Перейти к публикации

Болгария упрощает получение виз для туристов

Cooltg

Мелко так... В жизни бы не углядела

Sosed

Если бы наши соседи по дому не оформляли мульти по таким же договорам аренды как у меня и через наш же ВЦ, то было бы не так обидно. У меня даже нотариально заверенный, а них просто от фирмы. Ладно, будем считать не повезло.

Cooltg

А у меня так

DSC03316.thumb.JPG.0fba2fc340f54c3bd7d1897ea6fd6ada.JPG

Sosed

И у меня так же!

Олег Харлей
Ща, откопаю старый паспорт - фоту сделаю. :) Ну, вот собственно:

[ATTACH=full]43092[/ATTACH]

Не ну ты глянь во бюрократы

Nadejda Bihkek
Действительно сейчас визы выдают на год и очень быстро! Так 16 мая в четверг вечером я сдал паспорт, одно фото и заполнил анкету и всё, а в понедельник 20 мая после обеда уже получил его обратно! Больше не каких справок и копий я не предъявлял!

Меня время поджимает затянула с паспортом напишите на эл. Почту abaskina@mail.ru . Выручайте:arghh:.

ввп
Меня время поджимает затянула с паспортом напишите на эл. Почту abaskina@mail.ru . Выручайте:arghh:.

Сударыня я визу получал через тур - фирму в Москве!

RoweR

Пятый год оформляем самостоятельно и каждый год какой-то "вынос мозга". Не собственнику не положено и т. Д. И т. П.

Не знаю как в других ВЦ, но при наличии "адекватного" конкретному случаю комплекта документов ни от кого не слышал о трудностях в получении болгарской визы.

В этом году сам делал 4 раза (Москва), в последний раз "приглашение к окошку" появилось сразу как только получил талон, времени заняло минут 10 на 3-х человек, на следующий день на сайте - получить готовые документы можно с [день подачи документов, т. Е. Вчера - можно было не уходить из ВЦ :D].

-Медицинская страховка + копия (90 дней, покрытие 30000 евр) - 2770руб. Х 3 = 8100 рублей

Ну по мне так одно из двух: либо "не страдать" "ну ни фига себе сходил за хлебом", либо потратить пару часов и "промониторить" текущую ситуацию на необходимую услугу - в этом году в общей сложности на 7 человек страховки обошлись по 442 рубля на каждого "рядового гражданина" (100 тыс. Дол. До 90 дней каждая поездка, число коих в году не ограничено), и одна ажно за 2500р. (с повышающими "грабительскими" коэф. За возраст - 84 года).

-Нотариальное перекрёстное согласие родителей на вывоз ребёнка + копия - 2000 руб. Появилось в этом году, хотя и едем вместе и всё время будем вместе с ребёнком. Пришлось даже переделывать на весь срок визы т. Е. На 6 месяцев. (как бы кто не усыновил, пока мы будем ракию употреблять)

Перекрестное - получаете всё ж таки мультивизу, и "посольским" не хватает ещё головной боли думать не "поссорятся" ли родители во время буйного потребления ракийки и будут ездить с ребёночком попеременно. Согласие печатаете сами - нотариус заверяет... Цена вопроса - 100р.

Минфин_ПошлинаСогласие.pdf

DAKII

А в чем упрощение? Ее ставят в аэропорту? Или опять бежать в ВЦ (в смысле к посрединку?)

Кто знает?

Упрощение процедуры выдачи Визы в Болгарию

В конце прошлой недели стало известно, что процедура выдачи туристических виз в Болгарию будет упрощена. Изменения коснутся граждан России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и Грузии. Информация была опубликована на сайте МИДа Болгарии, как результат разговора министра иностранных дел Болгарии Даниела Митова и министра по туризму Николины Ангелковой.

Такое решение было принято в преддверии грядущего туристического сезона с целью мотивировать традиционные рынки России и Украины к посещению Болгарии. Негативная тенденция спада туристической активности в 2015 году наблюдается уже сейчас, ранние бронирования показывают спад на 3% для туристов из Росии и 8% для Украины по сравнению с прошлым годом, хотя летний сезон 2014 года также трудно назвать очень успешным для туризма.

Таким образом, граждане вышеупомянутых стран могут получить туристические краткосрочные д...

Разрешение надо нотариальное только до 14 лет? Или после 14 тоже надо?

Qanatir

До 18-и надо разрешение. Проще-это значит, что отказов меньше будет (но я думаю, что они и так были редки в Болгарию), пакет документов упроститься.

DAKII
До 18-и надо разрешение. Проще-это значит, что отказов меньше будет (но я думаю, что они и так были редки в Болгарию), пакет документов упроститься.

А доверенность нужно предъявлять при въезде выезде в страну?

Или только при оформлении виз? (те.. Е если через агенство делать то не надо?)

Так же как и справку спонсорскую (если родитель один едет?)

Или они на таможне еще нужны?

Qanatir

Вообще, доверенность нужна только для получения виз. Дальше, раз Вы едете транзитом через другие страны, оно никому не интересно. Вы граждане другой страны! Понимаете? Если бы Вы вылетали с ребёнком из России, то да, показываете. Как то так...

aLisa1910

, Позвольте не согласится с Вами, года два назад мы ехали с внуками из Хорватии в Украину, везли их к себе на каникулы, так вот венгры хотели видеть разрешение родителей на нас.

Qanatir

Попросить, от делать нечего, пограничники могут много чего. Это не их граждане. Вывоз из страны опасен, как бы для ребёнка. Я же не говорю, чтоб не брать с собою доверенность, раз она уже есть. Но совать её (особенно на русском:) венграм, например) не надо. Попросят-покажете. Вот например техосмотр автомобиля на иностранных номерах не должен интересовать даже полицию. Но, нет-нет, даже пограничники просят показать его. Как то так:cigar:

Tiger_
, Позвольте не согласится с Вами, года два назад мы ехали с внуками из Хорватии в Украину, везли их к себе на каникулы, так вот венгры хотели видеть разрешение родителей на нас.

Да пограничники как только не изголяются... Пользуясь не знанием туристов. Понятное дело, покажешь все что угодно, лишь бы не приставали. Но можно и послать смело. Периодически так и делаю. Говорю - либо начальника зовите либо вот сейчас в машину сяду, закроюсь и никуда ни на см. Сразу отстают, потому как понимают, что не правы, а шум им не нужен. Все рассчитано на любителей откупиться. В Европе по большому счету проблем никогда не было, разве что только в бутылку лезли молдаване, румыны и украинцы да и то не часто.

p. s. Мне вот только интересно, ну и как, много информации почерпнули венгры в вашей российской доверенности? ;)

Groh

А для граждан Израиля виза в Болгарию нужна?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А для граждан Израиля виза в Болгарию нужна?

Нет. Но кажется срок пребывания без визы 30 дней, а не 90 как обычно.

Olga_12

Планирую на днях подавать на визу для ребенка (у меня, мамы) виза есть. В связи с этим возник вопрос, среди всех документов для ребенка, нужна ли справка о финансовом состоянии из банка, именно для ребенка?

Winterday_ekb

@Olga_12, думаю, попросят спонсорское письмо, так как В анкете нужно указывать, как финансируется поездка.

Olga_12

Да-да

@Olga_12, думаю, попросят спонсорское письмо, так как В анкете нужно указывать, как финансируется поездка.

Да-да, вспомнила, просили писать от руки в консульстве такое письмо. Но, на всякий случай справку в банке возьму, не помешает, думаю. Спасибо, что напомнили.

Winterday_ekb

@Olga_12, банковская справка прилагается к спонсорскому письму обязательно. На сайте визового центра Болгарии есть образец письма спонсора. А к письму попросят справку, как доказательство наличия денег у спонсора.

Olga_12
@Olga_12, банковская справка прилагается к спонсорскому письму обязательно. На сайте визового центра Болгарии есть образец письма спонсора. А к письму попросят справку, как доказательство наличия денег у спонсора.

Да, поняла, спасибо большое. Завтра за справкой схожу, благо по сб банк работает.

DAKII

А просто распечаток остататка со счета не достаточно? (хотя через агенство этого ничего не нать:-)

Winterday_ekb

@DAKII, да нет, распечатка - это не справка, которую требуют в Консульстве Болгарии (но, конечно, в т/а справка не нужна, Вы правы ;))

Юлия Л

Посоветуйте, пожалуйста, какое нибудь хорошее турагенство в Москве, чтобы визы сделать в Болгарию. И чтоб ничего им не надо было) кроме паспортов.

Визы туристические нужны. Мужу и дочери. У них уже была в прошлом году виза.

DAKII

Мы тут визы делаем:-)

imperial-trvl.ru/bolgariya/viza/

Юлия Л
Мы тут визы делаем :)

imperial-trvl.ru/bolgariya/viza/

Уточню на всякий случай. Ничего не просят? Справки, брони... Просто неохота возится.

Kartri

, "Бравый турист"(м Красные ворота, Павелецкая)

DAKII
Уточню на всякий случай. Ничего не просят? Справки, брони... Просто неохота возится.

Нет, заполняете анкету, фотки на визу отдаете, и паспорта и... Все:-))(+ конечно рубли:-) смешные

Юлия Л
, "Бравый турист"(м Красные ворота, Павелецкая)

У них сроки долгие. А мне б в неделю уложиться. Но спасибо.

Нет, заполняете анкету, фотки на визу отдаете, и паспорта и... Все :))(+ конечно рубли :) смешные

Спасибо. Срок? За неделю сделают?

Please sign in or register to post a comment.
  • ВИТ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...