Перейти к публикации

Кюстандил-Дупница-Сапараева Баня

Gershkopf

Кто что может сказать об этом районе, плюсы и минусы.

Стоит ли думать о покупке недвижимости в этом регионе.

Пока видится как плюс близость Софии и регулярность сообщения, трасса на Грецию и через Сербию в Центр Европы и близость горного массива, а значит и не слишком жаркий климат.

Рад буду любым комментариям

dervish

Дупница стоит прямо на трассе София- Кулаты. Веншне- заброшенный промышленный городок. В центре еще более менее. Были проездом несколько раз. Дорога от Дуинцы до Сапарева Баня не самая лучшая в Бг. Баня под горой, зеленое село, красивые пейзажи. Но в долине много цыган. Зато есть минеральные источники. И до Боровца недалеко.

Gershkopf

Spasibo

Major

Можно только добавить - Дупница, город совсем не интересный и примечателен своими автокъщами. Сапарева Баня приятное место, в центре, на площади бьет гейзер, много семейных отельчиков и доч не бедных людей, место далеко не дешевое. Кюстендил - приятный областной центр, впрочем, как и большинство в Болгарии, несколько странный выбор. Ну это на мой взгляд.

И еще. Вот интересно, почему все боятся жары и совсем не думают о зиме? В стране жарко летом везде, чуть меньше, чуть больше, но везде.

Gershkopf

Спасибо

Почему странный? Чем отличен от других городов?

Горы и леса вокруг, есть озера в доступной близости, легко добираться от А\ порта (София)

Я не вступаю в спор, просто рассуждаю вслух, рад буду любому опонированию.

Major

Трудно сказать. Просто на ощущениях. Надо самому побывать. Перник, например еще ближе к Софии. :)

Ели
Трудно сказать. Просто на ощущениях. Надо самому побывать. Перник, например еще ближе к Софии. :)

Ну, отпад! :D В Пернике есть 2 достопримечательности: крепость и кукерский фестеваль! И ФСЕ! :depressed:

Major
Ну, отпад! :D В Пернике есть 2 достопримечательности: крепость и кукерский фестеваль! И ФСЕ! :depressed:

Дык... И я о том. :)

Gershkopf

И тяжелый климат

А что в других местах - праздник нон стоп?

Кстати постоянный праздник тоже утомляет

Major

Ну почему праздник... Я 10-го июня должен быть в Кюстендиле. Освежу впечатления, пофоткакю, выложу.

Ели
И тяжелый климат

А что в других местах - праздник нон стоп?

Кстати постоянный праздник тоже утомляет

Мое мнение - ето обратить свое внимание на Копривщица, Етрополе, Костенец, Благоевград. Ето если хочется возле Софии.

Major
Мое мнение - ето обратить свое внимание на Копривщица, Етрополе, Костенец, Благоевград. Ето если хочется возле Софии.

Согласен с Ели.

На Дупницу внимания не обращайте:).

Gershkopf

Spasibo

gre4ka
И тяжелый климат

Тяжелый климат? Где?

Major

В Пернике.

gre4ka

Major, в смысле зимой -холодище?

Major

И зимой не жарко:), город находится в низине, соответственно, постоянные туманы. И комбинат металлургический там стоит.

Толмачева
И зимой не жарко:), город находится в низине, соответственно, постоянные туманы. И комбинат металлургический там стоит.

Мне кажется Кюстендил и Перник -две большие раницы, разве что дорога из Софии в Кюстендил идет через Перник :)

Major

Конечно, разница огромна. Просто вопрос был о Пернике.

Толмачева

Меня тоже интересует Кюстендил. Я была там осенью прошлого года, но, к сожалению, со сломанной ногой и много увидеть не смогла, так на такси по окресностям поездила. Понравилось. Впечатляет, когда за какие-то 40 минут поднимаешься по очень неплохой дороге на высоту 2 с лишим тысячи метров, вокруг замечательные леса, с Три Буки видна Македония:) Цены в ресторанчиках на бульваре очень порадовали и качество тоже. Вот и задумалась об этом Городе. А информации о нем страшно мало, кроме как черешневый праздник...

Major

Ну Македония и от нас видна:). Если моя поездка случится, обязательно расскажу подробнее.

Gershkopf
Меня тоже интересует Кюстендил. Я была там осенью прошлого года, но, к сожалению, со сломанной ногой и много увидеть не смогла, так на такси по окресностям поездила. Понравилось. Впечатляет, когда за какие-то 40 минут поднимаешься по очень неплохой дороге на высоту 2 с лишим тысячи метров, вокруг замечательные леса, с Три Буки видна Македония:) Цены в ресторанчиках на бульваре очень порадовали и качество тоже. Вот и задумалась об этом Городе. А информации о нем страшно мало, кроме как черешневый праздник...

Минеральные воды- хотя где их в Болгарии нет.

Считается центром садо-фруктововодства

Я тоже ищу инфу о городе и буду рад любой помощи

Сам буду там не раньше сентября

Одно из важного (для меня)- регулярность сообщения с Софией без пересадок.

Ну Македония и от нас видна:). Если моя поездка случится, обязательно расскажу подробнее.

А что туда смотреть

Туда ехать на Охрид надо - там сказка

Ели
Минеральные воды- хотя где их в Болгарии нет.

Считается центром садо-фруктововодства

Я тоже ищу инфу о городе и буду рад любой помощи

Сам буду там не раньше сентября

Одно из важного (для меня)- регулярность сообщения с Софией без пересадок.

В Болгарии почти все более-менее крупние города имеют прямое сообщение с Софией. О проблеме передвижения по стране можно забить. Если, конечно, человек не собирается поселиться где-то в глухом горном селе.

О кюстендил много инфи в инете. Достаточно сухой и не предвзятой, что би составить по ней первое впечатление о городе.

https://www.google.bg/search?q=%D0%BA%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BB&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a

Конечно, она на болгарском. Но умаю, что разберетесь. А нет, так словарем воспользуетесь.

Там же (в Гугле), есть и фото. Так что, кто хочет найти информацию, тот ее найдет.

Удачи!

П. С. Мне, как я уже писала город так себе.

Major

А еще можно гугловским желтым человечком погулять. Насчет "так себе" полностью поддерживаю.

Ели

Били в субботу в Кюстендил.

Впечатления следующие. Город - что-то среднее между Петрич и Троян. Убогонько как-то все. Есть вокзал, автогара и все что нужно: школа, детсади, всякие учреждения и т. Д. И т. П. Вокруг города природа красивая - тут тебе и лес и гори. В самом городе есть река. При въезде в город слева огромная циганская махала. Как говорит моя знакомая, родом из Кюстендил, что циган там половина. Я же их не считала.

Все. Рассказать больше нечего.

Gershkopf

Спасибо за инфу.

Вот Вы пишете что в городе (Кюстендил) все необходимое для жизни есть + природа, соответственно воздух, минеральные источники, все относительно рядом. А что же так себе?

Я не пытаюсь подковырнуть, просто пытаюсь понять и получить какую-то не сухо-официальную информацию, судя по фото и по прогулкам желтым человечкам город выглядит вполне.

Ели
Спасибо за инфу.

Вот Вы пишете что в городе (Кюстендил) все необходимое для жизни есть + природа, соответственно воздух, минеральные источники, все относительно рядом. А что же так себе?

Я не пытаюсь подковырнуть, просто пытаюсь понять и получить какую-то не сухо-официальную информацию, судя по фото и по прогулкам желтым человечкам город выглядит вполне.

Ну, я вроде как уже отправляла Вас к сухо официальной информации.

Смотрите снимки из Гугла - смотрите, что там не так. Мне он даже по снимкам не нравится.

А вот сайт общини и информационний портал

kustendil.bg/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1&lang=bg

kustendil.info/home

А етой инфи

При въезде в город слева огромная циганская махала. Как говорит моя знакомая, родом из Кюстендил, что циган там половина. Я же их не считала.

Лично для меня более чем достаточно.

Город маленький. То есть совсем маленький.

О так себе. Ви когда-нибудь били в Петрич, Троян, Разград? Вот ето тоже самое. Ничего интересного и примечательного. Скучно и серо. Кстати, "так себе" у каждого свое. Вам может и понравится...

Сказка
Спасибо

Почему странный? Чем отличен от других городов?

Горы и леса вокруг, есть озера в доступной близости, легко добираться от А\ порта (София)

Я не вступаю в спор, просто рассуждаю вслух, рад буду любому опонированию.

Ты и сейчас находишься в 3 часах от аэропорта Софии. Да и климат не очень отличается...- зимой будет хорошо!

Gershkopf

А что в Велинграде - климат летом какой-то другой?

Сказка
А что в Велинграде - климат летом какой-то другой?

В Велинграде прохладно, утром, вечером и ночью - а это дорогого стоит

Please sign in or register to post a comment.
  • Gershkopf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...