Перейти к публикации

Особенности молочных продуктов Болгарии

ввп

На территории Болгарии рынков и базаров в классическом понимание нет, как например у нас в Средней Азии, на Кавказе или в России - и Какту об этом неоднократно писала на форуме! Так что и нормальных молочных продуктов встретить весьма сложно - разве что в деревне у болгарской бабушки! :)

Гость Andrewj
На территории Болгарии рынков и базаров в классическом понимание нет, как например у нас в Средней Азии, на Кавказе или в России - и Какту об этом неоднократно писала на форуме! Так что и нормальных молочных продуктов встретить весьма сложно - разве что в деревне у болгарской бабушки! :)

Удивительно, но так и есть. В отличие от соседних Сербии-Черногории.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Один раз моя мама решила сделать из молока, купленного в Кауфланд, кефир, так молоко не скисало даже при теплой температуре, что позволяет усомниться в его натуральности. Покупаем Пилос в Лиддл, 3, 5%, но никто не даст гарантии в том, что этот продукт гораздо качественней.

Магазинное молоко натуральное, но оно обязательно пастеризированно.

(И так было всегда. Запрет продавать свежее молоко - как я себя помню)

ввп
Магазинное молоко натуральное, но оно обязательно пастеризированно.

(И так было всегда. Запрет продавать свежее молоко - как я себя помню)

Согласен, что настоящих молочных продуктов в Болгарии можно купить в сельской местности у крестьян! :)

Мадалина
Магазинное молоко натуральное, но оно обязательно пастеризированно.

(И так было всегда. Запрет продавать свежее молоко - как я себя помню)

да, разумеется, но даже оно всегда закисало. Молоко ведь сейчас и с порошков разводят, при этом далеко не всегда пишут правдивую информацию. И это печально. Одно дело-когда мало денег и ты покупаешь то, что тебе по карману, другое дело-купить, рассчитывая на качество. Я сегодня была в шоке, когда пыталась купить маргарин. Даже дорогой маргарин включал пальмовое масло, жесть!(но думаю, что это общая тенденция. Натуральных продуктов становится меньше, хоть бери и корову покупай!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Согласен, что настоящих молочных продуктов в Болгарии можно купить в сельской местности у крестьян! :)

Это да, но лучше у хорошо знакомых и всегда у одни и те же, а то мало ли что можно прихватить из зараженного молока...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Мадалина, Наташа, я сквашиваю молоко "на баба" или покупаю с рук у фермеров. Благо этого добра хватает.

"На баба" нормально скисает, а если есть старая закваска, все просто отлично.

В любое молоко можно положить пару ложек хорошего кисело мляко и 100% результат гарантирую.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
да, разумеется, но даже оно всегда закисало. Молоко ведь сейчас и с порошков разводят, при этом далеко не всегда пишут правдивую информацию. И это печально. Одно дело-когда мало денег и ты покупаешь то, что тебе по карману, другое дело-купить, рассчитывая на качество. Я сегодня была в шоке, когда пыталась купить маргарин. Даже дорогой маргарин включал пальмовое масло, жесть!(но думаю, что это общая тенденция. Натуральных продуктов становится меньше, хоть бери и корову покупай!

В "трапезном" маргарине всегда добавляется небольшое количество либо пальмового либо кокосового масла для стабилизации, иначе его консистенция не годится для намазаывания.

Lafriga
Раньше из сортов молока брал На Баба, потом появилось БМК, сравнил их по скисаемости, так вот БМК превращается в естественный кефир, а На Баба не скисает, а только густеет по типу нашего Домика в деревне. Можно ли по этому признаку судить, что БМК качественнее и естественнее? А жена вообще предпочитает Пилос из Лидла. Жаль, что в Болгарии не продают свежее молоко, на рынке в Бургасе нет, а где в деревнях поблизости не знаю. Может тоже кто подскажет?

Вам из Солнечного берега ближе всего доехать до Несебра, выйти на остановке Феста панорама и напротив, где стоят такси один дедок почти каждый день продает деревенское молоко в пластиковых бутылках. Но надо иметь в виду, что такое молоко надо обязательно кипятить ибо неизвестно...

Гость Andrewj
Магазинное молоко натуральное, но оно обязательно пастеризированно.

(И так было всегда. Запрет продавать свежее молоко - как я себя помню)

Пастеризованное натуральное молоко должно скисать!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вам из Солнечного берега ближе всего доехать до Несебра, выйти на остановке Феста панорама и напротив, где стоят такси один дедок почти каждый день продает деревенское молоко в пластиковых бутылках. Но надо иметь в виду, что такое молоко надо обязательно кипятить ибо неизвестно...

Именно. Поэтому делать брынзу нельзя.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Но надо иметь в виду, что такое молоко надо обязательно кипятить ибо неизвестно...

 

А в жаркие дни, еще и быть уверенным, что оно не на начальной стадии скисания. Летом это очень не приятный недостаток, Анатоий.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Пастеризованное натуральное молоко должно скисать!

А не знаю что точно значит "скисать". Если это еквивалент болгарского выражения "да се пресече" - то да. Если "да се вкисне" - не.

Гость Andrewj
А не знаю что точно значит "скисать". Если это еквивалент болгарского выражения "да се пресече" - то да.

Не придуривайтесь - натуральное молоко переходит в состояние кисломолочного продукта.

Lafriga
А в жаркие дни, еще и быть уверенным, что оно не на начальной стадии скисания. Летом это очень не приятный недостаток, Анатоий.

Я у дедка покупаю только ракию:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Не придуривайтесь - натуральное молоко переходит в состояние кисломолочного продукта.

Ничего не поняла. Так это "да се пресече" или " да прокисне"?

В болгарском это не одно и то же.

Люци BG
Один раз моя мама решила сделать из молока, купленного в Кауфланд, кефир, так молоко не скисало даже при теплой температуре, что позволяет усомниться в его натуральности. Покупаем Пилос в Лиддл, 3, 5%, но никто не даст гарантии в том, что этот продукт гораздо качественней.

здесь дело не в качестве молока, а в знании процесса. нельзя определить качество молока по тому превращается оно в молочно-кислый продукт или нет!

во-первых, кефир не получится даже если над парным молоком от суперкоровы прыгать с бубном. получится только простокваша, т. е. продукт деятельности молочнокислых бактерий, которые залетели в молоко из воздуха, попали с нестирильной тары (а в быту если тара постояла на полочке она нестерильная по-определению) и пр.

простакваша - процесс случайный. может скиснуть за ночь, может три дня постоять и заплесневеть (если заселились плесени, а не нужные молочнокислые бактерии)

чтобы ультрапастеризованное молоко скисло желательно внести в него закваску, например такую с помощью которой делают кисело-мляко (йогурт) при температуре около 45С. и при такой температуре термостатировать! таким методом можно делать даже из соевого молока. я вас уверяю, при заквашивании любое молоко, которое на вкус молоко, заквасится в более-менее хороший йогурт.

кефир получается в результате деятельности бактерий и грибков, находящихся в симбиозе. нужна специальная закваска, делается при комнатной температуре.

Люци BG
да, разумеется, но даже оно всегда закисало. Молоко ведь сейчас и с порошков разводят, при этом далеко не всегда пишут правдивую информацию. И это печально. Одно дело-когда мало денег и ты покупаешь то, что тебе по карману, другое дело-купить, рассчитывая на качество. Я сегодня была в шоке, когда пыталась купить маргарин. Даже дорогой маргарин включал пальмовое масло, жесть!(но думаю, что это общая тенденция. Натуральных продуктов становится меньше, хоть бери и корову покупай!

Мадалина, ваши знания меня поражают в части продуктов! из чего делают маргарин по-вашему? я еще понимаю что в поисках сливочного масла натыкаетесь на продукт с пальмой, но ждать отсутствия пальмового масла в маргарине это просто противоречит современным технологиям.

Una

Кефир очень сильно зависит от качества молока, но и от закваски тоже. Покупая разное молоко пастеризованное, с одной закваской используемой, очень разный результат выходит.

 

Касаемо же маргарина - модифицированные растительные масла, подсолнечное, рапсовое, переведённые неестественным путём в твёрдое состояние, ничем не лучше пальмового.

Мадалина
Мадалина, ваши знания меня поражают в части продуктов!

Маргарин содержит растительные жиры, если честно, я не ожидала увидеть там именно пальмовое масло. Нормальные знания, не переживайте.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Маргарин содержит растительные жиры, если честно, я не ожидала увидеть там именно пальмовое масло. Нормальные знания, не переживайте.

Палмовое масло тоже растительный жир! ;)

Мадалина
Палмовое масло тоже растительный жир! ;)

именно, растительный жир-растительному жиру-рознь. Пальму кидают везде, даже в брынзу.

Una

Интересно, а пальмовое масло в природном состоянии жидкость или ближе к кокосовому по консистенции?

Гочоолу
Ничего не поняла. Так это "да се пресече" или " да прокисне"?

В болгарском это не одно и то же.

В любом случае союзничек прав - получаеться кисломолочный продукт. Дело в том, что в Бывшей Советской Прибалтики не водиться бацилус болгарикус.

Мадалина

Я просто не покупаю маргарин, вообще. Сегодня просто решила приготовить рогалики с лукумом, а маргарин для выпечки взяла бутербродный (Не знаю, есть для готовки какой-то отдельный вид. В России на прилавках есть "для бутербродов" и "для выпечки"

Люци BG
Маргарин содержит растительные жиры, если честно, я не ожидала увидеть там именно пальмовое масло. Нормальные знания, не переживайте.

я не переживаю, я негодую) народ знает все что угодно кроме необходимых знаний для жизни, не знает из чего делают продукты, не знает технологии пр-ва, ничего не знает о безопасности продуктов питания, не знает в какой стороне у них печень и что такое метаболизм. то что знает это в основном из желтой прессы и отголоски школьных лет, как например если молоко не скисает то оно не натуральное.

маргарин это сейчас продукт, сделанный из растительных жиров, пальмовое одно из основных масел для его пр-ва и так было всегда.

Мадалина
я не переживаю, я негодую) народ знает все что угодно кроме необходимых знаний для жизни, не знает из чего делают продукты, не знает технологии пр-ва, ничего не знает о безопасности продуктов питания, не знает в какой стороне у них печень и что такое метаболизм. то что знает это в основном из желтой прессы и отголоски школьных лет, как например если молоко не скисает то оно не натуральное.

маргарин это сейчас продукт, сделанный из растительных жиров, пальмовое одно из основных масел для его пр-ва и так было всегда.

У меня есть необходимые знания, я люблю готовить и справляюсь с этой задачей прекрасно. Печень тоже знаю, где находится. Вместо того, чтобы дать совет, не обязательно выливать свою желчь на других. Моя мама не смогла сквасить молоко из магазина, а делает простоквашу она лет 30 примерно. Спасибо за комментарии!

Люци BG
Интересно, а пальмовое масло в природном состоянии жидкость или ближе к кокосовому по консистенции?

оно при комнатных условиях самое что ни на есть твердое. мягче чем кокосовое ибо температура плавления ниже.

Una
Я просто не покупаю маргарин, вообще.

Весьма разумно. :thumbsup:

Люци BG
У меня есть необходимые знания, я люблю готовить и справляюсь с этой задачей прекрасно. Печень тоже знаю, где находится. Вместо того, чтобы дать совет, не обязательно выливать свою желчь на других.

я постоянно даю советы, про молоко мы уже где-то обсуждали. когда раз за разом по одному и тому же вопросу происходит хождение по кругу хочется как-то выразить свои эмоции. и перестать давать советы вообще.

Please sign in or register to post a comment.
  • mika58

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...