Очень нужен совет, консультация людей проживающих постоянно в Болгарии

ilyuha, 29.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Что то видимо у меня с русским сегодня плоховато. Нотариус заверяет декларацию продавца о чем то. Что значит "неуверен". таким же образом он заверяет например и изявление, что деньги оплачены, а не считает купюры.

18.02.11
  2. Eugene

Eugene Участник

значит, только продавец несёт ответственность? в законе, кстати, прописано, что нотариус обязан проверить обременения, если на то есть желание покупателя. Такое желание, по идее, должно возникать у каждого покупателя :0)

18.02.11
  3. Сергей Попов

Сознаюсь, не читал такого текста. Где это написано?

18.02.11
  4. Павел76

Павел76 Участник

если бы закон прямо указывал на то,что нотариус ОБЯЗАН проверять на обременения,то это одно,а если по желанию покупателя,то это совсем другое.

нотариус: покупатель не просил проверить!
    покупатель: а я не знал,что надо проверять!
    нотариус:а я не знал,что вы не знали.

и все,вопрос закрыт,к сожалению[​IMG]

18.02.11
  5. Eugene

Eugene Участник

в сети нашёл:

Други действия на нотариуса
    Чл

. 22. Ако му е възложено от страните, нотариусът може във връзка с нотариалните производства да изготвя и да проверява проекти за документи, да дава устни и писмени консултации, да посредничи за изясняване волята на страните, да прави справки, да набавя документи, книжа и други, както и да бъде изпълнител на завещание или управител на имущество.

ЗАКОН ЗА НОТАРИУСИТЕ И НОТАРИАЛНАТА ДЕЙНОСТ

Законът влиза в сила от 7.01.1997 г

.

Обн. ДВ. бр.104 от 6 Декември 1996г., изм. ДВ. бр.117 от 10 Декември 1997г., изм. ДВ. бр.118 от 10 Декември 1997г., изм. ДВ. бр.123 от 23 Декември 1997г., изм. ДВ. бр.24 от 27 Февруари 1998г., изм. ДВ. бр.69 от 3 Август 1999г., изм. ДВ. бр.18 от 25 Февруари 2003г

И вот ещё:

http://www.1001line.com/kniga_222/нотариус.html

Ну, видимо, принцип "кто несёт риск, тот и принимает меры по его уменьшению" :0)

18.02.11
  6. Сергей Попов

Это другое дело.Когда нотариус сам готовит документы по поручению покупателя.

18.02.11
  7. Eugene

Eugene Участник

Сергей, как можно с Вами связаться? Я буду в Болгарии в начале марта, хотелось бы получить консультацию. Связано с хоз. деятельностью предприятия в Болгарии, корпоративными и личными налогами... Если это Ваш профиль, конечно...

18.02.11
  8. Сергей Попов

Там, где начальники форума приказали выставить свои данные- "Предложения для .." все мои координаты.

Вы немного не поняли смысл моего письма. Там как раз "адвокат риэлторской фирмы", улавливате ?

18.02.11
  9. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

По этому не устаю повторять, потратьте 100-200 лева на не зависимого адвоката, что бы он проверил юридическую чистоту сделки, и прям перед подписанием, попросите нотариуса, еще раз проверить по базе,это занимает пару минут.

18.02.11
  10. KAIL

KAIL Участник

...если это занимает пару минут,подскажите где это можно посмотреть(узнать)?

18.02.11
  11. wb2006

wb2006 Активный участник

Посмотреть можно попробыватьЗдесь . Возможно я и ошибаюсь.

P/S/ После регистрации только. (насколько я понял по болгарски)

18.02.11
  12. KAIL

KAIL Участник

..премного благодарен!

18.02.11
  13. ler04ka

ler04ka Новичок

"Вы немного не поняли смысл моего письма. Там как раз "адвокат риэлторской фирмы", улавливате ?"

Извините я не всё успела прочитать! Понятно,но естетсвенно что всегда будут мошенники,люди которые думают себя за более умные и успеют обмануть кого нибудь.Но дело в том что надо разучить,в какую агенцию идти перед тем и конечно разучить документы о приобретения недвижимости,что бы знать какие вопросы задавать и что бы Вас не обманули так легко!В итоге Вы не покупаете игрушку,а Ваш Дом!А в вашем случае строитель несёт отговорность , агенция недвижимости может подвести его под отговорность,потому что уже (почти) все посреднические договоры(между строителя и агенцию) делаются внимательно и вопрос об тяжести имущества упоменат в договоре...
    Мой совет-разучйте всё,чтоб Вам было спокойнее.

18.02.11
  14. Yuri

Yuri Активный участник

Спасибо за мудрый совет, канешна... Только я что то не понял, вы хотите сказать, что риэлтор всегда на стороне покупателя?! И "подвести строителя под отговорность" стремится? Или сказки рассказываете, или просто хотите "посоветовать правильное агентство", где покупателей не обманывают, а строителей выводят на чистую воду?

18.02.11
  15. Сергей Попов

Посмотреть можно, но и понять и разобраться нужно. А там, не только незнание языка помешает. Там нет записей типа "без обременений"

18.02.11
  16. ler04ka

ler04ka Новичок

А Вы что хотите сказать,что все обманывают или Вы какой нибудь фильм ужасов без "happy end"-a расказываете,что ло? Конечно есть таких агенцийи, да, ихняя работа заботится об клиентам и должны быть всегда на стороне покупателя!Не,не хочу говорить или советовать те которые не хотят совета!Я имела виду что плохих людей везде есть,по целом мире,не только в Болгарии,России и т.д.,вопрос состоится в том что надо познакомится в первых с рискоми дейности и потом действовать и вот шанс стать едой хищником уменшился на 10 раз!
    P.S. Вы сами плохо настроены к людям или к новым!Но нет проблем!Истина рождается в споре. ! Так что спор градивный !

18.02.11
  17. Yuri

Yuri Активный участник

Из тех агентств, с какими общался, обманывали все!
    А к людям я настроен очень хорошо, особенно к женщинам. И это могут подтвердить многие с этого форума. :)
    А вот плохо я настроен к тем, кто глаголет азбучные истины с умным видом, а также к доморощенным риэлторам, которые, вместо того, чтобы открыто заявить о себе, стараются тихой сапой, исподволь, типа "помогу-чем смогу, обращайтесь!" - заполучить хотя бы одного доверчивого, и втюхать ему что нибудь рядом с морем в 6 км по прямой. Но ведь все это не о Вас, не так ли?
    Так что все хорошо!

18.02.11
  18. ler04ka

ler04ka Новичок

:) Конечно Вы имеете право думать,чего Вам угодно и Конечно все хорошо! А про тех которых имеете виду,я думаю что не про меня надо безпокоится ,а.

18.02.11
  19. Bulgarblog

Bulgarblog Участник

это случайно не агентство "Мать Тереза Real Estate" ? Получается - что проценты им платят застройщики - а интересы они защищают клиента?
    То есть приходит к ним застройщик и говорит - помогите продать мои заложенные банку апартаменты - получите 15% от суммы. А агентство ему в ответ - ну что вы - как можно - мы на стороне покупателя и защищаем его интересы - поэтому только за 20% поможем продать ваши апартаменты.

18.02.11
  20. Андрей Леонтьев

Андрей Леонтьев Новичок

Я живу в Болгарии 3 года.Мне здесь очень нравится, я советую покупать здес недвижимост и переежать перед тем как Болгария войдет в шенген.Потомущо тогда недвижимост действително подоражает и еще есть один нюанс, что тогда визы руским будут довать еще сложнее.

22.02.11
  21. Borka

Borka Активный участник

В соседней теме сообщение того же Андрея, но:
    Между сообщениями 12 минут. Варианта два:
    1. Андрей не знает, что Варна это в Болгарии
    2. В течении именно этих 12 минут исполнилось 4 года проживания в Болгарии.

22.02.11
  22. Павел76

Павел76 Участник

Я живу в России 35 лет.Мне это не очень нравится,но это не значит,что я буду слушать безграмотные советы безграмотных людей.:mad:

22.02.11
  23. Yuri

Yuri Активный участник

Вроде имя и фамилия русские. И помогла вам, Андрей Леонтьев, фирма и дом купить, и ВНЖ сделать. Если не секрет, вы откуда приехали?

22.02.11
  24. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А что сейчас визы, особенно долговременные на право и на лево раздают?:eek:

Я сама страдаю орфографическим кретинизмом, по этому достаточно просто отличаю тех кто сделал опечатку, кто плохо образован, кто иностранец и кто такой же как я:confused:. Тот кто писал первый пост, точно болгарин, просто хорошо владеющий русским

22.02.11
  25. Yuri

Yuri Активный участник

Так я поэтому и спросил, потому как видно, что писал иностранец. Но косит под русского, а дальше просто всех призывал воспользоваться услугами фирмы, которая ему и недвижимость помогла приобрести, и ВНЖ сделала, и даже машину помогла купить. Я думаю, если поторговаться, то и детишек помогут в детский садик пристроить, и в школу. [​IMG]

22.02.11
Статус темы:
Закрыта.