Болгарское GPS устройство предупреждает о радарах и камерах на дороге

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем Geinot, 02.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Geinot

Geinot Участник

SafeDrive устройство, которое создано в Болгарии, для увеличения уверенности водителя и соблюдения правил дорожного движения, помогает повысить внимание водителя.

Устройство Представляет собой электронный прибор с встроенным GPS приемником, который включается в прикуриватель автомобиля. Устройство содержит в себе актуальную базу данных с географическими координатами, опасных и контролируемых мобильным или фиксированным радаром зоны и предупреждает водителя при въезде в них. Устройство обновляет данные из интернета.
    Источник: www.cars.bg

02.02.11
  2. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

У меня Garmin, но в нем - Америка...,честно говоря, я не спец в компе. Сосед помог поставить мне в комп какой-то Торренс, теперь проблема...,как скачать в него карту Восточной Европы...,а если и закачаю ее...,то не исчезнит-ли из него моя карта Америки ?! Может-быть лучше приехать в Болгарию и там сделать это опасное действо ? :thumbsdown:

26.08.12
  3. Patsak

Patsak Участник

Имейте ввиду, в некоторых странах западной Европы за это полагается большой штраф и конфискация устройства.

26.08.12
  4. medvedshatun

Куу...,за что - штраф-то ? За то, что я закачаю карту Европы? Или простым пацакам - ниьззяяя...?

26.08.12
  5. Patsak

Patsak Участник

Во Франции и Швейцарии наличие любого устройста, предупреждающего о приближении к радару - наказывается штрафом и конфискацией прибора. В любой программе при включении этой функции выдается предупреждение, что эта функция может-быть противозаконной

27.08.12
  6. medvedshatun

У нас - тоже, у каждого Абрама - своя программа..., но я не говорю о антирадаре, я говорю о Жо Пи Эске...,КОТОРУЮ НЕ ЗНАЮ. КАК УСТАНОВИТЬ ! У меня - Америка, а нужно еще вставить - Европу..! Сосед мне поставил в комп какой-то Торрент, а далее я что-либо делать - опасаюсь...,так-как боюсь..,что и Америка при этой процедуре - исчезнет ! А антирадары в USA, тоже, легальны не во всех штатах. А когда я, радостный.., после покупки в Далласе мощной "Кобры"..., пересек границу ридной Канадчины...,так через 5 километров.., у меня эту змею - конфисковала полиция, у нас за это - 600$$ пенальти. :(

27.08.12
  7. Patsak

Patsak Участник

Я не про антирадар говорю а о GPS с картой расположения радаров и предупреждения о них. Просто предупредил, будьте осторожны! За антирадар у нас вообще автмобиль могут конфисковать и штраф будет раз в 50 больше, за антирадар дающий помехи радару - однозначно.

27.08.12
  8. Tolik

Tolik Активный участник

К программе Garmin не удастся связать карты Америки и Европы если они разных производителей и если они не лицензионные, с Торрента явно не лицензия, так что лучше обратиться к специалистам что бы они установили совместимую карту с вашей. Но если вам очень нужна карта Америки, то может быть вариант приобрести недорогой китайский навигатор (сейчас на них цена в пределах 100 долларов) и на него установить нормальную взломанную версию Igo с картами Европы, обновлять их можно потом спокойно с интернета бесплатно, на китайские навигаторы так же неплохо устанавливаются взломанные версии Garmina с бесплатными картами, а еще лучше установить несколько навигационных программ на одном навигаторе и пользоваться разными в зависимости от маршрута. (у меня навигатор с картой памяти 8 гб на нем установлены: Навител, Автоспутник, Amigo, Garmin, Igo 8,3, Prima и несколько российским программ, но в основном пользуюсь Igo в дороге, там файлы радаров и камер обновляются чаще :), по Болгарии есть даже пешеходные тропы в горах)

Да есть такой запрет на использование, но можно в таких странах отключить функцию предупреждения о радарах.

27.08.12
  9. Patsak

Patsak Участник

У меня две мобилы: Samsung Galaxy S и iPhone. Никаких трудностей с установкой: зашел в маркет, нашел Sygic, оплатил, установил, ткнул на страны какие нужны и все работает. Вообще никаких танцев с бубном.

27.08.12
  10. medvedshatun

Буду, спасибо..., как у нас.., держу норму+5 км. и - все! :ph34r:

Спасибо, не буду мучить свой Американский вариант Garminа...!

27.08.12
  11. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

2 дин мафон с ДжиПС уже несколько лет гуляет по продажам, а не ясно что и как... Лучше рекламу лаптей запускать для хлебания щей...
    Щас ГАЙцы всех стран давно не глупые ужо. Радар включают только тогда, когда вы в городе за 70, или на трассе за 150 "плететесь". Здесь вам не только антирадары, но и новейшие системы ПВО и ПКО не помогут... Так думается...

27.08.12
  12. Tolik

Tolik Активный участник

Правильное решение, ведь карта Америки сама очень большая и если к ней еще присоединить Европу, то размер получится внушительный, а чем больше связанных карт тем медленней работа навигационной программы, перерасчет маршрута медленней, ну и сбои чаще.

27.08.12
  13. medvedshatun

А в Болгарии, можно купить GARMIN ? Примернр какая стоимость? У нас -около 140$$.:thumbsdown:

27.08.12
  14. Tolik

Tolik Активный участник

В зависимости от размера экрана, цена от 80 до 150 евро, это то что я встречал.

27.08.12
  15. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Ну не скажите, часто ставят камеру, а сами килломеьра через два стоят

27.08.12
  16. JonSilver

Точно. 7 дюймов 160 долларов. GPS, DVD, TV, и еще радио, и МР 3,4... ac8z8pad.jpg

27.08.12
  17. Митяй1

А я супруге в рав4 ставил в РФ в штатное место
    1000$

27.08.12
  18. JonSilver

Так наверно и работа стОит чего то, да и ента, самая дешевая "кука", да и время не стоит на месте - не дорожает эта продукция, а наоборот...

27.08.12
  19. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Есть в Варне умельцы обновить мне Иго примо? Стоит на Тексет 710-м...

27.08.12
  20. medvedshatun

Есть идея купить у нас две рации, вместо мобильников (на60км),так там этих каналов с пол-сотни...!:thumbsdown: ГаИ...,ведь тоже на каком-то канале сидят...

27.08.12
  21. Михаил164

?

27.08.12
  22. medvedshatun

Миша..,у нас на грузовиках у всех рации и мы км за 20 вперед, знаем о ситуации на трассе, т-есть,где стоят "Smoking Bears",(так можно их называть в эфире...,а по иному - пенальти...):),вот и пришла идея о рации в Болгарии... А Жо Пи Эску...,буду брать - отдельно...,какую по лучше для Европы...

27.08.12
  23. Митяй1

Работа стоит 1000р. и занимает 5мин.

27.08.12
  24. JonSilver

За 5 минут и у жигулей панель переднюю не снять. Ежели кувалдой, да ломом... И собирать остатки владельцу машины оставить... Неее, с такими спецами лучше не иметь дел. Машинка всеж..., транспорт...,

27.08.12
  25. Михаил164

Вы наверно не поняли меня... Я спросил про навигатор!
    Есть в Варне умельцы обновить мне Иго примо? Стоит на Тексет 710-м...

27.08.12
Статус темы:
Закрыта.