Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Самостоятельная поездка в Болгарию /без турагенств/

Мария Ильгова

Сделайте просто бронь авиабилетов и предъявите. Билеты не обязательны.)

Для визы я бронировала отель по карточке, на которой была минимальная сумма денег, забронировала без проблем. Причем бронь была на большой срок, в Париж, на 1,5 месяца, пришлось бронировать два отеля. Приняли без проблем.

Любопытный
Так как до Хисар добираться от Софии 160 км, а от Пловдива 37 км, то остановились на Пловдиве. Туда раз в неделю /по четвергам/ летает S7. Заказала прямо на их сайте билеты, оплатила, получила подтверждение и электронные билеты, и маршрутные квитанции. Номер заказывала на сайте отеля SPA hotel HISSAR http://www.hotelhissar.com/.

А на море есть отели? А то далековато ездить купаться!

Есть другая сторона НЕ регистрации, у меня так один знакомый чуть не пролетел мимо визы Д, в свой первый приезд не зарегистрировался, и когда потом пошел получать визу Д, ему отказали по тому что в свой предыдущий приезд он нарушил паспортный режим, а именно так будет определяться Не регистрация по приезду в течении 5 дней. Там правда вмешался адвокат и разрулил... НО... Просто имейте это в виду.

Как все сложно! А для чего так?

Получается, что Россия - это рай на земле? ТУТ ВСЕ МОЖНО И НЕСЛОЖНО?

VITKA
Cегодня сдавал на визу в Визовом центре. Бронь от букинга. При этом отель снял деньги с карты, показал выписку, где эта операция обозначена. Приняли. А отель дает подтверждение оплаты только на месте, у них. Причем, девушка, принимющая документы, вначали только при документе о бронировании, не хотела брать доки. После того, как показал ей списание с карты, приняла.

Отель деньги не снимает, а блокирует на карте. Просто когда берешь мини-выписку с карты эта сумма обозначена, как снятая, но банк подтверждает, что сумма заблокирована. Разблокировка суммы в течение месяца со дня аннуляции.

Гость mismail

Добрый вечер, форумчане. Уже много чего полезного вычитал на форуме но хотел некоторые ньюансы уточнить.

Собираемся компанией ехать в Болгарию. Из более-менее точных даных есть только дата - 21-23 июня и количество - 6-8 человек на двух авто, хотим жить в отдельном коттедже не очень далеко от моря, соответственно нужен паркинг или на территории или рядом, также нужен интернет для работы. Все "дикари" - взрослые.

Куда лучше такой оравой ехать, не будет ли проблемой за недели 3 с арендой жилья?

Skorpionchik
Отель деньги не снимает, а блокирует на карте. Просто когда берешь мини-выписку с карты эта сумма обозначена, как снятая, но банк подтверждает, что сумма заблокирована. Разблокировка суммы в течение месяца со дня аннуляции.

Снимает. У меня бронь в отеле в Албене. Они деньги уже сняли полностью. У них нет права на отмену брони.

VITKA
Снимает. У меня бронь в отеле в Албене. Они деньги уже сняли полностью. У них нет права на отмену брони.

Да. Прошу прощения, не совсем корректно ответила- все зависит от условий бронирования. У нас была бесплатная отмена бронирования, но деньги все еще заблокированы на карте.

Варвара Анина

Посоветуйте, что привезти в подарок из Москвы для болгар?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Посоветуйте, что привезти в подарок из Москвы для болгар?

Да что и всегда: Водку, Икры и Матрёшек побольше :)

Извините, не удержался :) Привезите хорошее настроение.

Владимир
Посоветуйте, что привезти в подарок из Москвы для болгар?

Поищите на форуме, тут целая тема про то, что везти в БГ. В том числе и матрешки.)

bglife.ru/threads/1247/page-9 вот тут 9ть страниц целых.

Shipy4ka

Добрый день. Помогите мне, дорогие форумчане ответить на несколько вопросов. Бронироваться буду в апартаментах Apolon complex, что в Созополе - может кто был там, или рядом ходил - подскажет - в каком месте они расположены? В плане инфраструктуры. И еще вопрос по бронированию - что за страшный зверь такой - central cooperative bank № 1 aleksandrovska street 8000 bourgas это как у нас сбербанк и как туда денежку перевести на депозит?

Дед стоян
Добрый вечер, форумчане. Уже много чего полезного вычитал на форуме но хотел некоторые ньюансы уточнить.

Собираемся компанией ехать в Болгарию. Из более-менее точных даных есть только дата - 21-23 июня и количество - 6-8 человек на двух авто, хотим жить в отдельном коттедже не очень далеко от моря, соответственно нужен паркинг или на территории или рядом, также нужен интернет для работы. Все "дикари" - взрослые.

Куда лучше такой оравой ехать, не будет ли проблемой за недели 3 с арендой жилья?

Если вас устроит второй этаж дома с тремя спальнями, столовой, зимним садом, балконом и ванной, в 15 км от Слынчев Бряга (15 минут езды на машине), находящийся в болгарской деревне, то приезжайте к нам...

Интернет безлимитный WI-FI и спутниковое ТВ имеется...

Sevuk
Если вас устроит второй этаж дома с тремя спальнями, столовой, зимним садом, балконом и ванной, в 15 км от Слынчев Бряга (15 минут езды на машине), находящийся в болгарской деревне, то приезжайте к нам...

Интернет безлимитный WI-FI и спутниковое ТВ имеется...

Сколько денег берете за 1 месяц?

Дед стоян
Сколько денег берете за 1 месяц?

Ответил в личку...

Забыл написать, что на второй этаж есть отдельный вход. ;)

Petr0vi4

Привет Свободным Путешественникам! Помогите советом!

Хотим в конце мая семьёй (муж+жена+годовалый сын) прокатиться по Болгарии. Именно прокатиться, т. Е. Побывать в разных городах, а не сидеть у моря (тем более не сезон). Посмотреть, как людям живётся, прикинуть - сможем ли мы здесь жить. Добираться хотим через Стамбул (из Новосибирска гораздо дешевле получается), автобусом до Бургаса, там взять авто в аренду и - куда глаза глядят!.. По срокам отводим пару недель на "катание".

В связи с этим возникают вопросы по самостоятельному получению визы.

  1. Авиабилеты до Турции, а не до Болгарии. Билеты на автобус покупаются непосредственно в Стамбуле, на сайтах автобусных компаний забронировать не удалось... Прокатит ли такой вариант?
  2. Бронь отеля на две недели нам не нужна, т. К. Будем ездить по разным городам, и жить в разных отелях, соответственно. Бронь отелей в разных городах тоже не вариант, т. К. Рассчитать где и когда мы будем нереально, тем более с киндером. Как лучше поступить в этом случае?
  3. Доказательства наличия достаточных денежных средств... Из расчета 50 евро в сутки пребывания на человека. И на годовалого ребёнка тоже 50 евро в сутки...

Это, пожалуй, основные вопросы. Конечно, есть вариант получить визы через ТА. Но, извините, жаба давит. Не знаю, как в других городах России, а в Новосибирске ТА за свои услуги берут 7200 р. За одну визу, 1500 р. За визу для ребёнка. Итого 16 т. Р. Только на визы...

Ждём ваших мудрых советов, друзья! Может быть, кто-нибудь уже прошёл подобный путь!..

ВИТ
Привет Свободным Путешественникам! Помогите советом!

Хотим в конце мая семьёй (муж+жена+годовалый сын) прокатиться по Болгарии. Именно прокатиться, т. Е. Побывать в разных городах, а не сидеть у моря (тем более не сезон). Посмотреть, как людям живётся, прикинуть - сможем ли мы здесь жить. Добираться хотим через Стамбул (из Новосибирска гораздо дешевле получается), автобусом до Бургаса, там взять авто в аренду и - куда глаза глядят!.. По срокам отводим пару недель на "катание".

В связи с этим возникают вопросы по самостоятельному получению визы.

  1. Авиабилеты до Турции, а не до Болгарии. Билеты на автобус покупаются непосредственно в Стамбуле, на сайтах автобусных компаний забронировать не удалось... Прокатит ли такой вариант?
  2. Бронь отеля на две недели нам не нужна, т. К. Будем ездить по разным городам, и жить в разных отелях, соответственно. Бронь отелей в разных городах тоже не вариант, т. К. Рассчитать где и когда мы будем нереально, тем более с киндером. Как лучше поступить в этом случае?
  3. Доказательства наличия достаточных денежных средств... Из расчета 50 евро в сутки пребывания на человека. И на годовалого ребёнка тоже 50 евро в сутки...

Это, пожалуй, основные вопросы. Конечно, есть вариант получить визы через ТА. Но, извините, жаба давит. Не знаю, как в других городах России, а в Новосибирске ТА за свои услуги берут 7200 р. За одну визу, 1500 р. За визу для ребёнка. Итого 16 т. Р. Только на визы...

Ждём ваших мудрых советов, друзья! Может быть, кто-нибудь уже прошёл подобный путь!..

Сразу оговорюсь практики нет, выскажу только своё личное мнение, так как бывалые что то молчат:

Как добраться до Болгарии обсуждается в теме bglife.ru/forums/7/

Самый недорогой способ по моему добраться до Болгарии, это на поезде (если не на велосипеде), через Москву, Киев, Минск. Плюсы и минусы представляете. Не помню где точно, описывался способ ещё дешевле: поездом до Одессы (плацкарт), от Одессы на автобусе билет Одесса - Варна, так например у астрелы в настоящее время можно заказать билет за 39 евриков astrela.com/russian/transport/bilety_avtobus_odessa_varna.htm (в том случае где я читал цена вроде была 20 евриков, но это не 2012 год и билет покупался непосредственно у организатора маршрута).

Самостоятельная виза в визовом центре г. Новосибирске на Сибирской 57 bulgariavac.ru/ Вам обойдётся в 1400руб (за одну). Если некогда или... Есть небольшая организация Новосибирский визовый центр nsk-viza.ru/ там по моему самый недорогой тариф виза в Болгарию 4500руб. Вообще я считаю, что в настоящее время лучше делать шенгенскую визу например в Грецию или др. Страну (в настоящее время с шенгеном свободно пускают в Болгарию, при этом время нахождения в болгарии не входит в зачёт шенгенской визы, зато есть возможность посмотреть европу, а также болгарию по одной визе bglife.ru/threads/4015/. В том же центре виза шенген за 5500руб.

Petr0vi4
Сразу оговорюсь практики нет, выскажу только своё личное мнение, так как бывалые что то молчат:

Как добраться до Болгарии обсуждается в теме bglife.ru/forums/7/

Самый недорогой способ по моему добраться до Болгарии, это на поезде (если не на велосипеде), через Москву, Киев, Минск. Плюсы и минусы представляете. Не помню где точно, описывался способ ещё дешевле: поездом до Одессы (плацкарт), от Одессы на автобусе билет Одесса - Варна, так например у астрелы в настоящее время можно заказать билет за 39 евриков astrela.com/russian/transport/bilety_avtobus_odessa_varna.htm (в том случае где я читал цена вроде была 20 евриков, но это не 2012 год и билет покупался непосредственно у организатора маршрута).

Самостоятельная виза в визовом центре г. Новосибирске на Сибирской 57 bulgariavac.ru/ Вам обойдётся в 1400руб (за одну). Если некогда или... Есть небольшая организация Новосибирский визовый центр nsk-viza.ru/ там по моему самый недорогой тариф виза в Болгарию 4500руб. Вообще я считаю, что в настоящее время лучше делать шенгенскую визу например в Грецию или др. Страну (в настоящее время с шенгеном свободно пускают в Болгарию, при этом время нахождения в болгарии не входит в зачёт шенгенской визы, зато есть возможность посмотреть европу, а также болгарию по одной визе bglife.ru/threads/4015/. В том же центре виза шенген за 5500руб.

Поезд отпадает - у нас годовалый киндер, и у него сейчас непростой период в жизни:-) капризный, на поезде неделю в одну сторону - мрак... Да и нет вопроса - как добраться до Болгарии.

Про самостоятельную визу я всё знаю. Прочтите мой вопрос. Он касается оплаченной брони отелей на весь срок пребывания в Болгарии. Везде противоречивая информация. На сайте визового центра пишут, что нужна оплаченная бронь, на форумах пишут, что болгары, мол на это "закрывают глаза". Мне не хотелось бы экспериментировать с этим, вот реальные истории бы послушать!..

Adelina

Уважаемый путешественник, про Новосибирск ничего не скажу, но в 2010 делала себе и ребенку визу в Болгарии на 6 месяцев. Просто пришла в турагенство и заказала визу. Заполнила анкету, а денежку заплатила после получения визы. Никакой речи о брони отелей не было.

В Болгарию мы поехали на машине и тоже путешествовали две недели.

С.В.

Неделю назад к нам приехала знакомая, визу получила без всякой брони отеля. Обратилась в турагенство в Москве, послала им доки по почте (из Владивостока). Летела маршрутом Владивосток-Москва, сама забрала визу в турагенстве и полетела дальше в Бургас. Никаких проблем не было.

Petr0vi4
Уважаемый путешественник, про Новосибирск ничего не скажу, но в 2010 делала себе и ребенку визу в Болгарии на 6 месяцев. Просто пришла в турагенство и заказала визу. Заполнила анкету, а денежку заплатила после получения визы. Никакой речи о брони отелей не было.

В Болгарию мы поехали на машине и тоже путешествовали две недели.

Неделю назад к нам приехала знакомая, визу получила без всякой брони отеля. Обратилась в турагенство в Москве, послала им доки по почте (из Владивостока). Летела маршрутом Владивосток-Москва, сама забрала визу в турагенстве и полетела дальше в Бургас. Никаких проблем не было.

Если бы тур агентства брали за свои услуги хотя бы в два раза дороже, то мы бы и сделали через них. Но они берут В ТРИ раза дороже! Вместо 5 т. Р. (через визовый центр) придётся потратить 16 т. Р. Возможно для кого-то 10 т. Р. - не деньги, но не для нас.

С.В.
Если бы тур агентства брали за свои услуги хотя бы в два раза дороже, то мы бы и сделали через них. Но они берут В ТРИ раза дороже! Вместо 5 т. Р. (через визовый центр) придётся потратить 16 т. Р. Возможно для кого-то 10 т. Р. - не деньги, но не для нас.

Моя знакомая заплатила в тур агенстве за визу 90 евро. Это было 10 дней назад. Конечно, если Вас эта цена не устраивает, то надо самим обращаться в визовый центр или посольство. Там расценки ниже, но и требований к докам-больше.

Petr0vi4
Моя знакомая заплатила в тур агенстве за визу 90 евро. Это было 10 дней назад. Конечно, если Вас эта цена не устраивает, то надо самим обращаться в визовый центр или посольство. Там расценки ниже, но и требований к докам-больше.

Остаётся только радоваться за Вашу знакомую. О расценках агентств в нашем городе я уже писал дважды, не буду повторяться...

Мадалина
О расценках агентств в нашем городе я уже писал дважды, не буду повторяться...
Когда не было визовых центров на Юге России, я всегда пользовалась услугами турагагенств. Они умудрялись брать деньги даже за визу 5 месячному ребенку. С нас брали сбор как за туристов, на границе болгары сочувственно кивали головой, сообщая нам, что для родственников виза абсолютно бесплатна. Еще 3 года назад я платила за двух человек 15000 за 2 визы... Потом открыли визовые центры в Ростове и Краснодаре, благодать. Сам едешь и экономишь кучу денег, правда спецы там не ахти, хотели содрать с меня деньги за визу, но я настояла позвонить в консульство... Оплатили только 700 рублей за работу сотрудников центра. Можно заплаить еще столько же и документы Вам направят прямо домой.
СЭМ
Уважаемый путешественник, про Новосибирск ничего не скажу, но в 2010 делала себе и ребенку визу в Болгарии на 6 месяцев. Просто пришла в турагенство и заказала визу. Заполнила анкету, а денежку заплатила после получения визы. Никакой речи о брони отелей не было.

В Болгарию мы поехали на машине и тоже путешествовали две недели.

Согласен, в прошлом году я тоже в Москве только оплатил визу (80 евро) без всяких подтверждений и прочего, и самостоятельно катался по РБ в течение двух недель взяв авто напрокат.

Валет

Визу сделать не проблема. Заказываете через инет гостиницу (ту, где можно бронь снять без оплаты), выписку несете в визовый центр (бронь снимаете). Также можете заказать без предоплаты билеты на самолет до любого города Болгарии через интернет. Кладете на карту деньги (у меня золотая в Юни-кредит, дают сразу медицинскую страховку. Денег на троих положите тысяч 80. Возьмите выписку из банка о счете. Если что, часть денег потом снимете (если их надо кому-то отдать, или одолжили на неделю). Все эти бумажки несите в визовый центр, пишите с какого числа поездка и просите на месяц минимум. И никаких проблем. Так делает большинство и в визовом центре к этому не придираются.

MaxFol

Уважаемые форумчане, а вот подскажите... Некий болгарский (?) сайт-посредник просит за бронирования номера в отеле сразу 50% стоимости. Существует ли вероятность, простите, кидалова? Смущает, что они просят оплату сразу половины суммы. Не блокируют деньги на карте, а вот сразу хотят половину...

Major
Уважаемые форумчане, а вот подскажите... Некий болгарский (?) сайт-посредник просит за бронирования номера в отеле сразу 50% стоимости. Существует ли вероятность, простите, кидалова? Смущает, что они просят оплату сразу половины суммы. Не блокируют деньги на карте, а вот сразу хотят половину...

На самом деле множество отелей Вам сделает бронь без всякой предоплаты. Если Вы реально у них не остановитесь... Ну может немного обидятся:).

MaxFol
На самом деле множество отелей Вам сделает бронь без всякой предоплаты. Если Вы реально у них не остановитесь... Ну может немного обидятся:).

Всё дело в том, что буквально вчера на официальном сайте отеля изменили цены. О-очень сильно изменили.

Я стал искать посредников. И вот два сайта выставили цены по старому прайсу (раннее бронирование, скидки и тд). Но денег хотят сразу.

Я могу здесь указать адреса сайтов (за рекламу не сочтут)? Может кто имел опыт общения с ними...

Так выглядят вполне презентабельно

Просто, мне нужен именно этот отель

Major
Всё дело в том, что буквально вчера на официальном сайте отеля изменили цены. О-очень сильно изменили.

Я стал искать посредников. И вот два сайта выставили цены по старому прайсу (раннее бронирование, скидки и тд). Но денег хотят сразу.

Я могу здесь указать адреса сайтов (за рекламу не сочтут)? Может кто имел опыт общения с ними...

Так выглядят вполне презентабельно

Просто, мне нужен именно этот отель

Я думаю, что речь идет о каком-то морском куророте. Приехав в отель, скорее всего Вы сможете без труда в нем остановиться. А для визы подойдет любая бронь. Вас просто предоплатой пытаются "привязать" к отелю, вот и все.

MaxFol
Я думаю, что речь идет о каком-то морском куророте. Приехав в отель, скорее всего Вы сможете без труда в нем остановиться. А для визы подойдет любая бронь. Вас просто предоплатой пытаются "привязать" к отелю, вот и все.

Так мы готовы "привязаться" - у нас туда летит ребёнок, а мы следом на машине

Мы не готовы терять деньги.

И да, это море, Ахелой

Eurik
так мы готовы "привязаться" - у нас туда летит ребёнок, а мы следом на машине

Мы не готовы терять деньги.

И да, это море, Ахелой

Попробуйте найти Ваш отель через http://www.booking.com/.

По-крайней мере, лично я ни разу не сталкивался с проблемами при бронировании через него, независимо от страны.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Глокая Куздра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...