Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по страховке автомобиля

Vla03
А зачем вам страховка? Вы уверены что она сработает на 100% в случае дтп?

Хотите самую дешевую, возьмите цветной принтер и сделайте. Не кто в фантиках разбираться не будет.

Скорее всего куплю, получу опыт, поделюсь потом)

Владимир
Скорее всего куплю, получу опыт, поделюсь потом)

Опыт в ДТП? :eek:

В покупке проблем нет.

Vla03
Опыт в ДТП? :eek:

В покупке проблем нет.

А у Вас есть опыт пользования данной страховкой? Возможно, у Ваших знакомых... Поделитесь опытом, если не жаль

Владимир
А у Вас есть опыт пользования данной страховкой? Возможно, у Ваших знакомых... Поделитесь опытом, если не жаль

Уже много лет я обращаюсь в офис Рессо, который в 500 метрах от моего дома и покупаю "грин карт", а за одно и страхую жизнь и здоровье на поездку.

Ко мне там так привыкли что страховку могут выписать по телефону, данные есть в компе, надо ее только забрать кому то и оплатить.

К моему великому счастью я ими еще не разу не воспользовался, чего и всем желаю! Вот и весь опыт.

Да есть еще "каско" действующее по всей Европе.

А что касается стоимости, то я несколько не уверен, что "грин карт" третей страны сработает у ее не резедента в БГ.

А посему советую не мудрить и не гнаться за копеечной выгодой.

Rexxx
Красная Пахра
Скорее всего куплю, получу опыт, поделюсь потом)

... Получилась ли Литовская ГринКарта?

Vla03
... Получилась ли Литовская ГринКарта?

Купить купила, но проверить слава Богу не представилось возможным) полицейский останавливал болгарский, но ее никто не спрашивал.

ЯрославаП

Вчера пошла покупать зеленую карту, сказали цены будут меняться с 16.04.2014. Уж явно не в сторону уменьшения.:(

Eurostrah
София

Несмотря на то, что вопросы автострахования в этой теме давно не обсуждались, осмелюсь её реанимировать, напомнив, что у нас на сайте теперь есть возможность заказать автостраховку "гражданска отговорност" онлайн: strahovkabg.com/avtostrahovki.

SDTSDT

Покупал по дороге в Белоруссию. Поляки спрашивали при въезде и выезде.

Rexxx
Красная Пахра
Покупал по дороге в Белоруссию.

... Какая цена "на дорогах" на Зелёную Карту?

Zuziak61
Несмотря на то, что вопросы автострахования в этой теме давно не обсуждались, осмелюсь её реанимировать, напомнив, что у нас на сайте теперь есть возможность заказать автостраховку "гражданска отговорност" онлайн: strahovkabg.com/avtostrahovki.

У меня два вопроса. 1. Машина на болгарских номерах (аренда). Требуется ли гринкарта при поездках в Грецию и другие страны ЕС? Или достаточно болгарской гражданской отговорности? Требуется ли гринкарта для поездки в Сербию, Черногорию? 2. Машина на швейцарских номерах. Какая страховка (гринкарта или болгарская застраховка гражданской отговорности?) дает право передвижения по Болгарии?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Для Швейцарии и Сербии зеленая карта не нужна и наоборот ихние страховки валидны для Болгарии, они члены ЕИП:

nbbaz.bg/GreenCard/About.aspx

Zuziak61
Для Швейцарии и Сербии зеленая карта не нужна и наоборот ихние страховки валидны для Болгарии, они члены ЕИП:

nbbaz.bg/GreenCard/About.aspx

Ну то есть правильно ли я поняла- для машины на швейцарских номерах достаточно болгарской " гражданской отговорности" ? Своей, швейцарской, нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну то есть правильно ли я поняла- для машины на швейцарских номерах достаточно болгарской " гражданской отговорности" ? Своей, швейцарской, нет.

:wideyed: Я думаю как раз наоборот - швейцарской машине достаточна швейцарская ГО в Болгарии и болгарской машине достаточна болгарская ГО в Швейцарии!

Гость alex1

Срочно надо! Кончилась страховка на машину из ЕС. Еду транзитом в ЕС (Румынию). Надо срочно страховку для проезду по Болгарии, в идеале гринкарту. Можно ли сделать на границе, на въезде в Болгарию, Если да - сколько обойдется?

Спасибо.

Как Вариант. У друзей есть фирма в Болгарии, в крайнем случае могу попробовать оформить по доверенности продажу на Болгарскую Фирму. Машина старая 2000г. В., 1,9дизель. Сколько станет оформление и годовой налог, мин. Страховка?

Eurostrah
София

Здравствуйте!

Тут мы писали про страховки для авто зарегистрированных не в Болгарии - http://blog.strahovkabg.com/2014/06/29/зеленая-карта-для-авто-зарегистриров/

На въезде в Болгарию можно сделать. Стоимость одного месяца - 211 лев.

Не совсем понимаю, зачем доверенность и продажу на фирму, когда вы всего лишь хотите проехать Болгарию транзитом?

Если вы хотите зарегистрировать авто в Болгарии, тогда другой вопрос. Примерную сумму можно посмотреть здесь: http://www.calculator.bg/1/avtomobili_taksi_danatzi.html. Стоимость страховки в таком случае зависит от многих факторов, в том числе и от области Болгарии в которой регистрируется авто.

DenWAR

Если машина зарегестрированна в Болгарии, но я езжу на ней максимум 3 месяца летом. Можно ли делать автостраховку на срок 3 месяца на максимум на пол года?

Astery

@DenWAR, купите страховку с оплатой в 4 взноса, как раз это и получится, что каждый взнос на 3 месяца. Отьездив три месяца, просто не платите следующий взнос и Ваша страховка автоматически аннулируется. В следующем году, как приедете, купите новую страховку также разбитую на 4 взноса.

DenWAR

Спасибо за ответ!

Petro1

Люди. Надо ли менять страховку если осталась еще от предыдущего владельца? Вин номер один, а регистрационный номер уже другой.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Люди. Надо ли менять страховку если осталась еще от предыдущего владельца? Вин номер один, а регистрационный номер уже другой.

Не надо, только надо сходить в страховую компанию и получить анекс с новым номером и новым владельцем.

Petro1

Надо взять зеленую карту на 2 недели на авто с болгарской регистрацией. Кае это сделать и сколько стоит?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Надо взять зеленую карту на 2 недели на авто с болгарской регистрацией. Кае это сделать и сколько стоит?

Я ответил в другой теме, но отвечу и здесь - идите в страховую в которой сделана страховка ГО. Если для ЕС зеленая карта дается бесплатно на срок действии страховки, а для остальных стран зависить от того как заключена начальная страховка. А если сейчас будете страховать покупайте сразу страховку с зеленой карты на весь год.

Petro1
Я ответил в другой теме, но отвечу и здесь - идите в страховую в которой сделана страховка ГО. Если для ЕС зеленая карта дается бесплатно на срок действии страховки, а для остальных стран зависить от того как заключена начальная страховка. А если сейчас будете страховать покупайте сразу страховку с зеленой карты на весь год.

У меня есть договор и карта еще от предыдущего владельца, сегодня ходил в страховую и мне дали какую то справку о том что договор переносится на мое имя. Новый договор и зеленую карту не дали. Насчет договора сомнений нет, а вот что делать с зеленой картой не знаю. Оставить как есть (вин код мой, номер еще старый) или на месяц новый заказать? За границей особенно не пообъясняешь болгарские справки. Или вин кода будет достаточно?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У меня есть договор и карта еще от предыдущего владельца, сегодня ходил в страховую и мне дали какую то справку о том что договор переносится на мое имя. Новый договор и зеленую карту не дали. Насчет договора сомнений нет, а вот что делать с зеленой картой не знаю. Оставить как есть (вин код мой, номер еще старый) или на месяц новый заказать? За границей особенно не пообъясняешь болгарские справки. Или вин кода будет достаточно?

Надо было настаивать что бы Вам выдали новою карту на ваше имя. Она уже оплачена. Если будете ездит по странам ЕС зеленая карта не нужна.

Levis

Всем добрый день!

Подскажите, вопрос касательно КАСКО страхования авто регистрация Украина в Болгарии.

Планирую в Болгарии пробыть 2 месяца, поездки будут по Болгарии и Румынии.

Форд Фокус 2012 года выпуска, хетчбек, 5 дверей, объем 1,6л, опыт вождения более 10 лет, мне 36 лет

Где можно приобрести и сколько это хотя бы примерно стоит на 2 месяца, на 3 месяца, на год?

Спасибо.

И дополнительный вопрос о мед страховке физ лица - сколько стоит примерно?

Eurostrah
София

@Levis, пришлите нам пожалуйста на почту order@strahovkabg.com скан технического талона на автомобиль, мы посчитаем вам всё.

Стоимость мед страховки, вы можете посчитать у нас на сайте, в калькуляторе - strahovkabg.com/

Dbear

Здравствуйте. Такая ситуация: нужна зеленая карта на полгода, гражданска отговорност закончилась, но автомобиль сейчас в России, и пробудет там еще 4 месяца, поэтому делать ГО смысла не вижу, я сейчас в Болгарии без этого авто. Я могу сделать в РФ ОСАГО, но мне потом ехать всё равно через Беларуссию/Украину/Молдавию, а в России на болгарский автомобиль не уверен, что сделают карту.

Eurostrah
София

, Здравствуйте!

Ваш автомобиль зарегистрирован в Болгарии? Если да, то вы можете купить зеленую карту там же где и полис ОСАГО. Можете заказать у нас strahovkabg.com/avtostrahovki

Мирянин

Кто нибудь может ответить по моей ситуации с автомобилем российской регистрации? Автомобиль планирую держать в Болгарии до августа, но международная Грин карта заканчивается в апреле. Могу ли я застраховать авто для эксплуатации по Бг., а при выезде из Бг на границе купить международную страховку. Дело в том, что не могу в Бургасе найти страховую компанию для покупки международной Гринкарты. Все отправляют меня на границу.

Please sign in or register to post a comment.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...