Закон за изменение и допълнение на Закона за чужденците в Република България

УСАТыЙ5, 28.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Victor

Victor Участник

кто имеет возможность -едут в Центральную Европу работать, на ихние низкооплачиваемые работы,все равно намного больше ,чем в Болгарии.

30.01.11
  2. Artishock

Artishock Участник

Нужны способности к языкам - швычки-шпрички ещё надо суметь выучить. Про венгерский не говорю - это адъ для любого лингвистически неодарённого индивидуума.

30.01.11
  3. Borka

Borka Активный участник

Я писал об этом еще года три назад, а год назад на другом форуме меня обругали последними словами, когда я стал утверждать, что "малые инвестиции" это очень ненадежное основание. С того форума я ушел, а вот тех, кто послушал не меня, а "добрых советчиков" сегодня можно только пожалеть. Но виноваты сами - их предупредили, они не послушали.
    ----------------------------
    Про то, что "представительство" это тоже довольно-таки лажа, я также писал. Сейчас по этому основанию отменено ПМЖ - для начала. Что будет дальше - не знаю, но я предупредил ;)

Человек, если действительно это ему необходимо, и по мавритански заговорит.

30.01.11
  4. Artishock

Artishock Участник

К счастью, такого языка нет.[​IMG]

30.01.11
  5. Borka

Borka Активный участник

Но венгерский-то есть, и множество русских прекрасно научились говорить на нем. Потому, что это было им нужно.

30.01.11
  6. гуньо адвокато

гуньо адвокато Участник

а просто - старики поумирають, молодые рожать не хотять.болгары не первый народ, который исчезаеть с исторической сцены, не и последний, а свято място пусто не бываеть.

30.01.11
  7. Mik15

Mik15 Постоянный участник

А мусульмане рожать хотят,и делают это видимо с удовольствием.Так-что раскритикованная на форуме тема о русском городе,может быть и не совсем абсурдная.

30.01.11
  8. Bulgarblog

Bulgarblog Участник

есть небольшой нюанс - русские приезжают с деньгами - покупают сразу недвижимость и имеют средства на жизнь, а македонцы и бессарабские болгары (которые из Молдавии) - они конечно могут приехать - но болгарскому правительству самому придется их обеспечивать и недвижимостью и "подъемными" деньгами.

В Латвии достаточно купить недвижимость на 70 000 евро в регионах - и получаете ВНЖ. Другой вариант - кладете 300 тыс. евро в банк на 5 лет - и банк вам делает ВНЖ.
    В Сербии - могу ошибиться - но вроде бы при покупке недвижимости получаета чуть ли не автоматом ВНЖ. У Сербии уже безвизовый въезд в ЕВРОПУ кстати. Так что к папуасам не обязательно ехать.
    Надо просто внимательно оглядеться - наверняка есть и другие варианты по европе.

В принципе от Болгарии следовало ждать ужесточения законов по иностранцам - так как при вступлении в шенген Болгария будет первой страной на пути мигрантов из Азии в европу. Да и правительство сейчас русофобское у власти.

30.01.11
  9. РРРо

РРРо Активный участник

В Латвии климат другой. Кроме того, несколько смущает, что на аналогичном этому, но Латвийском форуме, большАя часть постов посвящена проблемам с получением (часто обратным) Российского гражданства, а не наоборот. Наводит на некоторые размышления. Мне интересна именно Болгария. Наверняка скоро все прояснится. Паниковать рано.

30.01.11
  10. Ивайло

Ивайло Активный участник

Нет. Они ведь приезжают за гражданство. И не теряют прежнего. Получив, могут жить куда угодно - хоть в эти сами Македония и Молдавия, откуда приехали.

30.01.11
  11. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Вы сами на все вопросы и ответили,Болгарии очень выгодно что бы ВСЕ и дальше платили за учебы и ВНЖ(ДВЖ),посчитайте сами,я плачу за ВНЖ чуть меньше 2 000 евро в год на семью официальных сборов, ну дадут мне ПМЖ и все, я платить не буду,заплачу одноразово 3 000 и все...так что все логично, с их стороны. Фирма с 10-ю болгарами, 99% этих фирм, сразу после получения ПМЖ закрываются и разгоняют "работников", разве Болгарии это выгодно?? Болгарии выгодно сосать из иммигрантов до бесконечности, ничего не гарантируя в замен, не пенсии, не пособий, не медицинских ассигуровок, не социалки..странно что они раньше это сделать не догадались, ждали наверное что бы как можно больше народу приехало, ВНЖ получили, в недвигу вложились а тут раз, и крышка мышеловки хлоп! А ведь будут платить, и надеятся и верить что что то измениться.
    Я не паникую, для себя уже все решила, просто рассуждаю на тему.

30.01.11
  12. dwt

dwt Активный участник

Демографическая проблема актуальна для всех стран Европы.Лет 15 назад шведы облегчили въезд неграм и шриланкийцам.У шведок началась новая мода[​IMG]

30.01.11
  13. Ивайло

Ивайло Активный участник

Нет. Никогда не расчитывала и не расчитывает на эти доходы - они не составляют даже сотую долю процента в бюджете страны. Это просто НЕИМИГРАНТСКАЯ страна. У Борки вышел мозоль на языке это повторять. Неустанно и на всех форумах. Начиная с 90-х, имигрантское законодательство непрестанно ужесточается - посмотрите Закон о иностранцах, он менялся двадцать раз с момента принятия - и каждый раз не в посоку послабления, а ужесточения (за исключением "коренных" болгар, там были облегчения). Правительства, ни одно из них, а поменялись шесть-семь, не поощряли имиграцию - никакие пособия для имигрантов, вообще никакую государственую помощь. В последние годы, в этих многочисленых изменении, существовали "щели" и нестыковки в законах - вроде "малые ивестиции", через которых прошли и некоторые из вас. ( Очень возможно, что теперь появилсь другие "щели"). Чиновники не обсуждали закон, просто его выполняли - плох, хорош, пока он был в силе. Теперь нестыковки устранили - что и ожидалось. Представительство - именно русскоязычные "разлаяли собаки" около него. Арабы, бенгалы, пакистанцы, персы и прочие всегда ездили на других основаниях, а не представительство. Искали самые прямые пути к ПМЖ правдами и неправдами и пять-шесть леть назад такие пути были. А китайцы - они обычно довольствовались ВНЖ на любом основании. Теперь ДВЖ для них как манна небесная.

30.01.11
  14. Ларочка

Ларочка Активный участник

Для имеющих дома с колоннами и любящих детей! Усыновите болгарского ребенка и как член семьи претендуйте на ПМЖ,пенсии,социалку и т.д.

30.01.11
  15. martinov77

martinov77 Участник

При чём ВНЖ? ВНЖ и в Болгарии несложно по прежнему получить. ПМЖ не дадут, это народ и беспокоит;).
    По мне, я согласен с теми, кто говорит про то, что много ещё воды утечёт, паниковать нет оснований.

30.01.11
  16. Oleander

Oleander Постоянный участник

Проще сформулировать так: если вы не имеете болгарских корней или болгарской жены/мужа, ПМЖ в БГ вам не светит в принципе. И все дальнейшие вопросы просто отпадут. Главное, не питать лишних иллюзий.[​IMG]

30.01.11
  17. Калинка-Вяра

Копейка рубь бережет, сколько сейчас иностранцев в стране по ВНЖ, тысяч 20 ? 20 000х 300 евро с чел за продление ВНЖ=6.000.000 евро, для Болгарии не такие уж и копейки однако [​IMG] В Бюджет может и нет, а вот МВР содержит по полной программе, или думаете цыгане и молдаване содержат эти структуры?Вот они то как раз с "корнями" едут, и пособия пытаются себе выцеропать всеми правдами и не правдами.

30.01.11
  18. Mik15

С усыновлением это круто.При чем для некоторых лучше не болгарского,а цыганского,с гражданством.И своим детям будет очень полезно,интернационал в полной мере.

30.01.11
  19. Калинка-Вяра

.усыновлять детей только ради того что бы получить пособие, это , мягко говоря гадко.

30.01.11
  20. Oleander

Ну, делать это только ради ПМЖ как-то подловато, правда?

Одновременно с Калинкой ответили:)

30.01.11
  21. Калинка-Вяра

А у некоторых наций живущих в Болгарии это нормально, они и детей то в большинстве своем рожают только ради пособия, через три года получают это пособие а дальше могут под машину например дите кинуть или в Грецию продать, или так бегают, по улицам,в помойках роются. (надеюсь Ларочка не из таких мамашек?)

30.01.11
  22. Ларочка

Ларочка Активный участник

Но Вы то детей любите? И чем же циганские дети отличаются от других детей? А просто претендовать на пособие не гадко?

30.01.11
  23. Oleander

Уроды и дебилы бывают повсюду.

30.01.11
  24. Mik15

Да кто же говорит о ПМЖ.Просто представте-воспитать цыганенка,дать высшее образование,этим гордиться можно,а вы"гадко,подловато"Пмж как приложение.

30.01.11
  25. Ивайло

Ивайло Активный участник

Служители МВР раза три больше. Не успеете заплатит им даже треть одной месячной зарплаты. По вашему за такую мизерную сумму изменили закон?

30.01.11
Статус темы:
Закрыта.