Приморско - отличное место

Тимофей, 30.10.10

1. Тимофей

Тимофей Активный участник

Моим 9 и 6, так что попадание в возраст хорошее.

03.06.11
  2. Ольга Королева

Ольга Королева Новичок

Летим в Приморско 17-го июня на 10 дней с мужем вдвоём. Кто тут про пельмени и дайкири писал?!)) Живем в Стамомполу, готовы на всё, ну почти)

04.06.11
  3. Тимофей

Неля, перенесу Ваш вопрос сюда :)
    Все г-но из нашего Приморско идет в Китен. У болгар узнавал. Там районные очистные сооружения. Нам повезло, дюны не оставляют шансов желающим напакостить!

17.06.11
  4. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Тимофей, спасибо за информацию. Должна сказать, что Приморско (просто на удивление) для меня уже почти идеальное приобретение: обычно что-то купив, человек со временем начинает находить и коллекционировать минусы и изъяны этого своего приобретения. Не знаю, как у Вас и всех прочих форумчан, купивших недвижимость у нас в Приморско, а у меня с течением времени увеличивается количество плюсов. Прямо пугает это немножко: вдруг я потеряла цепкость и не вижу какого-то жирнющего минуса? Должны быть минусы!

18.06.11
  5. Тимофей

Неля, я через 2 недели буду в Приморско. Хочу собрать всех нас, кого получится. Подготовим поляну в Ропотамо и поищем эти минусы. Только бы не перебрать, жарко все-таки :)
    Друзья, кто сможет в первые 2 недели июля пересечься в Приморско - пишите желаемые даты. От себя предложу 3-е июля.
    PS Кого не соберу в июле - не беда. Разберусь с текучкой - приеду надолго.

18.06.11
  6. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Тимофей! У меня в этом году, похоже, лето накрылось бордовой шляпой с черным бантиком: ЕГЭ, шатания дитяти по поводу "поступаю в Бургасе, нет - здесь!", суд по жилью... Короче, даже примерно не представляю, когда из этого ада вырвусь.:( Но если чудом удастся все проблемы решить со счетом 100:0 в мою пользу, тут же рвану релаксировать в Приморско, о времени обязательно сообщу. Мне тоже интересно пообщаться с добрыми людьми с нашего форума в оффлайне.:) P.S. В Ропотамо Вы минусов не найдете, там слишком красиво и хорошо.:D

18.06.11
  7. юрий родионов

юрий родионов Участник

Купили квартиру на ул. ропотамо, возле спорткомплекса.
    Планируем приехать в первых числах марта.
    Хотели познакомиться с соседями. мы из москвы

11.12.11
  8. Тимофей

Буду в Приморско, с 19 марта на 2 недели. Хочу отдохнуть и наконец увидеть болгарскую весну. Кто-нибудь планирует быть в это время?

12.01.12
  9. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Привет, Тимофей, это просто насмешка планиды! А мы планируем слетать в Болгарию на три недельки с 25 февраля по 16-18 марта, а дольше остаться нельзя, потому что у детеныша практика в отеле до 18 марта, которую можно и профилонить, а потом учеба, которую пропускать ни за какие кренделя не рекомендуется. :( Прямо какие-то не стыкуемые во Вселенной космические объекты, а не соседи по Приморско мы с Вами получаемся... :eek: Кстати, совершенно невозможно найти билеты без пересадок. Я уже, наверное, буду брать с пересадкой, только вот не решила, еще куда лететь: в Стамбул, в Софию или плюнуть-таки на дороговизну - и сразу в Бургас. :oops: А то и в Варшаву... Моя соседка по дому, живущая в Польше, соблазняет к ней заехать по пути. В общем, вынос мозга продолжается! :cry: А Вы уже и билеты купили? Кстати, Вы не знаете, если у меня будет гостевая виза в Польшу по приглашению моей подруги, я смогу по всей Европе прокатиться? Вроде можно до 5 дней в каждой стране подзадержаться на пути к цели. Кто твердо знает, сообщите, пожалуйста, как поступить, чтоб и по ЕС попутешествовать, и на неприятности не нарваться. Заранее большое спасибо!:)

13.01.12
  10. Dwt

Dwt Активный участник

Если у Вас виза в Польшу, катайтесь по всей Европе на весь срок визы. Никаких ограничений нет!;)

13.01.12
  11. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Спасибо за быстрый ответ! Т.е. не зависит от качества визы и, если она, хоть какая-нибудь, а в моем случае по приглашению польской гражданки, есть, никто не будет против того, чтобы я поехала в Польшу, а по пути дала крюка и заехала в другие страны: Германию, Чехию, Венгрию? Замечательно. Вот ведь повезло мне с соседями в Приморско, я в полном восторге. :thumbsup: Спасибо Вам, DWT, еще раз, можно топать спать с чувством абсолютной вседозволенности - шик!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

13.01.12
  12. Dwt

Dwt Активный участник

Вам повезло со знакомыми в Варне;)

13.01.12
  13. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Это Вы в Варне? Я-то имела в виду свою подружку из Польши. У нас с ней квартиры в одном доме в Приморско. А Вас я пока знакомым назвать не имею права, т.к. общение в онлайне, согласитесь, - вещь приятная, но не дает возможности "пуд соли съесть". На мой субъективный взгляд, Интернет - лишь удобный способ заводить знакомства в оффлайне, много более удобный, чем аэропорт или на автобусная остановка. Во всяком случае, если попаду в Варну, обязательно постараюсь перевести и Вас тоже в разряд добрых знакомых, если Вы, конечно, не будете активно сопротивляться и отстреливаться.:D

13.01.12
  14. Vailvi

Vailvi Администратор

Соль можно не привозить...у нас своя...морская;):D.

13.01.12
  15. Тимофей

Прикольно у нас получается! Нам бы 1 квартиру на двоих взять :)
    Билеты я не взял, но даты смещать не могу, они привязаны к весенним школьным каникулам. Предлагаю летом обязательно пересечься. Я в этот раз на 2 мес. приеду. Что-то с середины июня до середины августа.

13.01.12
  16. Тимофей

Спасибо, Неля. Перекинул сюда:
    http://www.bglife.ru/threads/885/page-11

03.02.12
  17. Mirosvet

Mirosvet Участник

Всем Приморчанам добрый день. Моя поездка осенью закончилась удачно, мы приобрели себе квартиру на ул. Третье Марта 63. Говорят в доме много Москвичей, Питерцев и из Екатеринбурга. Кто-нибудь есть из этого дома? Я из Москвы. Еще вопрос, тут обрадовали, что будет строится рядом с Хелиосом продуктовый магазин Лиддл, кто, что про это слышал? Мой муж собирается ехать туда с 20 февраля, а сейчас говорят ночами там до- 20 бывает, интересно их трубы выдержат это?

07.02.12
  18. Тимофей

Трубы выдерживают. Можно оставлять воду в сифоне унитаза, проблем не бывает. Квартиры не промерзают, т. к. днем тепло.

07.02.12
  19. Морскоконче

Морскоконче Участник

Приморско после шторма.

Вложения:

• P1110073.JPG
    • P1110075.JPG
    • P1110077.JPG
    • P1110078.JPG
    • P1110079.jpg
    • P1110084.jpg
    08.02.12
  20. Sergeym9

Sergeym9 Новичок

Всем привет, Mirosvet - привет соседям !, купили в 63 доме двушку на 4 этаже в июне 11 года, есть вопросы, уезжали в конце августа не был включен лифт, не подключена антенна TV, с коммун. платежами и с уборкой ничего не решено, как сейчас что нибудь сдвинулось ?
    мы из Москвы, собираемся приехать в июне и августе, если есть вопросы отвечу, хотя на форуме есть люди постоянно проживающие в Приморско, так сказать более компетентные...

08.02.12
  21. Mirosvet

Mirosvet Участник

Приятно познакомится. А мы на втором этаже. В октябре лифт еще не работал, обещали вскором времени, муж скоро поедет, все узнает. Летом будем июль -август, надеюсь успеем с мебелью разобраться. Говорят, что постоянно в доме будут жить трое, пока, в октябре жили только одни, рядом с нами на втором этаже. Интересно, при таком холоде кондишином реально протопить, не замерзнем? А у Вас есть дети? Моим мальчишкам 12 и 14, хочется чтобы друзья были

08.02.12
  22. Тимофей

У меня соседи круглый год живут, топятся кондишеном и не жалуются.

08.02.12
  23. Sergeym9

Sergeym9 Новичок

Всем привет, Mirosvet спасибо за ответ, дети конечно есть, пацан 8 лет и девочка 16 лет, с вашими "банда" соберется еще та, 2 этаж еще ничего а на 4 тяжеловато без лифта, особенно после обеда) ,Хелиос замечательный магазин, близко и все есть, кроме мебели все купили там вплоть до стиралки и холодильника, кстати со шторами будете морочиться там же можно заказать, быстро и недорого, по телевизору пока не решил чего делать, если везти с собой Триколор то две проблемы - огромная тарелка 150-160 см на балконе не поставишь да и внешний вид дома не хочется портить, дом пожалуй самый красивый в Приморско, вторая - провода от антенны к телевизору, аккуратно -нужно провода скрывать в стене, хлопотно да и время не хочется на это тратить, а к стандартным TV розеткам которые у нас разведены на общую антенну, нужно подключать местный Скат, но в августе тоже не подключали, так за Скат нужно платить круглый год и показываект 1 или 2 русских каналов всего, так что вопрос открытый. С интернетом проще, купил местную симку мобильного интернета, если ничего не качать тяжелого 1 гб на отпуск хватает. По поводу отопления кондеем ничего сказать не могу, квартиру брали для лета, но на всякий случай заказали подогрев плитки в комнатах, жена захотела в обоих комнатах на полу плитку, но в холода конечно не спасет, хотя в московской квартире всегда включаем конд. когда уже холодновато а отопление еще не включилиБеспокоит ситуация с оплатой коммуналки, что-то непонятно как платить за воду и электричество, если что проясниться сообщите пож. Место действительно очень хорошее обьехали когда выбирали квартиру от СБ до Ахтополя, а вот Примоско сразу понравился и дом удачно расположен в 5 мин. до южного пляжа и на центральной улице, брали машину и катались в заповедник, Несебр, естеств. в Созополь и замок, старый город конечно прикольно, но толпы народа и пляжа такого нет как у нас. Аквапарк рядом и полигон для квадрациклов, сын в восторге...

09.02.12
  24. Mirosvet

Mirosvet Участник

Насколько я знаю, платим сами, по счетчику. Вот с договором за обслуживание дома, надо будет поосторожней, а то насчитают, мало не покажется. Я дважды объезжала побережье и в курсе, что в большинстве домов за лифт и свет платят 10 лев в месяц, посмотрим как будет у нас.

09.02.12
  25. laba2008

laba2008 Участник

Здравствуйте, сосед по Приморско!
    Меня потрясли снимки пляжа после шторма! Хочется надеяться, что к лету все приведут в порядок, т к я уже купила билеты на середину июня в мой любимый Приморско. Когда я услышала новость, что в Варне 5-метровые волны, то я с ужасом подумала, что, возможно все дюны и болото в Приморско затопило. Ваши фото меня успокоили. Осталась тревога за возможные последствия морозов в студии в виде лопнувшего бойлера и т п.
    Еще у меня есть вопрос про ул Перла. Ту часть улицы, которая вдоль дюн, уже заасфальтировали или планируют до лета это сделать? Мои знакомые, у которых магазин на этой улице, хотели написать в Общину просьбу, чтобы заасфальтировали. Прошлым летом была там такая пылища и мы не любили там ходить из-за этого, хотя там хорошо и удобно нам было идти по ул Перла до центра от ул Стамополу.

11.02.12