Вопросы по страховке автомобиля

Тема в разделе "Страхование в Болгарии", создана пользователем Andr66, 02.02.11.

1. Andr66

Andr66 Участник

Поделитесь информацией, пожалуста, кто-где покупал международную автогражданку. Везде ли тарифы одинаковы, на сколько минимально можно купить и если можно порядок цифр в ценах за неделю, месяц. Можно ли включить в эту автогражданку также Украину и Молдову, и нужно ли Молдову, т.к. там ехать всего 2 км. И в догонку вопрос по медицинской страховки. Обязательно ли ее нужно приобретать, или без оной не пустят в страну, если пересекать границу на самолете, на машине? Почему спрашиваю, для получения визы, мед. страховку не требуют и соответственно нужно ли ее покупать вообще?

02.02.11
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Если покупать страховку на машину болгарскую в Болгарии,то цены везде примерно одинаковые, просто каждая фирма дает свои бонусы, что бы привлечь. Я покупаю там, где зеленую карту (для поездок по всей Европе и странам СНГ) дают бесплатно. Страховку медицинскую, при поездках на машине, не разу не требовали

02.02.11
  3. Andr66

Andr66 Участник

Спасибо Калинка! Но вобщем-то интересует покупка автогражданки или зеленой карты в Москве, т.к. я отсюда поеду, извините забыл об этом написать.

02.02.11
  4. Astery

Astery Администратор

Если ехать через Молдову надо, то включать в зеленую карту ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если Молдова не включена, то просто не пустят через границу или будут вымогать много денег, чтоб пропустить..
    Мед.страховка при въезде в страну любым способом - не проверяется, следовательно, не обязательна. но вот если визы оформлять самостоятельно, то, на сколько я знаю, в списке документов есть мед.страховка.

02.02.11
  5. Eurik

Eurik Постоянный участник

Поразительные люди... Страховка стоит копейки, крохоборить на себе-последнее дело. Вы знаете, что в случае болезни Вам стационар, например, обойдётся в очень серьёзную сумму?

02.02.11
  6. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Не знаю как в Болгарии, но в России страховые компании любят только деньги собирать, а при малейшей возможности кидают клиентов.
    Лично я лучше сам за все заплачу, но не буду кормить мошенников.
    -----------------------
    Грин-карта стоит везде одинаково, проблем с покупкой нет. Срок действия - от 2-х недель (около 1400 руб.)

02.02.11
  7. Eurik

Eurik Постоянный участник

Правда? Один день в стационаре Солнечного Берега или Варны (не в самой "крутой" больнице) Вам обойдётся в 200-250 евро (из практики знакомых ;)). ПлатИте сами, не вопрос :).
    К тому же есть масса прецедентов по поводу обращения в страховые компании. Многие ("Ресо", например), полностью берёт расходы на себя, остальные после небольшой бюрократии в Росси всегда в итоге возвращают деньги.
    Не страхуйтесь в неизвестных компаниях (т.е. опять же не экономьте ;))и всё будет нормально.

02.02.11
  8. Finn

Finn Активный участник

Еврик правду гутарит![​IMG]
    У меня был случай в БГ. Морду разнесло до неузнаваемости (воспаление). Позвонил в страховую. В течении 15 минут определились, куда мне обратиться, объяснили какие документы и в каком виде мне запросить. Через час меня уже кромсали эскулапы. Выписали лекарства, оформили документы. По возвращении в Москву сдал документы в страховую. Через месяц (прописанный срок) возместили все до копейки - никаких сомнений и вопросов не возникло.

02.02.11
  9. Владимир

Владимир Постоянный участник

Страхока нужна обязательно!
    Я попадал в Италии в стационар, везли на скорой, лежал 3 дня,(потом сбежал).
    Не заплатил не копейки! Хотя по предварительным подсчетам только скорая 250 евро.
    В общем выходило больше 1,5 т. евро. И еще + доктор которого в отель вызвал.
    Так что страховка не лишняя бумажка, можно попасть на хорошие деньги.
    На Солнечном Берегу у знакомого сын сутки на обследование лежал, то же не копейки.

09.02.11
  10. qazqazqaz

qazqazqaz Новичок

грин карта где обычна преобретаеться так мед страх. нужна на машине когда едишь визу палучишь?

25.02.11
  11. Владимир

Я грин карт беру в Рессо , там и медицинскую, для визы мед страховка нужна.

25.02.11
  12. qazqazqaz

qazqazqaz Новичок

все понял страховка мед. оринтеровочно сколько .

02.04.11
  13. Владимир

примерно 1 евро в день на чел.

03.04.11
  14. Гость

Гость Гости

Если на длительный срок страховаться (мед) то меньше- 0,4-0,7 евро в сутки.

03.04.11
  15. IgorRUS

IgorRUS Участник

На сколько длительный и подскажите где страхуют по такому тарифу...

03.04.11
  16. Евгений

Евгений Участник

http://www.alfastrah.ru/people/travel/calc/

03.04.11
  17. Гость

Гость Гости

На срок от 3-х мес, посмотрите ещё Ресо, я лично в Армейце застраховался (на год- 176 лева с зуболечением. www.armeec.bg

Подскажите,пожалуйста,где в подарок к "гражданской отговорности" дают green card? это специальная акция была какая-то или постоянно?

03.04.11
  18. IgorRUS

IgorRUS Участник

Николай 75 спасибо.присоединяюсь к Вашему вопросу.

03.04.11
  19. Astery

Astery Администратор

На прошлой неделе застраховали авто /гражданска оговорность/ в Български Имоти: при оплате сразу за год /без рассрочки/ дают в подарок Зеленую карту. Очень удобно.

04.04.11
  20. Гость

Гость Гости

О! Клёво! спасибо большое. мне мерез 1,5 мес страховать- и очень приятно на халяву "зелёную" получить!:D

04.04.11
  21. qazqazqaz

qazqazqaz Новичок

всем привет с наступающей пасхой уменя вапрос через украину не дешевле все сделать уменя граница рядом.

20.04.11
  22. Гость

Гость Гости

раз граница рядом-съездите и узнайте. всё равно для въезда на территорию Украины нужна будет гринкарта.

20.04.11
  23. Владимир

На Украину без грин карт не пустят))
    Халява это самое ласкающее слух слово, для жителей РФ))
    Я иду в офис Рессо и покупаю страховку там ( в месте с страховкой медицинской), можно конечно выгадать рублей 100, но думаю оно того не стоит.

20.04.11
  24. ASN

ASN Активный участник

И давно так?

20.04.11
  25. Владимир

Да давно.
    Все ее смотрят, и Молдаване и Румыны, иногда Болгары спрашивают.

20.04.11