Где учиться "пенсионеру"

Vlads55, 29.01.11

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Уважаемые форумчане!
    Давно мечтаю научится петь и играть на пианино и аккордеоне. Пока работал не было времени. Сейчас есть время, но нет преподавателя.
    Не имею ни слуха ни голоса. В Москве за таких берутся и доводят до "домашнего" уровня. Уже есть положительный опыт моих приятелей. Слышал, очень неплохо. А как в Болгарии дело с такими услугами обстоит? Интересует конкретно Варна.
    Спасибо всем кто откликнется

29.01.11
  2. Oleander

Oleander Постоянный участник

В принципе это реально, но клавишные - не лучший вариант, т.к. сильно завязаны на моторику и координацию пальцев и вообще рук, которая с возрастом сильно ухудшается. Но если у Вас хорошо с чувством ритма, попробовать можно.

29.01.11
  3. Vlads55

Я хочу, но похоже в Варне никто не хочет[​IMG] Мне концертный уровень и не нужен. Так, для души. У меня приятель моего возраста год отучился в Москве в студии по какой-то там хитрой методике. Теперь и поет, и музицирует и даже импровизирует. А раньше ни в зуб ногой. Чудеса! Но не ехать же ради этого на год в Москву[​IMG]

29.01.11
  4. Oleander

Ну или нас с мужем ждать. Как-никак консерватория в анамнезе. [​IMG] Правда, за него обещать не могу.

30.01.11
  5. Vlads55

Только на то и надеюсь[​IMG]

30.01.11
  6. Oleander

Похлопочите за нас перед болгарским Законодателем.[​IMG]

30.01.11
  7. Vlads55

Так Вам совсем немного до нормального ВНЖ по пенсии осталось. Берите сейчас ВНЖ по представительству. Не думаю, что в ближайший год-два будут закон об иностранцах изменять. А там уже как обеспеченный пенсионер. А ПМЖ Вам нужно? Или гражданство? С ДВЖ Вас никто никуда не выгонит.

30.01.11
  8. Oleander

В принципе оно, конечно, так. Просто у меня срабатывает иррациональное, еще с советских времен, отвращение к несвободе. Сидеть в стране всю жизнь на птичьих правах тоже значит не чувствовать себя свободным. Но - посмотрим, может быть, еще не так все и плохо с БГ.

30.01.11
  9. Vlads55

А мы тут все на птичьих правах, кроме граждан Болгарии. Просто надо это реально понимать и смотреть на это с хорошей иронией. Как говорится, "На безрыбье и жук мясо":)
    Ну а если хотите быть не на птичьих правах, тогда всегда есть вариант "где родился, там и пригодился". В других странах кстати не лучше. Мой дружок в США работал по контракту, к натурализации готовился, а тут бах-трах кризис и good bye Америка. Вы думаете ему не обидно?

Предлагаю закрыть обсуждение миграции в этой теме. Я так сказать петь и музицировать имею желание.:)

30.01.11
  10. bum_ba

bum_ba Участник

Нормально обстоят - есть и курсы и индивидуальные преподаватели.
    http://www.bezplatno.net/обяви/уроци-курсове/музикални.html

30.01.11
  11. Vlads55

Большое спасибо. Прошу прощения за нахальство. А как там найти такие объявления для Варны? У меня не получилось.

Извиняюсь, разобрался. Надо было область Варна выбрать. Еще раз спасибо

30.01.11
  12. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

По моему опыту: приходите в любой варненский а-ля Дом пионеров, если не ошибаюсь называется Младежкин Дом, или в музыкальную школу или училище, спрашиваете когда там занятия проводятся и какие,вам допустим нужен аккордеон.Подходите к преподаватели и просите позаниматься с вами частным порядком и желательно у Вас дома,ну иликак договоритесь.
    Я так нашла дочери преподавателя игры на гитаре, правда я ее к нему возила на занятия, 1 час стоит 8 лева.
    Вариант второй, дайте в местной газете объявление, возьму уроки игры на аккордеоне, ну и в инете на местных досках так же можно разместить.

23.03.11
  13. Dwt

Dwt Активный участник

Это Вы про барабан намекаете?:D

23.03.11
  14. Oleander

Нет, на ф-но. :) Если даже слух так себе, научиться играть на рояле что-то несложное вполне реально в любом возрасте. Но если плохо с ритмом и моторикой движений, то пиши пропало.

23.03.11
  15. Mr. Dubrovsky

Mr. Dubrovsky Участник

Народ, тоже подниму вопрос. Я не пенсионер, пока еще работаю, мне 28. Слух немного есть (несколько иностранных языков развивают этот бонус).
    Хочу научиться на электрогитаре играть. Есть у кого-нибудь знакомые, кто может позаниматься?

02.08.11
  16. IrRina

IrRina Активный участник

В Болгарии собираюсь научиться водить машину. Но так как языка я пока не знаю, прежде чем поступать в автошколу буду брать уроки у частного русскоговорящего инструктора.
    Кто нибудь получал права в РБ? Сколько примерно стоит урок вождения? А может кто знает в Варне хорошего инструктора?

30.01.12
  17. Astery

Astery Администратор

Почитайте вот эту тему:) - http://www.bglife.ru/threads/1136/

30.01.12
  18. IrRina

IrRina Активный участник

Спасибо за ссылку
    Ушла читать :)

30.01.12