Очень нужен совет, консультация людей проживающих постоянно в Болгарии

ilyuha, 29.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. real-estate

real-estate Участник

А как же Ваш любимый Форт Нокс? Они всегда и во всем участвуют.
    Шучу. Ваш клиент по выставкам действительно не ходит.

02.02.11
  2. Borka

Borka Активный участник

Ничего удивительного, учитывая обилие у них малобюджетных комплексов за дорогой. Как раз для выставочного клиента [​IMG]

03.02.11
  3. real-estate

real-estate Участник

Я сделал акцент на слове "жулье"[​IMG]

03.02.11
  4. юрасик

юрасик Новичок

Вопрос к Калинке,поскольку Вы живете в Добриче.Цены на недвижку гораздо ниже,чем в Варне или Бургасе.Как сам город,с чем в РФ можносравнить.И очень интересна инфа по Добричскому высшему международному колледжу.Везде мало сведений и отзывов не нашел вообще

03.02.11
  5. Borka

Borka Активный участник

И среди плевел попадается пшеница. Это как хороший мальчик, отличник, попавший в дурную компанию.

03.02.11
  6. Deeck

Deeck Активный участник

К сожалению, реклама двигатель прогресса, и на сегодняшний день, в том числе в России, лучший способ сбагривания товара покупателям (независимо лох он или нет). С точки зрения тупого зарабатывания денег это, наверное , выгоднее, чем строить и продавать по хорошим деньгам хорошие объекты хорошим людям. Поэтому, по своему строительному опыту знаю, что это (когда люди покупают совершенно не то качесткво не по тем ценам) с одной стороны смешно, с другой стороны горько.
    Не зависимо, где продается объект, в России или в Болгарии.

03.02.11
  7. Borka

Borka Активный участник

Я сначала переживал, брал близко к сердцу. А потом понял, что каждому свое. Если твой объект действительно хороший, не стоит ввязываться в дурацкие пляскии вокруг клиентов. Свой покупатель у тебя будет, просто потому, что объекты действительно стоящие. Так оно и получается.
    ---------------------------------
    До начала кризиса был один покупатель в "Виллах Романа", который оплатил 30% стоимости целого дома, а это весьма серьезная сумма. С началом кризиса он вдруг позвонил, что "боится, что мы из-за кризиса не построим". Поговорили, потом он признался, что на самом деле ему предложили под Варной дом, на 40% дешевле и тоже в хорошем месте. Поэтому он просит договор прекратить и вернуть ему оплаченную сумму. По договору такая возможность была предусмотрена, за вычетом совсем небольшого задатка. Деньги я ему вернул. Дом этот даавно построен, имеет Акт 16 и продан другому покупателю. А прошлым летом появился первый покупатель, посмотреть, как у нас дела. Посмотрел, расстроился, что все у нас хорошо [​IMG] Потому что его хороший и недорогой дом под Варной так и не построен, а он оплатил уже 100%. И денег ему не возвращают, собирается судиться. Я ему, конечно, посочувствовал [​IMG][​IMG][​IMG]

04.02.11
  8. Deeck

Deeck Активный участник

Практически все люди невежественны во всех областях жизнедеятельности, которыми они не занимаются профессионально (или это «профессиональное хобби»). Дай бог в профессии-то не быть дилетантом. Кризис еще больше внес сумятицу и многие люди стали дергаться и совершать ошибки (знаю по себе). Этот покупатель тоже не угадал, можно только посочувствовать.

Возвращаясь к теме ветки, опять хотел напечатать первое предложение этого моего комментария. «Правильные» дома они и в Африке «правильные». Я думаю, на этом форуме нет необходимости и возможности обсуждать какие они, для этого есть, например строительные форумы, но даже там, чтобы разобраться что к чему, необходима специальная подготовка.
    Для себя решил, если выберу индивидуальный дом, буду строить его сам. Если квартиру – в капитальном доме, без гипсокартона и пенопластов.

05.02.11
  9. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Квартира в центре в кирпичном доме стоит минимум 500 евро за кв. (по моему это не гораздо ниже) Но вот на окраине есть убогие районы ( панельные высоки) там можно и за 150 за квадрат квартирку поискать) только я бы там не советовала...Сам город мне очень нравится, тихий, уютный, спокойный,много молодежи ( в Добриче три ВУЗа и куча лецеев и училищ). По инфраструктуре есть ВСЕ что и в крупных городах (кроме консульства РФ), пешеходный центр,много зелени...в общем рекомендую поехать и посмотреть.

05.02.11
  10. Вильма

Вильма Новичок

Покупка недвижимости в Болгарии - это очень серьезный вопрос. Как можно гнаться за дешевизной, не зная качества строительства. Покупать недвижимость надо только по знакомству и не тех людей, которые случайно купили апартаменты и советуют своим друзьям сделать тоже самое, а людей - инвесторов, вложивших свои деньги в строительство или землю, а также оболгаренных русских, которые давно и постоянно проживают в Болгарии. И совершенно неверно, что за 15-20 тысяч евро можно купить плохую студию. Можно купить отличную, но они бывают крайне редко. В период кризиса болгары портачили по-черному, с наименьшими затратами лепили на скорую руку апартаменты. Отсюда и плесень в доме (это грибок - страшная вещь) - некачественный пропускающий влагу кирпич, а- это вообще нонсенс, они даже хлев не обивают гипсокартоном. Если нужна грамотная консультация по Болгарии, готова с вами общаться. Пишите, чем могу помогу.Мы с мужем 8 лет живем в Болгарии, практически все наши друзья и родственники, которые переехали следом за нами довольны и обратно домой не собираются. Мой племянник, который живет в Варне вот уже 20 лет занимается продажей строительных материалов застройщикам и безусловно знает, где какой застрой и какое качество. vilmaandreeva@yandex.ru

07.02.11
  11. Калинка-Вяра

Можно купить и хорошую, правда я себе слабо представляю это жилье размером 15-20 метров (ели говорить о побережье в дорогих, хороших районах) хотя и в не дорогих что такое 30-40 метров?

07.02.11
  12. real-estate

real-estate Участник

А Вильма и не писала, что хорошая студия (хорошее качество строительства) в хорошем месте.
    В хорошем месте земля дорогая и поэтому даже при экономии на строительстве 20 000 ну никак не получится (хотя кому-то может и 20 кв.м. с общими частями- хорошая студия).

07.02.11
  13. ilyuha

ilyuha Участник

Можно пожалуйста по подробнее в каких населенных пунктах, сколько квадратов, далеко ли от моря или от центра благоустроена ли территория вокруг?
    Заранее спасибо.

07.02.11
  14. Калинка-Вяра

Все что дешевле 500 евро за квадрат,в принципе не может быть хорошим не зависимо от места расположения (если только фирма не работает в убыток себе) говорю о новом строительстве, о недвижимости построенной не более 4-х лет назад. Хорошим в плане КАЧЕСТВА строительства с соблюдением всех правил и норм, и материалов

07.02.11
  15. Mordvin

Mordvin Участник

И если это не остатки (3 квартиры из 64, по 110-120 метров с видом не на море, как в нашем комплексе).

08.02.11
  16. Вильма

Вильма Новичок

На подобных выставках , как правило, продают неликвиды - то, что нужно продать в первую очередь. Есть фирмы, которые даже предлагают оплатить дорогу и проживание , но это своего рода мышеловка. Вы потом от них не отвяжетесь. Дом можно купить не рядом с морем (это дорого) , а немного вглубь страны в прекрасных местах с отличными большими участками. Многие приезжающие покупают дом , осовременивают его (делают хороший ремонт) и получается по деньгам очень выгодно. К примеру:дом стоит 10-12 тысяч евро + 5 тысяч(оченьхороший ремонт) и ваш дом = 15-17 тысяч евро. Не думаю, что в России можно что-то купить за эти деньги, а Болгария - это Европа,а иметь недвижимость в ЕС престижно и к тому же дешевое проживание (пенсионеры живут безбедно на свою пенсию)

08.02.11
  17. Вильма

Вильма Новичок

В очень престижном месте Созопол есть студия 23 м2 за 18 тыс. евро, Считается, что это самое хорошее место в Болгарии. Продает застройщик. В Бяле (это между 2-мя аэропортами) студия 32.85 м2 - цена 19.500 евро .Везде море рядом. 2-х комнатная квартира 55.45м2 за 29.900 евро (но дом будет готов к декабрю 2011 г). Застройщик продает без посредников.

08.02.11
  18. Ромашка

Ромашка Активный участник

А где в Созополе - в конце Буджака на скалах??

08.02.11
  19. Вильма

Вильма Новичок

Нет , в начале.

08.02.11
  20. Калинка-Вяра

Думаю подвох именно в этом [​IMG].
    Есть два золотых правила
    1.дешево хорошо не бывает
    2. бесплатный сыр бывает только в мышеловках
    Советую всем покупателям их не забывать

08.02.11
  21. Ромашка

Ромашка Активный участник

В начале Буджака у дороги?
    Пожалуйста, можно фото?

08.02.11
  22. ilyuha

ilyuha Участник

цены выше 500 за квадрат
    исходя из вашего комментария выше все нормально

08.02.11
  23. Mordvin

Mordvin Участник

Кто может подсказать? Знакомый купил квартиру в нашем комплексе. Оформление прошло нормально (занимался адвокат по доверенности). Есть нотариальный акт. Теперь продавец (он же управляющий домом) просит представить нотариально заверенное происхождение денег на покупку. У меня два года назад ничего подобного не просили. Если это какое-то нововведение, то достаточно ли справок 2ндфл?

08.02.11
  24. ilyuha

ilyuha Участник

дак создайте отдельную тему)

08.02.11
  25. martinov77

martinov77 Участник

Мало ли, что просит. У него есть такое право? Он-налоговая что-ли? ;). Пусть Ваш знакомый его посылает ;)... ИМХО.

08.02.11
Статус темы:
Закрыта.