Самостоятельная поездка в Болгарию /без турагенств/

Глокая Куздра, 25.12.10

1. CherrySweet

CherrySweet Участник

Деньги есть,но вы посчитайте сколько они хотят,чтобы было,я везу детей на море,а не жрать там по дорогим кабакам и мне на питание там минимум нужен,тк я сама все готовлю.Курица -не птица,Болгария- не заграница))И мы едем не на 2 недели,будет зарплата-муж денег сможет переслать.А почти 10 тыщ евриков ещё и не найдешь с ходу.Потом на 5 месяцев ребнка тоже надо иметь 50 евро-это вообще бред,т.к. ребенок полностью на грудном вскармливании,вот и нате вам.

Муж взял справку с работы,точнее я попросила подругу помочь,она нам сделала эту справку и ему ,и мне,что мы у неё в компании работаем)Зарплату там поставили побольше,прокатит?Надеюсь,они не будут проверять/звонить в контору?Или могут?Ну тут же на лицо-мать везет детей на море!)

05.06.11
  2. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Большой брат не дремлет...:cool:

05.06.11
  3. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Если вы сами подаёте доки в ВЦ ,то справки с работы должны пройти (ВЦ очень лояльно относятся к этому вопросу) ...А если вы через фирму делаете визы ,то это их проблема(как правило)...

05.06.11
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

Так от вас не кто не требует что бы вы везли с собой кучу денег! Это нужно для оформления визы, а с собой берите столько сколько считаете нужным.
    Плюс немного в резерв, на всякий пожарный. И отдыхайте на здоровье как вы хотите!

Не кто ваши справки проверять не будет! При выдаче виз чинушам нужно выполнить все пункты инструкции, вот и выполняют.
    Все усредненное и писалось для краткосрочных поездок 1-2 недели.

05.06.11
  5. CherrySweet

CherrySweet Участник

Я к чему вообще вопрос задала,объясню.Просто мне стал интересен опыт людей,которые оказались когда-то в моей ситуации,т.е. ехали не на 2 недели отдыхать и что они делали в подобном случае.Просто моя подруга уже в Болгарии,2 недели назад делала визу,уехала на 2.5 мес.туда,так у неё вообще подтверждения денюшек не спросили...Правда она из Питера,а я из Москвы.Во вторник пойду на визу подавать,потом отпишусь,что и как.

Да,я в курсе.Но фирмы ломят за визы нереальные деньги.У меня разница между сделать самой и через фирму получается около 6 тыщ. руб.Я считаю,что это много,т.к. эти деньги я потрачу там,например,свожу детей на какие-нить развлекаловки или аквапарк...

:p

05.06.11
  6. Владимир

Да,я в курсе.Но фирмы ломят за визы нереальные деньги.У меня разница между сделать самой и через фирму получается около 6 тыщ. руб.Я считаю,что это много,т.к. эти деньги я потрачу там,например,свожу детей на какие-нить развлекаловки или аквапарк...

:p[/quote]
    :( нечего себе, конечно в таком варианте лучше делать самостоятельно.

05.06.11
  7. Михаил164

У нас в Саратове запросил турагент 105 евриков... + услуги... Но мне наверно выгодно с агентом. Иначе в столицу два раза смотаться... на авто 900 км в один конец...

05.06.11
  8. Владимир

В Москве за 90 делают. (всего)

05.06.11
  9. Михаил164

35 же?

05.06.11
  10. Гость

Гость Гости

Ни хрена себе...борзеют.Дороже визы "Д" получается..

05.06.11
  11. Михаил164

так вот... стригут тут нас по полной... :cool:Что не сделаешь ради любимой Болгарии... :pХороша страна...:sneaky:

05.06.11
  12. Владимир

Отдаешь паспорт +90 евро и все, даже фоток не нужно. (с паспорта делают)) )
    А 35, это наверно когда сам все делаешь, я уже не помню, последний раз делал себе через сервис центр что то в районе 2000 руб.
    Вот 1450 (35 €) 2900 (70 €) (простая/ срочная ) простая 4 дня, срочная 2 дня
    Помимо визового сбора с каждого заявителя дополнительно взимается сервисный сбор в размере 780 рублей (включая НДС).
    Все дети до шести лет освобождаются от уплаты сервисного и визового сборов с 29.11.2010.
    Там еще есть смс оповещение, тоже что то стоит).
    http://www.bulgariavac.ru/index.aspx

05.06.11
  13. Михаил164

Можно подавать одному за всех? Я на пятерых оформлял...

05.06.11
  14. Владимир

Всвязи с федеральным законом РФ «О персональных данных» со 02 мая 2011года вводится обязательный для подписи документ «Согласие на обработку персональных данных» для каждого заявителя. Обращаем внимание, что заявители, подающие документы через доверенное лицо, такжедолжны подготовить данный документ заранее или составить доверенность на представителя, дающую право подписи данного документа
    За несовершеннолетних детей (до 18 лет) данный документ могут подписывать законные представители: родители, опекуны и т.д. Форму согласия для несовершеннолетних можете найти здесь.
    «Согласие на обработку персональных данных» для совершеннолетних заявителей можно найти здесь.
    Кто может подавать заявления на получение визы?

-лично лица, запрашивающие визу;
    -члены семьи за своих близких родственников (супруг, супруга, отец, мать, взрослые дети, дедушка, бабушка), родственные связи необходимо подтвердить (копия свидетельства о рождении, свидетельство о браке и т.д.);
    -официальные инстанции за своих сотрудников через лицо, работающее в данной инстанции ( только если цель поездки бизнес или служебная);
    -фирмы за своих сотрудников через лицо, работающее в фирме ( только если цель поездки бизнес или служебная);
    -туроператоры, аккредитованные в Консульском отделе Посольства Болгарии.
    В остальных случаях необходимо предоставить нотариальную доверенность и ксерокопию первой страницы внутреннего паспорта доверенного лица!

Ох и не любим мы читать). Я же ссылку написал, на визовый центр, там это все есть) .

05.06.11
  15. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

А в СПб если сам то 1450т.р + сбор
    а через фирму 4000т.р

ну да ...описалась

06.06.11
  16. Владимир

Нет все правильно и то и то сбор)).

06.06.11
  17. CherrySweet

CherrySweet Участник

Мне назвали сумму 100 евриков,т.к. больше 60 дней в Болгарии,и то это со скидкой,т.к. я у них блеты покупала.Мужу,он на 2 недели летит-75 евро,а детям 2 года и 5 месяцев-по 35 евро на каждого.Нормально?У них ничего не слипнется?

Завтра на визу несу документы,потом отчитаюсь,что и как...

06.06.11
  18. Грифон

Грифон Участник

В Москве в визовом центре мед-страховки делают не отходя от кассы. Выходит чуть-чуть дороже, чем через тур-агентство.
    Вообще, центр поразил оперативностью работы, терпеливостью и приветливостью сотрудников, скурпулезностью консультирования, организованным комплексным решением ВСЕХ вопросов (сначала было сунулся в посольство - мрак! Дикая очередь озлобленных заявителей и цепные охранники).

08.06.11
  19. Владимир

А если воспользоваться услугами страховой компании? Я всегда думал что страховки они делают, а не тур компании.;)

08.06.11
  20. CherrySweet

CherrySweet Участник

Согласна!
    Отчитываюсь:Сходила ,документы сдала,но пришлось побегать.Первое-фото мне сделали не правильно и когда я его начала к анкете приклеивать,то оказалась,что моя морда лица была на пол анкеты,но что мне любезный сотрудник визового центра сказал,что на визе вообще только глаз и немного лба видно будет.ФОТОкабины у них в Визовом центре НЕ работали,поэтому я как угорелая бегала по Садовому кольцу в поисках фотографа.Нашла,Слава Богу недалеко - минус 250 рублей.Обрадовалась,побежала обратно...Бронь моего частного отеля.Ваучер,как он его там называют-не соответствовала требованиям!Пипец!На листе написано,что это семейный отель,название,тел,улица,адрес,почта-мыло,а печать стоит И.П. Пупкина(фамилия изменена:)) , владеле гостиницы...в общем,пришлось звонить им туда в Болгарию и просить сделать бронь такую,какую хотят видеть в Визовом центре- минус 450 руб за разговоры по моб.
    В итоге документы забрали,вроде бы нормально все.Выписку с банковского счета спрашивали,и справку с работы тоже.Поэтомупо идее всё что требуется на сайте визового,то и нужно готовить.На следущей неделе поеду забирать.

08.06.11
  21. Finn

Finn Активный участник

:eek: В полный рост 9 х 12?

08.06.11
  22. CherrySweet

CherrySweet Участник

нет:), просто фотография была не 80%, а почти весь фон и занимала...

09.06.11
  23. CherrySweet

CherrySweet Участник

Ну вот,7 июня подала документы,а сегодня они уже готовы-завтра поеду забирать визы:)Всем спасибо за информацию и помощь!!:thumbsup:

09.06.11
  24. Оксана...

Оксана... Новичок

Михаил164 сказал(а):
    Сколько на сегодня стОят визи через посольство?​
    Визовый сбор для граждан России и Украины - 1450 руб. /35 евро/ за обычную и 2900 руб. /70 евро/ за срочную.
    Помимо визового сбора с каждого заявителя визовый центр взимает сервисный сбор в размере 780 руб.
    Дети до 6 лет освобождаются от уплаты визового и сервисного сбора.

Случаи освобождения от уплаты визового сбора:

• Супруги, дети, родители граждан Болгарии/ЕС.
    • Супруги, дети, родители, бабушки и дедушки, внуки россиян, легально. проживающих на территории Болгарии.
    • Дети до шести лет.
    • Держатели служебных паспортов.
    • Члены официальных делегаций.
    • Члены национальных и региональных правительств и парламентов, конституционных и высших судов.
    • Студенты, школьники и сопровождающие их лица, выезжающие в Болгарию с образовательной/учебной целью.
    • Инвалиды и сопровождающие их лица
    • Поездки гуманитарного характера (срочное медицинское лечение, похороны близкого родственника и т.д.)
    • Участие в официальных обменных программах, организованных между городами-побратимами.
    • Участники международных спортивных молодёжных мероприятий и лица, сопровождающие их в поездке.
    • Участие в научной и творческой деятельности, включая университетские и другие обменные программы.
    • Исследователи, выезжающие в Болгарию с целью проведения научных изысканий
    http://www.bulgariavac.ru/visa-fees.aspx

Михаил164 сказал(а):
    и сколько сдерут турагенты?​
    На сколько мне известно, турагенства в москве брали 90 евро за обычную визу.
    P.s. обычная виза оформляется 4 дня /у турагенств до 7 дней может быть/, срочная - 2 рабочих дня, не считая дня подачи документов

а сколько в Киеве?​

16.06.11
  25. ivan fit

ivan fit Активный участник

У нас в Краснодаре визы через агенство 130 евро с носа.

20.08.11