Приморско - отличное место

Тимофей, 30.10.10

1. Морскоконче

Морскоконче Участник

Здравствуйте, ЛАБАчка! Не знаю чем Вас успокоили мои снимки, часть пляжа в Приморско, собственно, смыта в море и сколько времени потребуется природе чтобы намыть на берег песок заново не известно, может к сезону восстановится. Ваша тревога за бойлер мне понятна, в Приморско зимой морозы не редкость, январь и февраль здесь всегда под знаком минус, бывает, что и в марте стоят морозы до минус 15. Бойлер нужно сливать на время Вашего отсутствия и желательно иметь в доме управляющую компанию ну или хотя-бы нанять человека, что бы он контролировал квартиру во время Вашего отсутствия, если будет желание в следующую зиму я могу навещать Вашу квартиру. Дорогу на ул Перла собираются строить уже как минимум 4 года, вряд ли в будущие четыре года ее построят, новый мэр этого не планирует, у него есть более важные объекты, например южный пляж. Если Ваши знакомые это Иван и Жанна, то там где они живут такая-же пылища как и около их магазина, их жалобы пока ни к чему не привели.

12.02.12
  2. laba2008

laba2008 Участник

Спасибо за ответ, Морскоконче! Меня зовут Светлана. У меня студия в доме на ул Стамополу, дом 8.
    По поводу возможности лопнувшего бойлера я уже частично успокоилась, т к поменять его нет проблем. Единственная проблема у меня - не затопить соседей J. Я впервые приехала в Болгарию в прошлом году и так полюбила Приморско и страну, что мне все эти проблемы кажутся ерундой по сравнению с нахождением в этом городе и на море.

Что касается нынешнего пляжа, то есть большая вероятность ему принять нормальный вид (по сравнению с прошлым годом), т к я наблюдала на протяжении 3-х месяцев с середины июня до середины сентября прошлого года на длинном северном пляже возникновение и уход песчаных отмелей и изменение формы кромки прибоя после небольших летних штормов. Естественно, что не раз и не тысячу раз эти пляжи размывались и восстанавливались. Возможно, что к этому лету ширина пляжа до конца не восстановится, но это компенсируется его протяженностью. Там всё равно классно! А в Бургасе на пляже похожая картина?

12.02.12
  3. Морскоконче

Морскоконче Участник

Не за что Светлана! Думаю, что Ваш бойлер замерзнуть не успел:), если окна были закрыты. У меня к Приморско чувства похожие на Ваши.

12.02.12
  4. rosso

rosso Новичок

Привет постоянным жителям Приморско! Вышел на связь в первый раз, на форуме новичок и имеются вопросы. Проживаю в новом доме по улице 3 марта, вернее буду там жить, пока живу в Созополе. Нет знакомых из России, а хотелось бы их иметь. Живу не постоянно, только неделю или две в месяц т. к. никак не могу завершить обустройство квартиры, видимо заселюсь только к лету. Сергей.

11.03.12
  5. And

And Новичок

Привет Приморчанам! Мы располагаемся в Sea Star на въезде в город. Отдыхаем обычно в сентябре и мае-июне, когда мало народа. Много путешествуем на арендованной машине. Кто хочет присоединяйтесь! С нами обычно внуки 6 и 3 года. Занимаемся рыбалкой и купанием.

09.04.12
  6. Тимофей

Тимофей Активный участник

Обязательно дайте знать, когда будите в этом году. С удовольствием присоединюсь половить рыбку.

13.04.12
  7. алекс51

алекс51 Участник

Всем привет. Я тоже хочу на рыбалку, приезжаем из Питера на машине числа 15 июня, пока без внуков.

15.05.12
  8. Denys

Denys Новичок

Всем привет! Вот собираемся летом отдыхать в Приморско, скажите пожалуйста, какова ситуация с ценами на продукты в июле? За сколько например можно пообедать в каком-нибудь более или менее приличном кафе? :) Спасибо!

12.06.12
  9. Тимофей

Я трачу в среднем 15 лев на человека (без выпивки и деликатесов).

13.06.12
  10. Пол

Пол Постоянный участник

Мы с женой тратили 25 лева за ужин (включая сынишку) в Приморско, но это было весной. Тоже без спиртного и хоботов тапира:)

25.06.12
  11. avakmart

avakmart Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане !
    В конце июля приезжаю в Приморско с родителями-пенсионерами прикупить им квартиру для постоянного проживания. Хотелось бы получить рекомендации и наставления (можно даже адреса и явки) от людей хорошо знающих этот город: в каком районе города лучше поселиться, чтобы не было шумно (пенсионеры все-таки), и дом, в котором квартира, был бы не картонным, как лучше подбирать квартиру (агенство, газеты, сами ходим смотрим, может другое-подскажите), можно ли найти хорошего рускоязычного адвоката в Приморско для сопровождения сделки, может еще какие-нибудь подводные камни имеются.
    На первый раз, наверное, хватит ! Заранее благодарен всем, кто ответит информативно и по существу :)

10.07.12
  12. КCения

КCения Активный участник

Дорогие форумчане! Особенно жители Приморско. Может у кого-то появились там знакомые, которые сдают апартаменты или отели. Очень надо найти жилье на период с 04 по 11 августа. Желательно центр или поближе к южному пляжу. Ребенок и 2 взрослых. Что-нибудь бюджетное, но не "пионер.лагерное"..Были бы очень признательны :)

18.07.12
  13. AlexSZ

AlexSZ Участник

Попробуйте зайти на сайт: Почивка. bg, там можно найти много интересных и недорогих предложений по Приморско (74 отеля, много семейных мини-отелей)

18.07.12
  14. Sergeym9

Sergeym9 Новичок

Avakmart, посмотрите у Мирэлы есть дом в Приморско на улице 3 марта 63, мы сами там купили квартиру в прошлом году, очень довольны и в центре и 5 минут до южного пляжа, дом новый, красивый и капитальный, лифт и все удобства, наверное самый красивый в городе
    по моему там еще есть непроданные квартиры и студии, если заинтересует обращайтесь...

18.07.12
  15. КCения

КCения Активный участник

да пролетели мы с Почивкой (2 недели там уже "живем" на сайте..Вот, думала, может через форум. Спасибо :)

18.07.12
  16. AlexSZ

AlexSZ Участник

2 недели назад приятели забронировали стаю (номер) в дешевой гостинице в Приморско - 45 лв / cутки на троих в "Семеен хотел Къща за гости Зора" в 300 метрах от южного пляжа, рядом с аквапарком. Там же свободно предлагали и апартаменты за 60 лв / cутки, и я думаю таких "отельчиков" много. Начиная с 15-20 августа район автогары обычно увешан объявлениями о сдаче стай в наем.

18.07.12
  17. AlexSZ

AlexSZ Участник

Нашел еще один сайт отелей Болгарии. Что же касается сдачи своих апартаменов в Приморско, то я думаю, что все те кто купил апартаменты в этом чудном городке, купил - ;) для отдыха своей семьи, а не для сдачи в наем.
    http://www.namore.info/index.php?category=22

18.07.12
  18. КCения

КCения Активный участник

Спасибо большое за сайт! :thumbsup: Покопаем-с) А у людей просила не их личные апарт. дать погонять, а иформацию ;)

18.07.12
  19. Тимофей

У нас очень много предложений. Можно на месте искать, без жилья не останетесь.

19.07.12
  20. КCения

КCения Активный участник

Я как-то потрухиваю ехать дикарем, хотя меня убеждают, что на улице не останемся 100% :) Хочется после дороги бросить тела и шмотки спокойно, а не заниматься поиском по жаре ;) Но, спасибо за уверенность)

19.07.12
  21. avakmart

avakmart Новичок

Спасибо, обязательно гляну, хотя слухи ходят о Миреле те еще.

23.07.12
  22. Ромашка

Ромашка Активный участник

Етого здание имеете ввиду?
    Оно Мирели не принадлежит:)

Вложения:

• 1.JPG
    • P1040969.JPG
    • P1040970.JPG
    • P1040971.JPG
    23.07.12
  23. AlexSZ

AlexSZ Участник

Здание действительно красивое, в центре Прирморско, я собирался купить там квартиру. Но пока собирался - понравившуюся квартиру кто-то купил, а предложенные другие варианты мне не понравились по разным причинам, в результате - купил квартиру на улице Азине, напротив аквапарка.
    Зашел сейчас на imot. bg, посмотрел какие фирмы продают там квартиры: Inter Estate Ltd, Alimoti, РИЧ, Явлена, Арена. Мирелы там не нашел.

23.07.12
  24. Sergeym9

Sergeym9 Новичок

AlexSZ, Ромашка, Добрый все день, извините что долго не отвечал, по поводу этого дома, естественно он миреле не принадлежит, это же риелтор, а покупали мы у фирмы Артстрой, ну не важно не хочу делать рекламу ни тем ни другим, мелкие трения были, а в продаже они у миреле есть, странно что вы не нашли, зайдите на сайт mirela. bg лот 118300, около 15 предложений в этом доме на конец апреля, просто человек спрашивал адреса и явки- avakmart, если Вас и Ваших родителей интересует- пожалуйста, в августе будем в Болгарии, можно будет зайти, посмотреть...с уважением ко всем форумчанам

27.07.12
  25. Ромашка

Ромашка Активный участник

В етом доме почти ничего не осталось - 3 студии и 3 апартамента...:)

27.07.12