Очень нужен совет, консультация людей проживающих постоянно в Болгарии

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем ilyuha, 29.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilyuha

ilyuha Участник

Хотелось бы разобраться какая цена нормальная для квартир?
    То есть как писалось ранее я узнал что не качественное исполнение работы может привести к плесени в квартире, стенку с гипсо картона можно пробить и сделать в нем дырку.
    http://www.nerg.bg/index.php?section=SHOW_OFFER&o_idi=62&lang= к примеру это нормальная цена?

29.01.11
  2. Ромашка

Ромашка Активный участник

Да, ето в пригородье Бургаса - Меден рудник, 10 км от моря.
    Без отделки. В етом здании уже живут русские[​IMG]

29.01.11
  3. ilyuha

ilyuha Участник

Прочитал в этой теме что СБ и Бяла цены 500-600 за квадрат а в остальных городах 900-1200
    http://www.bglife.ru/threads/Цены-на-недвижимость-на-побережье-Болгарии.155/

29.01.11
  4. lizok

lizok Участник

Всем привет! Люди помогите! Кто- нибудь что-нибудь знает про "Супер Дом"?

29.01.11
  5. ilyuha

ilyuha Участник

ну дак создайте отдельную тему))

29.01.11
  6. lizok

lizok Участник

Погонят в шею с такой темой. Тут я так понимаю полная политкорректность.

29.01.11
  7. ilyuha

ilyuha Участник

а флудить зачем не в тему?

29.01.11
  8. Artishock

Artishock Участник

по болгарскому телевидению на днях показывали статистику средней цены за жилплощадь в крупных городах - Бургас - 500 с чем-то евро за метр, Варна - 715 евро за метр, София - 730 евро за метр. Понятно, что это цена средняя, но ориентировку даёт.
    Да, по прогнозу аналитиков - в 2011 году цены останутся без изменений (что на деле означает дальнейшее снижение).

29.01.11
  9. ilyuha

ilyuha Участник

Огромное спасибо за ответ [​IMG]!

29.01.11
  10. Artishock

Artishock Участник

На здоровье.[​IMG]

29.01.11
  11. Borka

Borka Активный участник

Интересно, кто-нибудь из этих "аналитиков" предсказал приход кризиса и резкое снижение цен в 2008-2009 годах? [​IMG]

30.01.11
  12. ТоргашЪ

ТоргашЪ Новичок

Доброго всем времени суток. Т.к. в названии темы есть слово "консультация",то не откажите и проконсультируйте и меня,пожалуйста. Через 2 недели в Москве грядет выставка болгарской недвижимости. Мы с домочадцами ее планируем посетить,ибо вынашиваем планы постепенной миграции из РФ в РБ. Так вот с чем пришел к Вам: насколько реально на подобных мероприятиях найти действительно сильные и чистые на руку агенства недвижимости? Насколько понимаю,эта выставка будет в основном посвящена квартирам,а меня скорее интересует дом-реально ли на Ваш взгляд найти хоть какие-нибудь варианты или контакты( я в любом случае поеду все смотреть самостоятельно,но все же хотелось бы иметь хотя бы приблизительный план поездки в чем на это мероприятие рассчитываю)? Спасибо.
    З.Ы. Планируемый бюджет на покупку порядка 20-25к ойриков. Реально за эту сумму найти дом?

02.02.11
  13. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Реально.На выставке Вам за такую сумму и пдберут.Ни когда на выставках не был,но почему-то кто был и купил не в восторге.Думаю сходить можно в познавательных целях,а приехать и выбирать-покупать нужно лично.Я 3 раза ездил,пока купил.

02.02.11
  14. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

себестоимость строительства кирпичного дома в Болгарии стартует от 350 евро за кв.м. + если это на продажу а не для себя, услуги бухгалтера, лицензия, реклама, зарплата куче народу кроме строителей, откаты кому надо а еще и прибыль хочется поиметь... а если это новый дом на побережье где кв.м. земли стоит и 100 и 200 евро...
    в общем по моему, если Вы видите новый дом ценой меньше 500 евро за кв.м. то он построен из г-на, ибо ни на чем другом сэкономить при строительстве нельзя!!
    Я говорю о новом строительстве о первичной продаже.

02.02.11
  15. Borka

Borka Активный участник

Мы в выставках давно не участвуем. В целом, выставки зарубежной недвижимости являют собой развод ленивого лоха с выездом на дом. Соседствовать с жульем, массово "выставляющимся" на подобных мероприятиях, это унижать себя.

02.02.11
  16. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Такое мнение у большенства моих знакомых.А у тех кто с выставки купил мнение просто непечатное.

02.02.11
  17. Borka

Borka Активный участник

Мне когда сотрудники отчитывались с выставок, мы пару раз еще до кризиса участвовали, так хохот стоял гомерический. Лохотрон феерический! Обещают лохам по 24% годовых от сдачи в аренду в каком-то вонючем комплексе, еще не построенном, в 800 м. от моря - а народ записывается в очередь, за будущим счастьем. У нас спросят - сколько мы со своей первой линии годовых даем? Отвечаем 4..5%, это максимум. В ответ - мало даете, там вот 24% дают! :) Короче, публика там специфическая, с такой работать это себя унижать. В карманах три копейки, в головах того меньше, клиенты для лохотрона, для другого не пригодные.

02.02.11
  18. ТоргашЪ

ТоргашЪ Новичок

Что же,более чем исчерпывающий ответ. Тогда быть может подскажете: с какого агенства стоит начать поиски дома непосредственно в Болгарии? Не жулье-это кто?

02.02.11
  19. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

жульничают как правило не агентства а продавцы- СОБСТВЕННИКИ. Работа агента подобрать и помочь провести сделку. ищите не агентство а конкретную недвижимость, без оглядки кто ее рекламирует.Вы если в России купить что то захотите, будете агентство искать или недвижимость, или самостоятельно или обратившись как можно в большее количество агентств.

02.02.11
  20. Тимофей

Тимофей Активный участник

Не ограничивайте себя привлечением агента. Для начала возьмите машину напрокат и покатайтесь по окрестностям. Недвижимость на продажу хорошо видна по стикерам. На звонок сразу прибегает кто-нибудь показать. Вначале сформируете свое мнение, потом можете агента в помощь позвать, если ТОЧНО уверены, что он нужен. Иначе рискуете получить однобокое представление о рынке. ИМХО.

02.02.11
  21. Borka

Borka Активный участник

Начните с застройщиков, зачем Вам агентства, комиссию платить?

02.02.11
  22. ilyuha

ilyuha Участник

Ого [​IMG]
    А мы это кто? Какую компанию вы представляете если не секрет?

02.02.11
  23. KAIL

KAIL Участник

...полностью согласен со всеми форумчанами,только лично и своими глазками. а выставки как сказал Борка развод лохов.Главное человек определился сколько он может вложить в это дело,предложений море вопрос во времени.

02.02.11
  24. dekobg

dekobg Участник

Если кто то собираеться в Бургас, то может мне смело писать. Отделю время, пообшаемся, покажу, порекомендую, скажу свою мнения, ...!

02.02.11
  25. Borka

Borka Активный участник

02.02.11
Статус темы:
Закрыта.