с 22,00ч. Была там в пятницу - насчитала 20 человек. Думаю в обычный день еще меньше, но мне понравилось.

визбаден

А на побережье где ни будь есть?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А на побережье где ни будь есть?

Есть. Можете ознакомиться: http://varna.zavedenia.com/karaoke_142/ На самих курортах, как например Золотые пески или Солнечный берег - это скорее сезонные заведения.

Оценить популярность не могу никогда не интересовалась подобными заведениями.

А можно вопрос? На каких посетителей Вы хотели бы открыть бар? Туристов? Эмигрантов или местное население, я имею ввиду болгар. И если можно еще вопрос, в каком городе России Вы имеете опыт открытия клуба?

визбаден

В Сибири ориентация на русских туристов возможно немцы

Александр-давно здесь

А к этой теме какое отношение ваш пост имеет? :)

Я Виктор

@Александр-давно здесь, какие особенности по организации общепита в РБ? Что надо для открытия (кроме конечно самой фирмы)? Лицензии, разрешения и тд. Есть общепринятые требования к помещению, самой работе точки и кто это контролирует? Какие вообще проверки могут быть? Можно написать вам в личку по теме?

olga_sudakova

Пакет документов при регистрации кафе, ресторанов и т. П.:

• Заявление за регистрация по образец

• Консултация и оценка отговаря ли обекта и оборудването на изискванията- преглед на архитектурен план, налични помещения, технологично оборудване

• Изготвяне на добри производствени и хигиенни практики- система за самоконтрол, работни инструкции и процедури, план за мониторинг, програма за обучение

• Система за анализ на опасностите и контрол на критичните точки (НАССР)- анализ на риска, определяне на контролно критични точки, корективни действия, отговорници

• Дневници за водене на записите

• Заповеди за отговорни лица

• Длъжностни характеристики на лицата в обекта

• Обучение за поддържане безопасността на храните и водене на записи

• Сключване на договор с ДДД фирма

• Протоколи за изпълнени етапи и дейности

• Въвеждане и прилагане на документацията

• Корекция след проверка от контролни органи при регистрация на обекта

Санитарные книжки, Договор по трудовой медицине и еще много всего. Если не наймете болгара или русских с таким опытом, сами не справитесь.

Я Виктор

Насколько сложный процесс получения всей необходимой документации и разрешений? Выполнимо, или сильно усложнено?

olga_sudakova

Конечно, все воможно. Но есть другой более важный вопрос - будут ли посетители в ресторане. Если вы в Болгарии, походите и посмотрите, рестораны - полупустые. Если вы намерены сериозно заниматься бизнесом, напишите в личку: sudakova@abv.bg, eсть идея может она вам понравится.

Андрей 1977

Скажите, пожалуйста, а если купить готовый ресторан? Какие могут быть подводные камни? Ведь не зря же их продают?

И еще вопрос: будет ли рентабельным ресторан на 50-80 мест?

Milhama

Может да а может нет

Андрей 1977
Может да а может нет

А по поводу подводных камней что-то сказать можете?

Milhama

Их очень много в РБ, скажу честно через пару лет жизни понял что ресторанный бизнес в Болгарии это очень сложное и мало прибыльное дело

Александр-давно здесь

Представление о прибыли у каждого свое...

Самая большая засада - это персонал!

Гость Tagir 2014
Представление о прибыли у каждого свое...

Самая большая засада - это персонал!

Самая большая засада это браться за бизнес, ничего в нем не понимая.;)

Есть Глория Мар и Джанни на солнечном берегу, где всегда есть клиенты, а есть куча пустых кафе, которые еле сводят концы с концами? Задумайтесь почему...

И еще никто никогда не продаст доходный бизнес...

На этой неделе мы посмотрели пару вариантов бизнеса на Солнечном берегу.

1. Основные бизнесы в РБ сезонные, связанные с туризмом и дают доходность сравнимую с пассивной доходностью в РФ. Зачем тогда эта головная боль;)

2. Застройщик предлагает пару идей по строительству, что гораздо выше по доходности, но надо проверять.

Короче, дистанционно, это не подойдет. Либо жить в РБ, контролируя бизнес, либо разочароваться в результатах...

Частное мнение.

Александр-давно здесь

Самая большая засада это браться за бизнес, ничего в нем не понимая. ;)

Есть Глория Мар и Джанни на солнечном берегу, где всегда есть клиенты, а есть куча пустых кафе, которые еле сводят концы с концами? Задумайтесь почему...

И еще никто никогда не продаст доходный бизнес...

Tagir 2014, Сегодня, в 13:42

#141

Ну, это можно отнести к любому делу...

Про вышеуказанные рестораны. А вы знаете откуда там персонал? Из очень до этого успешного заведения. Кадры решают все. И какой бы вы не были специалист в специальной области, когда не с кем работать, это засада. В Болгарии я владею бизнесом с 2007 года, опыта всякого хватает...

Про продажу доходного бизнеса. Есть категория граждан, которая делает успешный стартап и потом продает этот бизнес. У них ТАКОЙ бизнес. В Росии примеров полно.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Ну кстати похожая ситуация в Помории. В Омаре постоянно народ, вокруг пусто. :) Хотя из всех раз что я был в Омаре 50 на 50. Один раз вкусно, второй так себе :)

Александр-давно здесь

На мой взгляд, из не дорогих сетевых ресторанов наиболее успешный проект Би Хэппи. И обслуживание и кухня на твердую четверку. Но все дорожает. Сегодня обедал в Бургасе у приморского парка, за тот же заказ, что делал осенью, дороже стало на 25 процентов.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
На мой взгляд, из не дорогих сетевых ресторанов наиболее успешный проект Би Хэппи. И обслуживание и кухня на твердую четверку. Но все дорожает. Сегодня обедал в Бургасе у приморского парка, за тот же заказ, что делал осенью, дороже стало на 25 процентов.

Би? :thumbsdown:

Гость Tagir 2014
Самая большая засада это браться за бизнес, ничего в нем не понимая. ;)

Есть Глория Мар и Джанни на солнечном берегу, где всегда есть клиенты, а есть куча пустых кафе, которые еле сводят концы с концами? Задумайтесь почему...

И еще никто никогда не продаст доходный бизнес...

Tagir 2014, Сегодня, в 13:42

#141

Ну, это можно отнести к любому делу...

Про вышеуказанные рестораны. А вы знаете откуда там персонал? Из очень до этого успешного заведения. Кадры решают все. И какой бы вы не были специалист в специальной области, когда не с кем работать, это засада. В Болгарии я владею бизнесом с 2007 года, опыта всякого хватает...

Про продажу доходного бизнеса. Есть категория граждан, которая делает успешный стартап и потом продает этот бизнес. У них ТАКОЙ бизнес. В Росии примеров полно.

Кадры решают конечно, только это лишь одна из составляющих успеха. ;)

Есть такой бизнес. И те кто запускает и продает делает бизнес. Только не значит, что его будет делать покупатель ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

1. Основные бизнесы в РБ сезонные, связанные с туризмом и дают доходность сравнимую с пассивной доходностью в РФ. Зачем тогда эта головная боль;)

Да, это так, но я все таки внесу небольшое уточнение - не в РБ, а на курортах РБ. А это все таки большая разница. Хотя для многих Болгария это море, курорты и все, больше ничего нет! :D

Tolik
Хотя для многих Болгария это море, курорты и все, больше ничего нет! :D

На 8 марта и на выходные в Хисаре в ресторанах мест нет, есть места в Болгарии где туристы есть круглый год и не только когда море теплое, но в бизнесе очень много зависит от маркетинга, жадности хозяина и персонала. Помню на море ресторан посещали так там персонал работает много лет и хозяин хвастался что повар у него уже 8 лет с ним, сам хозяин не брезговал посуду убрать со стола. Хороший ресторан, это поселиться там и вложить свою душу, если не хозяина душу, то например управляющего душа создает уют, а многие конечно пытаются денег просто срубить, построив крутую харчевню, с крутым ремонтом, потому и не получается, потому и закрываются и пустуют.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На 8 марта и на выходные в Хисаре в ресторанах мест нет, есть места в Болгарии где туристы есть круглый год и не только когда море теплое, но в бизнесе очень много зависит от маркетинга, жадности хозяина и персонала. Помню на море ресторан посещали так там персонал работает много лет и хозяин хвастался что повар у него уже 8 лет с ним, сам хозяин не брезговал посуду убрать со стола. Хороший ресторан, это поселиться там и вложить свою душу, если не хозяина душу, то например управляющего душа создает уют, а многие конечно пытаются денег просто срубить, построив крутую харчевню, с крутым ремонтом, потому и не получается, потому и закрываются и пустуют.

Все верно! Все, что Вы написали относится к любому бизнесу, но к ресторану особо. Там не крутизна ремонта важна, а кухня и обслуживание. И если с этим в порядке, то успех будет, даже если ресторан не на самом проходимом месте. Я как то давал пример одного ресторанчика возле Софии - он на окрайне сателитного городка, практически в поле, но заполнен всегда. Люди специально приезжают покушать, т. К. Знают, что там вкусно.

Tolik

Правильно, многие забывают зачем нужен ресторан, для того что бы вкусно поесть прежде всего, а уже потом понты и комфорт.

Anni123
На мой взгляд, из не дорогих сетевых ресторанов наиболее успешный проект Би Хэппи. И обслуживание и кухня на твердую четверку.

Почему все его хвалят? Обслуживание, да, отличное! Но еда и цены... Один раз зашла, обычный цезарь заказала, еле поклевала, фу, фу, фу. У подруги десерт отвратный. Больше не пойду

Belik
Почему все его хвалят? Обслуживание, да, отличное! Но еда и цены... Один раз зашла, обычный цезарь заказала, еле поклевала, фу, фу, фу. У подруги десерт отвратный. Больше не пойду

Не знаю, не знаю... Я лично соглашусь что Хэппи вполне пристойный ресторан (я был в том, который в Бургасе, в районе приморского парка находится). Говядина - по моему лучшее, что из подобного ел в Болгарии. Что то в районе 12 лева за порцию. И в остальном то же довольны были.

А чем если не секрет цезарь не угодил... По моему это блюдо сложно испортить в принципе. Отвратность десерта, в чем выразилась?

Anni123

Я тоже думала, что цезарь, он и в Африке цезарь, а там была увядшая уже давно курица и соус комочками, на вкус ужасен, не говоря о вялых (желтых по краям) салатных листьях. Десерт... Ну как сказать, очень сладкий, не понятной формы, как будто на отвали сделали.

Мы были в Пловдиве. Может нам так повезло, но в других городах не решались зайти снова)

Kroko
Привет всем! Хоть и холодно сейчас в наших краях, собственники и просто туристы начали приезжать. Ресторан начал работать 6 сезон. Открыли новое кафе, типа нашей российской " Шоколадницы". Мой болгарский друг открыл тоже ресторан: теперь в нашем краю работает всего три ресторана. Какая никакая конкуренция, люди от этого только в плюсе. Хорошей погоды и настроения!

Ваш ресторан не Бяла роза называется?)

Александр-давно здесь

Нет, не Бяла роза. А где это?

Про Хисар. Вчера были в ресторане Националь. Все по прежнему, гости есть, официанты отличные, еда вкусная. Но меню в сравнении с осенью уменьшилось на треть. Большое меню трудно поддерживать. Этот сезон ожидают труднейшим... Рассчитывают на тур поток из Турции и Украины...

Про Хеппи. Был во всех заведениях этого сетевика в Болгарии. Вне конкуренции в Варне Капитан Кук. На втором месте - Бургас, заведение у парка. Начали ремонт залов, мебель пора менять. Открыта летняя площадка, людей полно.

Сегодня ужинали со Шкипером у Дениса из Украины. Он с родителями открыл ресторан на Солнечном Берегу. Понравилось все- место, сам ресторан и конечно, кухня. Отличные тосты с салом, салат, изумительное мясо с необычным соусом! На кышту купили домашних пельменей, завтра ими обедаю. Эх, красота! Спасибо, дружище! В нашем полку прибыло. Жди на супчик грибной!

Wasabi
Сегодня ужинали со Шкипером у Дениса из Украины. Он с родителями открыл ресторан на Солнечном Берегу. Понравилось все- место, сам ресторан и конечно, кухня. Отличные тосты с салом, салат, изумительное мясо с необычным соусом! На кышту купили домашних пельменей, завтра ими обедаю. Эх, красота! Спасибо, дружище! В нашем полку прибыло. Жди на супчик грибной!

Александр Иванович и Шкипер ;) будьте здоровы! Приезжайте!) Будем рады ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...