Перейти к публикации

Вопросы по страховке автомобиля

Rexxx
Красная Пахра
Армеец тоже без покрытия по Украине и Молдавии.

(((именно спрашивал про проезд до РФ)

... Был такой ответ:

..."Добрый день!

*В первую очередь прошу извинить, что только сегодня отвечаю на Ваш

Запрос, но к сожалению только сегодня он дошел до меня.

В случае если Вы все еще не успели урегулировать данный вопрос, то

Предоставляю Вам необходимую информацию:

- САО "Армеец" предлагает Вам заключить так называемую "Граничная

(Международна) страховка "Гражданская ответственност

Ь автомобилистов" сроком на 1 месяц

При следующих условиях:

А). Для легкового автомобиля до 2000 куб. См - 175,- лева;

Б). Для легкового автомобиля свыше 2000 куб. См - 188,- лева;

- Вышеуказанную страховку Вы можете заключить в филиале САО "Армеец",

Находящемся в городе Бургас, ул. "Константин Фотинов" №1, телефонные

Номера для контакта с филиалом: 056/844225, 056/842829.

В случае необходимости дополнительной информации, остаюсь к Вашим услугам.

С уважением,

Кованджиев Митя.

Директор дирекция "Международно сътрудничество"

Атаман
(((именно спрашивал про проезд до РФ)

... Был такой ответ:

..."Добрый день!

*В первую очередь прошу извинить, что только сегодня отвечаю на Ваш

Запрос, но к сожалению только сегодня он дошел до меня.

В случае если Вы все еще не успели урегулировать данный вопрос, то

Предоставляю Вам необходимую информацию:

- САО "Армеец" предлагает Вам заключить так называемую "Граничная

(Международна) страховка "Гражданская ответственност

Ь автомобилистов" сроком на 1 месяц

При следующих условиях:

А). Для легкового автомобиля до 2000 куб. См - 175,- лева;

Б). Для легкового автомобиля свыше 2000 куб. См - 188,- лева;

- Вышеуказанную страховку Вы можете заключить в филиале САО "Армеец",

Находящемся в городе Бургас, ул. "Константин Фотинов" №1, телефонные

Номера для контакта с филиалом: 056/844225, 056/842829.

В случае необходимости дополнительной информации, остаюсь к Вашим услугам.

С уважением,

Кованджиев Митя.

Директор дирекция "Международно сътрудничество"

Спасибо за информацию. Буду думать

FotoHunter
(((именно спрашивал про проезд до РФ)

... Был такой ответ:

- САО "Армеец" предлагает Вам заключить так называемую "Граничная

(Международна) страховка "Гражданская ответственност

Ь автомобилистов"

И что понятно Вам из этого ответа по вопросу Украины и Молдавии? Ровным счетом ничего, то что она международная означает что действует по Европе.

На 5 странице этой темы bglife.ru/threads/939/page-5#post-281466 я выкладывал скан граничной застраховки, там эти страны зачеркнуты.

Атаман
И что понятно Вам из этого ответа по вопросу Украины и Молдавии? Ровным счетом ничего, то что она международная означает что действует по Европе.

На 5 странице этой темы bglife.ru/threads/939/page-5#post-281466

Это я понял. Я создал новую тему в помощи приобретения грин карты в россии

Rexxx
Красная Пахра
буду думать

... Просто созвонитесь и узнайте полную информацию по застраховке

Атаман

Проблема решилась. Вот страховая компания, продает грин-карты по копиям, даже в городе волгограде. Рекомендую! eshop.rosno.ru

Rexxx
Красная Пахра
продает грин-карты по копиям,

... Но именно копии такого Полиса могут же не устроить таможню?

FotoHunter
Проблема решилась. Вот страховая компания, продает грин-карты по копиям, даже в городе волгограде. Рекомендую! eshop.rosno.ru

Ну а в Болгарию как эта грин карта приедет?

Rexxx
Красная Пахра
а в Болгарию как эта грин карта приедет?

... Есть DHL, и есть Добрые люди с форума!

Атаман
... Но именно копии такого Полиса могут же не устроить таможню?

Вы меня не правильно поняли. Они продали грин-карту по копиям докуентов. Оригиналы доков у меня в болгарии, копии в страховой подавал мой друг. Оригинал грин-карты доставят мне экспресс-доставкой

FotoHunter
вы меня не правильно поняли. Они продали грин-карту по копиям докуентов. Оригиналы доков у меня в болгарии, копии в страховой подавал мой друг. Оригинал грин-карты доставят мне экспресс-доставкой

Теперь все понятно.

... Есть DHL, и есть Добрые люди с форума!

DHLом мне из Питера присылали - 3500 руб.

Rexxx
Красная Пахра
DHLом мне из Питера

... Консульская Почта - 250 руб.

Mata Hari

Здравствуйте! Собираюсь ехать на авто в БГ из Москвы. Какие нужны документы для посольства при подачи на визу Д относительно такой поездки? Водительские права (международные или наши?), "гринкарта" - опять же - на какой срок, где ее выгоднее оформить - здесь частично, а потом в Болгарии? Документы по машине и что еще необходимо?

Буду очень признательна за помощь!

Eurik
Здравствуйте! Собираюсь ехать на авто в БГ из Москвы. Какие нужны документы для посольства при подачи на визу Д относительно такой поездки? Водительские права (международные или наши?), "гринкарта" - опять же - на какой срок, где ее выгоднее оформить - здесь частично, а потом в Болгарии? Документы по машине и что еще необходимо?

Буду очень признательна за помощь!

При подаче на визу Д ничего, связанного с машиной, предъявлять не нужно.

Mimsik
Здравствуйте! Собираюсь ехать на авто в БГ из Москвы. Какие нужны документы для посольства при подачи на визу Д относительно такой поездки? Водительские права (международные или наши?), "гринкарта" - опять же - на какой срок, где ее выгоднее оформить - здесь частично, а потом в Болгарии? Документы по машине и что еще необходимо?

Буду очень признательна за помощь!

Если Вы делаете визу Д, то для нее не имеет значение на чем Вы едете. И Посольству не нужно никаких доков на машину или самолет. И вообще, почитайте форум.

Mata Hari

Да, я читаю форум, и не только, поэтому и возникают вопросы. Где-то говорится, что нужно предъявлять гринкарту, с маршрутом и т. П. Посоветуйте, где на форуме можно найти информацию об оформлении гринкарт?

Mimsik

Mata Hari, bglife.ru/forums/9/

ElenaArt

Добрый день, уважаемые форумчане.

Машина на российских номерах.

Закончилась Грин-карта, попыталась ее продлить (на срок 7 дней, только чтобы вернуться обратно в РФ) на страны: Румыния, Болгария, Украина и Беларусь.

Оказалось проблематично и дорого:

Брокер (в Карнобате) предложил только страхование в Армейце, которое не покрывает Украину и Беларусь, стоимостью в 168 лева (3700 рублей) и на месяц: на меньший срок не делают.

До этого в РФ сделала без всяких проблем за 2950 рублей (134 лева) на указанные страны.

Вопрос №1:

- можно ли купить грин-карту на границе Болгария-Румыния (в Русе)? В вагончиках как при подъезде в Беларусь из РФ? Или искать цивилизованные офисы?

Вопрос №2:

- можно ли проехать границы РБ-Румыния без гринкарты? Какой предусмотрен штраф за ее отсутствие? (может быть, это будет дешевле, чем покупать на 1 месяц за 168 лева)?

В связи с тем, что советов от форумчан получить не удалось на озвученный мной вопрос, ситуацию решила следующим образом:

- страховка по Болгарии и Румынии - Булинс на Кирила и Мефодия в Бургасе, 112 лев (примерно 2250 рублей),

- страховка по Украине - названия страховой не помню, 150 гривен (примерно 600 рублей),

- страховка по Беларуси - Белгосстрах, 230.000 бел рублей (примерно 920 рублей).

Сергей Д

При поездке в Россию на авто с болгарской регистрацией, надо на границах Молдовы и Украины покупать отдельные страховки, для проезда по этим странам? И сколько стоят такие страховки?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
При поездке в Россию на авто с болгарской регистрацией, надо на границах Молдовы и Украины покупать отдельные страховки, для проезда по этим странам? И сколько стоят такие страховки?

Если у Вас "зеленая карта" то ничего не надо покупать! Это про машину! А если Вы о медицинской страховке, то она не объязательна, но можете купить в Болгарии если хотите - она не дорогая!

Сергей Д
Если у Вас "зеленая карта" то ничего не надо покупать! Это про машину! А если Вы о медицинской страховке, то она не объязательна, но можете купить в Болгарии если хотите - она не дорогая!

Вопрос именно про "зеленую карту" Украина и Молдова не попадают под действие этой страховки. У меня в "зеленой карте" эти страны вычеркнуты. У меня "неправильная" страховка ("зеленая карта")? Или транзитом можно проезжать через эти страны. Дело в том что я еду через Одессу и Мариуполь в Ростов на Дону, а это почти 1000 км по Украине, и если, не дай бог, ДТП, то как быть?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вопрос именно про "зеленую карту" Украина и Молдова не попадают под действие этой страховки. У меня в "зеленой карте" эти страны вычеркнуты. У меня "неправильная" страховка ("зеленая карта")? Или транзитом можно проезжать через эти страны. Дело в том что я еду через Одессу и Мариуполь в Ростов на Дону, а это почти 1000 км по Украине, и если, не дай бог, ДТП, то как быть?

У Вас "неправильная" страховая компания! ;) Надо искать такую компанию, котораю предлагает полноценную зеленую карту или Вам надо сходить в свою страховую и за допольнительную плату сделать "зеленую карту" которая покрывает Молдову, Украину и Россию!

Сергей Д
У Вас "неправильная" страховая компания! ;) Надо искать такую компанию, котораю предлагает полноценную зеленую карту или Вам надо сходить в свою страховую и за допольнительную плату сделать "зеленую карту" которая покрывает Молдову, Украину и Россию!

Спасибо! Будем искать!:)

А кто из форумчан покупал в Болгарии для болгарского авто "зеленую карту" с зоной действия + Украина, Молдавия, Россия? Сколько стоит такая "расширеная гринкарта?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А кто из форумчан покупал в Болгарии для болгарского авто "зеленую карту" с зоной действия + Украина, Молдавия, Россия? Сколько стоит такая "расширеная гринкарта?

Ну я каждый год покупаю! Стоит не дороже, просто надо подобрать страховую! Это можно сделать через страхового брокера, они обычно предлагают много вариантов!

Vla03

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Кто знает ответ на такой вопрос. Предполагаю приехать на авто с российскими номерами в Болгарию на длительный период, на 6 мес минимально. В России куплю гринкарту, минимально на 15 дней, а по прибытии в Болгарию куплю болгарское ОСАГО на 6 мес., перед тем как вернуться в Россию вновь куплю гринкарту российскую (вышлет страховой агент). Можно ли так сделать? И если да, сколько ориентировочно стоит болгарское ОСАГО на 6 мес? Заранее всем спасибо

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Кто знает ответ на такой вопрос. Предполагаю приехать на авто с российскими номерами в Болгарию на длительный период, на 6 мес минимально. В России куплю гринкарту, минимально на 15 дней, а по прибытии в Болгарию куплю болгарское ОСАГО на 6 мес., перед тем как вернуться в Россию вновь куплю гринкарту российскую (вышлет страховой агент). Можно ли так сделать? И если да, сколько ориентировочно стоит болгарское ОСАГО на 6 мес? Заранее всем спасибо

Вы не сможете купить в Болгарии болгарское ОСАГО на русскую машину!

Vla03
Вы не сможете купить в Болгарии болгарское ОСАГО на русскую машину!

А какая причина, можно поинтересоваться?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А какая причина, можно поинтересоваться?

Машина без болгарской регистрации! А если точнее, то наверное сможете купить так называемую "гранична застраховка", но она будет дороже, чем русская зеленая карта!

Vla03
Машина без болгарской регистрации! А если точнее, то наверное сможете купить так называемую "гранична застраховка", но она будет дороже, чем русская зеленая карта!

Большое спасибо за подробный ответ

В интернете предлагают литовские страховки, называют они их Гринкарта, но похоже, что это литовское ОСАГО, действующее в странах ЕС, стоят в 2 раза дешевле российской гринкарты. Кто- нибудь пользовался такой штукой при поездке в Болгарию?

Владимир
В интернете предлагают литовские страховки, называют они их Гринкарта, но похоже, что это литовское ОСАГО, действующее в странах ЕС, стоят в 2 раза дешевле российской гринкарты. Кто- нибудь пользовался такой штукой при поездке в Болгарию?

А зачем вам страховка? Вы уверены что она сработает на 100% в случае дтп?

Хотите самую дешевую, возьмите цветной принтер и сделайте. Не кто в фантиках разбираться не будет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...