Перейти к публикации

В Болгарию отдохнуть на поезде, куда?

Yoo

Читая форум, выделила для себя следующие моменты. Поезд до Варны едет быстрее, чем до Софии.

А ехать мне на море на поезде, т. К. Боимси на самолете (. В России и Крыму отдых жудко дорогой, даже с дорогой в Болгарию и визами выйдет дороже.

Это предисловие.

Доброво времени суток вам!

Вот планирую отдых. Не долгий (кто ж мужу больше 2-х недель то даст). И подбираю место для отдыха, потише, с деткой маленькой. В конце августа-начале сентября, чтобы и жары поменьше и школьников и студентов, котоые разъедутся в большенстве своем к 1 сентября готовится.

Можете ли подскать какие-нить конкретные места?

И по поводу питания совета прошу. Что лучше (понимаю, что возможно глупый и некорректный вопрос) готовить самой или отель с олл клюзив? На отдыхе я не люблю гттовить, т. К. Это отдых. Единственное тормозит ребенок 2-х лет, ему то хочется самой, т. К. Будет спокойнее. Дорого ли будет питаться только в кафе?

Прочитав отзывы, я опняла, что цены в кафе как и в Москве, тогда полное питание нам с мужем, выльется в копейку ого-го какую...

Прошу совета)! Спасибо

Очень буду надеятся, на опыт мамочек!

Калинка-Вяра

Дело не в том куда ехать а в том, что летом поез идет на 5 часов меньше чем зимой (из за долгой стоянки в Киеве). Не важно куда ехать в Софию или в Варну. Летние поезда начинают ходить числа с 10-го июня и по примерно 6 сентября. (где то на форуме была тема про поезд в Болгарию)

Самый дешевый отдых в Кранево (под Варной), обед в ресторане на двоих с бокалом вина, салат, горячее и мороженное если влезет, обойдется в 10 евро))

Ол-эксклюзив в Болгарии, на мой взгляд и по отзывам знакомых кто отдыхал, поганенький. Если брать то только завтрак.

Можно прилично сэкономить забронировав и оплатив бронь еще до начала сезона

Yoo

Калинка-Варя, ну я наверное не правильно выразила в перовм посте. Цель сэкономить не самая главная. Просто читаю тут темки наткнулась, что пообедать на 2 персоны на 1200-1500 рублей в среднем, а если прибавить еще завтрак и ужин и так по мелочи перекусы + ребенок... Вот и выходит сумма на еде приличная. Но и готовить не планирую, а то что за отдых у плиты. В еде лично мы не притязательны, если съедобно - уже хорошо)). Если есть например курица (ее уж не испортят) и картошка0)). Меня из-за ребенка мучает вопрос, ей предпочла бы готовить, поэтому как я опнимаю в отеле не остановится или апаротели. С поездом да, я тут и читала тему, про зиму-лето разобралась. Но еще инфу читала, что до варны 48 часов, а до софии 56. Поэтому я и подумала, что каждый час на счету, когда с ребенком.

CNA, ну данную информацию подчерпнула на этом форуме. Сама не была в Болгарии и знакомы тоже, впринципе.

Выбирала весь день вот этот отель Отель "Азалия" - Св. Константин и Елена, но теперь после вашего отзыва про олл клюзив, задумалась, что не то навыбирала) т

И может мне подскажет кто-нить, нашла первый попавшийся сайт, чтобы сориентироваться по ценам в отелях, тут представлена цена с человека или за номер (т. Е. За 2-х человек). Время ночь, туплю)). Помогите понять), сколько стоят сутки).

bolgariaotdyh.ru/отели/отель-луна.html

Калинка-Вяра
Просто читаю тут темки наткнулась, что пообедать на 2 персоны на 1200-1500 рублей в среднем.

Где, в Болгарии? Это 75 лева, хотя если ужинать дорогим коньяком... Вполне возможно и столько потратить))

Mik15

И еще имейте в виду, учебный год в Болгарии начинаеся 15сентября. Константин и Елена место отличное, но народу в сезон очень много. Мне там нравится с середины апреля, до середины июня, и с сентября по ноябрь. Отдыхающие в основном пенсионеры (немцы) и с детьми дошкольниками. А про цены, Вы уж слишком, особенно питание. Одной с ребенком, лев 20 в день.

Yoo

Не могу найти, где именно я вычитала про такую стоимость за обед, но там писала девушка, которая взяла полупансион и жалела, а ей отвечали, что видимо питалась она на первой линии, а надо было на 2-ю идти, там дешевле. Как то так...

Место я практически определилась - Св. Конст. И Елена, опять же читая в этом разделе про отдых с ребенком, где лучше.

Но не могу определится с отелем... Все-таки наверное лучше апартотель, чтобы и самой можно бло что-нить приготовить... Для дочки. А нам с мужем полупансион. Чтобы и в кафе и в отеле, если лень будет шкандыбать до кафе.

У мужа отпуск только в летние месяцы, осень ему просто так не дадут. Будет пробовать с конца августа по начало сентября. Да еще и поезд, что ездит до 6 сентября! Тут тоже не разгулятся)). Ну хоть рашен туристен уедет готовится к школе.

Artishock

В вашей задумке плохо то, что вы из двухнедельного отдыха 4 дня на дорогу убьёте.

Апартотель для вас лучше однозначно - надоест всё время по общепитам ходить, тем более что на море не очень хорошо и готовят - туристов много, за клиентом не гоняются, делают как попало. Ребёнку - кашку, супчик лучше самой делать, а то от непривычной еды может начать отказываться, капризничать.

Yoo

Артишок, ах! Не бейте по больному. Сама с трудом представляю как с мелкой 2 суток в поезде в 1 конец... Жесть... Она девка неспокойная... Но вариант только на "наше" черное море, а уж там... Подходящие места за 100 евро с человека!! Вот и представьте во что выльется. А остальное все... Эх, В россии или крыму оч дорого. Я была там много раз дикарями, но с ребенком ходить долго до пляжа, где полный калапс и грязь... В общем... Что тут еще добавить. то что добираться на сутки меньше плюс конечно. Но!

CNA , а какова процедура оформления через этот сайт? Визы где получать или они все оформляют?

Mik15

Я совершенно не превередлив, по этому ни когда не останавливался в 5*. В Константин и Елена много отелей не дорогих, не на первой линии. Как правило мы берем с завтраком, обед в кафе, а ужин, на люьителя. После болгарского обеда мало у кого остается место для ужина.

Yoo

mik15, ну я то с мужем тоже не привередливая, все упирается в ребенка, поэтому и вторая линия не подходит. Буду искать первую. Что с мелочью тоскаться.

CNA , мжет глупо прозвучит мой вопрос, но если визу не дадут? Или такого не может быть? И еще вопрос, а лично вы можите посоветовать какой-нить отель?

По совету лучше ведь ориентируешься, чем по поиску просто.

Mik15

Визу дадут."Озалия"отель хорший, если на 1й линии. Да и бассейн минеральный тут-же.

Artishock
mik15, ну я то с мужем тоже не привередливая, все упирается в ребенка, поэтому и вторая линия не подходит. Буду искать первую. Что с мелочью таскаться.

Имейте в виду - первая линия означает, что у постояльцев номера с видом на море. 2-я, 3-я и т. Д. Просто на 50-100 метров дальше от моря (тут, в основном, отели понатыканы один за другим, не обладают большой собственной территорией) Поэтому не пугайтесь 2-х-5-х линий, а если что-то понравится - посмотрите по гуглу реальное расстояние до моря.

Успехов!

Калинка-Вяра
Артишок, ах! Не бейте по больному. Сама с трудом представляю как с мелкой 2 суток в поезде в 1 конец... Жесть...

Жесть это когда в плацкарте без кондиционера с пьяной компанией у туалета. А поезда в Болгарию ездят купе, редко когда забиты битком, особенно не в сезон. Ездила с маленькими детьми, нормально, главное не забудьте взять с собой горшок, долгие стоянки на границах с закрытыми туалетами.

Поезда ходят круглогодично, просто после сентября, они доходят до Русе а от туда сразу уезжают на Софию (летом еще на Варну и Бургас). Если в сроки не уложитесь, ничего страшного, значит обратно поедите с начала в Софию (на комфортабельном автобусе или электричке) а от туда уже уедите в Россию, конечно еще пол дня потеряно, а что делать. Сама летать боюсь до колик.

Ларочка
Не могу найти, где именно я вычитала про такую стоимость за обед, но там писала девушка, которая взяла полупансион и жалела, а ей отвечали, что видимо питалась она на первой линии, а надо было на 2-ю идти, там дешевле. Как то так...

Место я практически определилась - Св. Конст. И Елена, опять же читая в этом разделе про отдых с ребенком, где лучше.

Но не могу определится с отелем... Все-таки наверное лучше апартотель, чтобы и самой можно бло что-нить приготовить... Для дочки. А нам с мужем полупансион. Чтобы и в кафе и в отеле, если лень будет шкандыбать до кафе.

У мужа отпуск только в летние месяцы, осень ему просто так не дадут. Будет пробовать с конца августа по начало сентября. Да еще и поезд, что ездит до 6 сентября! Тут тоже не разгулятся)). Ну хоть рашен туристен уедет готовится к школе.

Посмотрите www.sunnydaybg.com . Друзья довольны.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Жесть это когда в плацкарте без кондиционера с пьяной компанией у туалета. А поезда в Болгарию ездят купе, редко когда забиты битком, особенно не в сезон. Ездила с маленькими детьми, нормально, главное не забудьте взять с собой горшок, долгие стоянки на границах с закрытыми туалетами.

Поезда ходят круглогодично, просто после сентября, они доходят до Русе а от туда сразу уезжают на Софию (летом еще на Варну и Бургас). Если в сроки не уложитесь, ничего страшного, значит обратно поедите с начала в Софию (на комфортабельном автобусе или электричке) а от туда уже уедите в Россию, конечно еще пол дня потеряно, а что делать. Сама летать боюсь до колик.

А почему обязательно в Софию? Я живу в Варне, на самолетах не летаю и если надо в Россию (не в сезон). Еду из Русе. Это же максимум 4 часа на машине. А в Софию пилить через пол страны.

Калинка-Вяра
А почему обязательно в Софию? Я живу в Варне, на самолетах не летаю и если надо в Россию (не в сезон). Еду из Русе. Это же максимум 4 часа на машине. А в Софию пилить через пол страны.

Можно зимой и через Русе, просто там очень не удобно останавливается поезд, около 2-х ночи, и если нет знакомых кто встретит и довезет до Варны (евро за 100 можно договориться), придется сидеть и ждать когда пойдет рейсовый автобус или электричка... А вокзал в Русе оставляет желать лучшего. По мне так лучше спакойно всю ночь поспать, приехать в Софию и сразу от туда на автобусе или электричке в Варну. По времени получится так же (если без машины от Русе) по комфортности через Софию удобнее.

А можно и через Бухарест например ехать.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Можно зимой и через Русе, просто там очень не удобно останавливается поезд, около 2-х ночи, и если нет знакомых кто встретит и довезет до Варны (евро за 100 можно договориться), придется сидеть и ждать когда пойдет рейсовый автобус или электричка... А вокзал в Русе оставляет желать лучшего:(. По мне так лучше спакойно всю ночь поспать, приехать в Софию и сразу от туда на автобусе или электричке в Варну. По времени получится так же (если без машины от Русе) по комфортности через Софию удобнее.

А можно и через Бухарест например ехать.

Всмысле выходить из поезда в Бухаресте и ехать в Варну? А это удобно?

Eurik

Выбирала весь день вот этот отель Отель "Азалия" - Св. Константин и Елена, но теперь после вашего отзыва про олл клюзив, задумалась, что не то навыбирала) т

Нормальный отель, нормальный ресторан, хороший СПА (кстати, сейчас только он один в тех местах и работает). Но "Астера" лучше ;) (тот же собственник и цены).

Где, в Болгарии? :eek:Это 75 лева, хотя если ужинать дорогим коньяком... Вполне возможно и столько потратить;)

Летом на Песках и в Св. К. И Е. 75 лева за нормальный ужин в нормальном ресторане-это не много, уж поверь ;)

Калинка-Вяра

Летом на Песках и в Св. К. И Е. 75 лева за нормальный ужин в нормальном ресторане-это не много, уж поверь ;)

Да, Вы правы, постоянно забываю про модные курорты (я их не люблю и бываю там редко). Просто предпочитаю кушать там где вкусно а не там где модно...

martinov77
... Просто предпочитаю кушать там где вкусно а не там где модно...

Одно не исключает другое ;).

Eurik
... Просто предпочитаю кушать там где вкусно а не там где модно...

На самом деле-да. В Болгарии очень часто хорошая кухня в ресторане совсем не обязательно соответствует хорошему интерьеру. Помню, по-первости, ещё не избавившись от московской ментальности ("понтов":D), я часто (из-за их внешнего вида) игнорировал рестораны и кафешки, впоследствии ставшие любимыми :confused:.

Дюша

Туда, куда сердце подскажет, ёкнет... Лично я выбрал Поморие, взял уже билеты до Варны, остановиться есть где. Возьму точилу и проеду все городишки прикурортные и не только.., которые выписал в блокнот (Приморско, Краеморье, Каварна, Элените и ряд других). У старшего брата, есть друзья по службе в Бургасе, силовики, которые живут в Болгарии только летом и, которые подскажут что к чему и дадут совет. Брат уговаривал купить дом в Черногории на двоих, но я отказался из-за ряда причин...

Правда я собираюсь на ВНЖ и пишу к тому, что можно даже на этом форуме проштудировать темы и выбрать сердцу приглянувшееся место. Что касается трапезы, так я сам повар 5-го разряда и приготовить сам мостак, лишь бы продукты были качественные и свежие... ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Yoo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...