Закон за изменение и допълнение на Закона за чужденците в Република България

УСАТыЙ5, 28.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Да нет больше такого основания что бы получить ПМЖ (без БГ мужа и корней), малые инвесторы в моем лице, не мечутся,у меня нет проблем сменить основание,в том числе и на 10 болгар... только что толку? ПМЖ все равно не дадут :mad:

Да?Что же раз все тут такие бедные, последние два года,уже дважды увеличивали размер инвестиций? Тут что, миллионеры в очередь стоят на ПМЖ? Не заметила что то.
    Пошла рыться в своих корнях,вдруг мой прапрадед, участник русско-турецкой войны,догадался притащить из Болгарии пару наложниц и нарожать бастардов (хотя в те времена предпочитали брать их из Турции):D

29.01.11
  2. Заяц

Заяц Участник

Я законно въехал. Да , есть возможность нанять 10 болгар и у нас. Есть возможность открыть представительство.
    Но, господа, право слово: завтра отменят представительства, послезавтра введут 10 болгар и одного туркмена. А потом к туркмену добавят пенсионирующего людоеда с далёких островов.
    Я въехал законно. По правилам. Правила поменяли...
    Утереться? Что-то как-то видимо эта мысль посещает многие умы тут.

29.01.11
  3. wb2006

wb2006 Активный участник

Да варианты ВНЖ есть, но совсем не прельщает потом вопрос как быть с детьми после 18 лет. Или опять наедятся на русскую народную забаву "Авось": за 5 лет все поменяется.

29.01.11
  4. Artishock

Artishock Участник

Вся эта ситуация - яркая иллюстрация положения эмигранта в чужой стране - всю жизнь сиди на жердочке и не петюкай.

29.01.11
  5. NASOlga

NASOlga Участник

Пенсию сделать как?. Подписан социальный договор между Украиной и Болгарией. Признает ли Болгария украинский стаж работы?

29.01.11
  6. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Если много лимонов, то возможно. А вот если, скажем лимон, то выбора сейчас практически нет. Поверьте на слово[​IMG] Ну если только типа к папуасам. А вам это надо?
    К тому же Болгария дает колоссальные преимущества в смысле адаптации. Не надо адаптироваться.
    Если речь идет о развитии бизнеса и зарабатывании денег, то конечно Болгария тут ну ни как. А если просто жить себя любимого без всяких планов на будущее, то вполне нормально.

29.01.11
  7. Тимофей

Тимофей Активный участник

Народ, а если 10 болгар наняты в совместной фирме, хозяевами которой является N-семей? Прокатит?

29.01.11
  8. Artishock

Artishock Участник

Я писал про несколько и при этом свободных;).
    Лично Вам охотно верю и желаю всяческого благополучия:)

29.01.11
  9. Калинка-Вяра

Расстраивает, а точнее бесит не то что убирают ряд основания, можно их и поменять на другие, а то,что лишают перспектив.Для меня была перспектива получения ПМЖ. Конечная цель любой иммиграции получение статуса ПМЖ (у некоторых максимум гражданства, но ни как не жить всю жизнь в статусе ВНЖ, как его не называй и на сколько лет не выдавай)

29.01.11
  10. Заяц

Заяц Участник

Да с какой такой радости не петюкать? по привычке?

29.01.11
  11. Vlads55

Во-первых, надо спокойно дождаться решения. Может как-то порешается. По крайней мере я так надеюсь.
    Во-вторых, никто правила не менял. Ответьте сами себе честно на следующие вопросы.
    Вам предоставили право проживания по Вашему основанию на один год? Вероятно, предоставили.
    Вам обещали, что продлят еще хотя бы на год? Не обещали.
    Вам государство болгарское обещало что-то еще? Не обещало.
    Обещали те, кто Вас сюда затащил. Вот к ним и обратитесь.

29.01.11
  12. Заяц

Заяц Участник

Простите, но таким макаром можно мультик "ну погоди" признать причиной двух мировых войн, как минимум.
    И вы это прекрасно понимаете.
    Только вот не надо про "тех, кто затащил", ладно?
    Всегда есть выбор: делать что-то и ничего не делать, гворя себе: "нет, ну как же, вот веть оно как понимаете ли, видите ли, если подумать, то ведь оно и не так в общем-то..."

29.01.11
  13. wb2006

wb2006 Активный участник

А смысл от 10 болгар? ВНЖ можно и по представительству получить а ПМЖ не дадут (как я понял) не по представительству не по болгарам. Так зачем платить больше? ИМХО

29.01.11
  14. Artishock

Artishock Участник

Вот именно, если бы болгары думали только о своих интересах, да тем более сейчас, в кризис - оставили бы 250 000 долларов основанием для ПМЖ (как было, если не ошибаюсь, несколько лет назад) и сюда ежегодно легально приезжало бы несколько сотен вполне приличных граждан СНГ. И приносило бы реальные деньги в экономику. А подняли сейчас до нескольких миллионов - и сколько пришло инвестировать ради ПМЖ - человек 5?

29.01.11
  15. Vlads55

Большинство из тех, у кого есть несколько свободных лимонов продолжают "рубить капусту". Очень уж дело это увлекательное[​IMG] И уж точно не собираются никуда ехать. Конечно, пока не попрут[​IMG]

29.01.11
  16. Artishock

Artishock Участник

Я не про форумы всякие говорю, если вы не поняли.
    Идите в полицию и качайте права, результат для меня, лично, очевиден - ускоренная депортация. Потому что номер у нас здесь шестой, хоть с ПМЖ, хоть с ВНЖ, мы тут не местные, нас из милости держат. Об этом спич, не обижайтесь.

29.01.11
  17. Заяц

Заяц Участник

Да что вы, на такую позицию и обижаться. :D

29.01.11
  18. Vlads55

Возможно, Вас лично никто не затащил. Но есть достаточно много людей, которые наслушались "сказочников". Мне всегда их было очень жалко. Но мою жалость к делу не подошьешь.
    К тому же эти люди сами не всегда слушают "голос разума". Им говоришь, что белое-белое, а они твердят, что Вася сказал, что черное. Ну и куда дальше ехать[​IMG]

29.01.11
  19. Калинка-Вяра

Это как жеж не менял?!! Я приехала по закону,который гарантировал мне, что если я буду жить, не нарушая этот закон, ежегодно продлевая ВНЖ (что я и делала и закон мне это гарантировал) получат ПМЖ!!

29.01.11
  20. Eurik

Eurik Постоянный участник

С чего бы это не ужесточат? Минимальный официальный прожиточный минимум что-то около 240 лева. Сравните с пенсией где-нибудь не в Москве. Плюс реальные накладные расходы на проживание иностранцев (Калинка выкладывала цифры). В итоге, размер трат россиян реально существенно превосходит траты болгар. И все об этом знают.
    Сейчас в Чехии при продлении ВНЖ требуют подтверждение доходов, не сопоставимых с доходами среднего чеха. Вот и вся логика;)

А что Вас в этом удивляет? Вы-нуждаетесь в этой стране больше, чем она в Вас ;).

29.01.11
  21. Калинка-Вяра

А вот беженцы голодранцы, умудрились скооперироваться и добились изменения в законе,по которому им, НЕ легально в большинстве случаев прожившим в Болгарии(приехавшие раньше 1998г) дадут теперь ПМЖ,а они,в отличии от меня, никаких сборов в МВР, дорожных налогов,ДДС и пр не платили, рабочие места не предоставляли, бизнес не развивали...

Положа руку на сердце.. да,это так. Но я могу и в другой стране свои деньги тратить и рабочие места для местных создавать, хотя мне этого делать и не хочется, опять все с нова здорово начинать

29.01.11
  22. Artishock

Artishock Участник

Меня ничего не удивляет, я констатировал факт, для тех коллег, кто ещё верит сказочникам-профессиональным любителям Болгарии[​IMG].

29.01.11
  23. Vlads55

При всем уважении к Вам.
    Закон не гарантировал Вам получения ПМЖ, как это ни странно для Вас прозвучит. Закон гарантировал только то, что на конкретный момент времени лицо, прожившее в Болгарии Q лет, может получить ПМЖ. И только.
    К закону нельзя относится как к потенции, а только как к существующей на конкретный момент времени реалии.
    Вот если бы закон был сформулирован примерно так, "Все лица, въехавшие с ДД.ММ.ГГГГ и пробывшие на законном основании Q лет, получат ПМЖ", то тогда я бы согласился, что правила были нарушены.

29.01.11
  24. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Сомневаюсь,что форум читают премьер и депутаты,а пишем как будто для них.Конкретики-то никакой.

29.01.11
  25. Eurik

Eurik Постоянный участник

Тем не менее, всем нам следует признать, что для среднестатистического россиянина, желающего уехать, Болгария до сих пор самая перспективная и наиболее лёгкая для эмиграции страна ;). Аминь :)

29.01.11
Статус темы:
Закрыта.