Закон за изменение и допълнение на Закона за чужденците в Република България

УСАТыЙ5, 28.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ларочка

Ларочка Активный участник

Но Вы то не продадие?! Вам и карты в руки! [​IMG] А я давно универсам открыла,только пособие не выпрашиваю[​IMG]

30.01.11
  2. martinov77

martinov77 Участник

Почему? Двойная выгода. Польза и ребёнку и приёмным родителям. Вы же знаете, что самый крепкий брак- это брак по расчёту ;).

30.01.11
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А кто сказал что просто так на что то претендовать? И причем тут пособие, вы на пособие жить собираетесь? Я планировала с начала пожить по ВНЖ, потом ПМЖ, все это время оплачивая гос сборы,асигуровки, ДДСы, налоги, организуя рабочие места для болгарских граждан.. а потом уже на что то претендовать...
    Лрочка у вас какие то проблемы? Может обсудим их, со своими детьми и желаниями я как ни будь сама разберусь, если будут вопросы задам.

Ну вот возьмите и воспитайте, в чем проблема то? ...

30.01.11
  4. Nasturcia

Nasturcia Участник

Доброе утро!
    Вы знаете о таких пособиях?

30.01.11
  5. Ларочка

Не дай Бог!Я просто Вам предложила совершить благородный поступок,почему такая негативная реакция? Судя по Вашему гневу и требованием вернуть Вам какие то деньги, Проблемы именно у ВАС.

30.01.11
  6. Калинка-Вяра

Ну так возьмите и воспитайте, чего говорильню то устраивать.в Болгарии детские дома битком забиты такими милыми детками с прекрасными генами выходцев из индии [​IMG]

30.01.11
  7. martinov77

martinov77 Участник

А меня и ДВЖ устраивает, зачем мне кого-то усыновлять? ;)

30.01.11
  8. Калинка-Вяра

Вы мне предложили усыновить ребенка ради получения ПМЖ. Вот что Вы предложили, и я не вижу разницы между Вами и теми кто бросает детей под машины после того как это пособие получили!!
    А с деньгами я со своими как ни будь сама разберусь.

30.01.11
  9. Ларочка

Ну чем Вам уже и гены не угодили. Вы знаете что исторически болгары выходцы из Монголии?А Вы свои то гены исследовали? Поделитесь ЧИСТЫМ АРИЙСКИМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ[​IMG]

30.01.11
  10. Oleander

Oleander Постоянный участник

Спокойно, коллеги, спокойно:)! Все понятно, нервы у всех взвинчены, но давайте не будем съезжать на любимую тему о "генах". Мы все тут "чистокровные дворяне", сиречь помеси, так уж исторически сложилось. И не важно, кто там в пращурах у кого сидит: монгол, индус или чухонец.

30.01.11
  11. Ларочка

Возможно,но пока это ни чем не доказано,идут споры специалистов.А вообще какое это имеет значение? ВЫШЛИ МЫ ВСЕ ИЗ НАРОДА!

30.01.11
  12. Bulgarblog

Bulgarblog Участник

ну началось. как на старом добром форуме "О Болгарии по русски". Начали с Болгарии - продолжили Монголией и Памиром. это общение "о Болгарии по русски")). еще пару страниц - и забудут с чего обсуждение начиналось.

30.01.11
  13. Oleander

Да ладно, все это ерунда полная. Я вот, как почитала про неандертальцев и т.п., так окончательно поняла, что ни о какой чистоте крови вообще ни у кого речи быть не может.
    В скобках на другую тем: вы знаете, что у нас в РФ мамонтенка собираются клонировать? Глядишь, и до наших пращуров дело дойдет, то-то потеха будет!

30.01.11
  14. Bulgarblog

Bulgarblog Участник

после этого Болгария просто обязана будет давать россиянам гражданство в первую неделю пребывания в Болгарии - как народу с родины мамонтов.

30.01.11
  15. Oleander

А то! Россия родина слонов, как известно. :)

Соглашусь. Да, многие сильно разочарованы. Но давайте оставаться волевыми людьми:) и думать, как нам преодолеть трудности. А то все силы в свисток уйдут, а они нам, похоже, еще понадобятся, какое бы решение кто ни принял.

30.01.11
  16. Oleander

Воозможно, это уже обсуждалось, но я пропустила. Предположим, человеку 5 лет продлевали ВНЖ по какому-то основанию, например, по представительству. Потом он получил ПМЖ или по новому закону - ДВЖ. Требуется ли ему поддерживатиь и дальше это основание? Или тогда уже это не будет иметь значения? Например, если уже получив ДВЖ после 5 лет представительства, он достиг пенсионного возраста, ну или еще какие-то варианты.

30.01.11
  17. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Ответ да на все вопросы. Что за истерики?
    Статья 33 ЗЧРБ разрешает работу по найму для тех кто с ПМЖ и с ДМЖ.

30.01.11
  18. Oleander

Это все понятно - про другие страны. Я же задала конкретный вопрос...[​IMG]

30.01.11
  19. Oleander

Куздра, спасибо, вроде теперь ясно.

30.01.11
  20. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Вот эта тема получилась очень ключевой.Выплёскивает наружу и вопрос "причин" и вопрос "иммиграции...с деньгами и без" и вопрос "корней "наших...надуманной русофобии к Стране Россия!
    Очень полезна эта тема к прочтению новичкам,стоящими перед принятием решения и чисто по-русской традиции и менталитету верящие в халяву и рай земной.
    Я в Болгарию давно езжу ...лет 15-ть.
    5 лет назад начал изучать вопрос переезда на просторах интернета и форумах(всем нам известных).Спустя год купил недвижимость себе в Равде ,для начала под отдых с детьми,но мысль о переселении бродила в голове.Каких только радужных зазывов я не наслушался на форумах,в т.ч. и от тех ,кто сейчас тут общается.А умение наших соотечественников зарабатывать на своих же лохах -так это вообще шедевр(да ии количество лохов впечатляет)!
    Тем не менее ,я благодарен Богу,в позапрошлом году я принял для себя свой окончательный статус по отношению к Болгарии -это "дачник",да и ДВЖ меня вполне устроит.И ещё планирую купить ,для себя,недвижимость в городе (думаю сейчас где)
    Так вот ,для принятия решения мне понадобилось ТРИ! года ,я изъездил всю Болгарию(получше некоторых живущих знаю её и до сих пор получаю удовольствие от Страны Болгария).После этого я обратил свои взгляды на другие пути и страны в качестве достойной старости и для своих детей.Ведь не надо быть семи пядей во лбу чтобы видеть это в конкретно моей ситуации.Москва не мой город на лет через 15-ть.
    К слову сказать : у меня большой опыт экстремальных путешествий без копейки в кармане и если один ,так хоть куда готов!
    Но я же не один!
    Поэтому : "Голова нужна для того ,чтобы думать ,а не сигарету в зубах держать и фуражку на голове носить!"
    Для многих ,перехавших в Болгарию,побудили ПРИЧИНЫ ,у каждого свои.
    И та вивисекция ,которая сейчас вскрывается в этой теме-это очень хорошая тема для НОВИЧКОВ!
    Очень важно перед принятием решения ответить на вопрос : ЗАЧЕМ? (особенно ,если с вами ещё и дети и родители).
    "Болгария не иммигрантская страна" (с)
    По этому поводу вспоминается анекдот:
    - Девушка ,вы водку будете?
    - Вы,что!я вообще в рот не беру...!
    - Это конечно ужасно(...но на главный вопрос вы всё таки не ответили!

Желаю всем разрешитть свою ситуацию!
    А новичкам читать эту тему!

30.01.11
  21. Глокая Куздра

Ну какой же идиот мог вам это говорить?
    Он врал.

30.01.11
  22. Ивайло

Ивайло Активный участник

Правильно, нужно не истерит, а подождать разъяснения. Думаю, что ДВЖ не следует разсматривать как "пятилетное ВНЖ", а скорее всего как вариант ПМЖ. Оно ближе к ПМЖ в отношении прав, которых обезпечиваеть, за исключением необходимости продления (надеюсь, окажется формальным) и ГЛАВНОЕ отличие - не дает права кандидатствовать в "гражданство". Возможно - по меншей мере мне так видится - основная цель Законодателя именно такая: создать такое ПМЖ, которое с одной стороны, позволяет проживать неограниченно долго в стране, а с другой - отрезать путь "понаехавшим" в "гражданство" (гражданство позволяет влият на политической обстановке в стране, потому что гражданин - он голосоподаватель)

30.01.11
  23. Borka

Borka Активный участник

Надо добавить, "или не имеете 1 млн. лв свободных средств" - ПМЖ через инвестиции действует.

30.01.11
  24. Глокая Куздра

Проблемы случились и с другими положениями Закона.
    Типа того что Постоянно Пребиваване не получают через 5 лет. И что? Кто врал?
    Тогда был такой закон, сейчас другой, пока известен только текст Закона, толкования нет.
    Поэтому воздержусь от комментариев.

30.01.11
  25. Borka

Borka Активный участник

Никто не врал. И никто не говорил, что "незаконно". Говорили, что "рискованно и ненадежно", так и получилось.

30.01.11
Статус темы:
Закрыта.