Нужна консультация по выбору агенства

lizok, 30.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. lizok

lizok Участник

Еще раз всем привет! кто-нибудь что-нибудь знает по поводу агенства "СуперДом" ?

30.01.11
  2. Borka

Borka Активный участник

О таком не слышал. Сейчас их, агентств этих, развелось полно.

30.01.11
  3. lizok

lizok Участник

Огромное спасибо. Наконец-то меня заметили. На сайте www.superdombg.eu они утверждают, что работают чуть ли не 1995 года. Может кто-то сталкивался?

30.01.11
  4. Borka

Borka Активный участник

Первые комплексы апартаментов на море в Болгарии появились на продажу в 2001-2002 годах [​IMG] До этого семь лет это агентство, видимо, тренировалось и готовилось к будущим свершениям.

30.01.11
  5. lizok

lizok Участник

Огромное спасибо либо полная лажа это агенство либо Суперрекламой лохов заманивают. А не слышали сто-либо про их Царское село может какилибо ассоциации и возникнут. Все таки Болгария страна маленькая ит уютненькая все как на ладони.

30.01.11
  6. Borka

Borka Активный участник

На этой сайте "суперрекламы" не видно, все написано очень просто и наивно. Никакого "Царского Села" пока в природе нет. А покупать что-то, чего еще нет в эти трудные времена очень, очень рискованно. Потому, что это "Село" может будет, а может и нет. Вот как будет, тогда съездите на место, посмотрите ГОТОВОЕ, если понравится - покупайте.
    ---------------------------------------------------
    Кстати, на первой странице сайта этого агентства почему-то размещена фотография ... комплекса "Роял клуб Виктория", это южное побережье Болгарии, место, никакого отношения к Камчии и каким-то там "Царским селам" не имеющее. [​IMG] Посмотрите первоисточник, описывающий Елените, с той же фотографией, здесь: http://bginfo.ru/realty/andaluzia/ - это действительно круто и уже построено.

30.01.11
  7. Artishock

Artishock Участник

Интересно, а кто первый придумал эту панаму - не отели строить, долгосрочно вкладывая в здания, интерьеры, персонал, маркетинг, а нашлёпать квартирок, получить быстро денег, да ещё и присосаться навек к будущим владельцам апартаментов со своим "обслуживанием комплекса"?
    Наверное, англичане, в Испании или на Кипре, в году так в 90-92-м это всё придумали?
    Очень было бы интересно ознакомиться с историей вопроса возникновения т.н. курортных апартаментов.

30.01.11
  8. lizok

lizok Участник

Да я и не претендую на что либо крутое. Хотим маме-пенсионерке небольшой домик купить не дорого. У них там Смядово какое-то. Типо там уже много пенсионеров с России живет. Вроде недорого или для этого самого Смядово дороговато? Просто мама в нашем климате уже совсем помирает каждый год как похолодало так все инфекции и болезни ее, поэтому в Болгарию и хотели. Но финансов особо нет на 100тыс. замахиваться. Может кто посоветует что-нибудь недорогое тысяч до 20. И не обязательно на море. А так вообще как понять кидают тебя в конкретном случае или нет?

Да еще забыла и ВНЖ ей сделать обещают.

30.01.11
  9. Borka

Borka Активный участник

Придумали действительно англичане. Это была эволюция таймшера в нечто нормальное. Первые комплексы курортных апартаментов появились еще в 70-е годы, насколько я знаю. Кстати, при нормальном, правильном исполнении это полезное и вполне адекватное дело. На Тенерифе, например, есть комплексы 30-летней давности, которые отлично ремонтируются и поддерживаются и сегодня в прекрасном состоянии. Сдача апартаментов в них дает реальные 6-7% годовых, а цена в комплексах "Золотой мили" в Лас Америкас и сегодня, после кризиса, не падает ниже 3500 евро/м2 - за самые дешевые апартаменты. Те, что не самые дешевые, стоят 4500-5500 евро/м2 и предложений на рынке единицы. Там действительно ТАК хорошо, поэтому цены вполне адекватные.

30.01.11
  10. lizok

lizok Участник

Да и кто знает что Смядово (Шуменский район) из себя представляет. Какое там население и все такое?

30.01.11
  11. Borka

Borka Активный участник

Знает тот, кто там живет. А больше никто не знает. Может быть там и хорошо.

30.01.11
  12. lizok

lizok Участник

Borka Вам огромный респект. А за такую смешную сумму вы бы что посоветовали.

30.01.11
  13. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Я покупал квартиру в Варне и 2дома в Смядово через СуперДом.Проблем не возникло.Как минимум лично знаю человек 45-50,кто купил так-же как и я,жалоб не слышал(это не рекламма,а личное мнение).

30.01.11
  14. martinov77

martinov77 Участник

Мы же это Смядово и Царское Село на форуме уже обсуждали в какой-то теме. А Царское Село это я сам видел-это поле в неудобном месте, в котором третий год обещают что-то построить, до моря далеко.

30.01.11
  15. lizok

lizok Участник

Я новенькая поэтому и не знала что уже обсуждали. Сейчас поищу. Меня в принципе именно Смядово интересует. mik15 не могли ли Вы мне по подробнее рассказать.

30.01.11
  16. wb2006

wb2006 Активный участник

Тема называлась Русский город в Болгарии на этом форуме.

30.01.11
  17. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Самое простое написать mik15 в личку. Если он там живет, то точно поможет.
    Удачи

30.01.11
  18. wb2006

wb2006 Активный участник

Для справки. Если Вы хотите в селе жить(круглогодично) сначала то основание для ВНЖ выбрать нужно. А для получения ВНЖ не требуется собственное жилье. (можно арендовать). И покупка недвижимости не является основанием для ВНЖ. Вот как-то так. Опять же ИМХО.

И вообще нужно искать не агентство а адвоката.

30.01.11
  19. lizok

lizok Участник

По поводу ВНЖ я все знаю и то что покупка недвижимости не основание и закон о чужеденцах прочитала. Суть покупки для мамы-пенсионерки. Поэтому и прошу помочь с выбором агенства места в Болгарии и с человеком или агенством кто все это будет оформлять на месте. Вот как-то так.

30.01.11
  20. wb2006

wb2006 Активный участник

Где то на этом форуме была тема "адвокаты в Болгарии", посмотрите там. или к Юрию Абашеву обратитесь за советом (поиск в google). Удачи

30.01.11
  21. Borka

Borka Активный участник

А "смешная сумма" это сколько? Чувство юмора у всех разное :)

А кто такой Юрий Абашев? :) Вообще-то, это не адвокат и не юрист. Это никто вообще. Просто обычный простой парень, ну очень простой.

30.01.11
  22. wb2006

wb2006 Активный участник

Может и простой но совет толковый может дать. ИМХО
    P/S/ Вообще простые люди это очень большая редкость: все со своим "умыслом":) Или это мне везет так на соседей по жизни.

30.01.11
  23. Borka

Borka Активный участник

Вообще основным его советом в последнее время были именно "малые инвестиции". Толковый совет, ничего не скажешь! :)

30.01.11
  24. lizok

lizok Участник

Сумма до 20 тыс

30.01.11
  25. Borka

Borka Активный участник

Действительно, очень смешно :):):) Подсказать чего-то за такую сумму не могу. У нас дешевле 60 ничего нет.Просто мы курортную недвижимость строим и продаем, а не сараи и погреба, как это делают коллеги, продающие свои неликвиды по 20 тыс.

30.01.11
Статус темы:
Закрыта.